Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто посоветоваться!

Здравствуйте!
Хочу пообщаться с людьми и услышать мнение на мою ситуацию.
У меня есть мужчина,который сделал мне предложение.Но я не спешу сказать "да".Все дело в том,что у него ни кола ни двора.Нет,у меня самой есть все,я не нуждаюсь и не жадная.Но вот обожглась однажды...
Была семь лет замужем.В один "прекрасный" день муж пришел с работы и объявил мне,что полюбил другую женщину,поэтому уходит от меня.Но попросил решить как-то вопрос с жильем для него.Дело в том,что незадолго до свадьбы с ним умерла двоюродная тетка мамы,и та оказалась единственной наследницей.Тетка оставила большую трехкомнатную квартиру в центре,правда в очень ужасном состоянии.Чтобы сделать там ремонт понадобилось больше 1 миллиона рублей,которые добавил тогда еще мой жених.
и когда он собрался уходить,сказал,что хотел бы получить эти деньги,что б была возможность купить себе хотя бы комнату.Конечно,я прекрасно знаю,что по закону я могла просто послать его подальше с такой просьбой,но то ли я была в таком ужасном психологическом состоянии,то ли потому что квартира мне досталась не потом и кровью,я рассудила,что справедливо будет отдать ему его деньги.Тем более,что я все равно хотела купить квартиру в другом районе.Короче говоря,я обменяла ее на меньшую,отдала ему деньги,хотя вся моя семья против такого решения на дыбы поднялась.
Два года после развода я практически ни с кем не встречалась,но теперь появился парень,с которым мне просто хорошо и комфортно,мы во многом подходим друг другу.Но его предложение поставило меня в тупик.
Ему некуда пойти в случае нашего расставания(если такое случиться)Будете смеяться,но я боюсь,если он что-то с меня потребует,я ему отдам,наверное.Мне кажется это большая ответственность принять у себя человека,ничего не имеющего за душой,да еще и сделать так,что б он не чувствовал себя ущербным,прихлебателем что ли...не знаю как объяснить..Он не бездельник,работает,и даже неплохо зарабатывает,но я боюсь,что если вдруг мы расстанемся,он как и первый муж начнет попрекать меня,что денег не жалел,заботился,а я его пинком под зад...Вот такая я дура))))Посоветуйте,как лучше поступить.Отказа он от меня не ждет..
Регина Новожилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
385
113141516
Ася Райская
купите совместную кв и пусть он потом выплачивает вам вашу долю.
Флокс шиловидный
Зато когда мы являемся без кола и двора в дом жениха, это не вызывает никаких вопросов:) Все вы сделали правильно с 1-м мужем, и он тоже правильно - не жадничал, не обманывал. Если бы не повезло вам с квартирой -купили бы вместе, сами. Так что никакой он не приживала у вас был)
Аnna AntonovaВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
Зато когда мы являемся без кола и двора в дом жениха, это не вызывает никаких вопросов:) Все вы сделали правильно с 1-м мужем, и он тоже правильно - не жадничал, не обманывал. Если бы не повезло вам с квартирой -купили бы вместе, сами. Так что никакой он не приживала у вас был)
СсылкаПожаловаться
А ЧЕ правильного-то?
какого хера какая-то сучка будет жить в комнате купленной на мои деньги?
коли мужик полюбил, пусть и обеспечивает себя и любимую
если баба уцепилась в женатика из-за жилья, пусть поживет в съемном
Флокс шиловидныйВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
А ЧЕ правильного-то?
какого хера какая-то сучка будет жить в комнате купленной на мои деньги?
коли мужик полюбил, пусть и обеспечивает себя и любимую
если баба уцепилась в женатика из-за жилья, пусть поживет в съемном
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не отдавать деньги бывшего, если можешь их отдать - как то мелочно. Пусть идет с миром)
Аnna AntonovaВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
не отдавать деньги бывшего, если можешь их отдать - как то мелочно. Пусть идет с миром)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно пусть идет с миром с одним чемоданом
примут ли его ? вряд ли
Аnna Antonova
автор, не ваша печаль где мужик будет жить после вашего расставания
если не смог купить жилье - то значит должен принимать своё положение № 2 и почаще язычок в жопе держать
Флокс шиловидныйВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
автор, не ваша печаль где мужик будет жить после вашего расставания
если не смог купить жилье - то значит должен принимать своё положение № 2 и почаще язычок в жопе держать
СсылкаПожаловаться
он бы смог, если бы не вкладывался в квартиру жены))
Аnna AntonovaВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
он бы смог, если бы не вкладывался в квартиру жены))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так за проживание платит надо, он оплачивал ремонт
съем жилья стоит дороже
Флокс шиловидныйВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
так за проживание платит надо, он оплачивал ремонт
съем жилья стоит дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо было ему не ремонтировать квартиру жены, а послать её подальше с её нуждами, и вкладываться в свою собственную, а потом под зад коленом, и новую привести)))
Аnna AntonovaВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
надо было ему не ремонтировать квартиру жены, а послать её подальше с её нуждами, и вкладываться в свою собственную, а потом под зад коленом, и новую привести)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НУ И кому бездомный нужен-то?
НИКОМУ
раз у автора потребовал хотя бы комнату - значит сам купить не может
113141516
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем