Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто выговориться...

Вчера у меня слегла бабуля (с высоким давлением, она после инсульта), моя мать говорит, что не может за ней сейчас ухаживать (работает, с работы не отпускают, да и сама она с давлением). Дедушка дежурит сутки через двое. Теперь все рассчитывают на меня. Не знаю, как поступить....Старики живут в трехкомнатной квартире. На выходных приезжала с мужем, хотела прибраться, сготовить кушать - бабуля раскричалась, что ей ничего не надо. (но наверное, это просто старческая вредность). Сейчас лежит и не встает. Отказывается кушать, постоянно тошнит её. Знаю, что должна приложить все усилия, чтобы ей помочь, но с работы тоже не отпускают, да и переехать к ней (муж категорически против - у нее есть родная дочь (моя мама) - пусть она ухаживает. Приходится ездить к ней после работы. Устаю просто невыносимо! (на работе завал, в праздники работали). Просто пишу, чтобы выговориться... Мать говорит, что с бабулей надо жить и за ней ухаживать. Муж, против того, чтобы мы жили с моими бабулей и дедулей. Моя родная мать не может с ними жить, так как не уживается с отцом. Такая ситуация тупиковая. Думаю пока переехать к бабуле, но муж сказал, что категорически против этого, аргументируя тем, что уход теперь ей нужен уже постоянный и если я перееду, то обратной дороги нет. Меня грызёт совесть, ведь если я не предпринему что-то, то смерть бабуле будет на мне. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Светлана Федюкова
Сиделку нанимайте
Светлана Федюкова
Сиделку нанимайте
СсылкаПожаловаться
денег стоит, да и бабуля лишний год проживёт, а квартира трёхкомнатная...муж прав, нефиг ухаживать, наследство надо ждать
Светлана ФедюковаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
денег стоит, да и бабуля лишний год проживёт, а квартира трёхкомнатная...муж прав, нефиг ухаживать, наследство надо ждать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И то правда((( С дедом еще что то придумать надо....отдельной темой
Абсолютное Зло
Если тошнит, значит высокое давление. Врача вызывали?
Ирина
Да вот именно. Приходящий мед персонал вам в помощь.
kat_ch
Ваш муж прав, есть мама, договоритесь по очереди приезжать помогать, плюс сиделку подключите, еще можно в больницу положить подлечить?
Настя Белова
Мужу своему скажите спасибо, что не позволяет манипулировать не собой, не Вами
Енотик Филя
пусть дед уходит с работы и ухаживает
Енотик ФиляВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
пусть дед уходит с работы и ухаживает
СсылкаПожаловаться
а вы помогайте финансами, если в этом есть необходимость
нгн
нанять сиделку с медицинским образованием
Василиса
нанять сиделку, если хотите получить квартиру в наследство, если не хотите - найдите человека, который будет жить со стариками и ухаживать за их квартиру.
Шапокляк
Если бабуля не может до таблетки дойти /что мало вероятно/дедулю никак нельзя попросить, чтоб принес?
ida
Ваш муж прав ...
Наталья Леонова
Бабуля, наверно, вами занималась... Сидеть немолодому человеку с маленькими детьми тоже бывает физически трудно. Муж - понятно, бабуле он чужой человек. Но представьте себе, что вы заболеете ( с возрастом это случается все чаще), думаете, он поможет? Сомневаюсь. Никто и не говорит, что помощь немощным - удовольствие. Видимо, вашей бабуле не так много и надо. Пару раз заглянуть, продукты купить, врача вызвать... И ругалась она не из старческой вредности, а оттого, что плохо себя чувствует и суета ее утомляет.
Lilit L
интересно Ваша мама рассуждает, то есть Вы должны переехать к бабушке и постоянно ухаживать за ней. А что, если Вы переедите, то Вам работать не нужно будет? Вы должны бросить работу, чтобы осуществлять постоянный уход? И на что тогда Вы должны жить? Если же Вам не предлагают оставлять работу, то какая разница где Вы будете жить, ведь Вы всё равно сможете ухаживать за ней лишь после работы. Настаивайте на том, чтобы нанимать сиделку. Иначе ещё и свою семью разрушите. А мама пусть учится ладить со СВОИМ отцом.
Татьяна Иванова
Успокойтесь. И смиритесь. Старики чувствуют свой уход. Пришло время и вам незачем себя винить. Примите как неизбежность.
Тайна
Сволочи Вы все.
Лисичка АлисаВ ответ на Тайна
Тайна
Сволочи Вы все.
СсылкаПожаловаться

ОЛЬГАВ ответ на Тайна
Тайна
Сволочи Вы все.
СсылкаПожаловаться
Это точно
Марфа
А в квартирку-то ваш муж помчится первый?
VeilchenВ ответ на Марфа
Марфа
А в квартирку-то ваш муж помчится первый?
СсылкаПожаловаться
В квартирку первой помчится мама, то есть дочка этой бабули :)
МарфаВ ответ на Veilchen
Veilchen
В квартирку первой помчится мама, то есть дочка этой бабули :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж... Делить есть кому, ухаживать некому.
Любовь Пяткова
Я б такого мужа сама послала, не сомневаясь. Незавсимо от того, кто будет ухаживать.
А так да, сволочи вы все.
Лисичка АлисаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я б такого мужа сама послала, не сомневаясь. Незавсимо от того, кто будет ухаживать.
А так да, сволочи вы все.
СсылкаПожаловаться



Умница, как и большинство комментирующих эту тему!
Вера КоноваловаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я б такого мужа сама послала, не сомневаясь. Незавсимо от того, кто будет ухаживать.
А так да, сволочи вы все.
СсылкаПожаловаться
Да вот согласна. А если с его родственниками что-то случится? Помчится первый да ещё и жену озадачит. Скотина. Даме стоит подумать об отношении мужа в первую очередь к себе, ведь это отношении познаётся в беде. Когда маме моей знакомой ампутировали обе ноги, её муж сам предложил ей оставить работу. Правда, вопрос с уходом был решён в виде присмотра 2 через 2 - с сестрой работали посменно, но сам факт.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем