Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто уже от отчаяния не знаю у кого спросить...

Девочки! Милые! Я в отчаянии... Конечно прекрасно понимаю, что есть темы серьёзнее, но сил нет. Я замужем год, муж старше на 17 лет. Мне 24 ему 41. Много чего пришлось пережить за короткое время замужества и отношений в общем. Но есть проблема, с которой пытаюсь бороться всё это время. ОН ВРЁТ. Постоянно, в мелочах и просто так. А для меня очень важно, чтоб отношения строились на доверии. Но, я не могу ему доверять.Хуже всего то, что когда его ловишь на вранье ( при чём, конкретно), он каждый раз пытается сделать из меня дуру. Меня это выводит из себя! И он в такие моменты, говорит, что я устраиваю скондалы и ругаюсь на ровном месте. Специально ищу повод для ссоры. Господи! Я же нормальная женщина, которая хочет ровных и гармоничных отношений! Я не хочу ссор! Хочу искренности! Ни какие уговоры и разговоры на эту тему, не приносят результатов. Он продолжает врать. При этом требует к себе уважения. А мне кажется, чтоя его скоро возненавижу! Я люблю его и хочу сохранить брак, хочу в будущем детей от него ( не представляю другого на роль отца), он тоже меня любит, я это знаю. Но так устала от этого бесконечного вранья. ВО ВСЁМ! Понимаете? ДАЖЕ В МЕЛОЧАХ! Это ужасно. Просто не знаю, что уже делать. Не хочу опускаться до его уровня, хотя иногда уже думаю поступать с ним так же. Ведь всё познаётся в сравнении. Я с ним и по хорошему говорила, и скандалила, и плакала... Всё в пустую... Это потология? Может болезнь? Тогда какие её причины? При чём когда говоришь с ним по хорошему, он обижается и вообще не разговаривает, как буд то он меня подловил на вранье. В шоке. Запуталась. Может кто тосталкивался с похожей проблемой? Может кто то знает способы её решения? Пожалуста подскажите. Спасибо всем за ранее.
Анастасия Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Надежда К
Анастисия, у моей знакомой был такой муж, который врал все время, они около 15 лет вместе. И я у нее как- то спросила, почему ты не обижаешься на него, не ловишь на обмане? Она мне ответила так:" Мне жалко его, он себя в жизни ни как не реализовал, карьеру не построил,дом не купил и т.п. поэтому я не обращаю внимание на это. "
А вообще, у меня муж любит "тупо пошутить". Ну например, говорит я тебя не люблю. Я воспринимаю все типа очень серьезно, делаю вид что верю. Через час он меня спрашивает, почему я не ложусь с ним в постель. Ответ очевиден-а как я могу лечь в постель к мужчине, который меня не любит. Он тут же начинает извиняться. И вы знаете, отпустило. Но временами шутки проскальзывают, тогда я опять делаю вид что верю... Ну и вы поняли! ))))
ТИРАМИСУВ ответ на Надежда К
Надежда К
Анастисия, у моей знакомой был такой муж, который врал все время, они около 15 лет вместе. И я у нее как- то спросила, почему ты не обижаешься на него, не ловишь на обмане? Она мне ответила так:" Мне жалко его, он себя в жизни ни как не реализовал, карьеру не построил,дом не купил и т.п. поэтому я не обращаю внимание на это. "
А вообще, у меня муж любит "тупо пошутить". Ну например, говорит я тебя не люблю. Я воспринимаю все типа очень серьезно, делаю вид что верю. Через час он меня спрашивает, почему я не ложусь с ним в постель. Ответ очевиден-а как я могу лечь в постель к мужчине, который меня не любит. Он тут же начинает извиняться. И вы знаете, отпустило. Но временами шутки проскальзывают, тогда я опять делаю вид что верю... Ну и вы поняли! ))))
СсылкаПожаловаться
у каждого свои игры в жизни:) весь вопрос в том, насколько развито взаимопонимание
Befana
У моей мамы был такой муж. Недолго она выдержала. Это такой идиотизм, что сам невольно постепенно рядом с таким человеком становишься идиотом. Появляются какие-то комплексы, нервозность, просто мрак и бред. Это не изменить, это, кажется, какое-то даже медицинское название имеет, когда человек врет, даже если его спросить, который час. Ну ни в чем нельзя верить, и при этом такой обаятельный был, просто все таяли. Она ушла и вздохнула с облегчением. Не превращайте свою жизнь в кошмар. Влюбиться можно во что угодно, а любить там особо нечего.
Рождённая в ночиВ ответ на Befana
Befana
У моей мамы был такой муж. Недолго она выдержала. Это такой идиотизм, что сам невольно постепенно рядом с таким человеком становишься идиотом. Появляются какие-то комплексы, нервозность, просто мрак и бред. Это не изменить, это, кажется, какое-то даже медицинское название имеет, когда человек врет, даже если его спросить, который час. Ну ни в чем нельзя верить, и при этом такой обаятельный был, просто все таяли. Она ушла и вздохнула с облегчением. Не превращайте свою жизнь в кошмар. Влюбиться можно во что угодно, а любить там особо нечего.
СсылкаПожаловаться
меян ваш ответ напугал ((((( но уходить от своего не хочу....
Марина Гаглоева
Пересмотреть фильм " Тот самый Мюнхгаузен". Подумать над тем, как скушна была бы жизнь, если бы все говорили только голую правду. Выяснить для себя, что важнее: слова или поступки. Помнить о том, что другого человека Вы не переделаете. Иметь в виду, что каждый хочет, чтобы его любили таким, какой он есть. Ну и, разумеется, учитывать, что слезы и скандалы ничего доброго не приносят.
Тех. руководство по прослушиванию лжи (фантазий). Разделилить ложь на безобидную (которая ни на что повлиять не может) и на ложь, которая может принести некий ущерб, если в нее поверить. Первую впредь считать "произведением искусства", слушать с удовольствием и получать кайф от фантазии расказчика. Если рассказ ведется в присутствии третьих лиц, ничего не опровергать, при желании можно вставлять свои детали и даже новые сюжетные ходы. Довольны будут все.
Ложь, которая может принести некий ущерб, необходимо проверять, если она как-то касается Вас и Вашей совместной жизни. Факт проверки лучше не афишировать. Если она касается лично его, не вмешиваться.
Rain
Сразу не соглашусь с Вашим мнением, что тема не серьезная. Серьезная, да еще как ! Сама с подобным не сталкивалась ни в семье своих родителей (нас было 4 детей), ни в своей собственной (с мужем). А вот в семье соседей махровыми лгунами были все: и родители, и дети (также 4). В связи с этим не пользовались никаким, даже мало-мальским уважением у всего окружения ((((((((( На работе сотрудник, пожилой мужчина, уже имеющий несколько внуков, взрослых в том числе, врет "как только откроет рот". И врал всегда! Муж моей близкой приятельницы, с которыми знакомы и поддерживаем дружеские отношения уже много лет, относится к той же категории врунов. Меня лично эти люди не раздражают, но ни о каком уважении в их отношении не может быть даже речи. Возможно, Вы другой человек и более снисходительны к таким поступкам. Перевоспитать такую категорию людей невозможно! Можно научиться с этим жить, если Вы его любите и не желаете менять мужа. А вообще, мне кажется, это наследственное. Или модель поведения взята из своей предыдущей семьи (родительской). Может у Вас не было возможности заметить это раньше, на уровне встреч-ухаживаний. Так вот, моя приятельница и две их замечательные дочечки (уже сами мамы), относятся к своему мужу и папе снисходительно. Просто не относятся всерьез к его словам. Что очень положительно в их ситуации - ни жена, ни дочери сами не лгут! Ну вот, она смогла его принять таким, а вот мне, как говорится, "даром ни нать, ни с деньгами ни нать". Выбирать Вам. Удачи!
Юлия
диагноз - патологический врун, к специалисту вперед
светлана
А зачем он врет? ну вот дети например, боятся что их накажут и начинают врать, чтоб выкрутиться. Может вы его запилили?
Анастасия ЯВ ответ на светлана
светлана
А зачем он врет? ну вот дети например, боятся что их накажут и начинают врать, чтоб выкрутиться. Может вы его запилили?
СсылкаПожаловаться
Я его пилю только по этой причине. Если это можно назвать ,,пилением,,. А зачем врёт, я не знаю. Когда задаю ему этот вопрос, он говорит, что и сам не знает, по чему говорит не правду.
Рождённая в ночиВ ответ на Анастасия Я
Анастасия Я
Я его пилю только по этой причине. Если это можно назвать ,,пилением,,. А зачем врёт, я не знаю. Когда задаю ему этот вопрос, он говорит, что и сам не знает, по чему говорит не правду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вовововво ! он как-то мне выдал напрмер, что изменял мне все годы, что у него есть дети и тп. Парню ща 20 лет. Причём высказал мне это, придя из армии. В общем после его рассказа ...Слава богу, меян друзья вообще одну не оставляли. я под присмотром была... А оказалось - наврал....и типа - назло....мне...
ТИРАМИСУВ ответ на Анастасия Я
Анастасия Я
Я его пилю только по этой причине. Если это можно назвать ,,пилением,,. А зачем врёт, я не знаю. Когда задаю ему этот вопрос, он говорит, что и сам не знает, по чему говорит не правду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так просто не задавайте риторических вопросов и всё:)
Светлана Бурмистрова
А что вы хотите? Чтобы он изменился и стал таким, как вам нравится? Он не изменится. Ему 41 год и характер его уже вполне сформировался. Так что если вы хотите быть вместе, вам следует изменть свое отношение к его характеру. Что именно вы понимаете под враньем? Он хочет вас обмануть? Видимо, нет! Возможно,он хочет расцветить скучную жизнь, гипертрофированно изложив какие-то события? Тогдща это игра, и достаточно увлекательная. Нужно только иметь достаточный опыт чтобы научиться отличать скучный факт от его цветистого изложения. Неважно, как вы к этому относитесь, но в силу разницы в возрасте меняться придется вам самой.
Анастасия ЯВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
А что вы хотите? Чтобы он изменился и стал таким, как вам нравится? Он не изменится. Ему 41 год и характер его уже вполне сформировался. Так что если вы хотите быть вместе, вам следует изменть свое отношение к его характеру. Что именно вы понимаете под враньем? Он хочет вас обмануть? Видимо, нет! Возможно,он хочет расцветить скучную жизнь, гипертрофированно изложив какие-то события? Тогдща это игра, и достаточно увлекательная. Нужно только иметь достаточный опыт чтобы научиться отличать скучный факт от его цветистого изложения. Неважно, как вы к этому относитесь, но в силу разницы в возрасте меняться придется вам самой.
СсылкаПожаловаться
Чего я хочу? Я хочу доверять своему мужу.
Светлана БурмистроваВ ответ на Анастасия Я
Анастасия Я
Чего я хочу? Я хочу доверять своему мужу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так доверяйте! Вы же не этого требуете. Вы требуете, чтобы он вел себя ИНАЧЕ, чем он привык. А вот этого - не будет! Так что вам в любом случае придется работать над собой.
Светлана БурмистроваВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Ну так доверяйте! Вы же не этого требуете. Вы требуете, чтобы он вел себя ИНАЧЕ, чем он привык. А вот этого - не будет! Так что вам в любом случае придется работать над собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И еще - ваша фраза "не хочу опускаться до его уровня" - вы правда думаете, что он вам в подметки не годится? Тогда зачем вы за него замуж выходили?
Анастасия ЯВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
И еще - ваша фраза "не хочу опускаться до его уровня" - вы правда думаете, что он вам в подметки не годится? Тогда зачем вы за него замуж выходили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто я не считаю враньё каким либо достижением. Если это мешает строить нормальные семейные отношения, приводит к конфликтам и неудовлетворённости обоих партнёрав ( каждому по своему). Семейные отношения- это умение идти на компромисс. Если бы Вы внимательно читали, то из текста поняли бы, что я люблю своего мужа и много ему прощала, но этот аспект его поведения, сильно задевает. Тем более, что человек сам не может объяснить причину такого поведения. И не пытаюсь я его переделать или изменить. Вы говорите глупости. И фраза: Так доверяйте! - звучит нелепо. Вы историю про мальчика и волков слышали?
Светлана БурмистроваВ ответ на Анастасия Я
Анастасия Я
Просто я не считаю враньё каким либо достижением. Если это мешает строить нормальные семейные отношения, приводит к конфликтам и неудовлетворённости обоих партнёрав ( каждому по своему). Семейные отношения- это умение идти на компромисс. Если бы Вы внимательно читали, то из текста поняли бы, что я люблю своего мужа и много ему прощала, но этот аспект его поведения, сильно задевает. Тем более, что человек сам не может объяснить причину такого поведения. И не пытаюсь я его переделать или изменить. Вы говорите глупости. И фраза: Так доверяйте! - звучит нелепо. Вы историю про мальчика и волков слышали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И все-таки вы настаиваете на том, чтобы он изменился. И не хотите понять, что этого не случится. Так что взвесьте на своих весах что вам дороже - муж или его вранье и примите решение - смириться или разводиться. Другого выхода у вас нет. Ваш муж слишком стар для перемен.
Анастасия Я
Просто я не считаю враньё каким либо достижением. Если это мешает строить нормальные семейные отношения, приводит к конфликтам и неудовлетворённости обоих партнёрав ( каждому по своему). Семейные отношения- это умение идти на компромисс. Если бы Вы внимательно читали, то из текста поняли бы, что я люблю своего мужа и много ему прощала, но этот аспект его поведения, сильно задевает. Тем более, что человек сам не может объяснить причину такого поведения. И не пытаюсь я его переделать или изменить. Вы говорите глупости. И фраза: Так доверяйте! - звучит нелепо. Вы историю про мальчика и волков слышали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не вранье вобще-то а именно вы мешаете строить отношения. И на компромисс не способны пойти вы, обуздав собственную глупость, и именно вы пытаетесб переделать его, причем безуспешно, так что врите, да не завирайтесь. Уходите от него, пусть будет счастлив.
ТИРАМИСУВ ответ на Анастасия Я
Анастасия Я
Просто я не считаю враньё каким либо достижением. Если это мешает строить нормальные семейные отношения, приводит к конфликтам и неудовлетворённости обоих партнёрав ( каждому по своему). Семейные отношения- это умение идти на компромисс. Если бы Вы внимательно читали, то из текста поняли бы, что я люблю своего мужа и много ему прощала, но этот аспект его поведения, сильно задевает. Тем более, что человек сам не может объяснить причину такого поведения. И не пытаюсь я его переделать или изменить. Вы говорите глупости. И фраза: Так доверяйте! - звучит нелепо. Вы историю про мальчика и волков слышали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы слышали про то что до 40 лет кровь густеет и хрен толстеет, а после 40 и кровь киснет и хрен виснет?:) вам этого пока не понять, а у него психоз видимо еще задолго до Вас начался)))) именно те мужчины, которые боятся своей мужской несостоятельности, женятся на юных девах, пытаясь подобным образом уверить себя, что он ещё ого-го!!!
Анастасия ЯВ ответ на ТИРАМИСУ
ТИРАМИСУ
а вы слышали про то что до 40 лет кровь густеет и хрен толстеет, а после 40 и кровь киснет и хрен виснет?:) вам этого пока не понять, а у него психоз видимо еще задолго до Вас начался)))) именно те мужчины, которые боятся своей мужской несостоятельности, женятся на юных девах, пытаясь подобным образом уверить себя, что он ещё ого-го!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы явно ограниченный человек. Подвласны стадному чувству ( не зная и не имея опыта подобных отношений), раз делаете такие выводы. А у мужа моего всё в порядке ( раз хочет и может- а я кайфую), да и выглядит ( со слов окружающих и я с ними соглашусь) он на 35 лет. Он КМС по боксу, самодостаточный и успешный. Ему ни надо ни кому ( ни себе, ни другим) что либо доказывать... Чего и Вам желаю! ( искренне улыбнула)
ТИРАМИСУВ ответ на Анастасия Я
Анастасия Я
Вы явно ограниченный человек. Подвласны стадному чувству ( не зная и не имея опыта подобных отношений), раз делаете такие выводы. А у мужа моего всё в порядке ( раз хочет и может- а я кайфую), да и выглядит ( со слов окружающих и я с ними соглашусь) он на 35 лет. Он КМС по боксу, самодостаточный и успешный. Ему ни надо ни кому ( ни себе, ни другим) что либо доказывать... Чего и Вам желаю! ( искренне улыбнула)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))))))))))) ржунемогу! так кайфуете от его вранья и выставления вас дурой, что по всему миру его поносите?)))))))) вы уж свои пожелания себе и оставьте, а мне вашего добра даром не надо. Кстати, если для вас занятия любовью идентичны стадному чувству, то остается вам только посочувствовать! но я и этого не стану делать - ваша жизнь это ваши проблемы, как бы вы тут не заливали, давая задний ход... нам то пофиг, а вам изнывать от жизненной неудовлетворенности... так что можете еще порассказывать какой у вас замечательный муж)))))
Анастасия ЯВ ответ на ТИРАМИСУ
ТИРАМИСУ
)))))))))))) ржунемогу! так кайфуете от его вранья и выставления вас дурой, что по всему миру его поносите?)))))))) вы уж свои пожелания себе и оставьте, а мне вашего добра даром не надо. Кстати, если для вас занятия любовью идентичны стадному чувству, то остается вам только посочувствовать! но я и этого не стану делать - ваша жизнь это ваши проблемы, как бы вы тут не заливали, давая задний ход... нам то пофиг, а вам изнывать от жизненной неудовлетворенности... так что можете еще порассказывать какой у вас замечательный муж)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А по чему же тогда свой рыжий нос суёте, если пофиг?...Глупая ты.
ТИРАМИСУВ ответ на Анастасия Я
Анастасия Я
А по чему же тогда свой рыжий нос суёте, если пофиг?...Глупая ты.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))) как скажете... вам виднее:)
Sweet_frog
у меня муж тоже раньше воал...но потом понял,что все его вранье моментально всплывает..пару раз я ему открыт говорила,что знаю,что врешь,пару раз "на понт" брала,пару раз его друзья проговаривались,но вообще я сразу вижу,когда он врет..я ему сказала,что спец по вранью(в силу жизненных обстоятельст приходилось врать самым близким) Я и ему со мной тягаться только курам на смех..он сначала не поверил,а потом я затаилась и через пару дней после вранья тупо его подкалывала..он думал,что я дурочка,а в результате сам таким оставался...сейчас как рукой сняло..не врет..знает,что бесполезно...но и тогда у меня не было особого рвения эту черту изживать..он такой,какой есть..я его люблю...а мелкое вранье...мне оно жить не мешает,полно других положительных качеств,которые можно раскрывать,а не упираться только в негатив.
Анастасия ЯВ ответ на Sweet_frog
Sweet_frog
у меня муж тоже раньше воал...но потом понял,что все его вранье моментально всплывает..пару раз я ему открыт говорила,что знаю,что врешь,пару раз "на понт" брала,пару раз его друзья проговаривались,но вообще я сразу вижу,когда он врет..я ему сказала,что спец по вранью(в силу жизненных обстоятельст приходилось врать самым близким) Я и ему со мной тягаться только курам на смех..он сначала не поверил,а потом я затаилась и через пару дней после вранья тупо его подкалывала..он думал,что я дурочка,а в результате сам таким оставался...сейчас как рукой сняло..не врет..знает,что бесполезно...но и тогда у меня не было особого рвения эту черту изживать..он такой,какой есть..я его люблю...а мелкое вранье...мне оно жить не мешает,полно других положительных качеств,которые можно раскрывать,а не упираться только в негатив.
СсылкаПожаловаться
У него тоже много положительных качеств, не смотря на очень сложный характер. Он по гороскопу скорпион. И часто сознательно делает больно, наблюдая за реакцией. Я вот думаю, может это просто его такая особенность? Личный таракан? Просто я не выношу вранья.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем