Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто посоветоваться!

Здравствуйте!
Хочу пообщаться с людьми и услышать мнение на мою ситуацию.
У меня есть мужчина,который сделал мне предложение.Но я не спешу сказать "да".Все дело в том,что у него ни кола ни двора.Нет,у меня самой есть все,я не нуждаюсь и не жадная.Но вот обожглась однажды...
Была семь лет замужем.В один "прекрасный" день муж пришел с работы и объявил мне,что полюбил другую женщину,поэтому уходит от меня.Но попросил решить как-то вопрос с жильем для него.Дело в том,что незадолго до свадьбы с ним умерла двоюродная тетка мамы,и та оказалась единственной наследницей.Тетка оставила большую трехкомнатную квартиру в центре,правда в очень ужасном состоянии.Чтобы сделать там ремонт понадобилось больше 1 миллиона рублей,которые добавил тогда еще мой жених.
и когда он собрался уходить,сказал,что хотел бы получить эти деньги,что б была возможность купить себе хотя бы комнату.Конечно,я прекрасно знаю,что по закону я могла просто послать его подальше с такой просьбой,но то ли я была в таком ужасном психологическом состоянии,то ли потому что квартира мне досталась не потом и кровью,я рассудила,что справедливо будет отдать ему его деньги.Тем более,что я все равно хотела купить квартиру в другом районе.Короче говоря,я обменяла ее на меньшую,отдала ему деньги,хотя вся моя семья против такого решения на дыбы поднялась.
Два года после развода я практически ни с кем не встречалась,но теперь появился парень,с которым мне просто хорошо и комфортно,мы во многом подходим друг другу.Но его предложение поставило меня в тупик.
Ему некуда пойти в случае нашего расставания(если такое случиться)Будете смеяться,но я боюсь,если он что-то с меня потребует,я ему отдам,наверное.Мне кажется это большая ответственность принять у себя человека,ничего не имеющего за душой,да еще и сделать так,что б он не чувствовал себя ущербным,прихлебателем что ли...не знаю как объяснить..Он не бездельник,работает,и даже неплохо зарабатывает,но я боюсь,что если вдруг мы расстанемся,он как и первый муж начнет попрекать меня,что денег не жалел,заботился,а я его пинком под зад...Вот такая я дура))))Посоветуйте,как лучше поступить.Отказа он от меня не ждет..
Регина Новожилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
385
1345678916
Ильмир НасертдиновВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
Ильмирчик, ты спросонья читать разучился? И к девушке не приставай, ты ей нах не сдался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я уже познакомился с одной женщиной на сайте знакомств. Скоро с ней встречусь)
СимАчка КошкинаВ ответ на Ильмир Насертдинов
Ильмир Насертдинов
А я уже познакомился с одной женщиной на сайте знакомств. Скоро с ней встречусь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смари, шоб не испужалась тебя. А то наверное на сайте под фоткой Брэда Питта светился.
Klara Soft
Госпидя... такое щастье быть одной.))) Но не надолго..)))))
Злой Гоблин.В ответ на Klara Soft
Klara Soft
Госпидя... такое щастье быть одной.))) Но не надолго..)))))
СсылкаПожаловаться
Госпидя... такое щастье быть одной.))) Но не надолго..))))) И не говори кума.. снова в стойло.. дети муж стирка ..трах если повезет.. проблемы.. его свои.. решаем.. а тут мля старость.
Klara SoftВ ответ на Злой Гоблин.
Злой Гоблин.
Госпидя... такое щастье быть одной.))) Но не надолго..))))) И не говори кума.. снова в стойло.. дети муж стирка ..трах если повезет.. проблемы.. его свои.. решаем.. а тут мля старость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык это ж весело! Поэтому совсем не тяжело...)))
Катенок
"Вот такая я дура...."
Ну ...как бы - ДА! ))))
Lady AblakyВ ответ на Катенок
Катенок
"Вот такая я дура...."
Ну ...как бы - ДА! ))))
СсылкаПожаловаться
+++++
Дочь Самурая
продуманный дядя....он будет жить у вас...и зарплату вкладываать в ипотеку для себя...а потом скажет - ты мне еще и должна...
Дочь Самурая
продуманный дядя....он будет жить у вас...и зарплату вкладываать в ипотеку для себя...а потом скажет - ты мне еще и должна...
СсылкаПожаловаться
А если он ее по настоящему любит? Не каждой предлагают узаконить отношения.
Дочь Самурая В ответ на РЛД
РЛД
А если он ее по настоящему любит? Не каждой предлагают узаконить отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не у каждой и хата своя...
Изя Штольцман
Пипец Вы благодетельница, вернули мужику его же бабло вложенное в Вашу хату и возомнили себя святой матерью Терезой....Ржу ))))
Регина НовожиловаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Пипец Вы благодетельница, вернули мужику его же бабло вложенное в Вашу хату и возомнили себя святой матерью Терезой....Ржу ))))
СсылкаПожаловаться
Ничего я не возомнила!Да,я вернула ему деньги по-справедливости,даже больше,чем он вложил,но больше не хочу,что б мной пользовались или попрекали в чем то.
Изя ШтольцманВ ответ на Регина Новожилова
Регина Новожилова
Ничего я не возомнила!Да,я вернула ему деньги по-справедливости,даже больше,чем он вложил,но больше не хочу,что б мной пользовались или попрекали в чем то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто Вами пользовался? То что Вы поведи себя порядочно нужно скорее Вам, чем кому-то еще
Neli ZirulnikВ ответ на Регина Новожилова
Регина Новожилова
Ничего я не возомнила!Да,я вернула ему деньги по-справедливости,даже больше,чем он вложил,но больше не хочу,что б мной пользовались или попрекали в чем то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в чём проблема ? Вы не хотите чтоб попрекали - отдаёте , не хотите чтоб пользовались - брачный контракт , где обозначено что никто не претендует на ваше жильё , а весь финансовый вклад в виде ремонта идёт в счёт его проживания. По моему справедливо. А то что он будет " не дай Б-г чувствовать себя прихлебателем" - так ему и флаг в руки : пусть идёт и зарабатывает на вашу совместную квартиру - сложитесь и купите больший вариант , разойдётесь - поделите. А то как-то вы хотите и хорошей быть , и очко не сломать :))))
Регина Новожилова
Ничего я не возомнила!Да,я вернула ему деньги по-справедливости,даже больше,чем он вложил,но больше не хочу,что б мной пользовались или попрекали в чем то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно ли я понял , что поступив по справедливости , Вы считаете , что Вами воспользовались и поэтому опасаетесь, что будете честно поступать и впредь ?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Пипец Вы благодетельница, вернули мужику его же бабло вложенное в Вашу хату и возомнили себя святой матерью Терезой....Ржу ))))
СсылкаПожаловаться
А если с другой стороны посмотреть? Мужчина жил в ее квартире семь лет (к себе не привел). Я ради интереса разделила этот миллион на месяцы, получилось меньше 12 тысяч. За съемную он бы больше заплатил;)
Изя ШтольцманВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
А если с другой стороны посмотреть? Мужчина жил в ее квартире семь лет (к себе не привел). Я ради интереса разделила этот миллион на месяцы, получилось меньше 12 тысяч. За съемную он бы больше заплатил;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, да, жил, как на съемной, все деньги на себя тратил, как только с ремонтом лохонулся, не понятно, а так задолжал, конечно, без базара....
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Да, да, жил, как на съемной, все деньги на себя тратил, как только с ремонтом лохонулся, не понятно, а так задолжал, конечно, без базара....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так автор тоже вроде не бездельничала.
Изя ШтольцманВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Так автор тоже вроде не бездельничала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девочки, живите одни, а то вас полюбому обожрут....как и верти...
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Девочки, живите одни, а то вас полюбому обожрут....как и верти...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Изя, муж вкладывал деньги в ремонт квартиры, в которой сам предполагал жить счастливой семьей. А не автору одолжение делал;)
Изя ШтольцманВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Изя, муж вкладывал деньги в ремонт квартиры, в которой сам предполагал жить счастливой семьей. А не автору одолжение делал;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Именно, предполагал САМ там жить, но был лишен этой возможности, что непонятного?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Именно, предполагал САМ там жить, но был лишен этой возможности, что непонятного?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он не был лишен этой возможности, он просто полюбил другую и бросил жену. Она его не выгоняла.
Изя ШтольцманВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Он не был лишен этой возможности, он просто полюбил другую и бросил жену. Она его не выгоняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То есть, если не сложилось, все равно надо жить раз вложился или идти жить на вокзал?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
То есть, если не сложилось, все равно надо жить раз вложился или идти жить на вокзал?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если вложился в покупку жилплощади и это документально оформлено - дели квартиру. Ремонт - обычные семейные траты.
Изя ШтольцманВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Если вложился в покупку жилплощади и это документально оформлено - дели квартиру. Ремонт - обычные семейные траты.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, если в Москве лям, обычные семейные траты, то у нас добавив немного можно хату купить )
1345678916
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем