Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто порассуждать.

Выношу свою историю на форум не для того,что б совет спросить,а просто порассуждать.Встретила на днях своего бывшего мужа.Мы с ним расстались 8 лет назад.До момента развода два года пытались завести ребенка,но ничего не получалось.Прошли все анализы,выяснилось,что у него бесплодие.Он мне предложил взять ребенка из дома малютки.Я согласилась,с условием,что он мне позволит родить и своего,воспользовавшись банком спермы.Но он наотрез отказался,мотивируя свой отказ тем,что это все равно,что я пойду и пересплю с каким-то другим мужиком.И к тому же,родив своего ребенка,я буду хуже относиться к приемному.Я ему сказала,что его доводы лишены вского разумного основания,но разговоры дошли уже до того,что если я собираюсь оставаться с ним,я не имею права даже думать о рождении родного ребенка.
Я не смогла это принять и подала на развод.Сейчас я замужем,у меня двое деток.И вот тут встречаю его,смотрю идет с мальчонкой лет трех.Поздоровались.Благо,не врагами расстались.Я его спрашиваю:все-таки взял ребеночка из детского дома?А он мне ответил,что это его родной сын.Я не смогла сдержать усмешки,но он сказал.что делал анализ на ДНК.Как получилось-врачи и они с женой не понимают.Только вот пока второй не получаются,но они стараются)
Я говорю,а чего ж приемного то не возьмешь?Он смутился и начал что-то бормотать о сложностях,об обстоятельствах..А я так думаю,заимев своего,ему уже чужой не понадобился.И тогда он мне запрещал рожать,потому что жаба его душила:ну как же,у нее будет родной,а у меня нет! Я хотя бы честна была с собой и с ним,а он- ханжа!
Лариса Самойлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
СветланаВ ответ на Лариса Самойлова
Лариса Самойлова
Терпением и лаской я долго пыталась убедить его в том,что рожденный мною ребенок от неизвестного донора будет ничем не хуже приемного и у меня на всех любви хватит.Ноя не могу отказаться от радости материнства.Но всему приходит конец.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какая вы терпеливая, я б долго не раздумывала, с бывшими всегда рвала сразу и неожиданно)) ну ведь теперь все хорошо, и бросьте думать о прошлом))
ВалеркаВ ответ на Лариса Самойлова
Лариса Самойлова
Да,я заметила.Ответ прочтите ,адресованный ей.И меня не заедает,что он ее больше любит(меня больше нынешний муж устраивает),скорее ,я испугалась,что могла сделать ошибку,оставшись тогда с ним,съиграв в мать терезу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаете, мне кажется всё просто - что вам важнее, родить своего ребёнка, или человек, ваш мужчина? Мне, например, важнее именно мой половин, как-то совершенно нет потребности рожать. Поэтому прекрасно понимаю Катю и согласна с её мнением. Если бы вы с бывшим мужем были друг другу важны, компромисс найти было бы не проблемой, потому что на первом жизненноважном месте стояло бы "мы вместе". Остальное вторично и коррелируемо. Для любимого, "своего" человека можно многим пожертвовать, и никогда об этом не жалеть. Не хочется жертвовать, когда он именно что "не моё".
Лариса СамойловаВ ответ на Валерка
Валерка
Знаете, мне кажется всё просто - что вам важнее, родить своего ребёнка, или человек, ваш мужчина? Мне, например, важнее именно мой половин, как-то совершенно нет потребности рожать. Поэтому прекрасно понимаю Катю и согласна с её мнением. Если бы вы с бывшим мужем были друг другу важны, компромисс найти было бы не проблемой, потому что на первом жизненноважном месте стояло бы "мы вместе". Остальное вторично и коррелируемо. Для любимого, "своего" человека можно многим пожертвовать, и никогда об этом не жалеть. Не хочется жертвовать, когда он именно что "не моё".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ключевая фраза:ак-то совершенно нет потребности рожать))))
ВалеркаВ ответ на Лариса Самойлова
Лариса Самойлова
ключевая фраза:ак-то совершенно нет потребности рожать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не, ключевая фраза : "что важнее". А "нет потребности рожать", это скорее объяснение, почему именно важнее. В моём, персональном случае. Потому что есть пары, где женщины с этой потребностью, да есть где и мужчины хотят непременно своего, а партнёр бесплоден. Но в силу глубокой связи и уважения оного не ставят друг другу ультиматумов, остаются вместе и живут с тем, что имеют, учась быть счастливыми в поставленных жизнью рамках. Потому что хотят прожить её именно рядом с этим человеком.
Лариса СамойловаВ ответ на Валерка
Валерка
Не, ключевая фраза : "что важнее". А "нет потребности рожать", это скорее объяснение, почему именно важнее. В моём, персональном случае. Потому что есть пары, где женщины с этой потребностью, да есть где и мужчины хотят непременно своего, а партнёр бесплоден. Но в силу глубокой связи и уважения оного не ставят друг другу ультиматумов, остаются вместе и живут с тем, что имеют, учась быть счастливыми в поставленных жизнью рамках. Потому что хотят прожить её именно рядом с этим человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Правильно! Если чувства к партнеру сильнее,чем желание стать родителем,тогда все получается.В проивном случае,этожмазохизм какой-то.Я не смогла,сил не хватило поставить крест на своей мечте.
ВалеркаВ ответ на Лариса Самойлова
Лариса Самойлова
Правильно! Если чувства к партнеру сильнее,чем желание стать родителем,тогда все получается.В проивном случае,этожмазохизм какой-то.Я не смогла,сил не хватило поставить крест на своей мечте.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы тонкости не улавливаете:)))) Когда любишь, вернее даже Любишь, ну, благородно, чудовищно-всепоглощающе, то потребности партнёра становятся тебе так же важны, как и свои. И как-то из двух независимых лепятся обще-совместные. Обоим хорошо, потому в глубоких отношениях на самом деле счастливы счастьем партнёра. В этом случае не крест ставится, а на самом деле меняются приоритеты, изнутри. А у вас вы остались на первом и решающем месте, оба. Не он ханжа и эгоист, и не вы правы, что не стали ломать себя. Тут другое. Именно этот конфликт интересов показал, что вам с бывшим мужем не по пути, не срастётесь, чужие, когда "свои" хочется срастаться, понимаете? А вы оба не захотели, вот и всё. Никто не герой и никто не подлец.
Лариса СамойловаВ ответ на Валерка
Валерка
Вы тонкости не улавливаете:)))) Когда любишь, вернее даже Любишь, ну, благородно, чудовищно-всепоглощающе, то потребности партнёра становятся тебе так же важны, как и свои. И как-то из двух независимых лепятся обще-совместные. Обоим хорошо, потому в глубоких отношениях на самом деле счастливы счастьем партнёра. В этом случае не крест ставится, а на самом деле меняются приоритеты, изнутри. А у вас вы остались на первом и решающем месте, оба. Не он ханжа и эгоист, и не вы правы, что не стали ломать себя. Тут другое. Именно этот конфликт интересов показал, что вам с бывшим мужем не по пути, не срастётесь, чужие, когда "свои" хочется срастаться, понимаете? А вы оба не захотели, вот и всё. Никто не герой и никто не подлец.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Соглашусь с вами на все 100)))) Значит,слишком строга была к бывшему.В любом случае,я желаю ему счастья.Вероятно,в нашем браке с ним я всех этих тонкостей не понимала.
ВалеркаВ ответ на Лариса Самойлова
Лариса Самойлова
Соглашусь с вами на все 100)))) Значит,слишком строга была к бывшему.В любом случае,я желаю ему счастья.Вероятно,в нашем браке с ним я всех этих тонкостей не понимала.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Карашо:))) Знаете, а в вас правда, очень горечь чувствуется. Вы пока всё это не выпустите, не станете по-настоящему свободной. Может быть так, что она, эта непрощённая горечь мешает вам сейчас быть по-настоящему счастливой. У некоторых людей это на годы затягивается - чтоб всё в ажуре было назло тому, и даже не осознают. Я не говорю, что у вас так. Просто знаю, как это здорово, когда прошлое трогает не больше, чем прочитанная книга. И чтоб это было так, вовсе не обязательно желать бывшему счастья, хотя если это искренне и легко, то является показателем этой свободы. Ну а понимание, что было просто-напросто не моим, и слава Богу что в борьбе за это жизнь не угробила, помогает освободиться.
Много вам счастья в вашей сегодняшней семье:) Чтоб было Настоящим:)
яяяяяяяяяяВ ответ на Валерка
Валерка
Карашо:))) Знаете, а в вас правда, очень горечь чувствуется. Вы пока всё это не выпустите, не станете по-настоящему свободной. Может быть так, что она, эта непрощённая горечь мешает вам сейчас быть по-настоящему счастливой. У некоторых людей это на годы затягивается - чтоб всё в ажуре было назло тому, и даже не осознают. Я не говорю, что у вас так. Просто знаю, как это здорово, когда прошлое трогает не больше, чем прочитанная книга. И чтоб это было так, вовсе не обязательно желать бывшему счастья, хотя если это искренне и легко, то является показателем этой свободы. Ну а понимание, что было просто-напросто не моим, и слава Богу что в борьбе за это жизнь не угробила, помогает освободиться.
Много вам счастья в вашей сегодняшней семье:) Чтоб было Настоящим:)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы правы.Деавшука где-то подсознательно мучается от того,что не может понять главнуюю суть проблемы.Но мне кажется,что она умный и беззлобный человечек.И что мне нравится,она не ноет,а дествительно,подспудно пытается нащупать проблему,ищет подсказку.Я за это форум и люблю за то,что можно рассказать о том,что тебя волнует,и среди грубости,глупости,сарказма обязательно найдется человек,который поможет,подскажет
ВалеркаВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Вы правы.Деавшука где-то подсознательно мучается от того,что не может понять главнуюю суть проблемы.Но мне кажется,что она умный и беззлобный человечек.И что мне нравится,она не ноет,а дествительно,подспудно пытается нащупать проблему,ищет подсказку.Я за это форум и люблю за то,что можно рассказать о том,что тебя волнует,и среди грубости,глупости,сарказма обязательно найдется человек,который поможет,подскажет
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Только могу себе представить, как это тяжко - отсеивать.
В огуречно-клубничной маске
Был не прав, потом все понял.

Чего ханжа-то сразу. Изменил мнение просто
В огуречно-клубничной маске
Был не прав, потом все понял.

Чего ханжа-то сразу. Изменил мнение просто
СсылкаПожаловаться
прально все имеем право
Котя Мотя
Да мало ли что он там говорит. Может быть и его, а может и приемный, а может просто дитя другой женщины. Сказал, чтобы вас зацепить. Не парьтесь, короче, все хорошо, что хорошо кончается))))
Лариса СамойловаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Да мало ли что он там говорит. Может быть и его, а может и приемный, а может просто дитя другой женщины. Сказал, чтобы вас зацепить. Не парьтесь, короче, все хорошо, что хорошо кончается))))
СсылкаПожаловаться
А чего мне парится?Я б парилась,если бы с ним тогда осталась.Причем,я не говорю,что он плохо человек,просто наши взгляды на некоторые жизненные вещи не совпали.
Котя МотяВ ответ на Лариса Самойлова
Лариса Самойлова
А чего мне парится?Я б парилась,если бы с ним тогда осталась.Причем,я не говорю,что он плохо человек,просто наши взгляды на некоторые жизненные вещи не совпали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хм. Думаю, что как раз совпали. Только, то что она не хочет для себя, легко допускает для другого человека. Двойной стандарт. То как он повел себя в вашем браке, чести ему не делает.
Михалыч
Былаб любовь-не былоб этой ситуации
Лариса СамойловаВ ответ на Михалыч
Михалыч
Былаб любовь-не былоб этой ситуации
СсылкаПожаловаться
Скорее всего.Но с другой стороны.если бы я его совсем не любила,я о приемном ребенке даже слушать бы не стала.Я пошла на компромисс,а он нет.
Ася Райская
А Вам то уже какая разница, родной этот ребенок ему или нет. главное, чтоб любил и был хорошим папой, а про то что у Вас детей не было, так чудеса бывают. Людям. свойственно менять свое мнение в связи с жизненными обстоятельствами. на счет того что Вы бы любили родного ребенка больше, супруг прав, так что он Вам тоже честно сказал.
Лариса СамойловаВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
А Вам то уже какая разница, родной этот ребенок ему или нет. главное, чтоб любил и был хорошим папой, а про то что у Вас детей не было, так чудеса бывают. Людям. свойственно менять свое мнение в связи с жизненными обстоятельствами. на счет того что Вы бы любили родного ребенка больше, супруг прав, так что он Вам тоже честно сказал.
СсылкаПожаловаться
Мне все равно чей это ребенок-его или приемный,главное,чтоб он был любим своими родителями.Но вы подумайте,если б мы вместе остались,то сломали бы жизнь и друг другу,и приемному ребенку.Время уже это показало.
Ася РайскаяВ ответ на Лариса Самойлова
Лариса Самойлова
Мне все равно чей это ребенок-его или приемный,главное,чтоб он был любим своими родителями.Но вы подумайте,если б мы вместе остались,то сломали бы жизнь и друг другу,и приемному ребенку.Время уже это показало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все что не делается, делается к лучшему.
Елена Анголенко
А я понимаю вашего мужа. Сама на его месте рассуждала бы так же. Да, душила бы жаба, да - когда жена рожает от другого мужчины - это ад. А вы этого не понимаете?
Лариса СамойловаВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
А я понимаю вашего мужа. Сама на его месте рассуждала бы так же. Да, душила бы жаба, да - когда жена рожает от другого мужчины - это ад. А вы этого не понимаете?
СсылкаПожаловаться
Я это ПРИНИМАЮ))) Я просто не смогла принести ему себя в жертву.Это не тот случай,когда себе нужно на горло наступать.Возможно,я просто не любила его так сильно,что б поступить так,как он того желал)
Елена АнголенкоВ ответ на Лариса Самойлова
Лариса Самойлова
Я это ПРИНИМАЮ))) Я просто не смогла принести ему себя в жертву.Это не тот случай,когда себе нужно на горло наступать.Возможно,я просто не любила его так сильно,что б поступить так,как он того желал)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего. Главное, что сейчас все счастливы )
ns
на мой взгляд наивно ожидать . что бывший муж с вами полностью откровенен и что вы на раз два можете разобраться во всем . что он пережил за 8 лет...
вы не просите совета . но все-таки - живите своей жизнью
Лариса СамойловаВ ответ на ns
ns
на мой взгляд наивно ожидать . что бывший муж с вами полностью откровенен и что вы на раз два можете разобраться во всем . что он пережил за 8 лет...
вы не просите совета . но все-таки - живите своей жизнью
СсылкаПожаловаться
Я этим и занимаюсь.Я не мастер красиво писать,мне сложно описать свои чувства,но в первые моменты после нашей встречи меня охватил страх при мысли,что было б если я тогда не ушла от этого человека.Может,поэтому мне и захотелось выговориться ..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем