Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто посоветоваться!

Здравствуйте!
Хочу пообщаться с людьми и услышать мнение на мою ситуацию.
У меня есть мужчина,который сделал мне предложение.Но я не спешу сказать "да".Все дело в том,что у него ни кола ни двора.Нет,у меня самой есть все,я не нуждаюсь и не жадная.Но вот обожглась однажды...
Была семь лет замужем.В один "прекрасный" день муж пришел с работы и объявил мне,что полюбил другую женщину,поэтому уходит от меня.Но попросил решить как-то вопрос с жильем для него.Дело в том,что незадолго до свадьбы с ним умерла двоюродная тетка мамы,и та оказалась единственной наследницей.Тетка оставила большую трехкомнатную квартиру в центре,правда в очень ужасном состоянии.Чтобы сделать там ремонт понадобилось больше 1 миллиона рублей,которые добавил тогда еще мой жених.
и когда он собрался уходить,сказал,что хотел бы получить эти деньги,что б была возможность купить себе хотя бы комнату.Конечно,я прекрасно знаю,что по закону я могла просто послать его подальше с такой просьбой,но то ли я была в таком ужасном психологическом состоянии,то ли потому что квартира мне досталась не потом и кровью,я рассудила,что справедливо будет отдать ему его деньги.Тем более,что я все равно хотела купить квартиру в другом районе.Короче говоря,я обменяла ее на меньшую,отдала ему деньги,хотя вся моя семья против такого решения на дыбы поднялась.
Два года после развода я практически ни с кем не встречалась,но теперь появился парень,с которым мне просто хорошо и комфортно,мы во многом подходим друг другу.Но его предложение поставило меня в тупик.
Ему некуда пойти в случае нашего расставания(если такое случиться)Будете смеяться,но я боюсь,если он что-то с меня потребует,я ему отдам,наверное.Мне кажется это большая ответственность принять у себя человека,ничего не имеющего за душой,да еще и сделать так,что б он не чувствовал себя ущербным,прихлебателем что ли...не знаю как объяснить..Он не бездельник,работает,и даже неплохо зарабатывает,но я боюсь,что если вдруг мы расстанемся,он как и первый муж начнет попрекать меня,что денег не жалел,заботился,а я его пинком под зад...Вот такая я дура))))Посоветуйте,как лучше поступить.Отказа он от меня не ждет..
Регина Новожилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
385
СагарматхаВ ответ на Таис
Таис
Не ищите для себя плюсов в этой ситуации. Значит- он просто треплет языком об ипотеке. Когда он станет Вам мужем, то захочет, чтобы Вы его к себе прописали, чтобы жить у Вас на законных основаниях. И тогда ни о какой ипотеке речи уже не будет, вот увидите. Найдётся сотня причин и отговорок, чтобы ему не влезать в эту кабалу. Да и правда, зачем? Когда и так всё здоровско! Опять же, при расставании можно стрясти с Вас отступные, ему хватит, а Вы опять будете своё жильё менять на меньшее...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
захочет, чтобы Вы его к себе прописали, чтобы жить у Вас на законных основаниях. Тем более, что основания у него есть - закон о "резиновых" квартирах подписан.
Анна ИвановаВ ответ на Регина Новожилова
Регина Новожилова
Я думала об этом...тогда ему проще было бы жить со мной не расписанным и выплачивать деньги за ипотеку,чтобы я никакого отношения к его жилью не имела.Но он хочет ,что б мы поженились в январе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже если ипотека взята до брака, после регистрации и в случае развода вы будете иметь право на половину платежей за квартиру, которые выплачены за период брака.
Светлана)))В ответ на Регина Новожилова
Регина Новожилова
Я думала об этом...тогда ему проще было бы жить со мной не расписанным и выплачивать деньги за ипотеку,чтобы я никакого отношения к его жилью не имела.Но он хочет ,что б мы поженились в январе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так понимаю, Вы очень добрая, и что бы тут ни написали, все равно пойдете у него на поводу. Ему, кстати, и ипотеку выплачивать с Вами интереснее, Вы, если что, гарантом выступите, как жена,и если он платить не сможет - будете Вы. Так что думайте сами.
ЛисичкаВ ответ на Регина Новожилова
Регина Новожилова
Я думала об этом...тогда ему проще было бы жить со мной не расписанным и выплачивать деньги за ипотеку,чтобы я никакого отношения к его жилью не имела.Но он хочет ,что б мы поженились в январе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я вот думаю, Регина, не стоит Вам никого слушать. Любите-выходите замуж. Только вот научитесь быть жоще, а то мужики на Вас простите за выражение какать будут ездить.
svisdaivannaВ ответ на Таис
Таис
А Вам, конечно, как "матери Терезе", непременно надо каждого, кто так скажет, обеспечить жильём?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кого это она обеспечила жильем то? отдала чужие деньги и правильно
Регина Новожилова
Нет,он снимает квартиру,говорит,что собирается взять ипотеку.Просто потом я не хочу услышать от него,что он нес все деньги в семью,а потом остался ни с чем
СсылкаПожаловаться
драсти! что значит "нес все деньги в семью, а потом остался ни с чем"??? Вы какбэ тоже не нахлебницей у него на шее, вы тоже все деньги несете в семью! Вы равноценные вкладчики, проживающие на вашей территории! Вот и всё. И не парьтесь! И прекратите делить хату!
Регина Новожилова
Нет,он снимает квартиру,говорит,что собирается взять ипотеку.Просто потом я не хочу услышать от него,что он нес все деньги в семью,а потом остался ни с чем
СсылкаПожаловаться
Ипотеку пусть на себя берет, не вздумай связываться. А то: ипотеку платить - наше общее, а квартирка - его собственная
Регина Новожилова
Нет,он снимает квартиру,говорит,что собирается взять ипотеку.Просто потом я не хочу услышать от него,что он нес все деньги в семью,а потом остался ни с чем
СсылкаПожаловаться
Так скажите все ему сейчас на берегу,пока в лодку не сели и не поплыли. Скажите,как есть,еще расписку возьмите. Мол обещает любить и ничего не просить.
Neli ZirulnikВ ответ на Регина Новожилова
Регина Новожилова
Нет,он снимает квартиру,говорит,что собирается взять ипотеку.Просто потом я не хочу услышать от него,что он нес все деньги в семью,а потом остался ни с чем
СсылкаПожаловаться
Не перевелись , однако , на земле Русской...
Регина Новожилова
Нет,он снимает квартиру,говорит,что собирается взять ипотеку.Просто потом я не хочу услышать от него,что он нес все деньги в семью,а потом остался ни с чем
СсылкаПожаловаться
женитесь...берите ипотеку на двоих и живите на равных условиях,если он один возьмёт ипотеку и будет её платить то вас не будет устраивать что большую часть бюджета он будет регулярно отдавать,а так и ещё одну квартиру преобритёте и он будет себя комфортно чувстовать в вашем совместном жилье,а прижевалой
Елена ЕленаВ ответ на ЕVA
ЕVA
женитесь...берите ипотеку на двоих и живите на равных условиях,если он один возьмёт ипотеку и будет её платить то вас не будет устраивать что большую часть бюджета он будет регулярно отдавать,а так и ещё одну квартиру преобритёте и он будет себя комфортно чувстовать в вашем совместном жилье,а прижевалой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отличный совет!!! Вторую квартиру можно сдавать, а потом скорее всего она детям пригодится!
Регина Новожилова
Нет,он снимает квартиру,говорит,что собирается взять ипотеку.Просто потом я не хочу услышать от него,что он нес все деньги в семью,а потом остался ни с чем
СсылкаПожаловаться
Если Вы вдруг такое и услышите (а это вовсе и не обязательно!!!), Вы можете ответить, что и жил он не на улице, а в ВАШЕЙ квартире, и что "все деньги что он нес в семью" ушли на аренду помещения! Я бы и Вашему мужу так заявила... Все что произошло в Вашей жизни конечно печально, но надо жить дальше и не бояться, а еще и делать выводы из прошедшего! Удачи Вам с вашим мч! Кто не рискует, тот не пьет шампанского!
МаринасанВ ответ на Регина Новожилова
Регина Новожилова
Нет,он снимает квартиру,говорит,что собирается взять ипотеку.Просто потом я не хочу услышать от него,что он нес все деньги в семью,а потом остался ни с чем
СсылкаПожаловаться
Нет,он снимает квартиру,говорит,что собирается взять ипотеку.
Вот и пусть берет свою ипотеку, чтобы потом так не говорил, что всё отдал тебе. И тебе- спокойнее, ему будет куда уйти,если что. Будет все в порядке и будете жить долго и счастливо, то потом кавртиру эту можно будет общему ребенку оставить. Какие проблемы? Или тебе уже тех денег жалко, которые он будет за ипотеку отдавать? Ну, знаешь! Дайте денюшку и еще и беленькую? Так не бывает....

Просто потом я не хочу услышать от него,что он нес все деньги в семью,а потом остался ни с чем

Olga Olga
ну а в чём проблема? бюджет пополам....живите спокойно...
вот точно, квартирный вопрос испортил многих?
Регина НовожиловаВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
ну а в чём проблема? бюджет пополам....живите спокойно...
вот точно, квартирный вопрос испортил многих?
СсылкаПожаловаться
Меня испортил?Я,вроде,не жмотка...
Регина Новожилова
Меня испортил?Я,вроде,не жмотка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело не в жмотстве... вы же пишете - Он не бездельник,работает,и даже неплохо зарабатывает,...что же вас колбасит....
чёрт подери, курочка в гнезде, яичко ещё в звезде....а вы уже квартиру делить задумали
Регина НовожиловаВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
дело не в жмотстве... вы же пишете - Он не бездельник,работает,и даже неплохо зарабатывает,...что же вас колбасит....
чёрт подери, курочка в гнезде, яичко ещё в звезде....а вы уже квартиру делить задумали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я стараюсь неперед думать,а не задним числом
Регина Новожилова
Я стараюсь неперед думать,а не задним числом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я стараюсь неперед думать
на какой перёд? соломки всё равно не получится подстелить..
ну живите одна, высматривая прынца... или банально покупая трахаля периодически... товар-деньги-товар...
Регина Новожилова
Я стараюсь неперед думать,а не задним числом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правильный подход
Екатерина Яблонская
Какая добрая женщина! Такая щедрость в моем исполнении очень маловероятна;)
Natalia SamoilovaВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Какая добрая женщина! Такая щедрость в моем исполнении очень маловероятна;)
СсылкаПожаловаться
Эт вы напрасно уточнили-издалека всё видно на морде лица:))
Ильмир Насертдинов
Ни фига себе, значит первый мужик тебе за миллиончик ремонт сделал, а ты его пинком под зад? И на подходе новый лох? Автор - жид. Только высасывать умеет. Тьфу на тебя
Регина НовожиловаВ ответ на Ильмир Насертдинов
Ильмир Насертдинов
Ни фига себе, значит первый мужик тебе за миллиончик ремонт сделал, а ты его пинком под зад? И на подходе новый лох? Автор - жид. Только высасывать умеет. Тьфу на тебя
СсылкаПожаловаться
Я отдала бывшему мужу деньги,на которые он себе купил жилье.
Ильмир НасертдиновВ ответ на Регина Новожилова
Регина Новожилова
Я отдала бывшему мужу деньги,на которые он себе купил жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в каком городе живете?
СимАчка КошкинаВ ответ на Ильмир Насертдинов
Ильмир Насертдинов
Ни фига себе, значит первый мужик тебе за миллиончик ремонт сделал, а ты его пинком под зад? И на подходе новый лох? Автор - жид. Только высасывать умеет. Тьфу на тебя
СсылкаПожаловаться
Ильмирчик, ты спросонья читать разучился? И к девушке не приставай, ты ей нах не сдался.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем