Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто прочтите

Хочу поделится с вами одной ситуацией, которая произошла в моей жизни
весной 2011 года и которая навела меня на разного рода мысли. Значит
утро, нужно ехать на работу. Захожу в автобус и еду, думаю о всякой
ерунде. Передо мной сидит женщина. Лет ей примерно ну где-то 40-45.
Волосы у нее крашенные перекисью и еще наверное чем-то, потому что цвет
их был желтый желтый, противный желтый. На губах ярко красная помада и
все, макияж окончен. Не буду даваться в подробности одежды, да и не суть
в этом. Я держалась за поручень и женщина оглядела меня и задержала
взгляд на моих ногтях. У меня с маникюром было все в порядке. Я если
честно очень серьезно отношусь к ногтям и считаю, что всегда должны быть
в хорошем состоянии. Ну так вот не знаю что у нее произошло в голове и
какие мысли ее посетили, но тут она опустила глаза на свои ногти и
началось. Она начала
(не знаю правильное ли я слово напишу, но думаю вы меня поймете)
соскабливать своими ногтями лак. И представляете с таким громким звуком и
лак летел маленькими кусочками в разные стороны, в том числе и на меня.
И она все не унималась. Она скаблила, скаблила и скаблила. Потом
перестала, но посчитала что приехать на работу лучше без накрашенных
ногтей. Короче это длилось пока я ехала до своей остановки, примерно
20-30 минут. Знаете, я держала себя в руках, ничего ей не сказала, но
так хотелось. И смотрела по сторонам и видела, какие противные выражения
лица были у мужчин глядя на нее. Женщины, милые вы мои, ну пожалуйста
занимайтесь такими делами дома, в ванной или где вам угодно, чтоб муж не
видел, ну или пусть видит, у каждого по разному в семье. Ну пожалуйста
не нужно скаблить свои ногти в общественных местах, вызывая неприятные
впечатления о вас. А я вот думала, а если у этой женщины никого нет, ну в
смысле мужчины. Ведь в автобусе мог ехать потенциальный возлюбленный,
не думаю что она вызвала бы у него приятные эмоции. Короче следите за
собой, ухаживайте за собой, любите себя и свое тело, но только делайте
это в соответствующих местах. Спасибо.
РИНА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
590
Сальма Хайек
Скоблила вообще то.)))
dintra leisВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Скоблила вообще то.)))
СсылкаПожаловаться
Какие же, однако, важные ситуации у людей происходят, которые оставляют такие неизгладимые впечатления ! Меня мой нюх редко подводит, а это как раз тот случай, Сальма, когда лучше с обгрызанными ногтями... Меня, бывает, тянет на под... но чаще я молчу. )))
Маргоша
просто прочитала....если бы я была Вашим потенциальным возлюбленным - меня бы передёрнуло от этого "скАблила, скАблила, скАблила..." бррр
РИНАВ ответ на Маргоша
Маргоша
просто прочитала....если бы я была Вашим потенциальным возлюбленным - меня бы передёрнуло от этого "скАблила, скАблила, скАблила..." бррр
СсылкаПожаловаться
а при чем здесь я? я про женщину в автобусе рассказала.
МаргошаВ ответ на РИНА
РИНА
а при чем здесь я? я про женщину в автобусе рассказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваше "скАблила" действует на меня также, как на вас то, что женщина скОблила ногти.
РИНАВ ответ на Маргоша
Маргоша
Ваше "скАблила" действует на меня также, как на вас то, что женщина скОблила ногти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну уж извиняйте. ума не хватило правильное слово подобрать
МаргошаВ ответ на РИНА
РИНА
ну уж извиняйте. ума не хватило правильное слово подобрать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
девушка! вы не поняли, или прикидываетесь? Если прикидываетесь - ладно...
Но если не поняли - попробую объяснить. уж позанудствую....над Вами ржёт весь форум. Вы не поняли?
можно тему создать: "что хуже - нервно соскабливать лак с ногтей в общественном транспорте, или выступать перед публикой, демонстрируя свою вопиющую безграмотность"???
JuliaВ ответ на Маргоша
Маргоша
девушка! вы не поняли, или прикидываетесь? Если прикидываетесь - ладно...
Но если не поняли - попробую объяснить. уж позанудствую....над Вами ржёт весь форум. Вы не поняли?
можно тему создать: "что хуже - нервно соскабливать лак с ногтей в общественном транспорте, или выступать перед публикой, демонстрируя свою вопиющую безграмотность"???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
девушка! вы не поняли, или прикидываетесь? Если прикидываетесь - ладно...
Но если не поняли - попробую объяснить. уж позанудствую....над Вами ржёт весь форум. Вы не поняли?
можно тему создать: "что хуже - нервно соскабливать лак с ногтей в общественном транспорте, или выступать перед публикой, демонстрируя свою вопиющую безграмотность"???
плюс миллион ))))))))))))
svet-lanaВ ответ на Маргоша
Маргоша
девушка! вы не поняли, или прикидываетесь? Если прикидываетесь - ладно...
Но если не поняли - попробую объяснить. уж позанудствую....над Вами ржёт весь форум. Вы не поняли?
можно тему создать: "что хуже - нервно соскабливать лак с ногтей в общественном транспорте, или выступать перед публикой, демонстрируя свою вопиющую безграмотность"???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А меня раздражают люди,которые не умеют грамотно писать ,но при этом других учат.Милочка перед "или"запятую не ставят! И вообще ,люди пишут здесь не для яркости ума,а для общения. Пишут ,так ,как удобно.
ZimmerВ ответ на svet-lana
svet-lana
А меня раздражают люди,которые не умеют грамотно писать ,но при этом других учат.Милочка перед "или"запятую не ставят! И вообще ,люди пишут здесь не для яркости ума,а для общения. Пишут ,так ,как удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ставят в сложноподчиненном предложении
андрей потолыкоВ ответ на svet-lana
svet-lana
А меня раздражают люди,которые не умеют грамотно писать ,но при этом других учат.Милочка перед "или"запятую не ставят! И вообще ,люди пишут здесь не для яркости ума,а для общения. Пишут ,так ,как удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полностью потдерживаю,будьте немного добрее,прежде всего к себе.
Юличка***В ответ на svet-lana
svet-lana
А меня раздражают люди,которые не умеют грамотно писать ,но при этом других учат.Милочка перед "или"запятую не ставят! И вообще ,люди пишут здесь не для яркости ума,а для общения. Пишут ,так ,как удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А меня раздражают люди,которые не умеют грамотно писать ,но при этом других учат.Милочка перед "или"запятую не ставят! И вообще ,люди пишут здесь не для яркости ума,а для общения. Пишут ,так ,как удобно.
Согласна с вами! Создается такое впечатление,что некоторые читают темы,чтобы найти ошибки правописания или грамотность человека,тем самым подпитать в себе свое превосходство,хоть в чем то.Тут много пишут как удобно и это не значит,что человек не умеет грамотно писать.
О,мой вождь,это она!В ответ на svet-lana
svet-lana
А меня раздражают люди,которые не умеют грамотно писать ,но при этом других учат.Милочка перед "или"запятую не ставят! И вообще ,люди пишут здесь не для яркости ума,а для общения. Пишут ,так ,как удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну она ж окромя этого знаменитого "скАблить", - ошибок, как таковых, не делала...просто запятых маловато как-то...
AlishaВ ответ на РИНА
РИНА
ну уж извиняйте. ума не хватило правильное слово подобрать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня не раздражают люди,которые пишут с ошибками ! А вот зачуханки -0оооочень раздражают )))) особенно вот такого вида,как та что ногти соскабливала )))) А ещё вот такие могут поучать ,на счёт ошибок грамматических ))))) видела я и таких учительниц))))) Так что всё гуд,пишите дальше,меньше парьтесь на счёт ошибок,это не важная часть ..для того чтобы быть счастливой !!!
Lit FreshВ ответ на Alisha
Alisha
Меня не раздражают люди,которые пишут с ошибками ! А вот зачуханки -0оооочень раздражают )))) особенно вот такого вида,как та что ногти соскабливала )))) А ещё вот такие могут поучать ,на счёт ошибок грамматических ))))) видела я и таких учительниц))))) Так что всё гуд,пишите дальше,меньше парьтесь на счёт ошибок,это не важная часть ..для того чтобы быть счастливой !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня не раздражают люди,которые пишут с ошибками ! А вот зачуханки -0оооочень раздражают )))) особенно вот такого вида,как та что ногти соскабливала )))) А ещё вот такие могут поучать ,на счёт ошибок грамматических ))))) видела я и таких учительниц))))) Так что всё гуд,пишите дальше,меньше парьтесь на счёт ошибок,это не важная часть ..для того чтобы быть счастливой !!!

Вот они - современные женщины (и некоторые мужчины тоже...). Конечно, "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей". Но писать с ошибками ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ВЕЩИ и при этом успокаивать себя тем, что это не главное в жизни, а что тогда главное? Получше одеться и купить подороже губную помаду! Фу! На самом деле правильно говорить и писать - всё равно, что чистить зубы, можно это делать, можно нет, но тем самым вы показываете свою культуру и отношение к собеседнику.
Кот ВаськаВ ответ на Маргоша
Маргоша
Ваше "скАблила" действует на меня также, как на вас то, что женщина скОблила ногти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваше "скАблила" действует на меня также, как на вас то, что женщина скОблила ногти.

брррр....ужосссснах....
Конь педальныйВ ответ на РИНА
РИНА
а при чем здесь я? я про женщину в автобусе рассказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ведь в автобусе мог ехать потенциальный возлюбленный, не думаю что она вызвала бы у него приятные эмоции.

Доброго дня! А что, до сих пор знакомятся в общественном транспорте?
Котя МотяВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Ведь в автобусе мог ехать потенциальный возлюбленный, не думаю что она вызвала бы у него приятные эмоции.

Доброго дня! А что, до сих пор знакомятся в общественном транспорте?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну дык, кто ездиЕт, тот знакомиться. Наверно..
МаргошаВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Ведь в автобусе мог ехать потенциальный возлюбленный, не думаю что она вызвала бы у него приятные эмоции.

Доброго дня! А что, до сих пор знакомятся в общественном транспорте?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доброго дня! А что, до сих пор знакомятся в общественном транспорте?
я как-то в метро ехала и напротив меня как раз происходило такое знакомство. Пареньку понравилась девушка, сидящая рядом, и он так мило с ней знакомился. И девушка очень сипатичная и реагировала хорошо...так приятно было на них смотреть...
когда девушка выходила - я ободряюще подмигнула парню...он за ней вышел...
Светлана МаксимикВ ответ на Маргоша
Маргоша
Доброго дня! А что, до сих пор знакомятся в общественном транспорте?
я как-то в метро ехала и напротив меня как раз происходило такое знакомство. Пареньку понравилась девушка, сидящая рядом, и он так мило с ней знакомился. И девушка очень сипатичная и реагировала хорошо...так приятно было на них смотреть...
когда девушка выходила - я ободряюще подмигнула парню...он за ней вышел...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доброго дня! А что, до сих пор знакомятся в общественном транспорте?
я как-то в метро ехала и напротив меня как раз происходило такое знакомство. Пареньку понравилась девушка, сидящая рядом, и он так мило с ней знакомился. И девушка очень сипатичная и реагировала хорошо...так приятно было на них смотреть...
когда девушка выходила - я ободряюще подмигнула парню...он за ней вышел...



ты еще и в метро ездишь? )))))))))))))
МаргошаВ ответ на Светлана Максимик
Светлана Максимик
Доброго дня! А что, до сих пор знакомятся в общественном транспорте?
я как-то в метро ехала и напротив меня как раз происходило такое знакомство. Пареньку понравилась девушка, сидящая рядом, и он так мило с ней знакомился. И девушка очень сипатичная и реагировала хорошо...так приятно было на них смотреть...
когда девушка выходила - я ободряюще подмигнула парню...он за ней вышел...



ты еще и в метро ездишь? )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О! а ты еще и на форум ходишь???
Юличка***В ответ на Маргоша
Маргоша
Доброго дня! А что, до сих пор знакомятся в общественном транспорте?
я как-то в метро ехала и напротив меня как раз происходило такое знакомство. Пареньку понравилась девушка, сидящая рядом, и он так мило с ней знакомился. И девушка очень сипатичная и реагировала хорошо...так приятно было на них смотреть...
когда девушка выходила - я ободряюще подмигнула парню...он за ней вышел...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Предложение начинается с заглавной буквы. И перед первой буквой "и" - запятая не ставятся,а вот после второй нужно поставить запятую.Прежде чем говорить о безграмотности других,нужно самой быть грамотной))))))))
МаргошаВ ответ на Юличка***
Юличка***
Предложение начинается с заглавной буквы. И перед первой буквой "и" - запятая не ставятся,а вот после второй нужно поставить запятую.Прежде чем говорить о безграмотности других,нужно самой быть грамотной))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я вполне грамотный человек. Не старайтесь меня задеть. И замечания здесь такого рода, как я автору, делают в крайних случаях. Обычно к мелочам не придираются. Обычно видно - лень было человеку знаки пунктуации тщательно расставлять, или он о них не слыхал. Вон - Белов: жуть, какой безграмотный, но ему ни разу никто замечания не сделал. потому что в его случае это не важно.
Юличка***В ответ на Маргоша
Маргоша
да я вполне грамотный человек. Не старайтесь меня задеть. И замечания здесь такого рода, как я автору, делают в крайних случаях. Обычно к мелочам не придираются. Обычно видно - лень было человеку знаки пунктуации тщательно расставлять, или он о них не слыхал. Вон - Белов: жуть, какой безграмотный, но ему ни разу никто замечания не сделал. потому что в его случае это не важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ошибка в одной букве,не означает,что она безграмотная и как писали ниже "приговор" - по русскому 2. Зачем унижать человека этим,тыкая его...Тут в конце концов не ЕГЭ сдают.
МаргошаВ ответ на Юличка***
Юличка***
Ошибка в одной букве,не означает,что она безграмотная и как писали ниже "приговор" - по русскому 2. Зачем унижать человека этим,тыкая его...Тут в конце концов не ЕГЭ сдают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если бы девушка писала просто с ошибками - её бы никто не тронул. Тут 90% с ошибками пишут. Но она написала такую тему, что просто грех было не ткнуть её носом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем