Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто так

Живём с мамой на большом расстоянии друг от друга, в 5 тыс км. Вроде бы век высоких технологий, во всех городах, да и деревнях даже, полно всяких разных магазинов и везде разнообразный ассортимент продуктов. А у нас традиция такая, что ли, сложилась, любим друг другу посылочки отправлять почтой. Мама может мне пакет конфет и шоколадок отправить, варенье домашнее, и прочую приятную мелочь. Я тоже могу что-нибудь из одежды, ночные сорочки, крема какие-нибудь хорошенькие, или просто кухонные полотенца или прихватки. Наверное выглядит глупо отправлять из одного города в другой банальный пакет конфеток, которые продаются на каждом шагу, но вот есть что-то в этих посылках - тёплое и трогательное. Я к чему это все написала. Скайп-скайпом, высокие технологии это хорошо и удобно, но все-таки теплоту и любовь свою можно передать только вот так - при помощи пустячков, купленных или приготовленных с любовью...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
IVA
мне этого не понять....
Любушка Стрижова
Мне было бы приятно получить такую посылочку.Увы,все это утрачено.Молодцы!!!!
Леонсия
++++
А самое ужасное, что люди перестали писать друг другу письма на бумаге! Нынешним и вспомнить будет нечего, т.к. их смсы стираются, да и пошлы они и примитивны!
АнонимВ ответ на Леонсия
Леонсия
++++
А самое ужасное, что люди перестали писать друг другу письма на бумаге! Нынешним и вспомнить будет нечего, т.к. их смсы стираются, да и пошлы они и примитивны!
СсылкаПожаловаться
Мы с мужем, когда ещё не были женаты, на расстоянии писали друг другу бумажные письма и вкладывали туда свои фото. До сих пор их храню. И было это не так давно - 6 лет назад
ЛеонсияВ ответ на Аноним
Аноним
Мы с мужем, когда ещё не были женаты, на расстоянии писали друг другу бумажные письма и вкладывали туда свои фото. До сих пор их храню. И было это не так давно - 6 лет назад
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодцы! Говорят бумага все стерпит. Но бумага еще и хранит любовь близких, потому очень люблю перечитывать старые письма.
Виктор Художник
так и есть
Итальянчик
приятная, а главное, милая тема..
Мюмзик 1
отстояв пару раз часа полтора в очереди за посылкой, я так не думаю ) что отправить, что получить, гемор (( а так ,конечно, приятно подарки получать
Дарья Кошка
Я бы не стала деньги на пересылку тратить. Уж лучше деньги маме послать, чтобы купила то, что ей нравится и нужно.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Я бы не стала деньги на пересылку тратить. Уж лучше деньги маме послать, чтобы купила то, что ей нравится и нужно.
СсылкаПожаловаться
или заказать доставку в интернет-магазине, чтобы маме на почту не тащиться, сидит себе дома, а тут пришел курьер с сюрпризом, приятно и неожиданно)
Дарья КошкаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
или заказать доставку в интернет-магазине, чтобы маме на почту не тащиться, сидит себе дома, а тут пришел курьер с сюрпризом, приятно и неожиданно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже верно. Только, платить кто должен, если курьер принесёт? Или заранее можно оплатить?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Тоже верно. Только, платить кто должен, если курьер принесёт? Или заранее можно оплатить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
заранее все оплатить, у меня так многие знакомые, у кого родители в других городах, поступают. Цветы, тортики заказывают и прочие приятные мелочи. На дорогое лучше выслать денег все-таки.
Аноним
Пипец,народ. Даже в безобидной теме найдут за что автора упрекнуть. Не нравится, не читайте и не пишите. Я же не призываю ни кого тут что-либо писать и обсуждать. Даже тема звучит "просто так"
Любушка СтрижоваВ ответ на Аноним
Аноним
Пипец,народ. Даже в безобидной теме найдут за что автора упрекнуть. Не нравится, не читайте и не пишите. Я же не призываю ни кого тут что-либо писать и обсуждать. Даже тема звучит "просто так"
СсылкаПожаловаться
Вы умница!!!Приятная тема.Сразу такая ностальгия.
Тат НикВ ответ на Аноним
Аноним
Пипец,народ. Даже в безобидной теме найдут за что автора упрекнуть. Не нравится, не читайте и не пишите. Я же не призываю ни кого тут что-либо писать и обсуждать. Даже тема звучит "просто так"
СсылкаПожаловаться
Внимание, это прекрасно и трогательно. Но я тоже ждала по неделям, момента когда на почте очереди не будет, я материалы иногда заказывала. Почта - это что - то с чем-то то. Один человек принимает платежи, отправляет посылки, принимает посылки и продает почтовые товары.
Excellent
Я раньше писала письма бабушки. Всё описывала. Она мне отвечала. Сейчас не кому писать уже...
АнонимВ ответ на Excellent
Excellent
Я раньше писала письма бабушки. Всё описывала. Она мне отвечала. Сейчас не кому писать уже...
СсылкаПожаловаться
Согласитесь, что получать вещь куда приятнее, чем простое электронное письмо. Потому что в бумагу или подарок человек вкладывает свою душу и тепло
ExcellentВ ответ на Аноним
Аноним
Согласитесь, что получать вещь куда приятнее, чем простое электронное письмо. Потому что в бумагу или подарок человек вкладывает свою душу и тепло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
абсолютно согласна. посылочки - это как гостинца. очень трогательно.
Тат НикВ ответ на Аноним
Аноним
Согласитесь, что получать вещь куда приятнее, чем простое электронное письмо. Потому что в бумагу или подарок человек вкладывает свою душу и тепло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы очень редко навещаете маму?
АнонимВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
Вы очень редко навещаете маму?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению - да. Билеты безумно дорогие, не налетаешься. А когда держишь посылку от мамы, сразу не так тоскливо становится, понимаешь, что она рядом
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Согласитесь, что получать вещь куда приятнее, чем простое электронное письмо. Потому что в бумагу или подарок человек вкладывает свою душу и тепло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моей маме сложно угодить, так же, как и мне)))
НаталиЯ✔В ответ на Excellent
Excellent
Я раньше писала письма бабушки. Всё описывала. Она мне отвечала. Сейчас не кому писать уже...
СсылкаПожаловаться
И я писала бабушке. Так радовались когда письмо в почтовом ящике лежало)
ExcellentВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
И я писала бабушке. Так радовались когда письмо в почтовом ящике лежало)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о, да...сейчас вспомнила, даже расплакалась(
Тат НикВ ответ на Excellent
Excellent
о, да...сейчас вспомнила, даже расплакалась(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И меня бабушка всегда поздравляла. И Я ее. Когда ей 100 лет исполнилось я ей открыток на целый альбом на собирала и отправила. Самой очень далеко было лететь. А маму часто навещаю, хотя и Шенген приходится делать.
Любушка Стрижова
Мы с мамой друг другу пишем письма,открытки посылаем.Так приятно в Рождество,дни рождения получить красивую открыточку.Ммммммм.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем