Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто повезло

Из личных наблюдений пришла к выводу, что счастливые браки те, в которых женщине повезло и попался адекватный хороший мужчина. Просто повезло встретить такого мужчину. И не надо заливать, что девушка была такая супер пупер умная и сделала правильный выбор, ей просто повезло. Женщины, которым не повезло делятся на две категории, которые т е р п и л ы - живут дальше, которые поняли, что им не повезло- уходят.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Анастасия Краснова
любовь приходит и уходит, это выброс гормонов, который в лучшем случае 3 года длится. А вот уважение к партнеру, чувство общности жизненных ориентиров и интересов, взаимоотдача своего тепла и энергии-вот настоящая семья. Надо не передком думать, а мозги включать. Это и мужчин и женщин касается
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а никто не говорит, что нужно в омут с головой кидаться ,нужно разумный баланс соблюдать.но ,жить с уважаемым и жить с любимым и уважаемым, это разные вещи
Анастасия КрасноваВ ответ на Ева
Ева
а никто не говорит, что нужно в омут с головой кидаться ,нужно разумный баланс соблюдать.но ,жить с уважаемым и жить с любимым и уважаемым, это разные вещи
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласна. Также еще и с тем, что у каждого есть выбор. Это их жизнь, они сами ее проживают и выбирают как и с кем жить или не жить
Анастасия Краснова
чтобы тебе "повезло" -надо изначально уметь выбирать. Во-первых, изучить его семью. Есть хорошая поговорка: От дуба яблоки не родятся". Вот какие у него отношения между мужчинами и женщинами, между разными поколениями, какого они социального круга, как воспитаны, как выражают свои эмоции и т.д. - все это будет и в ваших с ним отношениях. Мы-копии того, что в нас заложили с детства семейным укладом наших родителей.
Бывают конечно исключения из правил, но это и есть "исключения!!
А во-вторых, смотреть на наличие точек соприкосновения в вашем мироощущением. НЕ на чувства полагаться, а головой думать. Чувства уходят или трансформируются с годами, а вот дружба и уважение должны остаться
СсылкаПожаловаться
Это всё хорошо, когда есть выбор!
Анастасия КрасноваВ ответ на Excellent
Excellent
Это всё хорошо, когда есть выбор!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
умные женщины умеют находить себе "выбор" А глупые пусть кукуют в одиночестве
Анастасия Краснова
умные женщины умеют находить себе "выбор" А глупые пусть кукуют в одиночестве
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О! У нас на форуме "умные" женщины))) однако))
Анастасия КрасноваВ ответ на Excellent
Excellent
О! У нас на форуме "умные" женщины))) однако))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное вам и не понять, как женщина может выбирать! Просто надо быть независимой, с чувством стиля и юмора, легкой в общении и на подъем. харизма должна быть, то что притягивает. Вот тогда и будет юмор. А глупые пустышки , как отбракованный элемент самой природой, пусть дома сидят, сериалы про любовь смотрят
Анастасия Краснова
Наверное вам и не понять, как женщина может выбирать! Просто надо быть независимой, с чувством стиля и юмора, легкой в общении и на подъем. харизма должна быть, то что притягивает. Вот тогда и будет юмор. А глупые пустышки , как отбракованный элемент самой природой, пусть дома сидят, сериалы про любовь смотрят
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще не факт. Есть и глупые пустышки с успешными мужьями живут, не в этом дело совсем. Можешь быть вся такая успешная независимая и несчастная в браке, а скорее всего вообще одинока. Дело не в этом, а в везении, судьбе и т.п.
ExcellentВ ответ на Аноним
Аноним
Вообще не факт. Есть и глупые пустышки с успешными мужьями живут, не в этом дело совсем. Можешь быть вся такая успешная независимая и несчастная в браке, а скорее всего вообще одинока. Дело не в этом, а в везении, судьбе и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аноним! Абсолютно согласна!
Анастасия КрасноваВ ответ на Аноним
Аноним
Вообще не факт. Есть и глупые пустышки с успешными мужьями живут, не в этом дело совсем. Можешь быть вся такая успешная независимая и несчастная в браке, а скорее всего вообще одинока. Дело не в этом, а в везении, судьбе и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
делп не в везении и судьбе, а в возможности не только брать, но и отдавать часть своей энергии близкому человеку! Не верю ни в карму, ни в судьбу. На нее только ленивые полагаются. Для меня, так каждый человек сам кузнец своего счастья и всей жизни.Все в наших руках. Я сама свою жизнь сделала и целенаправленно из года в год добивалась поставленных целей
Анастасия Краснова
Наверное вам и не понять, как женщина может выбирать! Просто надо быть независимой, с чувством стиля и юмора, легкой в общении и на подъем. харизма должна быть, то что притягивает. Вот тогда и будет юмор. А глупые пустышки , как отбракованный элемент самой природой, пусть дома сидят, сериалы про любовь смотрят
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Куда уж мне до вас, Анастасия))) нашей королевы форума))
Анастасия КрасноваВ ответ на Excellent
Excellent
Куда уж мне до вас, Анастасия))) нашей королевы форума))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зависть-удел слабых
Анастасия Краснова
Наверное вам и не понять, как женщина может выбирать! Просто надо быть независимой, с чувством стиля и юмора, легкой в общении и на подъем. харизма должна быть, то что притягивает. Вот тогда и будет юмор. А глупые пустышки , как отбракованный элемент самой природой, пусть дома сидят, сериалы про любовь смотрят
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая самонадеянность...
Могу сказать только, что вам повезло уже с рождения: вы родились в приличной семье, с хорошими устоями. Где была б ваша харизма и
чувство стиля, если б вы росли в детдоме или семье алкоголиков? Или в обычной деревенской семье. И из кого бы умно выбирали?
Когда слышу таких самодовольных людей, всегда вспоминаю чеховское про человека с
колокольчиком.
Анастасия КрасноваВ ответ на laska ***
laska ***
Какая самонадеянность...
Могу сказать только, что вам повезло уже с рождения: вы родились в приличной семье, с хорошими устоями. Где была б ваша харизма и
чувство стиля, если б вы росли в детдоме или семье алкоголиков? Или в обычной деревенской семье. И из кого бы умно выбирали?
Когда слышу таких самодовольных людей, всегда вспоминаю чеховское про человека с
колокольчиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не скрою, повезло мне с наследственностью! Но родителей не выбирают, они как данное с неба воспринимается. А для того, чтобы кого-то жалеть, кто менее успешен, чем я... так напомню, что у многих воспитанных и крепких семей дети деградировались: спились или на игле сидят. А дети с самых низших слоев общества наоборот-поднялись и стали успешными. ВСе дело в характере, целях, силе духа. Так что никого не жалею, а уважаю выбор каждого...
Анастасия Краснова
не скрою, повезло мне с наследственностью! Но родителей не выбирают, они как данное с неба воспринимается. А для того, чтобы кого-то жалеть, кто менее успешен, чем я... так напомню, что у многих воспитанных и крепких семей дети деградировались: спились или на игле сидят. А дети с самых низших слоев общества наоборот-поднялись и стали успешными. ВСе дело в характере, целях, силе духа. Так что никого не жалею, а уважаю выбор каждого...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какою мерой меряете, такой и вас будут мерять.
Анастасия КрасноваВ ответ на laska ***
laska ***
Какою мерой меряете, такой и вас будут мерять.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо, я именно по этому принципу и живу. Для меня важен человек, его внутренний мир, а не внешняя оболочка. Так что кесарю-кесарево....
Анастасия Краснова
не скрою, повезло мне с наследственностью! Но родителей не выбирают, они как данное с неба воспринимается. А для того, чтобы кого-то жалеть, кто менее успешен, чем я... так напомню, что у многих воспитанных и крепких семей дети деградировались: спились или на игле сидят. А дети с самых низших слоев общества наоборот-поднялись и стали успешными. ВСе дело в характере, целях, силе духа. Так что никого не жалею, а уважаю выбор каждого...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит, признаете все таки, что "данное с неба"?
Так кем, Богом, судьбой или сами выковали, мастерица вы наша?
Анастасия КрасноваВ ответ на laska ***
laska ***
Значит, признаете все таки, что "данное с неба"?
Так кем, Богом, судьбой или сами выковали, мастерица вы наша?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
родителей не выбирают при рождении. Ребенок рождается готовый... в той семье, куда его природа-мать определила. А вот вся его дальнейшая жизнь-результат его труда, его желания, умения, силы характера, к сожалению лени тоже....Чем-то вы по жизни обижены видимо, коль так агрессивны к совершенно посторонним людям... может стоит научится контролировать свои вспышки гнева?
Анастасия Краснова
родителей не выбирают при рождении. Ребенок рождается готовый... в той семье, куда его природа-мать определила. А вот вся его дальнейшая жизнь-результат его труда, его желания, умения, силы характера, к сожалению лени тоже....Чем-то вы по жизни обижены видимо, коль так агрессивны к совершенно посторонним людям... может стоит научится контролировать свои вспышки гнева?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Известный прием, переход на личности))
Гнев? Сильно сказано...Скорее, предостережение.
Самодовольные люди легко ломаются, когда жизнь начинает их испытывать.
В народе говорят: за одного битого двух небитых дают. Но небитые любят считать свою счастливую фортуну исключительно своей заслугой и свысока смотреть на окружающих. А это чревато и наказывается.
Ничего личного, только многолетние наблюдения.
Анастасия КрасноваВ ответ на laska ***
laska ***
Известный прием, переход на личности))
Гнев? Сильно сказано...Скорее, предостережение.
Самодовольные люди легко ломаются, когда жизнь начинает их испытывать.
В народе говорят: за одного битого двух небитых дают. Но небитые любят считать свою счастливую фортуну исключительно своей заслугой и свысока смотреть на окружающих. А это чревато и наказывается.
Ничего личного, только многолетние наблюдения.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
по крайней мере вы других перестали оскорблять. Значит умеете себя контролировать. А вот почему у вас такое предвзятое мнение насчет высказываний других людей- это интересно... надо уметь принимать чужую точку зрения, быть умным оппонентов в споре-наука еще та...
Анастасия Краснова
по крайней мере вы других перестали оскорблять. Значит умеете себя контролировать. А вот почему у вас такое предвзятое мнение насчет высказываний других людей- это интересно... надо уметь принимать чужую точку зрения, быть умным оппонентов в споре-наука еще та...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я вас оскорбила?? Сорри.
Вы меня опять учите?)) Как надо?
Вам тут с десяток человек высказали точку зрения противоположную вашей, но вы это не принимаете. Наукой овладеваете?))
Знаете, люди не глупее вас. На этом закончу дискуссию. Всего доброго)
Анастасия КрасноваВ ответ на laska ***
laska ***
Я вас оскорбила?? Сорри.
Вы меня опять учите?)) Как надо?
Вам тут с десяток человек высказали точку зрения противоположную вашей, но вы это не принимаете. Наукой овладеваете?))
Знаете, люди не глупее вас. На этом закончу дискуссию. Всего доброго)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да ради бога.., где и в чем я вас учу? Я констатирую факт...Насчет десятка людей- где они? считать умеете? А спорить и разные точки зрения очень хорошо иметь! Мозг и кругозор развивает. Так что я за цивилизованный спор без нападок и унижений
Анастасия Краснова
да ради бога.., где и в чем я вас учу? Я констатирую факт...Насчет десятка людей- где они? считать умеете? А спорить и разные точки зрения очень хорошо иметь! Мозг и кругозор развивает. Так что я за цивилизованный спор без нападок и унижений
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ок.
Анастасия Краснова
чтобы тебе "повезло" -надо изначально уметь выбирать. Во-первых, изучить его семью. Есть хорошая поговорка: От дуба яблоки не родятся". Вот какие у него отношения между мужчинами и женщинами, между разными поколениями, какого они социального круга, как воспитаны, как выражают свои эмоции и т.д. - все это будет и в ваших с ним отношениях. Мы-копии того, что в нас заложили с детства семейным укладом наших родителей.
Бывают конечно исключения из правил, но это и есть "исключения!!
А во-вторых, смотреть на наличие точек соприкосновения в вашем мироощущением. НЕ на чувства полагаться, а головой думать. Чувства уходят или трансформируются с годами, а вот дружба и уважение должны остаться
СсылкаПожаловаться
да, согласна. от осинки не родятся апельсинки. "люди нашего круга - люди не нашего круга" лучше не смешивать...
Дарья Кошка
Что значит повезло? А разве это не интуиция и ум, не связываться с заведомо негодными для брака мужчинами? Ведь человека видно сразу, каков он в обращении, и не только с девушкой, которой хочет понравиться, но и с окружающими, как себя ведет с алкоголем, и каков, если был повод выпить, каков в быту, его отношение к домашним питомцам, всё видно. И не надо тут оправдывать неправильный выбор.
ExcellentВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Что значит повезло? А разве это не интуиция и ум, не связываться с заведомо негодными для брака мужчинами? Ведь человека видно сразу, каков он в обращении, и не только с девушкой, которой хочет понравиться, но и с окружающими, как себя ведет с алкоголем, и каков, если был повод выпить, каков в быту, его отношение к домашним питомцам, всё видно. И не надо тут оправдывать неправильный выбор.
СсылкаПожаловаться
Ой, мужчины большие артисты
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем