Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто здрасти

неужели так тяжело сказать?!!
У нас подъезде одна пара живет уже года два. Так они вообще ни с кем из соседей не здороваются. Тупо идут как тени мимо.. Лично мне такое поведение непонятно. Я не только поздороваюсь, но и языком могу схлеснуться. А тут столько времени живут, ес-но уже всех в лицо знают, но тупо молча проходят мимо. Честно сказать раздражают всех..
Марфушенька-Душенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Мюмла Янсон
Я в своем подъезде не всех на лицо знаю, может некоторых тоже злю =)
Марфушенька-ДушенькаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Я в своем подъезде не всех на лицо знаю, может некоторых тоже злю =)
СсылкаПожаловаться
У нас подъезд 5 этажей без лифта, тут хочешь не хочешь, всех будешь знать. Тем более эти на 5-ом как раз живут, они так вообще знают кто в какую квартиру ходит))
Марфушенька-Душенька
У нас подъезд 5 этажей без лифта, тут хочешь не хочешь, всех будешь знать. Тем более эти на 5-ом как раз живут, они так вообще знают кто в какую квартиру ходит))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас 9 этажей, а все равно за 3 года не всех изучила, да и вообще может они соседей за знакомых не принимают =) У меня вот муж такой не любит с соседями здороваться, грит я их не знаю даже по именам =)
Марфушенька-ДушенькаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
У нас 9 этажей, а все равно за 3 года не всех изучила, да и вообще может они соседей за знакомых не принимают =) У меня вот муж такой не любит с соседями здороваться, грит я их не знаю даже по именам =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, ну мы всех по именам знаем)) Тем более, что мой муж в этом доме вырос))
Марфушенька-Душенька
Не, ну мы всех по именам знаем)) Тем более, что мой муж в этом доме вырос))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он у меня тоже в этом доме рос, а все равно не любит с малознакомыми людьми общаться, неловко ему и не комфортно, проще букой постоять в лифте =)))
Ефрем из СССР
Неужели Марфушеньку кто-то в их паре заинтересовал, что такая досада присутствует? ))))
Марфушенька-ДушенькаВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Неужели Марфушеньку кто-то в их паре заинтересовал, что такая досада присутствует? ))))
СсылкаПожаловаться
мне неинтересны люди-тени)) нужны исключительно яркие личности))
Марфушенька-Душенька
мне неинтересны люди-тени)) нужны исключительно яркие личности))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда к чему сия тема?
Aire
Я первой тоже ни с кем из соседей не здороваюсь. А, если они первые здороваются, то чаще просто киваю в ответ, т.к. большинству из них "здравствовать" не желаю))) Да и вообще я большинство соседей в лицо не знаю. И забавно смотреть на их вытягивающие от удивления рожи, когда зайдя вместе с ними в лифт, я спрашиваю "Вам на какой этаж?"... Они почему-то считают, что я должна знать на каком этаже они живут)))))))))))
Марфушенька-ДушенькаВ ответ на Aire
Aire
Я первой тоже ни с кем из соседей не здороваюсь. А, если они первые здороваются, то чаще просто киваю в ответ, т.к. большинству из них "здравствовать" не желаю))) Да и вообще я большинство соседей в лицо не знаю. И забавно смотреть на их вытягивающие от удивления рожи, когда зайдя вместе с ними в лифт, я спрашиваю "Вам на какой этаж?"... Они почему-то считают, что я должна знать на каком этаже они живут)))))))))))
СсылкаПожаловаться
В таких домах это нормально, там можно не один десяток лет прожить и не со всеми соседями встретиться))
Аврора
Одно время с нами по соседству квартиру снимала молодая семья с маленьким мальчиком, мы тоже по началу здоровались с ними, они принципиально молчали. Потом мы привыкли и тоже делали вид что их нет. Ее голос я слышала только в общем коридоре когда она орала на мужа. Вот это случалось ежедневно.))
Марфушенька-ДушенькаВ ответ на Аврора
Аврора
Одно время с нами по соседству квартиру снимала молодая семья с маленьким мальчиком, мы тоже по началу здоровались с ними, они принципиально молчали. Потом мы привыкли и тоже делали вид что их нет. Ее голос я слышала только в общем коридоре когда она орала на мужа. Вот это случалось ежедневно.))
СсылкаПожаловаться
Я тоже их голоса слышу, только когда они ругаются, т.к. квартира над нами))
Маргоша
Кто вежливей, тот первый и здоровается.
Василиса
подайте пример вежливости - здоровайтесь первой.
Марфушенька-ДушенькаВ ответ на Василиса
Василиса
подайте пример вежливости - здоровайтесь первой.
СсылкаПожаловаться
мне кажется, что после двухлетнего молчания это будет несколько неуместно)
Марфушенька-Душенька
мне кажется, что после двухлетнего молчания это будет несколько неуместно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А им вообще по-фиг. Я тоже первой не здороваюсь.
Сара
Я как года полтора живу в новой квартире. Ни с кем практически не здороваюсь, со мной никто не здоровается. Странно мне подобное раздражение. Это все-равно, что злиться на людей за то, что они не сказали "Будь здоров", если ты чихнул. По-моему - личное дело каждого.
К примеру, я здороваюсь с людьми в спортзале, хоть я с ними и не общаюсь. Но, я с ними провожу по два часа в одном помещении несколько раз в неделю. А соседей, если я и увижу раз в неделю полминуты - так они мне абсолютно не знакомые, чужие люди.
kizi
Наш сосед работает в банке, тоже не здоровается....один раз за все время процедил сквозь зубы "здаааасьте..."
зато его жена - милейшее создание, всегда мила и вежлива.
Очень Даже
У нас тоже такой сосед есть. Причём живёт вообще с нами на этаже в соседней квартире. Здоровается, исключительно, когда у него есть настроение.И то, первым - никогда. А когда, видимо, настроения нет, то на "здравствуйте" - ноль внимания.
Визави
чему вы удивляетесь? может люди не умеют разговаривать вообще. У нас такая соседка живет, именно так и ходит, как вы описываете, а дети её очень общительные и приветливые, взрослые уже - и улыбнутся, и за жизнь поболтают.
Русьнябышек
Со мной иногда здороваются, а я даже и не знаю кто это. Здороваюсь в ответ, но чувствую себя неловко. Так что лучше уж пусть здороваются только те кого я знаю или те кто ко мне обращаются с вопросом. =)
Само Совершенство
Экая Вы раздражительная. Уже не первый год живу, а еще не всех в подъезде знаю. Здороваюсь с теми, кого узнаю, а узнаю не всех. Мне как-то фиолетово как обо мне думают те, кого я приветствием обделила. Дом пятиэтажный и без лифта, но меня совершенно не интересует жизнь соседей, поэтому пох. Чего и Вам желаю ))
Марфушенька-ДушенькаВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Экая Вы раздражительная. Уже не первый год живу, а еще не всех в подъезде знаю. Здороваюсь с теми, кого узнаю, а узнаю не всех. Мне как-то фиолетово как обо мне думают те, кого я приветствием обделила. Дом пятиэтажный и без лифта, но меня совершенно не интересует жизнь соседей, поэтому пох. Чего и Вам желаю ))
СсылкаПожаловаться
Дык и я не интересуюсь ихней жизнью! Более того, я вообще там ничьей жизнью не интересуюсь. Про то что у одной из соседок свадьба была, я знала по украшенному соответствующе подъезду.
Само СовершенствоВ ответ на Марфушенька-Душенька
Марфушенька-Душенька
Дык и я не интересуюсь ихней жизнью! Более того, я вообще там ничьей жизнью не интересуюсь. Про то что у одной из соседок свадьба была, я знала по украшенному соответствующе подъезду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а что тогда так воспринимаете-то? Если я прошла и не поздоровалась с незнакомым человеком, у этого человека есть выбор: поздороваться или нет. Поздоровался - отвечу всегда, не поздоровался - в обиде не останусь. А Вы вместо того, чтобы новичкам улыбнуться, ждете, что они перед Вами раскланяются :)) а они можа гордые, можа Вы их своих пренебрежением обидели ))) А может просто нелюдимые. Они же Вам какашки под дверь не кладут, оргии по ночам не устраивают, духов не призывают ))))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем