Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто уже от отчаяния не знаю у кого спросить...

Девочки! Милые! Я в отчаянии... Конечно прекрасно понимаю, что есть темы серьёзнее, но сил нет. Я замужем год, муж старше на 17 лет. Мне 24 ему 41. Много чего пришлось пережить за короткое время замужества и отношений в общем. Но есть проблема, с которой пытаюсь бороться всё это время. ОН ВРЁТ. Постоянно, в мелочах и просто так. А для меня очень важно, чтоб отношения строились на доверии. Но, я не могу ему доверять.Хуже всего то, что когда его ловишь на вранье ( при чём, конкретно), он каждый раз пытается сделать из меня дуру. Меня это выводит из себя! И он в такие моменты, говорит, что я устраиваю скондалы и ругаюсь на ровном месте. Специально ищу повод для ссоры. Господи! Я же нормальная женщина, которая хочет ровных и гармоничных отношений! Я не хочу ссор! Хочу искренности! Ни какие уговоры и разговоры на эту тему, не приносят результатов. Он продолжает врать. При этом требует к себе уважения. А мне кажется, чтоя его скоро возненавижу! Я люблю его и хочу сохранить брак, хочу в будущем детей от него ( не представляю другого на роль отца), он тоже меня любит, я это знаю. Но так устала от этого бесконечного вранья. ВО ВСЁМ! Понимаете? ДАЖЕ В МЕЛОЧАХ! Это ужасно. Просто не знаю, что уже делать. Не хочу опускаться до его уровня, хотя иногда уже думаю поступать с ним так же. Ведь всё познаётся в сравнении. Я с ним и по хорошему говорила, и скандалила, и плакала... Всё в пустую... Это потология? Может болезнь? Тогда какие её причины? При чём когда говоришь с ним по хорошему, он обижается и вообще не разговаривает, как буд то он меня подловил на вранье. В шоке. Запуталась. Может кто тосталкивался с похожей проблемой? Может кто то знает способы её решения? Пожалуста подскажите. Спасибо всем за ранее.
Анастасия Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Рождённая в ночиВ ответ на Анастасия Я
Анастасия Я
И не говорите... Удивляет больше то, что далеко уже не мальчик. Вполне взрослый мужчина, сформировавшийся... Я его очень люблю, он без меня не может, просто невероятно обидно, что из-за такой ( в принципе) ерунды, рушатся отношения ( ведь это ТУПОЕ враньё, порождает не только недоверие, но и кучу других не приятных моментов)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно (((
ТИРАМИСУ
не понятно только одно- а зачем было выходить замуж за человека, с качествами которого вы не желаете примиряться? на что Вы надеялись?
Анастасия ЯВ ответ на ТИРАМИСУ
ТИРАМИСУ
не понятно только одно- а зачем было выходить замуж за человека, с качествами которого вы не желаете примиряться? на что Вы надеялись?
СсылкаПожаловаться
У меня к Вам только три вопроса... 1- Вы замужем? 2- У Вас настолько всё идиально? 3- Неужели у Вас, никогда не было ни каких расхождений во взглядах с Вашим партнёрам?
ТИРАМИСУВ ответ на Анастасия Я
Анастасия Я
У меня к Вам только три вопроса... 1- Вы замужем? 2- У Вас настолько всё идиально? 3- Неужели у Вас, никогда не было ни каких расхождений во взглядах с Вашим партнёрам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обычно меня веселят такие вопросы, но вам я отвечу....я замужем... более того, я просто Муза для своего Мастера:) у нас обоих это не первый брак и мы научились ценить в жизни действительно ценное....идеальность не цель наших отношений, потому что по сути, идеал это шаблон, навязываемый обществом и сотканный из стереотипов... нам комфортно и тепло вместе, нам жаль тратить время на негатив и поэтому мы купаемся в блаженном познавании этого мира ВМЕСТЕ:) а расхождение во взглядах нас совершенно не напрягает, наивно надеяться на полное совпадение мнений:) поверьте, это очень любопытно узнавать, почему человек думает так или иначе!!!!столько возможностей для совместных дискуссий и вовсе не обязательно доказывать своё!!!!самое ценное в жизни это время! время проведенное ВМЕСТЕ!
Анастасия ЯВ ответ на ТИРАМИСУ
ТИРАМИСУ
обычно меня веселят такие вопросы, но вам я отвечу....я замужем... более того, я просто Муза для своего Мастера:) у нас обоих это не первый брак и мы научились ценить в жизни действительно ценное....идеальность не цель наших отношений, потому что по сути, идеал это шаблон, навязываемый обществом и сотканный из стереотипов... нам комфортно и тепло вместе, нам жаль тратить время на негатив и поэтому мы купаемся в блаженном познавании этого мира ВМЕСТЕ:) а расхождение во взглядах нас совершенно не напрягает, наивно надеяться на полное совпадение мнений:) поверьте, это очень любопытно узнавать, почему человек думает так или иначе!!!!столько возможностей для совместных дискуссий и вовсе не обязательно доказывать своё!!!!самое ценное в жизни это время! время проведенное ВМЕСТЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Должна признать....Вы меня удивили мудростью вашего ответа... Наверное заберу свои слова обратно.
ТИРАМИСУВ ответ на Анастасия Я
Анастасия Я
Должна признать....Вы меня удивили мудростью вашего ответа... Наверное заберу свои слова обратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваши слова только вызвали новый прилив нежности в моем сердце и я не устаю благодарить судьбу за опыт, которым меня одарила жизнь:) Можно конечно требовать от партнера соблюдения своих потребностей (например в вашем случае- НЕ ВРИ) а можно задуматься - почему он врёт? Даже вопрос об этом можно задать по разному. Есть вариант в виде претензии, но это не эффективный способ потому что это заставляет его обороняться и еще больше врать. Есть вариант в форме диалога, но не спора, когда доказываешь своё, а в плане информации. Чтобы перестать грузиться чем либо необходимо ПОНЯТЬ мотивы поступков другого человека. Но если вы станете спорить и осуждать его за сказанное, он вам больше не доверится и вы не решите проблему вранья.
Елена Ховхлянцева
ну что анастасия.много вам здесь помогли.наверно наоборот .заставили сомнеавться в себе.ф ведь проблема эта действительно существует.и очень даже мешает жить в гармонии с любимыми тебе людьми.у меня такая же ситуация и мы уже оба .с моим любимым устали психологически от дискуссий.таким образом я нашла вас .задав на клавиатуре (потология вруна).я конечно в отличии от вас не церемонюсь.это мой минус.просто любая ложь со стороны близкого человека выводит меня .я просто обожаю искренность и так поступаю.помоему это важно в отношениях и дружбе.я знаю что вы чувствуте .вранье с логикай и без.в моем случае чувствую как обыкновенное человеческое общение (как дела и что ты делал ) с моей стороны постепенно идет к нулю.нееет .у меня не параноя или психоз.как пишет здесь ограниченный серым веществом ХРОМ(СТОКА).я вижу кто меня обманывает и кто нет.и естественно ловлю иногда на лжи или он забудет и потом на место старой версии ставит новую.очень устала.все равно .уже вижу от нуля дороги разойдуться .нет.конечно можно поытаться побороться .но для этого нужно много мудрости и терпения.и со стороны вруна .если еще потология не тяжолая и он дорожит тобой.в моем случае на много серъезней.он тяжело больной ложью и я тяжело больна правдай.хотя могу сказать .он тоже страдает от своей такой натуры.и замечает что хорошо его знающие люди иногда не воспринимают его в серъез.часто ко лжи толкает страх и не уверенность в себе.боязнь как воспримет правду другой.я тоже запуталась. пусть БОГ вам даст мудрости настя.может поборитесь?
Анастасия ЯВ ответ на Елена Ховхлянцева
Елена Ховхлянцева
ну что анастасия.много вам здесь помогли.наверно наоборот .заставили сомнеавться в себе.ф ведь проблема эта действительно существует.и очень даже мешает жить в гармонии с любимыми тебе людьми.у меня такая же ситуация и мы уже оба .с моим любимым устали психологически от дискуссий.таким образом я нашла вас .задав на клавиатуре (потология вруна).я конечно в отличии от вас не церемонюсь.это мой минус.просто любая ложь со стороны близкого человека выводит меня .я просто обожаю искренность и так поступаю.помоему это важно в отношениях и дружбе.я знаю что вы чувствуте .вранье с логикай и без.в моем случае чувствую как обыкновенное человеческое общение (как дела и что ты делал ) с моей стороны постепенно идет к нулю.нееет .у меня не параноя или психоз.как пишет здесь ограниченный серым веществом ХРОМ(СТОКА).я вижу кто меня обманывает и кто нет.и естественно ловлю иногда на лжи или он забудет и потом на место старой версии ставит новую.очень устала.все равно .уже вижу от нуля дороги разойдуться .нет.конечно можно поытаться побороться .но для этого нужно много мудрости и терпения.и со стороны вруна .если еще потология не тяжолая и он дорожит тобой.в моем случае на много серъезней.он тяжело больной ложью и я тяжело больна правдай.хотя могу сказать .он тоже страдает от своей такой натуры.и замечает что хорошо его знающие люди иногда не воспринимают его в серъез.часто ко лжи толкает страх и не уверенность в себе.боязнь как воспримет правду другой.я тоже запуталась. пусть БОГ вам даст мудрости настя.может поборитесь?
СсылкаПожаловаться
Увожаемая, Елена! К сожалению, так происходит в нашей жизини, что не всё бывает гладко и беззоблачно. В данном случае, имею в виду себя. Мне Бог дал мудрости и сил, разорвать эти отношения. Было тяжело, но не от утраты любимого человека (он из любимого, стал чужим. Слишком много было лжи. И ложь была слишком жестока:предательство, подставы, измены...), а от утраты собственных ,,иллюзий,, .Так хотелось просто любит и быть любимой! Мы развелись...Детей нет ( что, впрочем ОЧЕНЬ хорошо в данной ситуации)...Как в принципе и нет ни чего общего. Друзьями остаться не захотела я. Таких друзей иметь не хочу, просто. Но сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, как же я МУДРО поступила! Дала НАМ двоим шанс быть счастливыми, если не друг с другом, то каждому по-отдельности! Я счастлива сейчас!!!)) С человеком, который ИСКРЕННЕ меня любит, ценит и заботится обо мне. С человеком, с которым чувствую себя истинной женщиной: слабой, нежной, любящей. И если бы, 2 года назад, я не решилась на этот шаг...кто знает, как бы я чувствовала себя сейчас...и не факт, что хорошо! Я сделала вывод: Мы не в праве кого то винить в своём несчастье. Ведь наша НАССТОЯЩАЯ жизнь, это то, что мы вибираем для себя сами. Мы осознаём свои действия. И в собственной слабости, можем винить лишь себя. Я Вам желаю искренне душевного спокойствия! Научиться проще смотреть на эту ситуацию, если есть желание быть с этим человеком. Вы знаете его, лучше, чем кто либо! Знаете где правда, а где ложь...Просто старайтесь смотреть на эту ложь проще, но не в коем случае не позволяйте ей сделать себя несчастной. Женщина-это цветок! Огради её лаской и она будет цвести, забудь про ней- и она увянет. Цветите, моя хорошая, ЦВЕТИТЕ!!! И дай Вам Бог, с началом нового тысячилетия, оставить всё плохое в старом. Вы красивы, самодостаточны и Вы- женщина!!! Сачасть Вам в Новом 2012 и 201....году!!! )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем