Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Встреча с бывшем мужем: почему он так поступил со мной

Вчера встретила своего бывшего мужа. Он пришел в наше кафе заказывать 40 дней своей жене. Разговорились, поговорили и я спросила, почему он все-таки ушел от меня? Ответил, что: "Тебя не нужно было жалеть, а ее я всегда жалел". Я до сих пор не пойму этой фразы... Немного предыстории.

Мы познакомились еще в подготовительной группе детского сада. Потом вместе 10 лет школы за одной партой. Потом у него армия, у меня педагогический институт. Пришел, поступил в университет, поженились. Закончила я учиться- пошла в школу учителем биологии работать. Он закончил- устроился на металлургический комбинат. Жили - не тужили в своей квартире трехкомнатной. Нам ее родители еще на свадьбу скинулись и купили. 

В 25 лет я родила дочку. В декрете толком и не сидела- дочке три месяца и я вышла на работу. Меня поставили руководителем метод.объединения, мужа продвигали мастером. Машину купили. Я думала- что все, поймала удачу за хвост: муж любимый, умница-красавец; машина; квартира. Живи да радуйся. Дочери два года- он объявляет без всяких предисловий, что уходит от меня. Полюбил другую так, что без нее вообще ему никак.

Что со мной было- словами не описать. Если бы не дочь, сдохла бы от такой подлости. Квартиру разделили - на две однушки, я подала на алименты. Он тут же женился на своей мадам. Я ее видела- ничего особенного. Работает секретарем в монтажной организации, разведена, детей нет. Маленькая, невзрачная, какая-то недокормленная. Голосок еле слышно. Ну прям умирает на минутку. Я никак не могла понять, почему я- жизнерадостная, энергичная, красивая (мужчины вниманием всегда баловали), с образованием, подарила ему ребенка - проиграла вот этой моли бесхребетной....

Назло мужу вышла замуж за первого попавшегося. Мужик на 10 лет старше, в анамнезе жена-алкоголичка и трудный подросток-дочь, загибающееся кафе и старый Жигуль. Жили спокойно, без страстей. Родила двух сыновей, купили его дочке на совершеннолетие однушку и она исчезла из нашего дома, жена вышла замуж за какого-то маргинала и вполне счастлива. Кафе подняли на средний доход. Второго мужа не любила никогда. Ну не было вот этих бабочек в животе и всякого такого. Но он  надежный, меня просто обожает. Для пацанов- авторитет, дочку принял как родную (она его и считает своим отцом). В доме все есть,жаловаться не на что.

У бывшего детей так и нет, жили в двушке-хрущевке, которую выменяли с доплатой +однушка. Его мать, святая женщина, оставила нашей дочке свою квартиру- единственной внучке. Кстати, я со свекровью до последних ее дней поддерживала добрые отношения- она любила и меня, и внучку. Второй муж этого не приветствовал, но и не сопротивлялся. Эта его моль вечно болела- то сыроедением себя лечила, то йогой с вегетарианством. Как итог- куча болячек и вот в 50 лет- унесли на погост. Да, я интересовалась их жизнью, потому что вот эта боль, что меня бросили, где-то глубоко в душе оставалась....

И вот вчера я смотрю на этого потухшего, осунувшегося мужчину, у которого ничего к его полтиннику нет и думаю- неужели действительно есть какая-то судьба, написанная свыше? Ну ведь прос р ал же он жизнь свою! Да и мою любовь убил...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1313
Влада ВладимироваВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
соревновательный дух должен быть у мужчины с мужчиной. Я со своим мужчиной соревноваться не хочу, мне нравится, когда он главный)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы знаете, можно соревноваться с мужчиной и это не есть хорошо, как ьВы правильно заметили, а можно соревноваться вместе с ним. Моя приятельница работает вместе с одной дамой - зам нач. строительного управления , умница, красавица, управленец от Бога. А ее муж - работает "в поле" , т.е. непосредственно на стройплощадке. Т.Е и з/п меньше, и авторитет в управлении не как у жены. И вот было у них общее собрание жильцов дома (строительное управление для них построило дом, помогло выкупить), все по привычке обращались к этой даме - зам нач строит управления - а муж и говорит - это она у вас на работе большой начальник, а дома я глава семьи, поэтому , все вопросы ко мне. Видно было, что они и любят и уважают друг друга, но вот у них - муж глава семьи и это есть правильно.
Ирина КопцеваВ ответ на Влада Владимирова
Влада Владимирова
вы знаете, можно соревноваться с мужчиной и это не есть хорошо, как ьВы правильно заметили, а можно соревноваться вместе с ним. Моя приятельница работает вместе с одной дамой - зам нач. строительного управления , умница, красавица, управленец от Бога. А ее муж - работает "в поле" , т.е. непосредственно на стройплощадке. Т.Е и з/п меньше, и авторитет в управлении не как у жены. И вот было у них общее собрание жильцов дома (строительное управление для них построило дом, помогло выкупить), все по привычке обращались к этой даме - зам нач строит управления - а муж и говорит - это она у вас на работе большой начальник, а дома я глава семьи, поэтому , все вопросы ко мне. Видно было, что они и любят и уважают друг друга, но вот у них - муж глава семьи и это есть правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как о нас ситуацию описали (за исключением нюансов)! Бывает же такое...
Влада Владимирова
вы знаете, можно соревноваться с мужчиной и это не есть хорошо, как ьВы правильно заметили, а можно соревноваться вместе с ним. Моя приятельница работает вместе с одной дамой - зам нач. строительного управления , умница, красавица, управленец от Бога. А ее муж - работает "в поле" , т.е. непосредственно на стройплощадке. Т.Е и з/п меньше, и авторитет в управлении не как у жены. И вот было у них общее собрание жильцов дома (строительное управление для них построило дом, помогло выкупить), все по привычке обращались к этой даме - зам нач строит управления - а муж и говорит - это она у вас на работе большой начальник, а дома я глава семьи, поэтому , все вопросы ко мне. Видно было, что они и любят и уважают друг друга, но вот у них - муж глава семьи и это есть правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никогда не понимала - чем функции главы семьи отличаются от неглавы семьи??
Влада ВладимироваВ ответ на FunTick
FunTick
Никогда не понимала - чем функции главы семьи отличаются от неглавы семьи??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Глава семьи определяет стратегические направления семейной жизни, не глава семьи разрабатывает тактические пути решения поставленных стратегических задач.
Влада ВладимироваВ ответ на Влада Владимирова
Влада Владимирова
Глава семьи определяет стратегические направления семейной жизни, не глава семьи разрабатывает тактические пути решения поставленных стратегических задач.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это, конечно, шутка, но в каждой шутке есть доля шутки.
Влада Владимирова
Это, конечно, шутка, но в каждой шутке есть доля шутки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
:) Как в учебнике! Не понятно конкретно как это на практике) У нас в семьях как-то коллегиально все решается
Влада ВладимироваВ ответ на FunTick
FunTick
:) Как в учебнике! Не понятно конкретно как это на практике) У нас в семьях как-то коллегиально все решается
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Значит у Вас правильная семья.
Мудрый Оранжевый Йослик
соревновательный дух должен быть у мужчины с мужчиной. Я со своим мужчиной соревноваться не хочу, мне нравится, когда он главный)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот это мудро!
Мудрый Оранжевый Йослик
соревновательный дух должен быть у мужчины с мужчиной. Я со своим мужчиной соревноваться не хочу, мне нравится, когда он главный)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плюсую
ОльгаВ ответ на Vitamin Sea
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Наверное ему дома жена нужна была. партнеров и соревнований и вне дома с головой, не хватало еще и дома напряга.
Елена АлександровнаВ ответ на Vitamin Sea
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
откуда вы знаете, что его вторая жена была никчемность?
Наталья ЛеоноваВ ответ на Елена Александровна
Елена Александровна
откуда вы знаете, что его вторая жена была никчемность?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так приятнее ей думать!
сергей барышниковВ ответ на Vitamin Sea
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да нет, он не слабак! Есть такой тип мужчин, им нужна женщина которую нужно опекать, жалеть. У них любовь возникает на фоне жалости,психотип мужчина-отец, раз помог такой курице беспомощной, два помог и сам не заметил как влюбился! А она смотрит на него как на спасителя, она ему благодарна и ее действительно жалко.... А что жена? Она сильная. не пропадет. А тянет к этой... к такой трогательной в своей беспомощности.Не зря говорят: Сила женщины в ее слабости!
MargaritaВ ответ на Vitamin Sea
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
мужчины не любят с женами соревноваться. Они любят соревноваться с мужчинами. Их это тяготит. Они видят в ней мужика .А спать с мужиком они не могут. хотят быть локомотивом в паре.а женщина цепляется за него и идет след в след и подбадривает его и он с удовольствием локомотив тянут.
Татьяна НикитинаВ ответ на Margarita
Margarita
мужчины не любят с женами соревноваться. Они любят соревноваться с мужчинами. Их это тяготит. Они видят в ней мужика .А спать с мужиком они не могут. хотят быть локомотивом в паре.а женщина цепляется за него и идет след в след и подбадривает его и он с удовольствием локомотив тянут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так он локомотивом во второй семье так и не стал, остался обычным неудачником... Не хотят такие быть локомотивами, а хотят просто плыть по течению и куда вывезет... Локомотивом мог бы стать и в первом браке, но это трудно... Вот и поплыл куда легче
Галина СмирноваВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
потому что вы сильная, а ваш мужчины слабый.. и вы были ему не женщиной. а конкурентом... а ему нужно было найти кого-то слабей, неуспешнее, жальче себя
в итоге все к лучшему) мы получили то, что хотели, и он то, что хотел...
СсылкаПожаловаться
Вот соглашусь...тоже после прочтения так же подумала.Слабак...ушел туда где проще.
Ольга СмирноваВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
потому что вы сильная, а ваш мужчины слабый.. и вы были ему не женщиной. а конкурентом... а ему нужно было найти кого-то слабей, неуспешнее, жальче себя
в итоге все к лучшему) мы получили то, что хотели, и он то, что хотел...
СсылкаПожаловаться
к сожалению, в точку
Мудрый Оранжевый Йослик
потому что вы сильная, а ваш мужчины слабый.. и вы были ему не женщиной. а конкурентом... а ему нужно было найти кого-то слабей, неуспешнее, жальче себя
в итоге все к лучшему) мы получили то, что хотели, и он то, что хотел...
СсылкаПожаловаться
точно, женщина пыталась подтянуть бывшего до своего уровня психологического развития, возможно давлела. Как и всякая сильная женщина она провела инверсию доминирования. Это ошибка всех женщин такого типа. Психика мужа не выдержала и он ушел к той, где комфортно именно в психологическом плане. Женщине нужно было внимательнее относиться к мужу. Быть снисходительнее! Не надо делить сильных мужчин. Мы хорошо в своей индивидуальности.
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
ну а вам то что?у вас все сложилось,и гораздо круче
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
ну а вам то что?у вас все сложилось,и гораздо круче
СсылкаПожаловаться
в чем крутость? в жизни с нелюбимым мужчиной?
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)В ответ на Daryana
Daryana
в чем крутость? в жизни с нелюбимым мужчиной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а эт она просто не ценит рядом надежного человека который ее любит.бабам же вечно каких то бабочек в животе надо.любовь что?забота надежность и есть любовь.х рень все эти ваши страсти мордасти
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
а эт она просто не ценит рядом надежного человека который ее любит.бабам же вечно каких то бабочек в животе надо.любовь что?забота надежность и есть любовь.х рень все эти ваши страсти мордасти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну почему же. Очень ценю. За это и уважаю. Но он - человек с характером, тоже пришлось привыкать и приноравливаться.
Авдотья никитишнаВ ответ на Daryana
Daryana
в чем крутость? в жизни с нелюбимым мужчиной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что ей принесла жисть с любимым мужчиной??Разбитое сердце?собенно его слова-что мол я тебя никогда не жалел?
Юлия АнисимВ ответ на Daryana
Daryana
в чем крутость? в жизни с нелюбимым мужчиной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю, бросил бы ее второй - она бы его сразу полюбила...и следила, с кем он и как.
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
ну а вам то что?у вас все сложилось,и гораздо круче
СсылкаПожаловаться
Внешне- да, все просто отлично. Но жить с нелюбимым, который тебя любит- это сложно....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем