Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители меня не любят и не поддерживают

Я ребенок от второго брака. У матери сын от первого брака, у отца тоже сын. Брак родителей, на мой взгляд, не совсем радужный:отец часто уходил в запои и потом избивал мать. Мама уходила от него, возвращалась и продолжала терпеть. В пример мне всегда ставили сводных братьев, меня во всем критиковали (не всегда заслуженно).

И вот теперь у меня своя семья. От родителей не зависим и живем отдельно. Пару лет назад отец сказал мне прямо, что отцовских чувств ко мне не испытывает. У него есть сын. Мама во всем просит помогать брату. Последняя такая помощь закончилась выкидышем (нужно было лечь на сохранение, а я под давлением матери решала вопросы с наследством брата. Но здесь полностью моя вина, не смогла сказать нет). Собственно на это было всем плевать (и родителям, и брату). Сказали, ничего страшного.

Через некоторое время получилось забеременеть снова.К бесконечным "делам" брата добавились испорченные отношения в семье родителей, в которые втянули и меня.Отец выгнал мать из квартиры и она ночевала у подруг.Я предлагала снять ей за мой счет номер в гостинице. Но она отказалась. Она хотела жить у нас. Но к своему стыду, я не могла ее пригласить.

У нее с моим мужем отвратительные отношения:она его ненавидит открыто, высказывает это и прямо, и косвенно.Просто потому, что он не такой "богатый зять", как у ее подруги. Хотя живем мы хорошо и не бедствуем. Условие от мужа было ожидаемо: или он (но не жалеет денег на гостиницу для тещи), или она. Мать уехала к сыну. Но его жену она тоже не переносит. Побыла там три дня и сказала, что не будет разрушать их семью своим присутствием.Вернулась домой к себе.

На мои попытки что-то наладить, холодность и нежелание разговаривать. Но брату должна помогать. Я набралась смелости и сказала "нет". Все, теперь я враг номер один. И с отцом у них все плохо из-за меня ( заступилась за нее, когда он лез с кулаками), и у сына ее теперь сколько проблем (лучше бы наследство не брал, а то ему некогда им заниматься.А я отказала) , и мужа своего выбрала ( а он тебя обязательно бросит)....
Сижу и реву...так плохо...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Стрекоза
ну и зачем вам эти проблемы? шлите всю родню в лес и ставьте телефон в ЧС а сами занимайтесь свой семьей!
МarFa
да пошлите вы уже их прямым текстом
Захария
Да отчего же вам так плохо то?
Искренне всех любите?
Тогда да....
Lor Мил
Не общайтесь с ними и все
Space
вы дурочка что ль совсем? рыдать еще по этому поводу.. или это у вас гормональное?
Светлана Светличная
Так, нос утираем и говорим себе : чувство самосохранения должно когда-нибудь сработать!
Вы все делаете теперь правильно : потеря ребенка слишком дорогая цена за хорошие отношения с родственниками. Они того не стоят!
А вашу мать пусть жизнь учит прятать гордыню в опу.
Яна Пепеляева
Автор, если Вам так плохо от общения с матерью, отцом и братом, так отсеките это общение, хольте и лелейте свою семью, себя , мужа, ребенка, разрешите себе быть счастливой.
минеева ирина
Сказали "нет"? Вот и молодец, сейчас поплачете и успокоитесь)))
Vahmurka
да вы оптимистка похлеще меня... Не совсем радужные отношения
Жужа
Троллик! Это "сижу и реву" уже глаз намозолило. По теме - оторвись уже от мамкиной юбки и живи своей жизнью.
мария Аккуратова
детский сад какой-то
Светлана Шабалина
пусть ваша матушка сама разбирается со своей родней и учиться с ними уживаться..а то жену брата не выносит,зятя ненавидит, вы враг номер один..все что с ней происходит это вполне закономерно..
Ирина Л
Я заметила, что людям, которых в детстве часто обижали, им пришлось многое вытерпеть не по своей вине, в личной жизни потом воздается. И супруг хороший, и его родители принимают в семью как родную. Но часто, у сожалению, эти люди совсем не ценят хорошее отношение к себе и разрушают семью по глупости, срывая злость на своих детей и повторяя судьбу родителей. Я - не психолог, не могу объяснить, почему так происходит, но встречала неоднократно
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Так если вы беременны, то о ребенке своем думайте и муже, а не о сводном брате и его наследстве.
Julia
У вас своя семья, вот и занимайтесь своей семьей..
SARA
да у вас все прекрасно! Наконец-то, родственники с их проблемами отвалились. Живите только своей семьей и будьте счастливы! было бы прекрасно, если бы вы заблокировали и не слышали больше о них
Елена Петрова
Безхребетная
Заклинатель бубна
Ваша семья - это ваш муж. Всех прочих в ЧС, на звонки не отвечать, ничем не снабжать. И научитесь слать на 3 буквы - очень сохраняет нервы
Комментарий удален.Почему?
Все еще будетВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?

Все еще будет
Гоните их всех в шею и быстрее, ВСЕХ-и маман, и папеньку , и брата-дорожите своей семьей, отношениями с мужем.И какого ....мама должна жить у вас? Муж женился на вас. а не на семье. Отлучить их от титьки РАЗ и навсегда! Удачи вам !
Natalia T
Вы ревете потому,что глупая и обязательная. Расслабьтесь: у вас там нет никаких обязательств. Они не любят вас из-за того,что сошлись от безысходности,не получилось то,что хотели. Отец ваш жалеет,что ушел из первой семьи. А у матери не хватило ума и характера прекратить эту вакханалию. Вы обязаны заниматься соей семьей.,ваш муж не виноват,что у него супруга из вот такой вот семьи. Не усугубляйте,а то у него будет причина уйти из этого ада. Все общение с семьей сведите к минимуму,никакой помощи (это не поможет),никаких реакций на то,что на вас отыгрываются. И кем вас там считаю-абсолютно не важно.Важно- то,что в вашей семье,не дайте ее никому искалечить.Будьте сильной,решительной и эгоисткой-это полезно!
Такое счастье!
Богом НАЗИДАТЕЛЬНО сказано: "Да оставит человек отца своего и мать свою и прилепится в жене своей и станут двое, как одна плоть..." В Вашем случае к мужу. Всё сказано. Делайте так, как Вам сказал Бог и будет Вам счастье. Слушайте во всём МУЖА. Что он сказал, то и делайте. И для всех у Вас одно объяснение (отличная отмазка, кстати!) :"Не могу, муж не разрешает". И мужа авторитет поднимаете, и у самой есть всегда возможность, что хочется- делать, а что не хочется- не делать, для своих родственников и знакомых, кстати, тоже. Пусть с мужем Вашим имеют дело, а не с Вами, будьте "ЗА МУЖЕМ". И ему приятно и Вам полезно и спокойно. Мудрость она всегда очень проста.

nika2011
Вы почему то до сих пор как ребенок маленький. С мамой одно. Вы уже жена. Мама это такой же человек,с ошибками,с обидами правильными и неправильными. Как и папа. И Вы отдельный человек. Что делает Вас дочерью- это разумная лояльность,прощение ошибок родительских и разумная помощь. У Вас этого нет и это не проблема Ваших родителей,а Ваша вина и Ваша проблема. Признайте уже,что Вы женщина,а не девочка. И мама не инвалид Ваша,и брат не младенец. Отношения изменились. Любили Вас или нет,уже не важно. Важно,что Вы замужем за хорошим мужчиной и здоровы и веселы. Вот с точки зрения взрослой женщины и смотрите на все.1. простите родителей. Но их семейная жизнь и их ссоры- дело их. Только их. Если есть побои,то есть полиция.все остальное- их личное дело. 2.Простите их ошибки и неидеальную семейную жизнь. И живите своей.3.ращумная помощь
Кадровик
какую ВЫ дурацкую клетку построили вокруг себя! ПАпа-мама-брат-Беспросвет!) Зачем ВАм эти токсичные люди? Вы сделайте перерыв в общении. Назовите его для себя- "месяц строгого карантина". А когда месяц пройдет- Вы поймете для себя. ЧТО не хотите обратно пускать этих людей в свою жизнь. Они Вас не любят. И Вы их любовь не заслужите никогда!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем