Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто так

Живём с мамой на большом расстоянии друг от друга, в 5 тыс км. Вроде бы век высоких технологий, во всех городах, да и деревнях даже, полно всяких разных магазинов и везде разнообразный ассортимент продуктов. А у нас традиция такая, что ли, сложилась, любим друг другу посылочки отправлять почтой. Мама может мне пакет конфет и шоколадок отправить, варенье домашнее, и прочую приятную мелочь. Я тоже могу что-нибудь из одежды, ночные сорочки, крема какие-нибудь хорошенькие, или просто кухонные полотенца или прихватки. Наверное выглядит глупо отправлять из одного города в другой банальный пакет конфеток, которые продаются на каждом шагу, но вот есть что-то в этих посылках - тёплое и трогательное. Я к чему это все написала. Скайп-скайпом, высокие технологии это хорошо и удобно, но все-таки теплоту и любовь свою можно передать только вот так - при помощи пустячков, купленных или приготовленных с любовью...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Любушка Стрижова
Мы с мамой друг другу пишем письма,открытки посылаем.Так приятно в Рождество,дни рождения получить красивую открыточку.Ммммммм.
СсылкаПожаловаться
теплые отношения
Любушка СтрижоваВ ответ на Excellent
Excellent
теплые отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждую открыточку храню.Дочке 14 лет и за все годы столько открыточек накопилось,моя мама внучку поздравляла.Бумага хранит то тепло,нежность,которую не передать в электронном письме.
НаталиЯ✔
Помню в детстве мой дядя , мамин брат , присылал нам с Волгограда яблоки и абрикосовое варенье. .Иногда посылки приходили уже полуоткрытыми. Варенье было вкуснейшее , они ещё туда ядрышки из косточек добавляли.
ExcellentВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Помню в детстве мой дядя , мамин брат , присылал нам с Волгограда яблоки и абрикосовое варенье. .Иногда посылки приходили уже полуоткрытыми. Варенье было вкуснейшее , они ещё туда ядрышки из косточек добавляли.
СсылкаПожаловаться
о! моя бабушка с Волгограда!
НаталиЯ✔В ответ на Excellent
Excellent
о! моя бабушка с Волгограда!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Земля круглая)
Тат НикВ ответ на Excellent
Excellent
о! моя бабушка с Волгограда!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне перед уездом тетка из Волгограда вяленую рыбку прислала. Сейчас с пивом в Тулузе мой муж ест. Я ее сюда привезла. Он лет 20 такой не ел.
Tatjana Miosga
Я маме сегодня послала крем, 2 пары колготок мягеньких и кошачий корм коту.
АнонимВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Я маме сегодня послала крем, 2 пары колготок мягеньких и кошачий корм коту.
СсылкаПожаловаться
У меня сегодня похожий набор:-) домашнее повидло, 3 крема, кошачий корм и набор конфетно-шоколадный:-)
Звездафшоке
классно! Не потеряйте тока такую хорошую традицию!!! Всех благ!!!
Аноним
Вы очень правильно делаете,это называется любовь,внимание к ближнему,уважение и милосердие!
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Вы очень правильно делаете,это называется любовь,внимание к ближнему,уважение и милосердие!
СсылкаПожаловаться
Многие смеются надо мной, редко кто сейчас так делает. Но мне вот лично не жалко денег, потраченных за пересылку, ради эмоций, которые через неделю испытает моя мама
НаталиЯ✔В ответ на Аноним
Аноним
Многие смеются надо мной, редко кто сейчас так делает. Но мне вот лично не жалко денег, потраченных за пересылку, ради эмоций, которые через неделю испытает моя мама
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вам это приятно, то почему бы и нет. Вы молодцы!
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Многие смеются надо мной, редко кто сейчас так делает. Но мне вот лично не жалко денег, потраченных за пересылку, ради эмоций, которые через неделю испытает моя мама
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброе отношение,уважение и любовь к матери,это самое ценное ,чем может отблагодарить человек свою мать,давшую жизнь!Бог любит вас!Аминь.
KleoВ ответ на Аноним
Аноним
Многие смеются надо мной, редко кто сейчас так делает. Но мне вот лично не жалко денег, потраченных за пересылку, ради эмоций, которые через неделю испытает моя мама
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, да расплюйте на этих "многих"!!
Делайте так, как Вам приятно.Я всех друзей поздравляю на праздники открытками.И это не зависит того, увижу их лично или нет, получу от них ответ или нет.Мне сам процесс выбора открытки, конверта, поиска нужных слов и приятных стихотворений доставляет неслыханное удовольствие.
Анна
ОЧЕНЬ ЗА я!) тоже делаю нередко подобные вещи!...
Любовь Пяткова
Не понимаю, зачем тратить деньги, кучу времени и усилий на пересылку того, что есть в ближайшем магазине...
А я просто живу с мамой. Причем когда я вышла замуж, то хотела отъехать, да и возможность была. Но муж сказал, что мама в возрасте, здоровье уже плохое, нельзя нам разбегаться. Так и живет с тещей...) Мне кажется, это лучше, чем посылки на почте получать. Да и мама уже не выходит.
ГлюмдалькличВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Не понимаю, зачем тратить деньги, кучу времени и усилий на пересылку того, что есть в ближайшем магазине...
А я просто живу с мамой. Причем когда я вышла замуж, то хотела отъехать, да и возможность была. Но муж сказал, что мама в возрасте, здоровье уже плохое, нельзя нам разбегаться. Так и живет с тещей...) Мне кажется, это лучше, чем посылки на почте получать. Да и мама уже не выходит.
СсылкаПожаловаться
ну ваша-то история здесь при чем?
Любовь ПятковаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
ну ваша-то история здесь при чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При том, что отделываться от родителей посылочками конфет, которые в каждом магазине есть, плохо.
ГлюмдалькличВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
При том, что отделываться от родителей посылочками конфет, которые в каждом магазине есть, плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
создай свою тему и якай там
Любовь ПятковаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
создай свою тему и якай там
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ты мне не указывай. Своих детей, если хоть одного родила, воспитай сначала. Им и вякай.
ГлюмдалькличВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А ты мне не указывай. Своих детей, если хоть одного родила, воспитай сначала. Им и вякай.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уймись уже...
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Не понимаю, зачем тратить деньги, кучу времени и усилий на пересылку того, что есть в ближайшем магазине...
А я просто живу с мамой. Причем когда я вышла замуж, то хотела отъехать, да и возможность была. Но муж сказал, что мама в возрасте, здоровье уже плохое, нельзя нам разбегаться. Так и живет с тещей...) Мне кажется, это лучше, чем посылки на почте получать. Да и мама уже не выходит.
СсылкаПожаловаться
Ну вам то нет необходимости маме посылки слать, вы можете ей в соседнюю комнату сами занести. Как бы я хотела жить в одном городе с мамой, солить огурцы на общей кухне или просто пить чай с печеньками
серенаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вам то нет необходимости маме посылки слать, вы можете ей в соседнюю комнату сами занести. Как бы я хотела жить в одном городе с мамой, солить огурцы на общей кухне или просто пить чай с печеньками
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто мешает? Живите и работайте у себя. Подымайте свою землю.
АнонимВ ответ на серена
серена
А кто мешает? Живите и работайте у себя. Подымайте свою землю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странная вы женщина. Адресуйте свой вопрос министерству обороны - для чего они людей кидают по всем городам россии
Глюмдальклич
вы молодцы... очень рада за вас
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем