Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто выговариться...

Добрый день, уважаемые форумчанки. Давно читаю форум и вот впервые решилась написать. Жизнь заставила, нужно просто с кем-то поговорить, поделиться. Мне 28 лет, мужу 31, 7лет женаты двое деток- 5 лет и месяц. Жили все эти годы неплохо, любовь была неземная. Пережили многое и трудности материальные и непонимание и вражду с родственниками. Всякое бывало - и хорошее и плохое, но хорошего конечно больше. Около полугода назад, будучи беременной стала замечать некоторое охлаждение со стороны мужа, затем появилась агрессия, которая плавно сменилась равнодушием. Все это сопровождалось регулярными командировками и задержками на работе. Говорила с мужем постоянно, пыталась выяснить что не так, что его тревожит, что можно сделать, но никакого вразумительно ответа не получала- все ок, все хорошо, у меня просто легкая депрессия. Я думала это на почве моей беременности он так изменился. Сексуальная жизнь сошла почти на нет. Месяц назад родилась вторая доча. Как мы были счастливы и вроде бы все сразу наладилось- в доме покой и уют, муж стал вести себя как в былые времена....просто светился от счастья. В один прекрасный день, когда дочке исполнилось 3 недели он ушел на работу. Вечером позвонил. сказав что задерживается. Не отвечал на звонки. В 2 часа ночи ответил... Я спросила где он... на что муж сказал- у меня другая женщина,мы живем вместе уже несколько месяцев, я тебя не люблю. Домой приду только за вещами. Потом добавил что встретил свою настоящую любовь, хочет на ней жениться и детей завести. Описать то, что я почувствовала в тот момент сложно... Из меня слезы не капали, а просто лились ручьем. Я конечно подозревала, что что-то не так...НО ЧТОБЫ ВО ТАК,,,,Сейчас немного отошла, муж за вещами так и не пришел, говорит что не будет появляться дома пока я плачу...Короче вот такие дела девочки.. Я выросла без отца и всю жизнь боялась потерпеть крах в семейно жизни... но селиви.. видимо потерпела. Несколько раз общалась с мужем после этого по телефону- настроен он решительно, о той даме отзывается только с лучшей стороны, такая нежность в голосе, обо мне он так никогда не говорил... Хотя еще в апреле клялся что любит меня и семья для него это ВСЕ.. Что делать не знаю.. Сижу в шоке.

Прошел еще один день, ситуация следующая- вчера муж забрал старшую из садика, обещал погулять с ней и потом поговорить со мной, а так же в магазин сходить. А на самом деле получилось так- приехал, старшую забрал, бегом привел ее домой ко мне и убежал, сказав, что у него срочное совещание. ВСЕ. Ничего не купил, ничего не сказал, только трусы забрал с носками и рабушки. Потом позвонил и высказал недовольство что рубашки я неаккуратно сложила, а просто запихнула в пакет. Сегодня утром отвела старшую в садик, звоню, прошу забрать вечером- отвечает- попробую и бросает трубку... так что картина в плане общения с детьми невеселая вырисовывается, поговорить с ним не могу, даже письмо не могу написать, так как почту он пол года уже не проверяет.

Спасибо всем за комментарии! Трудно принять тот факт, что семья распалась, но ничего уже не изменишь. Развод никогда не бывает неожиданным. Конечно же были предпосылки. Нужно было вовремя налаживать отношения, высказывать недовольства, либо разводиться. Но повторюсь я многократно разговаривала с мужем, пыталась выяснить что же не так, делала все что могла. Он не шел на контакт, его чувства остыли гораздо раньше, нежели появилась эта женщина, а другая семья - это результат полного разрыва духовной и эмоциональной связи со мной. Его ошибка в том, что не сказал сразу, как только это почувствовал...было бы наверное так же больно, но поступил бы он честнее, согласитесь. Сейчас трудно говорить о том зачем второго рожали, этот ребенок уже есть и его никуда ни деть. Эта доченька стала для меня отдушиной , да и для старшей дочери тоже- она всю свою любовь, которую хотела бы отдать папе отдает сестричке, что тоже не может радовать. С комментариями о том, что мужчины любят только детей от ЛЮБИМОЙ женщины во многом правдивы. Сама убеждаюсь в этом. Когда была любовь- муж обожал дочь, любовь прошла- к дочери охладел. Это меня конечно пугает, буду бороться. Сегодня спросила у старшей дочери- "А какой у тебя папа?" Она ответила - " Большой и злой" , я спросила- а почему злой, на что получила ответ - " Он орет на маму, а мама плачет"... и это правда, так и было последние пол года. ребенку такая семья не нужна. На любимую женщину никто орать не будет, это факт.

Меня заинтересовали комментарии мужчин, жаль что их так мало. Мужчины правильно сказали- мы не знаем всей подноготной, не знаем всей ситуации, которая творилась в семье. Ничего кошмарного конечно не происходило, просто папа нас уже давно не любил, поэтому был раздражительным и нервным постоянно., ко всему придирался. насильно мил не будешь. За семью я конечно бороться не буду, сохранять уже нечего и довольно давно. Если бы не беременность, развод бы произошел гораздо раньше. было бы легче в бытовом и финансовом плане, но не морально конечно же.

мужа пока не трогаю, жду когда на контакт сам выйдет, буду вести разговор о деньгах и об общении с детьми.

Свекровь мне помогает, спасибо ей огромное, хотя у нас реально была вражда, не у меня с ней, а у нее с сыном, но это уже другая история. кстати, она пережила тоже самое что и я в свое время. Когда она рожала мужа- его отец пришел в роддом с любовницей, которая просто в стороне стояла. У свекрови тогда молоко пропало сразу... так что нормальной семьи муж не видел никогда и в точности повторил поведение своего папы.Подруги меня не оставили, каждый вечер звонят или приходят в гости. А вот маме своей пака ничего не говорю...Жалко ее, у нее тоже самое было с моим отцом, жил на две семьи, был агрессивным и равнодушным, мне как ребенку было очень страшно это наблюдать.
Хочу еще кое что добавить. Я плакала не по мужу и не из жалости к себе. С этим справлюсь конечно же. Я плакала от ужаса осознания того, что у моих детей уже не будет полноценной семьи с РОДНЫМИ папой и мамой. Старшая хоть в детстве видела семью, любящих друг друга родителей, а младшая уже НИКОГДА этого не увидит. даже если будет другой папа, это ДРУГОЙ папа не родной.
Марина Федорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
333
Татьяна
я даже не представляю что вы чувствуете... вам остается лишь принять тот факт. что он ушел к другой. развод, алименты и в новую жизнь.
ТатьянаВ ответ на Татьяна
Татьяна
я даже не представляю что вы чувствуете... вам остается лишь принять тот факт. что он ушел к другой. развод, алименты и в новую жизнь.
СсылкаПожаловаться
он хотя бы был честен с вами, объяснил как есть, а не сбежал как жалкий трус.
Туся ИвановаВ ответ на Татьяна
Татьяна
он хотя бы был честен с вами, объяснил как есть, а не сбежал как жалкий трус.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он хотя бы был честен с вами, объяснил как есть, а не сбежал как жалкий трус.

Татьяна, а как он сбежал? Ушёл на работу, сказал- задерживается, а в 2 часа ночи- "я тебя не люблю" и Вы считаете, это честно?! Детей он хочет завести.. а эти 2 малыша, что не дети?! Ублюдок!
Долорес КлейборнВ ответ на Туся Иванова
Туся Иванова
он хотя бы был честен с вами, объяснил как есть, а не сбежал как жалкий трус.

Татьяна, а как он сбежал? Ушёл на работу, сказал- задерживается, а в 2 часа ночи- "я тебя не люблю" и Вы считаете, это честно?! Детей он хочет завести.. а эти 2 малыша, что не дети?! Ублюдок!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а эти 2 малыша, что не дети?! Ублюдок!

А кто сказал, что про этих двоих детей он непременно забудет? Что он не станет с ними общаться и материально участвовать в их воспитании? Так почему он сразу "ублюдок"?
Долорес Клейборн
а эти 2 малыша, что не дети?! Ублюдок!

А кто сказал, что про этих двоих детей он непременно забудет? Что он не станет с ними общаться и материально участвовать в их воспитании? Так почему он сразу "ублюдок"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хаххаха
он после ухода навестил детей? НЕТ
Туся ИвановаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
а эти 2 малыша, что не дети?! Ублюдок!

А кто сказал, что про этих двоих детей он непременно забудет? Что он не станет с ними общаться и материально участвовать в их воспитании? Так почему он сразу "ублюдок"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто он по вашему? Жена ещё от родов не отошла ( на минутку- ребёнку всего 3 НЕДЕЛИ!), а он усвистел и уже о других детях не стесняется ей говорить. О, прочитала дополнение автора- там ответ относительно детей есть. Рубашки она ему не так сложила!!!
Татьяна АВ ответ на Туся Иванова
Туся Иванова
он хотя бы был честен с вами, объяснил как есть, а не сбежал как жалкий трус.

Татьяна, а как он сбежал? Ушёл на работу, сказал- задерживается, а в 2 часа ночи- "я тебя не люблю" и Вы считаете, это честно?! Детей он хочет завести.. а эти 2 малыша, что не дети?! Ублюдок!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+10000050000000!!!
ТатьянаВ ответ на Туся Иванова
Туся Иванова
он хотя бы был честен с вами, объяснил как есть, а не сбежал как жалкий трус.

Татьяна, а как он сбежал? Ушёл на работу, сказал- задерживается, а в 2 часа ночи- "я тебя не люблю" и Вы считаете, это честно?! Детей он хочет завести.. а эти 2 малыша, что не дети?! Ублюдок!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я и не говорю что он хороший, просто некоторые даже объясниться по-человечески не в состоянии, а он честно признался что любит другую и уходит к ней, и что они вместе уже 2 месяца.
Туся ИвановаВ ответ на Татьяна
Татьяна
я и не говорю что он хороший, просто некоторые даже объясниться по-человечески не в состоянии, а он честно признался что любит другую и уходит к ней, и что они вместе уже 2 месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Честно и по человечески было бы сесть рядом с женой, когда она пыталась вывести его на разговор задолго до этого, ещё до беременности и всё обсудить. Тогда сказать, мол, что-то не так. а то как сделал он - это просто подлость, бросил семью в такой трудный период. Кстати, то что его новая пассия так спокойно приняла этот поступок, тоже её характеризует..В общем, они друг друга стоят. ИМХО
ТатьянаВ ответ на Туся Иванова
Туся Иванова
Честно и по человечески было бы сесть рядом с женой, когда она пыталась вывести его на разговор задолго до этого, ещё до беременности и всё обсудить. Тогда сказать, мол, что-то не так. а то как сделал он - это просто подлость, бросил семью в такой трудный период. Кстати, то что его новая пассия так спокойно приняла этот поступок, тоже её характеризует..В общем, они друг друга стоят. ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки5
новая пассия, я так полагаю активное влияние на него имеет. обычно от любовниц и их требований разводиться детками прикрываются а тут вот так. да и новая пассия прекрасно знала что автору скоро рожать, она с бывшим мужем автра вместе работает.
Туся ИвановаВ ответ на Татьяна
Татьяна
новая пассия, я так полагаю активное влияние на него имеет. обычно от любовниц и их требований разводиться детками прикрываются а тут вот так. да и новая пассия прекрасно знала что автору скоро рожать, она с бывшим мужем автра вместе работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да в том-то и дело, что знала, однако это её не остановило., поэтому и говорю, что они два сапога-пара.
ТатьянаВ ответ на Туся Иванова
Туся Иванова
да в том-то и дело, что знала, однако это её не остановило., поэтому и говорю, что они два сапога-пара.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да получит эта новая пассия еще сполна, замуж за мужчину для которого нет ничего святого выходят только сумасшедшие.
Туся ИвановаВ ответ на Татьяна
Татьяна
да получит эта новая пассия еще сполна, замуж за мужчину для которого нет ничего святого выходят только сумасшедшие.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
согласна
Тайна
СУКА ОН! Держитесь!
Юлия Барковская
Не дай бог такого ни кому, особенно когда любовь была. Главное не держите его, иногда они возвращаются(а когда возвращаются, уже не всегда они и нужны то) Если честно, не мне давать советы, слава богу, такого опыта не было. Думаю время все расставит на места...Вам нужно время и спокойствие. Уверенна, все у вас будет хорошо!
Жужа
Сделать глубокий вдох и начать решать насущные проблемы. Оформлять развод, оговаривать финансовую сторону содержания детей. Чем раньше, тем лучше. Вы ведь в декрете, насколько понимаю. У Вас двое детей - какие слёзы-сопли могут быть по ушедшему мужу? Это больно, но если еще и финансы начнут душить, так совсем тоскливо станет. Он ушел к другой - и баста. Мысленно захлопнули дверь за ним и пошли решать свои проблемы.
Юлия БарковскаяВ ответ на Жужа
Жужа
Сделать глубокий вдох и начать решать насущные проблемы. Оформлять развод, оговаривать финансовую сторону содержания детей. Чем раньше, тем лучше. Вы ведь в декрете, насколько понимаю. У Вас двое детей - какие слёзы-сопли могут быть по ушедшему мужу? Это больно, но если еще и финансы начнут душить, так совсем тоскливо станет. Он ушел к другой - и баста. Мысленно захлопнули дверь за ним и пошли решать свои проблемы.
СсылкаПожаловаться
Вы правы, но как же это тяжело иногда сделать)
JuliaВ ответ на Жужа
Жужа
Сделать глубокий вдох и начать решать насущные проблемы. Оформлять развод, оговаривать финансовую сторону содержания детей. Чем раньше, тем лучше. Вы ведь в декрете, насколько понимаю. У Вас двое детей - какие слёзы-сопли могут быть по ушедшему мужу? Это больно, но если еще и финансы начнут душить, так совсем тоскливо станет. Он ушел к другой - и баста. Мысленно захлопнули дверь за ним и пошли решать свои проблемы.
СсылкаПожаловаться
++++++++++++++100%
вы не можете себе позволить такую роскошь, как депрессия и слезы..собирайте себя в кучу..у вас дети...сходите в храм, попросите сил и самое главное, что сделать сейчас очень трудно- поблагодарите его за те чувства, то он вам дал почувствовать, за прекрасных детей и отпустите его..это чудовищно трудно сделать...поверьте, он сам понимает, что сделал, он мог бы жить втихаря на 2 фронта, как делают многие, но предпочел сказать вам правду...отпустите его как мужчину, а отцом ваших детей он будет всегда...сил вам..все будет хорошо, поверьте..все в жизни к лучшему...держитесь
ЛюдмилаВ ответ на Julia
Julia
++++++++++++++100%
вы не можете себе позволить такую роскошь, как депрессия и слезы..собирайте себя в кучу..у вас дети...сходите в храм, попросите сил и самое главное, что сделать сейчас очень трудно- поблагодарите его за те чувства, то он вам дал почувствовать, за прекрасных детей и отпустите его..это чудовищно трудно сделать...поверьте, он сам понимает, что сделал, он мог бы жить втихаря на 2 фронта, как делают многие, но предпочел сказать вам правду...отпустите его как мужчину, а отцом ваших детей он будет всегда...сил вам..все будет хорошо, поверьте..все в жизни к лучшему...держитесь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будет тяжело. а может это и к лучшему
Юл@
Да, это очень тяжело и больно, но вы должны держаться. Ради дочек. Ради себя.
Вы будете счастливы!
Мюмла Янсон
Вот же скотина, бросить мать и месячную малышку. Крепитесь, поревете конечно, но с другой сторны он, судя по посутупку, тот еще "подарочек".
Туся ИвановаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Вот же скотина, бросить мать и месячную малышку. Крепитесь, поревете конечно, но с другой сторны он, судя по посутупку, тот еще "подарочек".
СсылкаПожаловаться
Вот же скотина, бросить мать и месячную малышку. Крепитесь, поревете конечно, но с другой сторны он, судя по посутупку, тот еще "подарочек".

Лишь бы молоко не пропало у мамы. Тгда ещё и на малышке скажется. а ту мамзель его поступок не смущает, видимо. Однако, зря не смущает, очень показательный поступок.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Туся Иванова
Туся Иванова
Вот же скотина, бросить мать и месячную малышку. Крепитесь, поревете конечно, но с другой сторны он, судя по посутупку, тот еще "подарочек".

Лишь бы молоко не пропало у мамы. Тгда ещё и на малышке скажется. а ту мамзель его поступок не смущает, видимо. Однако, зря не смущает, очень показательный поступок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже так считаю, но если у них там щас "гуляй гормон", то головой она пока не думает, а потом поздно будет
СнежанаДенисовна
Ты Марин поверь сейчас, что даже без него жизнь возможна. В душе отпусти его. Рано или поздно все наладится.
СнежанаДенисовна
Ты Марин поверь сейчас, что даже без него жизнь возможна. В душе отпусти его. Рано или поздно все наладится.
СсылкаПожаловаться
"поздно" - в этом случае не актуально!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем