Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Встреча с бывшем мужем: почему он так поступил со мной

Вчера встретила своего бывшего мужа. Он пришел в наше кафе заказывать 40 дней своей жене. Разговорились, поговорили и я спросила, почему он все-таки ушел от меня? Ответил, что: "Тебя не нужно было жалеть, а ее я всегда жалел". Я до сих пор не пойму этой фразы... Немного предыстории.

Мы познакомились еще в подготовительной группе детского сада. Потом вместе 10 лет школы за одной партой. Потом у него армия, у меня педагогический институт. Пришел, поступил в университет, поженились. Закончила я учиться- пошла в школу учителем биологии работать. Он закончил- устроился на металлургический комбинат. Жили - не тужили в своей квартире трехкомнатной. Нам ее родители еще на свадьбу скинулись и купили. 

В 25 лет я родила дочку. В декрете толком и не сидела- дочке три месяца и я вышла на работу. Меня поставили руководителем метод.объединения, мужа продвигали мастером. Машину купили. Я думала- что все, поймала удачу за хвост: муж любимый, умница-красавец; машина; квартира. Живи да радуйся. Дочери два года- он объявляет без всяких предисловий, что уходит от меня. Полюбил другую так, что без нее вообще ему никак.

Что со мной было- словами не описать. Если бы не дочь, сдохла бы от такой подлости. Квартиру разделили - на две однушки, я подала на алименты. Он тут же женился на своей мадам. Я ее видела- ничего особенного. Работает секретарем в монтажной организации, разведена, детей нет. Маленькая, невзрачная, какая-то недокормленная. Голосок еле слышно. Ну прям умирает на минутку. Я никак не могла понять, почему я- жизнерадостная, энергичная, красивая (мужчины вниманием всегда баловали), с образованием, подарила ему ребенка - проиграла вот этой моли бесхребетной....

Назло мужу вышла замуж за первого попавшегося. Мужик на 10 лет старше, в анамнезе жена-алкоголичка и трудный подросток-дочь, загибающееся кафе и старый Жигуль. Жили спокойно, без страстей. Родила двух сыновей, купили его дочке на совершеннолетие однушку и она исчезла из нашего дома, жена вышла замуж за какого-то маргинала и вполне счастлива. Кафе подняли на средний доход. Второго мужа не любила никогда. Ну не было вот этих бабочек в животе и всякого такого. Но он  надежный, меня просто обожает. Для пацанов- авторитет, дочку принял как родную (она его и считает своим отцом). В доме все есть,жаловаться не на что.

У бывшего детей так и нет, жили в двушке-хрущевке, которую выменяли с доплатой +однушка. Его мать, святая женщина, оставила нашей дочке свою квартиру- единственной внучке. Кстати, я со свекровью до последних ее дней поддерживала добрые отношения- она любила и меня, и внучку. Второй муж этого не приветствовал, но и не сопротивлялся. Эта его моль вечно болела- то сыроедением себя лечила, то йогой с вегетарианством. Как итог- куча болячек и вот в 50 лет- унесли на погост. Да, я интересовалась их жизнью, потому что вот эта боль, что меня бросили, где-то глубоко в душе оставалась....

И вот вчера я смотрю на этого потухшего, осунувшегося мужчину, у которого ничего к его полтиннику нет и думаю- неужели действительно есть какая-то судьба, написанная свыше? Ну ведь прос р ал же он жизнь свою! Да и мою любовь убил...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1313
Фройляйн А Фройляйн А
Привет, лакокрасочная.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Фройляйн А Фройляйн А
Фройляйн А Фройляйн А
Привет, лакокрасочная.
СсылкаПожаловаться

Фройляйн А Фройляйн А
Привет, лакокрасочная.
СсылкаПожаловаться
Мы все рыдаем! Просто мексиканский сериал!)))
Комментарий удален.Почему?
mur-r-r-zikВ ответ на Ксюша
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Автор слился. Теперь мы этого не узнаем никогда!))
Ауди БВ ответ на Ксюша
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

Софи ШереметьеваВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Мы все рыдаем! Просто мексиканский сериал!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жЫстокая ты!

Софи Шереметьева
жЫстокая ты!

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ваще скАтина!)))
Софи ШереметьеваВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Да ваще скАтина!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Мудрый Оранжевый Йослик
потому что вы сильная, а ваш мужчины слабый.. и вы были ему не женщиной. а конкурентом... а ему нужно было найти кого-то слабей, неуспешнее, жальче себя
в итоге все к лучшему) мы получили то, что хотели, и он то, что хотел...
Мудрый Оранжевый Йослик
потому что вы сильная, а ваш мужчины слабый.. и вы были ему не женщиной. а конкурентом... а ему нужно было найти кого-то слабей, неуспешнее, жальче себя
в итоге все к лучшему) мы получили то, что хотели, и он то, что хотел...
СсылкаПожаловаться
Да мне казалось, что мы с ним, что называется, "Ноздря в ноздрю" шли по жизни- молодые, успешные....Ну да что теперь-то.
Vitamin SeaВ ответ на Аноним
Аноним
Да мне казалось, что мы с ним, что называется, "Ноздря в ноздрю" шли по жизни- молодые, успешные....Ну да что теперь-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он сейчас как оценивает тот свой выбор? Понял, что-то болоте оказался или так и считает, что там любовь была?
АнонимВ ответ на Vitamin Sea
Vitamin Sea
А он сейчас как оценивает тот свой выбор? Понял, что-то болоте оказался или так и считает, что там любовь была?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю...сейчас он горюет об утрате.
Vitamin SeaВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю...сейчас он горюет об утрате.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это понятно, он ею жил и теперь у него больше нет никого. Уж не знаю в каких отношениях с дочерью остался...но интересно наверняка же задумывался как жизнь прошла, что в итоге имеет..
АленушкаВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю...сейчас он горюет об утрате.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас то все хорошо,а он сам все захотел....
zwxecr56В ответ на Аноним
Аноним
Не знаю...сейчас он горюет об утрате.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорее всего вторая его в рот смотрела,не перечила,болела,он её жалел,не спорила и он чувствовал себя,что о ней надо заботиться.Только вот не понятно как такие безликие притягивают.на них ведь надо ещё обратить внимание!.И думаете он сожалеет? Думаю,что нет.Есть космограмма по дате рождения и имени.Там вся наша жизнь расписана до самой смерти,даже как умрешь.Иногда пользуемся,когда появляется жених у взрослой дочери у кого-ниб из знакомых.
Юрий СейдВ ответ на zwxecr56
zwxecr56
Скорее всего вторая его в рот смотрела,не перечила,болела,он её жалел,не спорила и он чувствовал себя,что о ней надо заботиться.Только вот не понятно как такие безликие притягивают.на них ведь надо ещё обратить внимание!.И думаете он сожалеет? Думаю,что нет.Есть космограмма по дате рождения и имени.Там вся наша жизнь расписана до самой смерти,даже как умрешь.Иногда пользуемся,когда появляется жених у взрослой дочери у кого-ниб из знакомых.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это та самая космограмма, где данные вводишь свои и тебе расписывают расположение планет при рождении?
Так это надо знать точно не только место твоего рождения (координаты роддома), но и минуты с часами.
И точные настройки непонятны - цвета аспектов, система домов, в общем точные настройки.
И кстати, если имя интерпретируется двояко - Саша-Александр, Ира-Ирина, тоже непонятно какое же указывать? Каким родители звали или какое в паспорте стоит?
Надежда БогачевскаяВ ответ на Юрий Сейд
Юрий Сейд
Это та самая космограмма, где данные вводишь свои и тебе расписывают расположение планет при рождении?
Так это надо знать точно не только место твоего рождения (координаты роддома), но и минуты с часами.
И точные настройки непонятны - цвета аспектов, система домов, в общем точные настройки.
И кстати, если имя интерпретируется двояко - Саша-Александр, Ира-Ирина, тоже непонятно какое же указывать? Каким родители звали или какое в паспорте стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как в свидетельстве о рождении
но лучше к специалисту-он даст толковую интерпретацию
zwxecr56В ответ на Юрий Сейд
Юрий Сейд
Это та самая космограмма, где данные вводишь свои и тебе расписывают расположение планет при рождении?
Так это надо знать точно не только место твоего рождения (координаты роддома), но и минуты с часами.
И точные настройки непонятны - цвета аспектов, система домов, в общем точные настройки.
И кстати, если имя интерпретируется двояко - Саша-Александр, Ира-Ирина, тоже непонятно какое же указывать? Каким родители звали или какое в паспорте стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Имя полное,думаю по паспорту,ну не сталкивались как-то,одной составили,читаем,,Рано становятся вдовами,, а она после нескольких месяцев уже вдова и много такого....Составили на одного жениха,дочь одной подружки нашла ,,Может уйти утром за хлебом и вернуться через 3 дня,,как мы смеялись-это оказалось правдой и вот ребёнок родился,а папаши давно нет...за хлебом ушёл.Да это та самая космограмма(натальная карта)
zwxecr56В ответ на Юрий Сейд
Юрий Сейд
Это та самая космограмма, где данные вводишь свои и тебе расписывают расположение планет при рождении?
Так это надо знать точно не только место твоего рождения (координаты роддома), но и минуты с часами.
И точные настройки непонятны - цвета аспектов, система домов, в общем точные настройки.
И кстати, если имя интерпретируется двояко - Саша-Александр, Ира-Ирина, тоже непонятно какое же указывать? Каким родители звали или какое в паспорте стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вводили только дату рождения и время там можно поставить примерное.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Да мне казалось, что мы с ним, что называется, "Ноздря в ноздрю" шли по жизни- молодые, успешные....Ну да что теперь-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей знакомой ,тоже успешной,а после развода еще более,муж,которого она вылечила от онко,выхаживала его и когда болезнь ушла, бросил ее и ребенка ,женился тоже вот на такой моли из соседнего подъзда,которая ему в рот смотрела и смотрит.Дочери не помогал,с казал,что у тебя у самой деньги есть.Позже она встретила мужчину,который заменил отца ее дочке и воспитывали еще и его сына
Нина ТимофееваВ ответ на Аноним
Аноним
Да мне казалось, что мы с ним, что называется, "Ноздря в ноздрю" шли по жизни- молодые, успешные....Ну да что теперь-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или он действительно слабее, комплексовал рядом с вами, или, как мне кажется, он хотел о ком-то заботиться. О более слабом. Вот и выбрал ту, которая нуждалась в его жалости и заботе. Вы не нуждались (как ему кажется).
То, что он мог бы заботиться о дочке, что он мог в итоге и карьеру построить, и вас обогнать (а у вас фора, учились, пока он был в армии), и что о вас иногда тоже надо заботиться, ему, видимо, в голову не приходило.
Если его жена умерла, то, видно, действительно была болезненная (и с при ду рью), а то ведь бывают и манипуляторши. Ах, у меня то болит, се болит, посиди со мной, подержи за ручку, пойди-купи-принеси-заплати... И ведь сидят и платят!
А потом, детская любовь часто проходит. Ваша не прошла, а его - да.
Ирина КопцеваВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Или он действительно слабее, комплексовал рядом с вами, или, как мне кажется, он хотел о ком-то заботиться. О более слабом. Вот и выбрал ту, которая нуждалась в его жалости и заботе. Вы не нуждались (как ему кажется).
То, что он мог бы заботиться о дочке, что он мог в итоге и карьеру построить, и вас обогнать (а у вас фора, учились, пока он был в армии), и что о вас иногда тоже надо заботиться, ему, видимо, в голову не приходило.
Если его жена умерла, то, видно, действительно была болезненная (и с при ду рью), а то ведь бывают и манипуляторши. Ах, у меня то болит, се болит, посиди со мной, подержи за ручку, пойди-купи-принеси-заплати... И ведь сидят и платят!
А потом, детская любовь часто проходит. Ваша не прошла, а его - да.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати к Вашему комментарию. Знаю пару, где жена очень удачно манипулирует мужем, ей удалось внушить ему, что она крайне болезнена и слаба. Она, например, закрывается в ванной, типа на процедуры, долго не выходит, эффектно "падает", он выламывает дверь, несет ее на постель и "выхаживает". Она внушила ему, что запах сырого мяса, курицы не переносит, а вареную-жареную - очень даже приветствует. В итоге муж несется с работы с сумками и готовит Танюше покушать. А Танюша с томным видом дает себя уговорить съесть хоть что-то. Ну там масса еще всяких ухищрений. Подруг она ликвидировала, чтобы вдруг кто-нибудь невзначай или назло не раскрыл глаза мужу. И как ей удалось из обласканного мамой и бабушкой сыночка, которому с рождения дули в попу, сделать такого мужа, который с нее пылинки сдувает, - тоже ведь талант своего рода. Во как бывает!
НатальяВ ответ на Ирина Копцева
Ирина Копцева
Кстати к Вашему комментарию. Знаю пару, где жена очень удачно манипулирует мужем, ей удалось внушить ему, что она крайне болезнена и слаба. Она, например, закрывается в ванной, типа на процедуры, долго не выходит, эффектно "падает", он выламывает дверь, несет ее на постель и "выхаживает". Она внушила ему, что запах сырого мяса, курицы не переносит, а вареную-жареную - очень даже приветствует. В итоге муж несется с работы с сумками и готовит Танюше покушать. А Танюша с томным видом дает себя уговорить съесть хоть что-то. Ну там масса еще всяких ухищрений. Подруг она ликвидировала, чтобы вдруг кто-нибудь невзначай или назло не раскрыл глаза мужу. И как ей удалось из обласканного мамой и бабушкой сыночка, которому с рождения дули в попу, сделать такого мужа, который с нее пылинки сдувает, - тоже ведь талант своего рода. Во как бывает!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хватит ли его недолго, вот вопрос. Есть же поговорка : мужу сестра нужна богатая, а жена - здоровая"
Ирина КопцеваВ ответ на Наталья
Наталья
Хватит ли его недолго, вот вопрос. Есть же поговорка : мужу сестра нужна богатая, а жена - здоровая"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хватает, семейный стаж уже очень большой. Для него существует только Танюша, которая без него пропадет-сгинет-умрет. Они нашли друг друга.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем