Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто здрасти

неужели так тяжело сказать?!!
У нас подъезде одна пара живет уже года два. Так они вообще ни с кем из соседей не здороваются. Тупо идут как тени мимо.. Лично мне такое поведение непонятно. Я не только поздороваюсь, но и языком могу схлеснуться. А тут столько времени живут, ес-но уже всех в лицо знают, но тупо молча проходят мимо. Честно сказать раздражают всех..
Марфушенька-Душенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
---
А Вы первой пытались с ними поздороваться? ))
Марфушенька-ДушенькаВ ответ на ---
---
А Вы первой пытались с ними поздороваться? ))
СсылкаПожаловаться
Как бы я считаю, что первыми этот ритуал должны делать вновь прибывшие. Я когда сюда переехала, тоже сначала здоровалась со всеми подряд, поскольку не знала ху из ху. Ну теперь уже не ошибаюсь))
Марфушенька-Душенька
Как бы я считаю, что первыми этот ритуал должны делать вновь прибывшие. Я когда сюда переехала, тоже сначала здоровалась со всеми подряд, поскольку не знала ху из ху. Ну теперь уже не ошибаюсь))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так и покажите им , кто в доме хозяин, чтобы Вас то точно отличали от других возможно чужих =))
Марфушенька-ДушенькаВ ответ на ---
---
Ну так и покажите им , кто в доме хозяин, чтобы Вас то точно отличали от других возможно чужих =))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Учитывая, что мы каждое утро в одно время на работу выходим, они могли бы уже давно догадаться.. В принципе мне уже из "здрасти" не нужно. Просто поведение возмущает само по себе.
Марфушенька-Душенька
Учитывая, что мы каждое утро в одно время на работу выходим, они могли бы уже давно догадаться.. В принципе мне уже из "здрасти" не нужно. Просто поведение возмущает само по себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я без заморочек. Если в моем подъезде, пусть и новый человек, всё равно первой поздороваюсь.
Марфушенька-ДушенькаВ ответ на elena.platova
elena.platova
А я без заморочек. Если в моем подъезде, пусть и новый человек, всё равно первой поздороваюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у меня такой пунктик)
Марфушенька-Душенька
А у меня такой пунктик)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я раньше так поступала. А сейчас всем желаю здоровья первой, что в этом плохого?
Марфушенька-Душенька
Как бы я считаю, что первыми этот ритуал должны делать вновь прибывшие. Я когда сюда переехала, тоже сначала здоровалась со всеми подряд, поскольку не знала ху из ху. Ну теперь уже не ошибаюсь))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
первым здоровается хорошо воспитанный... это - незыблемое правило. Я здороваюсь с новыми лицами в подъезде... просто даже чтоб они знали, что я тутошняя, как бы подбадриваю их этим... что ли. Даже гостей своих соседей - особенно, часто бывающих - приветствую. Просто из обычной вежливости. Вот когда не отвечают - неприятно. Тогда я атакую примерно таким приветствием "...И вам приятного утра, дорогие соседи". Тада уж им деваться некуда. Сначала бурчат, потом привыкают, отзываются.
Одинокая Репа
может, они стеснительные
Марфушенька-ДушенькаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
может, они стеснительные
СсылкаПожаловаться
Ну да, ну да)) Кстати, до них тоже пара жила, причем квартиру эту временно снимала, так им это не мешало общаться со всеми..
Одинокая РепаВ ответ на Марфушенька-Душенька
Марфушенька-Душенька
Ну да, ну да)) Кстати, до них тоже пара жила, причем квартиру эту временно снимала, так им это не мешало общаться со всеми..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас есть люди, которые всю жизнь в нашем доме прожили, а так ни с кем и не здороваются. Я всегда здороваюсь первая, мне не западло, так эти странные существа от меня шарахаются и смотрят как на дуру
Кофеманка
Я одна из тех, кто раздражает соседей. Здороваюсь со всеми, но не общаюсь.
Марфушенька-ДушенькаВ ответ на Кофеманка
Кофеманка
Я одна из тех, кто раздражает соседей. Здороваюсь со всеми, но не общаюсь.
СсылкаПожаловаться
Вы же здороваетесь, а не как тень молча мимо проходите изо в день.
Марфушенька-Душенька
Вы же здороваетесь, а не как тень молча мимо проходите изо в день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы кто-то близкий мимо Вас ходил, не замечая... а так - чужие люди, что на них раздражаться?
Lulu Rose
Я вот общаюсь, но не со всеми в подъезде -..в некоторых квартирах даже не знаю кто живет..а схлестываться языками мне некогда - только когда меня уже остановят и о чем то расспрашивать начнут.. Здороваюсь с теми кого узнаю)
IskraRed
ага, и у меня такие соседи имеются...
зато как спросить что надо, так на ты обращаются (предварительно так и не здороваются)...
Ужасный характер
Не хотят, не здороваются.
dintra leis
В нашем доме разные люди живут, есть, которые отвечают на приветствие, есть, которые не отвечают, а есть и такие, которые в ответ говорят - ага! )))
Валькирия
А они может наоборот думают, вот в какой дом попали - никто не здоровается )))
Марфушенька-ДушенькаВ ответ на Валькирия
Валькирия
А они может наоборот думают, вот в какой дом попали - никто не здоровается )))
СсылкаПожаловаться
Об этом я не подумала))
ИРГА
я тоже не люблю с соседями трепаться. здороваюсь только с теми, кто здоровается со мной.
Светоч
я тож не со всеми соседями здороваюсь, потому как мало кого из них запоминаю...и вообще, могу мимо знакомых пройти, потому как у меня куевое зрение...и мне плевать, кто там и на что обижается...
Светлана
По мне так уж лучше пусть молча мимо проходят, чем как две бабки в нашем подъезде - всех знают и здороваются, но целый день в окно смотрят и вечно все дела знают и обсуждают - кто куда уехал, с кем приехал, кто родил, кто похудел, кто собаку завел, у кого ребенок капризный, кто в пыльных ботинках с работы идет (пыльные ботинки им видны аж с 5го этажа). Вот эти очень бесят.
Марфушенька-ДушенькаВ ответ на Светлана
Светлана
По мне так уж лучше пусть молча мимо проходят, чем как две бабки в нашем подъезде - всех знают и здороваются, но целый день в окно смотрят и вечно все дела знают и обсуждают - кто куда уехал, с кем приехал, кто родил, кто похудел, кто собаку завел, у кого ребенок капризный, кто в пыльных ботинках с работы идет (пыльные ботинки им видны аж с 5го этажа). Вот эти очень бесят.
СсылкаПожаловаться
У нас в доме вообще бабок нет))
Алекса
Это от невоспитанности
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем