Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто повезло

Из личных наблюдений пришла к выводу, что счастливые браки те, в которых женщине повезло и попался адекватный хороший мужчина. Просто повезло встретить такого мужчину. И не надо заливать, что девушка была такая супер пупер умная и сделала правильный выбор, ей просто повезло. Женщины, которым не повезло делятся на две категории, которые т е р п и л ы - живут дальше, которые поняли, что им не повезло- уходят.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
White
В этом что-то есть.. от истины
А.С Торт
фарту масти АУЕ , - татухи делайте на счастье

шанс на удачу увеличивайте
Екатерина
Естественно))) А девушка была в свою очередь настолько умной, чтобы не вымучивать тошные изначально отношения до загса)))
Анастасия Краснова
чтобы тебе "повезло" -надо изначально уметь выбирать. Во-первых, изучить его семью. Есть хорошая поговорка: От дуба яблоки не родятся". Вот какие у него отношения между мужчинами и женщинами, между разными поколениями, какого они социального круга, как воспитаны, как выражают свои эмоции и т.д. - все это будет и в ваших с ним отношениях. Мы-копии того, что в нас заложили с детства семейным укладом наших родителей.
Бывают конечно исключения из правил, но это и есть "исключения!!
А во-вторых, смотреть на наличие точек соприкосновения в вашем мироощущением. НЕ на чувства полагаться, а головой думать. Чувства уходят или трансформируются с годами, а вот дружба и уважение должны остаться
Дарья КошкаВ ответ на Анастасия Краснова
Анастасия Краснова
чтобы тебе "повезло" -надо изначально уметь выбирать. Во-первых, изучить его семью. Есть хорошая поговорка: От дуба яблоки не родятся". Вот какие у него отношения между мужчинами и женщинами, между разными поколениями, какого они социального круга, как воспитаны, как выражают свои эмоции и т.д. - все это будет и в ваших с ним отношениях. Мы-копии того, что в нас заложили с детства семейным укладом наших родителей.
Бывают конечно исключения из правил, но это и есть "исключения!!
А во-вторых, смотреть на наличие точек соприкосновения в вашем мироощущением. НЕ на чувства полагаться, а головой думать. Чувства уходят или трансформируются с годами, а вот дружба и уважение должны остаться
СсылкаПожаловаться
Вот тут не соглашусь! Не так уж часто дети повторят родителей, чаще если там было не всё гладко, делают всё, чтобы не повторять их ошибок. Про точки соприкосновения вообще непонятно.
Анастасия КрасноваВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вот тут не соглашусь! Не так уж часто дети повторят родителей, чаще если там было не всё гладко, делают всё, чтобы не повторять их ошибок. Про точки соприкосновения вообще непонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы дружим семьями более тридцати лет. Вот учились все месте в универе, на разных потоках и по разным направлениям... Нас 8 семейных пар. Теперь уже наши дети дружат, т.к. с детства всегда вместе... Так вот что хочу сказать: почти все старшие дети у нас уже создали свои семьи. Причем ищут для жизни из семей такими же крепкими семейными устоями и правильным семейным укладом! Из полных семей, где на первом месте уважение ( и вовсе не любовь), общность интересов, эрудированность, культура поведения. У нас ни у кого не было разводов, кроме смерти одного из друзей, и у наших детей нет и не будет.
Дарья КошкаВ ответ на Анастасия Краснова
Анастасия Краснова
Мы дружим семьями более тридцати лет. Вот учились все месте в универе, на разных потоках и по разным направлениям... Нас 8 семейных пар. Теперь уже наши дети дружат, т.к. с детства всегда вместе... Так вот что хочу сказать: почти все старшие дети у нас уже создали свои семьи. Причем ищут для жизни из семей такими же крепкими семейными устоями и правильным семейным укладом! Из полных семей, где на первом месте уважение ( и вовсе не любовь), общность интересов, эрудированность, культура поведения. У нас ни у кого не было разводов, кроме смерти одного из друзей, и у наших детей нет и не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше редкостью были разводы, не принято было разводиться, терпели жены, стыдно было подавать на развод, да и партийным разводиться нельзя было. А вот дети живут уже в другую эпоху, так что как у них будет, не зарекайтесь. Жизнь покажет.
Анастасия КрасноваВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Раньше редкостью были разводы, не принято было разводиться, терпели жены, стыдно было подавать на развод, да и партийным разводиться нельзя было. А вот дети живут уже в другую эпоху, так что как у них будет, не зарекайтесь. Жизнь покажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не из того возраста и той эпохи , когда нельзя было разводиться! У меня тоже не все гладко и сладко было за 27 лет брака! Но если вернуться назад в прошлое- я ничего не хотела бы поменять! Даже те ошибки, которые я или муж делали в жизни! Потому что не делая ошибок, я не научилась бы их исправлять!
Анастасия Краснова
Мы дружим семьями более тридцати лет. Вот учились все месте в универе, на разных потоках и по разным направлениям... Нас 8 семейных пар. Теперь уже наши дети дружат, т.к. с детства всегда вместе... Так вот что хочу сказать: почти все старшие дети у нас уже создали свои семьи. Причем ищут для жизни из семей такими же крепкими семейными устоями и правильным семейным укладом! Из полных семей, где на первом месте уважение ( и вовсе не любовь), общность интересов, эрудированность, культура поведения. У нас ни у кого не было разводов, кроме смерти одного из друзей, и у наших детей нет и не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам просто повезло на нормальных мужчин и всё. И вы сами писали, что вам муж изменял, вы его простили и снова жить начали, так что не всё так шоколадно или просто приукрашаете. А насчёт ваших детей, рано ещё выводы делать.
Анастасия КрасноваВ ответ на Аноним
Аноним
Вам просто повезло на нормальных мужчин и всё. И вы сами писали, что вам муж изменял, вы его простили и снова жить начали, так что не всё так шоколадно или просто приукрашаете. А насчёт ваших детей, рано ещё выводы делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
очень лестно, что про мою биографию что-то кто-то помнит... Я сумела простить своего мужа. И нисколько об этом не жалею. Легко все сломать, а вот заново построить отношения на руинах- вот задача не из легких! Мужчин не бывает плохих или хороших, они все одинаковые! Бывает плохая наследственность, вот о чем я и говорю-выбирать надо внимательнее, чтобы потом здесь на форуме не плакаться: "где были мои глаза!"
Анастасия Краснова
очень лестно, что про мою биографию что-то кто-то помнит... Я сумела простить своего мужа. И нисколько об этом не жалею. Легко все сломать, а вот заново построить отношения на руинах- вот задача не из легких! Мужчин не бывает плохих или хороших, они все одинаковые! Бывает плохая наследственность, вот о чем я и говорю-выбирать надо внимательнее, чтобы потом здесь на форуме не плакаться: "где были мои глаза!"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мужчины одинаковые ??

Мужчины, между прочим, половина населения Земли. Какой богатый жизненный опыт...
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Вам просто повезло на нормальных мужчин и всё. И вы сами писали, что вам муж изменял, вы его простили и снова жить начали, так что не всё так шоколадно или просто приукрашаете. А насчёт ваших детей, рано ещё выводы делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ни фига не повезло. я выбирала, искала человека, который соответствовал бы МОИМ представлениям о муже, а не просто был классным парнем или отличным любовником. так что если тетки не умеют головой пользоваться, выходят замуж по велению гениталий, это тх проблемы.
Дарья КошкаВ ответ на Анастасия Краснова
Анастасия Краснова
чтобы тебе "повезло" -надо изначально уметь выбирать. Во-первых, изучить его семью. Есть хорошая поговорка: От дуба яблоки не родятся". Вот какие у него отношения между мужчинами и женщинами, между разными поколениями, какого они социального круга, как воспитаны, как выражают свои эмоции и т.д. - все это будет и в ваших с ним отношениях. Мы-копии того, что в нас заложили с детства семейным укладом наших родителей.
Бывают конечно исключения из правил, но это и есть "исключения!!
А во-вторых, смотреть на наличие точек соприкосновения в вашем мироощущением. НЕ на чувства полагаться, а головой думать. Чувства уходят или трансформируются с годами, а вот дружба и уважение должны остаться
СсылкаПожаловаться
А полагаться надо именно на чувства. Выбор головой, без любви, все равно приведет к разводу.
Мальвина СадВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А полагаться надо именно на чувства. Выбор головой, без любви, все равно приведет к разводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я до сих пор считают,что самые крепкие браки по расчету (со стороны женщин).С годами на примерах убеждаюсь все больше и больше.
Дарья КошкаВ ответ на Мальвина Сад
Мальвина Сад
А я до сих пор считают,что самые крепкие браки по расчету (со стороны женщин).С годами на примерах убеждаюсь все больше и больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы уверены, что там не было любви?
Мальвина СадВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А вы уверены, что там не было любви?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не уверенна окончательно в этой жизни ни в чем. И что такое для многих любовь? Удобство , спокойствие, стабильность и вера.
Дарья КошкаВ ответ на Мальвина Сад
Мальвина Сад
Я не уверенна окончательно в этой жизни ни в чем. И что такое для многих любовь? Удобство , спокойствие, стабильность и вера.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для мноих любовь, это невозможность жить именно без данного человека.
Мальвина СадВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Для мноих любовь, это невозможность жить именно без данного человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это уже не любовь,а болезнь.
Мальвина Сад
А я до сих пор считают,что самые крепкие браки по расчету (со стороны женщин).С годами на примерах убеждаюсь все больше и больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может быть и крепкие, но счастливые ли?
Мальвина СадВ ответ на Ева
Ева
может быть и крепкие, но счастливые ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У каждого понятия счастья свое. Кому то для счастья нужно чуть-чуть,а кому то ОООчень много.
Мальвина Сад
У каждого понятия счастья свое. Кому то для счастья нужно чуть-чуть,а кому то ОООчень много.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
без чувств к человеку, любви , невозможно быть полностью счастливой .это как в картине ,не хватает одного пазла.вроде и незаметно,а картина не полноценная
Анастасия КрасноваВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А полагаться надо именно на чувства. Выбор головой, без любви, все равно приведет к разводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что-то не одна знакомая не развелась еще у меня, где брак по расчету со стороны женщины был. Все очень хорошо живут, в гармонии и счастье
Анастасия Краснова
что-то не одна знакомая не развелась еще у меня, где брак по расчету со стороны женщины был. Все очень хорошо живут, в гармонии и счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у меня развелась, и не одна.достаток,хорошие отношения и тд, а в 40 лет пришла любовь и бросила все свои расчеты.
Андрей +В ответ на Ева
Ева
а у меня развелась, и не одна.достаток,хорошие отношения и тд, а в 40 лет пришла любовь и бросила все свои расчеты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот это самое стремное, когда нельзя положиться на человека - шлея под хвост попала и все полетело
Анастасия КрасноваВ ответ на Ева
Ева
а у меня развелась, и не одна.достаток,хорошие отношения и тд, а в 40 лет пришла любовь и бросила все свои расчеты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
любовь приходит и уходит, это выброс гормонов, который в лучшем случае 3 года длится. А вот уважение к партнеру, чувство общности жизненных ориентиров и интересов, взаимоотдача своего тепла и энергии-вот настоящая семья. Надо не передком думать, а мозги включать. Это и мужчин и женщин касается
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем