Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто посоветоваться!

Здравствуйте!
Хочу пообщаться с людьми и услышать мнение на мою ситуацию.
У меня есть мужчина,который сделал мне предложение.Но я не спешу сказать "да".Все дело в том,что у него ни кола ни двора.Нет,у меня самой есть все,я не нуждаюсь и не жадная.Но вот обожглась однажды...
Была семь лет замужем.В один "прекрасный" день муж пришел с работы и объявил мне,что полюбил другую женщину,поэтому уходит от меня.Но попросил решить как-то вопрос с жильем для него.Дело в том,что незадолго до свадьбы с ним умерла двоюродная тетка мамы,и та оказалась единственной наследницей.Тетка оставила большую трехкомнатную квартиру в центре,правда в очень ужасном состоянии.Чтобы сделать там ремонт понадобилось больше 1 миллиона рублей,которые добавил тогда еще мой жених.
и когда он собрался уходить,сказал,что хотел бы получить эти деньги,что б была возможность купить себе хотя бы комнату.Конечно,я прекрасно знаю,что по закону я могла просто послать его подальше с такой просьбой,но то ли я была в таком ужасном психологическом состоянии,то ли потому что квартира мне досталась не потом и кровью,я рассудила,что справедливо будет отдать ему его деньги.Тем более,что я все равно хотела купить квартиру в другом районе.Короче говоря,я обменяла ее на меньшую,отдала ему деньги,хотя вся моя семья против такого решения на дыбы поднялась.
Два года после развода я практически ни с кем не встречалась,но теперь появился парень,с которым мне просто хорошо и комфортно,мы во многом подходим друг другу.Но его предложение поставило меня в тупик.
Ему некуда пойти в случае нашего расставания(если такое случиться)Будете смеяться,но я боюсь,если он что-то с меня потребует,я ему отдам,наверное.Мне кажется это большая ответственность принять у себя человека,ничего не имеющего за душой,да еще и сделать так,что б он не чувствовал себя ущербным,прихлебателем что ли...не знаю как объяснить..Он не бездельник,работает,и даже неплохо зарабатывает,но я боюсь,что если вдруг мы расстанемся,он как и первый муж начнет попрекать меня,что денег не жалел,заботился,а я его пинком под зад...Вот такая я дура))))Посоветуйте,как лучше поступить.Отказа он от меня не ждет..
Регина Новожилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
385
Lady Ablaky
(молча плачет от зависти)
машаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
(молча плачет от зависти)
СсылкаПожаловаться
тож захотелося мужигом стать?
Lady AblakyВ ответ на маша
маша
тож захотелося мужигом стать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та лан, уж без этих излишеств. Можно и по-простому - вон, как у аффтара...
ЖенькаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
(молча плачет от зависти)
СсылкаПожаловаться
(молча плачет от зависти)

кому завидуешь? я лично мужикам! не часто встречается такая щедрая подруга)
Lady AblakyВ ответ на Женька
Женька
(молча плачет от зависти)

кому завидуешь? я лично мужикам! не часто встречается такая щедрая подруга)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это верно - не каждую можно так легко и так на много разводить. Увы, обычно девочки менее обеспеченные, и их бросают раньше (не доводя дело до ЗАГСа).
МюмзикВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
(молча плачет от зависти)
СсылкаПожаловаться
угу ...и меня б кто подобрал....бедную, нищастную, бесприданницу
Lady AblakyВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
угу ...и меня б кто подобрал....бедную, нищастную, бесприданницу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вапчета ниаптом реву.
У девахи и квартира, и от мужиков отбою нет...
МюмзикВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Я вапчета ниаптом реву.
У девахи и квартира, и от мужиков отбою нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ууууу....а у меня ни квартиры, ни молодости,ни здоровья, ни денег, ни мужиков ...
СнегурочкаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
ууууу....а у меня ни квартиры, ни молодости,ни здоровья, ни денег, ни мужиков ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спокойно, деньги и мужики дело наживное
МюмзикВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
спокойно, деньги и мужики дело наживное
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дык наживать-то трудно ))) да и на старости лет всё труднее и труднее....а я не люблю стариканов, принципиально выхожу тока за молодых !
СнегурочкаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
дык наживать-то трудно ))) да и на старости лет всё труднее и труднее....а я не люблю стариканов, принципиально выхожу тока за молодых !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
все правильно, вон "звездули" на 35 лет старше мужей, и нормально)))))))
Комментарий удален.Почему?
СнегурочкаВ ответ на Мюмзик
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
сейчас Юрьевич над роликом работает) я пока свою часть сделала
МюмзикВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
сейчас Юрьевич над роликом работает) я пока свою часть сделала
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ок! Жду!
Azimuth StarВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
(молча плачет от зависти)
СсылкаПожаловаться
(молча плачет от зависти) БРАЧНЫЙ ДОГОВОР и не придётся плакать! И его это будет держать в семье-ибо он будет в вечном страхе, что в случае развода он вернётся к тому же корыту, с которого и начал.
Lady AblakyВ ответ на Azimuth Star
Azimuth Star
(молча плачет от зависти) БРАЧНЫЙ ДОГОВОР и не придётся плакать! И его это будет держать в семье-ибо он будет в вечном страхе, что в случае развода он вернётся к тому же корыту, с которого и начал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брачный контракт - это всё тот же Семейный и Гражданский Кодексы, и не более того.
Natalia SamoilovaВ ответ на Azimuth Star
Azimuth Star
(молча плачет от зависти) БРАЧНЫЙ ДОГОВОР и не придётся плакать! И его это будет держать в семье-ибо он будет в вечном страхе, что в случае развода он вернётся к тому же корыту, с которого и начал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчина у ж е прилично зарабатывает и скорее всего поболе "невесты"- этот момент надо прописать так, чтобы в дальнейшем при возможном расставании она осталась только при своих.
ЛеонардаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
(молча плачет от зависти)
СсылкаПожаловаться
Дай рядом поплачу....))) А ты чему завидуешь, квартире или что жених есть?)))))
Lady AblakyВ ответ на Леонарда
Леонарда
Дай рядом поплачу....))) А ты чему завидуешь, квартире или что жених есть?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А всему сразу
ЛеонардаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
А всему сразу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наш человек!
Таис
"...Отказа он от меня не ждет.." Удивите его....Откажите ему...)))
Регина НовожиловаВ ответ на Таис
Таис
"...Отказа он от меня не ждет.." Удивите его....Откажите ему...)))
СсылкаПожаловаться
Я не хочу его терять.меня вполне устраивают отношения с ним.Жалко будет,если получив отказ,он просто исчезнет из моей жизни.Он чуть моложе меня,хочет полноценную семью,ребенка
Регина Новожилова
Я не хочу его терять.меня вполне устраивают отношения с ним.Жалко будет,если получив отказ,он просто исчезнет из моей жизни.Он чуть моложе меня,хочет полноценную семью,ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я пошутила...)) Это понятно, что Вы не хотите его терять. Но понятно ли Вам самой, что он позвал Вас замуж и "хочет полноценную семью и ребёнка", может быть, только потому, что "ему некуда пойти в случае вашего расставания"?
Регина Новожилова
Я не хочу его терять.меня вполне устраивают отношения с ним.Жалко будет,если получив отказ,он просто исчезнет из моей жизни.Он чуть моложе меня,хочет полноценную семью,ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я по дикости думала, шо по любви люди женятся... Шо прям так хотют ее ипать... постоянно...шо прям дураками становятся..)))))
Регина Новожилова
Я не хочу его терять.меня вполне устраивают отношения с ним.Жалко будет,если получив отказ,он просто исчезнет из моей жизни.Он чуть моложе меня,хочет полноценную семью,ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молоды,любите друг друга ..знач созидайте ...времени достаточно ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем