Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто выговориться...

Мой муж нелюбимый ребенок в семье. Учился на отлично, закончил школу с золотой медалью. В 17 лет уехал в Москву и поступил в Физтех. У мужа хорошие способности к математике, в итоге смог сделать карьеру в ИТ. С родителями отношения весьма прохладные. Воспитывали в строгости, без одобрения, подзатыльники были обычным делом. Даже когда у мужа начались карьерные успехи, никакой радости за сына у свекров не было. Наоборот, теперь и характер у него испортится, и на работе он будет сутками, и вообще все будет хуже некуда. С младшим же сыном все наоборот. В свои 30 лет он нигде не работал. У жены есть небольшой бизнес и она его содержит + помощь от родителей. Свекры в младшем сыне души не чаят. Мы вроде далеко, не приятно конечно было хамство со стороны свекров выслушивать, но научилась пропускать мимо ушей и не реагировать. Муж уже давно привычный к такому отношению, так что ему было проще.
Свекровь в этом году выходит на пенсию. Свекр на пенсии уже несколько лет. И они решили, что нужно перебираться поближе к нам. Причем перебираться хотят сами и захватить семью второго сына. То есть хотят со своей шеи пересадить младшего с семьей на шею моего мужа. Уже просят пристроить его к себе на работу и помочь с жильем. Муж отказал, но там отказ не приняли. Я не представляю как жить рядом с такими людьми. Пару раз в год их можно выдержать, но на постоянной основе вряд ли. С мужем разводиться не хочу, мы любим друг друга и у нас замечательная семья.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Галина)))
Всё понятно,кроме одного:зачем с мужем разводиться?Тем более,у вас одинаковый взгляд на эту проблему.Не сажайте на шею и никто на неё не сможет сесть.
Эйве
не общаюсь со своими 4,5 года. мне 45 лет. сами виноваты, допекли. как мне хорошо. че я раньше думала....
Василена
Что значит не приняли отказ? Вообще-то это их проблемы принимают они что либо или нет. Как муж устроит брата на работу, если ставок свободных нет или купит жилье ему в Москве, если денег нет? Ещё раз пусть откажет, пусть дальше не принимают.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Что значит не приняли отказ? Вообще-то это их проблемы принимают они что либо или нет. Как муж устроит брата на работу, если ставок свободных нет или купит жилье ему в Москве, если денег нет? Ещё раз пусть откажет, пусть дальше не принимают.
СсылкаПожаловаться
У свекрови одна позиция: «он же твой брат, ты должен помочь». И никакие аргументы, что где программирование, и где ее второй сын вообще к размышлению не принимаются даже.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Аноним
Я на эмоциях, наверно. Когда нам нужна была помощь нам не просто не помогли, но еще и пожелали, чтобы у нас ничего не получилось. Сейчас же свекровь звонит мужу и требует помощи. А после отказа звонит мне и требует, чтобы я надавила на мужа и он помог
АнонимВ ответ на Софи_
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Они очень зависимы от финансов свекров. Им помогают с любой крупной покупкой. Поэтому желание свекров там закон. Ну и о Москве впредставление, что деньги тут на деревьях растут
Ольга Дубова
Расскажите им , что московскую пенсию будут получать через 10 лет после прописки в Москве.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем