Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 февраля 2010, Главная форумов

Просто уже от отчаяния не знаю у кого спросить...

Девочки! Милые! Я в отчаянии... Конечно прекрасно понимаю, что есть темы серьёзнее, но сил нет. Я замужем год, муж старше на 17 лет. Мне 24 ему 41. Много чего пришлось пережить за короткое время замужества и отношений в общем. Но есть проблема, с которой пытаюсь бороться всё это время. ОН ВРЁТ. Постоянно, в мелочах и просто так. А для меня очень важно, чтоб отношения строились на доверии. Но, я не могу ему доверять.Хуже всего то, что когда его ловишь на вранье ( при чём, конкретно), он каждый раз пытается сделать из меня дуру. Меня это выводит из себя! И он в такие моменты, говорит, что я устраиваю скондалы и ругаюсь на ровном месте. Специально ищу повод для ссоры. Господи! Я же нормальная женщина, которая хочет ровных и гармоничных отношений! Я не хочу ссор! Хочу искренности! Ни какие уговоры и разговоры на эту тему, не приносят результатов. Он продолжает врать. При этом требует к себе уважения. А мне кажется, чтоя его скоро возненавижу! Я люблю его и хочу сохранить брак, хочу в будущем детей от него ( не представляю другого на роль отца), он тоже меня любит, я это знаю. Но так устала от этого бесконечного вранья. ВО ВСЁМ! Понимаете? ДАЖЕ В МЕЛОЧАХ! Это ужасно. Просто не знаю, что уже делать. Не хочу опускаться до его уровня, хотя иногда уже думаю поступать с ним так же. Ведь всё познаётся в сравнении. Я с ним и по хорошему говорила, и скандалила, и плакала... Всё в пустую... Это потология? Может болезнь? Тогда какие её причины? При чём когда говоришь с ним по хорошему, он обижается и вообще не разговаривает, как буд то он меня подловил на вранье. В шоке. Запуталась. Может кто тосталкивался с похожей проблемой? Может кто то знает способы её решения? Пожалуста подскажите. Спасибо всем за ранее.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
58
Анастисия, у моей знакомой был такой муж, который врал все время, они около 15 лет вместе. И я у нее как- то спросила, почему ты не обижаешься на него, не ловишь на обмане? Она мне ответила так:" Мне жалко его, он себя в жизни ни как не реализовал, карьеру не построил,дом не купил и т.п. поэтому я не обращаю внимание на это. "
А вообще, у меня муж любит "тупо пошутить". Ну например, говорит я тебя не люблю. Я воспринимаю все типа очень серьезно, делаю вид что верю. Через час он меня спрашивает, почему я не ложусь с ним в постель. Ответ очевиден-а как я могу лечь в постель к мужчине, который меня не любит. Он тут же начинает извиняться. И вы знаете, отпустило. Но временами шутки проскальзывают, тогда я опять делаю вид что верю... Ну и вы поняли! ))))
СсылкаПожаловаться
Анастисия, у моей знакомой был такой муж, который врал все время, они около 15 лет вместе. И я у нее как- то спросила, почему ты не обижаешься на него, не ловишь на обмане? Она мне ответила так:" Мне жалко его, он себя в жизни ни как не реализовал, карьеру не построил,дом не купил и т.п. поэтому я не обращаю внимание на это. "
А вообще, у меня муж любит "тупо пошутить". Ну например, говорит я тебя не люблю. Я воспринимаю все типа очень серьезно, делаю вид что верю. Через час он меня спрашивает, почему я не ложусь с ним в постель. Ответ очевиден-а как я могу лечь в постель к мужчине, который меня не любит. Он тут же начинает извиняться. И вы знаете, отпустило. Но временами шутки проскальзывают, тогда я опять делаю вид что верю... Ну и вы поняли! ))))
СсылкаПожаловаться
у каждого свои игры в жизни:) весь вопрос в том, насколько развито взаимопонимание
СсылкаПожаловаться
Befana
У моей мамы был такой муж. Недолго она выдержала. Это такой идиотизм, что сам невольно постепенно рядом с таким человеком становишься идиотом. Появляются какие-то комплексы, нервозность, просто мрак и бред. Это не изменить, это, кажется, какое-то даже медицинское название имеет, когда человек врет, даже если его спросить, который час. Ну ни в чем нельзя верить, и при этом такой обаятельный был, просто все таяли. Она ушла и вздохнула с облегчением. Не превращайте свою жизнь в кошмар. Влюбиться можно во что угодно, а любить там особо нечего.
СсылкаПожаловаться
Befana
У моей мамы был такой муж. Недолго она выдержала. Это такой идиотизм, что сам невольно постепенно рядом с таким человеком становишься идиотом. Появляются какие-то комплексы, нервозность, просто мрак и бред. Это не изменить, это, кажется, какое-то даже медицинское название имеет, когда человек врет, даже если его спросить, который час. Ну ни в чем нельзя верить, и при этом такой обаятельный был, просто все таяли. Она ушла и вздохнула с облегчением. Не превращайте свою жизнь в кошмар. Влюбиться можно во что угодно, а любить там особо нечего.
СсылкаПожаловаться
меян ваш ответ напугал ((((( но уходить от своего не хочу....
СсылкаПожаловаться
Марина Гаглоева
Пересмотреть фильм " Тот самый Мюнхгаузен". Подумать над тем, как скушна была бы жизнь, если бы все говорили только голую правду. Выяснить для себя, что важнее: слова или поступки. Помнить о том, что другого человека Вы не переделаете. Иметь в виду, что каждый хочет, чтобы его любили таким, какой он есть. Ну и, разумеется, учитывать, что слезы и скандалы ничего доброго не приносят.
Тех. руководство по прослушиванию лжи (фантазий). Разделилить ложь на безобидную (которая ни на что повлиять не может) и на ложь, которая может принести некий ущерб, если в нее поверить. Первую впредь считать "произведением искусства", слушать с удовольствием и получать кайф от фантазии расказчика. Если рассказ ведется в присутствии третьих лиц, ничего не опровергать, при желании можно вставлять свои детали и даже новые сюжетные ходы. Довольны будут все.
Ложь, которая может принести некий ущерб, необходимо проверять, если она как-то касается Вас и Вашей совместной жизни. Факт проверки лучше не афишировать. Если она касается лично его, не вмешиваться.
СсылкаПожаловаться
Rain
Сразу не соглашусь с Вашим мнением, что тема не серьезная. Серьезная, да еще как ! Сама с подобным не сталкивалась ни в семье своих родителей (нас было 4 детей), ни в своей собственной (с мужем). А вот в семье соседей махровыми лгунами были все: и родители, и дети (также 4). В связи с этим не пользовались никаким, даже мало-мальским уважением у всего окружения ((((((((( На работе сотрудник, пожилой мужчина, уже имеющий несколько внуков, взрослых в том числе, врет "как только откроет рот". И врал всегда! Муж моей близкой приятельницы, с которыми знакомы и поддерживаем дружеские отношения уже много лет, относится к той же категории врунов. Меня лично эти люди не раздражают, но ни о каком уважении в их отношении не может быть даже речи. Возможно, Вы другой человек и более снисходительны к таким поступкам. Перевоспитать такую категорию людей невозможно! Можно научиться с этим жить, если Вы его любите и не желаете менять мужа. А вообще, мне кажется, это наследственное. Или модель поведения взята из своей предыдущей семьи (родительской). Может у Вас не было возможности заметить это раньше, на уровне встреч-ухаживаний. Так вот, моя приятельница и две их замечательные дочечки (уже сами мамы), относятся к своему мужу и папе снисходительно. Просто не относятся всерьез к его словам. Что очень положительно в их ситуации - ни жена, ни дочери сами не лгут! Ну вот, она смогла его принять таким, а вот мне, как говорится, "даром ни нать, ни с деньгами ни нать". Выбирать Вам. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Юлия
диагноз - патологический врун, к специалисту вперед
СсылкаПожаловаться
светлана
А зачем он врет? ну вот дети например, боятся что их накажут и начинают врать, чтоб выкрутиться. Может вы его запилили?
СсылкаПожаловаться
светлана
А зачем он врет? ну вот дети например, боятся что их накажут и начинают врать, чтоб выкрутиться. Может вы его запилили?
СсылкаПожаловаться
Я его пилю только по этой причине. Если это можно назвать ,,пилением,,. А зачем врёт, я не знаю. Когда задаю ему этот вопрос, он говорит, что и сам не знает, по чему говорит не правду.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Я
Я его пилю только по этой причине. Если это можно назвать ,,пилением,,. А зачем врёт, я не знаю. Когда задаю ему этот вопрос, он говорит, что и сам не знает, по чему говорит не правду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вовововво ! он как-то мне выдал напрмер, что изменял мне все годы, что у него есть дети и тп. Парню ща 20 лет. Причём высказал мне это, придя из армии. В общем после его рассказа ...Слава богу, меян друзья вообще одну не оставляли. я под присмотром была... А оказалось - наврал....и типа - назло....мне...
СсылкаПожаловаться
Анастасия Я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так просто не задавайте риторических вопросов и всё:)
СсылкаПожаловаться
А что вы хотите? Чтобы он изменился и стал таким, как вам нравится? Он не изменится. Ему 41 год и характер его уже вполне сформировался. Так что если вы хотите быть вместе, вам следует изменть свое отношение к его характеру. Что именно вы понимаете под враньем? Он хочет вас обмануть? Видимо, нет! Возможно,он хочет расцветить скучную жизнь, гипертрофированно изложив какие-то события? Тогдща это игра, и достаточно увлекательная. Нужно только иметь достаточный опыт чтобы научиться отличать скучный факт от его цветистого изложения. Неважно, как вы к этому относитесь, но в силу разницы в возрасте меняться придется вам самой.
СсылкаПожаловаться
А что вы хотите? Чтобы он изменился и стал таким, как вам нравится? Он не изменится. Ему 41 год и характер его уже вполне сформировался. Так что если вы хотите быть вместе, вам следует изменть свое отношение к его характеру. Что именно вы понимаете под враньем? Он хочет вас обмануть? Видимо, нет! Возможно,он хочет расцветить скучную жизнь, гипертрофированно изложив какие-то события? Тогдща это игра, и достаточно увлекательная. Нужно только иметь достаточный опыт чтобы научиться отличать скучный факт от его цветистого изложения. Неважно, как вы к этому относитесь, но в силу разницы в возрасте меняться придется вам самой.
СсылкаПожаловаться
Чего я хочу? Я хочу доверять своему мужу.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Я
Чего я хочу? Я хочу доверять своему мужу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так доверяйте! Вы же не этого требуете. Вы требуете, чтобы он вел себя ИНАЧЕ, чем он привык. А вот этого - не будет! Так что вам в любом случае придется работать над собой.
СсылкаПожаловаться
Ну так доверяйте! Вы же не этого требуете. Вы требуете, чтобы он вел себя ИНАЧЕ, чем он привык. А вот этого - не будет! Так что вам в любом случае придется работать над собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И еще - ваша фраза "не хочу опускаться до его уровня" - вы правда думаете, что он вам в подметки не годится? Тогда зачем вы за него замуж выходили?
СсылкаПожаловаться
И еще - ваша фраза "не хочу опускаться до его уровня" - вы правда думаете, что он вам в подметки не годится? Тогда зачем вы за него замуж выходили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто я не считаю враньё каким либо достижением. Если это мешает строить нормальные семейные отношения, приводит к конфликтам и неудовлетворённости обоих партнёрав ( каждому по своему). Семейные отношения- это умение идти на компромисс. Если бы Вы внимательно читали, то из текста поняли бы, что я люблю своего мужа и много ему прощала, но этот аспект его поведения, сильно задевает. Тем более, что человек сам не может объяснить причину такого поведения. И не пытаюсь я его переделать или изменить. Вы говорите глупости. И фраза: Так доверяйте! - звучит нелепо. Вы историю про мальчика и волков слышали?
СсылкаПожаловаться
Анастасия Я
Просто я не считаю враньё каким либо достижением. Если это мешает строить нормальные семейные отношения, приводит к конфликтам и неудовлетворённости обоих партнёрав ( каждому по своему). Семейные отношения- это умение идти на компромисс. Если бы Вы внимательно читали, то из текста поняли бы, что я люблю своего мужа и много ему прощала, но этот аспект его поведения, сильно задевает. Тем более, что человек сам не может объяснить причину такого поведения. И не пытаюсь я его переделать или изменить. Вы говорите глупости. И фраза: Так доверяйте! - звучит нелепо. Вы историю про мальчика и волков слышали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И все-таки вы настаиваете на том, чтобы он изменился. И не хотите понять, что этого не случится. Так что взвесьте на своих весах что вам дороже - муж или его вранье и примите решение - смириться или разводиться. Другого выхода у вас нет. Ваш муж слишком стар для перемен.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Я
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не вранье вобще-то а именно вы мешаете строить отношения. И на компромисс не способны пойти вы, обуздав собственную глупость, и именно вы пытаетесб переделать его, причем безуспешно, так что врите, да не завирайтесь. Уходите от него, пусть будет счастлив.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Я
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы слышали про то что до 40 лет кровь густеет и хрен толстеет, а после 40 и кровь киснет и хрен виснет?:) вам этого пока не понять, а у него психоз видимо еще задолго до Вас начался)))) именно те мужчины, которые боятся своей мужской несостоятельности, женятся на юных девах, пытаясь подобным образом уверить себя, что он ещё ого-го!!!
СсылкаПожаловаться
ТИРАМИСУ
а вы слышали про то что до 40 лет кровь густеет и хрен толстеет, а после 40 и кровь киснет и хрен виснет?:) вам этого пока не понять, а у него психоз видимо еще задолго до Вас начался)))) именно те мужчины, которые боятся своей мужской несостоятельности, женятся на юных девах, пытаясь подобным образом уверить себя, что он ещё ого-го!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы явно ограниченный человек. Подвласны стадному чувству ( не зная и не имея опыта подобных отношений), раз делаете такие выводы. А у мужа моего всё в порядке ( раз хочет и может- а я кайфую), да и выглядит ( со слов окружающих и я с ними соглашусь) он на 35 лет. Он КМС по боксу, самодостаточный и успешный. Ему ни надо ни кому ( ни себе, ни другим) что либо доказывать... Чего и Вам желаю! ( искренне улыбнула)
СсылкаПожаловаться
Анастасия Я
Вы явно ограниченный человек. Подвласны стадному чувству ( не зная и не имея опыта подобных отношений), раз делаете такие выводы. А у мужа моего всё в порядке ( раз хочет и может- а я кайфую), да и выглядит ( со слов окружающих и я с ними соглашусь) он на 35 лет. Он КМС по боксу, самодостаточный и успешный. Ему ни надо ни кому ( ни себе, ни другим) что либо доказывать... Чего и Вам желаю! ( искренне улыбнула)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))))))))))) ржунемогу! так кайфуете от его вранья и выставления вас дурой, что по всему миру его поносите?)))))))) вы уж свои пожелания себе и оставьте, а мне вашего добра даром не надо. Кстати, если для вас занятия любовью идентичны стадному чувству, то остается вам только посочувствовать! но я и этого не стану делать - ваша жизнь это ваши проблемы, как бы вы тут не заливали, давая задний ход... нам то пофиг, а вам изнывать от жизненной неудовлетворенности... так что можете еще порассказывать какой у вас замечательный муж)))))
СсылкаПожаловаться
ТИРАМИСУ
)))))))))))) ржунемогу! так кайфуете от его вранья и выставления вас дурой, что по всему миру его поносите?)))))))) вы уж свои пожелания себе и оставьте, а мне вашего добра даром не надо. Кстати, если для вас занятия любовью идентичны стадному чувству, то остается вам только посочувствовать! но я и этого не стану делать - ваша жизнь это ваши проблемы, как бы вы тут не заливали, давая задний ход... нам то пофиг, а вам изнывать от жизненной неудовлетворенности... так что можете еще порассказывать какой у вас замечательный муж)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А по чему же тогда свой рыжий нос суёте, если пофиг?...Глупая ты.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Я
А по чему же тогда свой рыжий нос суёте, если пофиг?...Глупая ты.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))) как скажете... вам виднее:)
СсылкаПожаловаться
Sweet_frog
у меня муж тоже раньше воал...но потом понял,что все его вранье моментально всплывает..пару раз я ему открыт говорила,что знаю,что врешь,пару раз "на понт" брала,пару раз его друзья проговаривались,но вообще я сразу вижу,когда он врет..я ему сказала,что спец по вранью(в силу жизненных обстоятельст приходилось врать самым близким) Я и ему со мной тягаться только курам на смех..он сначала не поверил,а потом я затаилась и через пару дней после вранья тупо его подкалывала..он думал,что я дурочка,а в результате сам таким оставался...сейчас как рукой сняло..не врет..знает,что бесполезно...но и тогда у меня не было особого рвения эту черту изживать..он такой,какой есть..я его люблю...а мелкое вранье...мне оно жить не мешает,полно других положительных качеств,которые можно раскрывать,а не упираться только в негатив.
СсылкаПожаловаться
Sweet_frog
у меня муж тоже раньше воал...но потом понял,что все его вранье моментально всплывает..пару раз я ему открыт говорила,что знаю,что врешь,пару раз "на понт" брала,пару раз его друзья проговаривались,но вообще я сразу вижу,когда он врет..я ему сказала,что спец по вранью(в силу жизненных обстоятельст приходилось врать самым близким) Я и ему со мной тягаться только курам на смех..он сначала не поверил,а потом я затаилась и через пару дней после вранья тупо его подкалывала..он думал,что я дурочка,а в результате сам таким оставался...сейчас как рукой сняло..не врет..знает,что бесполезно...но и тогда у меня не было особого рвения эту черту изживать..он такой,какой есть..я его люблю...а мелкое вранье...мне оно жить не мешает,полно других положительных качеств,которые можно раскрывать,а не упираться только в негатив.
СсылкаПожаловаться
У него тоже много положительных качеств, не смотря на очень сложный характер. Он по гороскопу скорпион. И часто сознательно делает больно, наблюдая за реакцией. Я вот думаю, может это просто его такая особенность? Личный таракан? Просто я не выношу вранья.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru