Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто жалуюсь....


Вчера звонит
соседка – попросила вечером купить для ее дочки кое-что из канцелярии (у меня по
пути с работы есть небольшой магазин канцтоваров).  Она допоздна задерживается на работе, не
успевает. Сумму покупки не обговорили, она попросила только, чтобы не очень
дорогое. Я забежала в магазинчик, приобрела по своему выбору (цена-качество) не
очень дорого, но и чтобы качество не «хромало». Еду в автобусе, звоню ей,
отчитываюсь о «проделанной работе». Назвала сумму – она в «ауте»: оказывается,
очень дорого… Если что, у меня дочь-школьница, вместе канцелярию приобретаем,
цены знаю. Сегодня утром заношу ей покупку – она мне весь мозг вынесла:
оказывается, вчера после моего звонка она позвонила другой своей знакомой, и та
ей сказала, что можно было купить в три раза дешевле. Утром ехали вместе на
работу, и всю дорогу она обсуждала эту злосчастную покупку, стонала, что у нее «лишних
ста рублей нет», и проч. Деньги, конечно, отдала, я ей, как положено, чек
вручила. Цена покупки – сто рублей… А оплевали как будто не на одну тысячу.
Больше, конечно, никогда ей ничего покупать не буду, но неприятно…. Просто
жалуюсь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Марфа
В таких случаях оговаривают сумму покупки или перезванивают заказчику, т.к. например, дырокол можно купить за 125 рублей, а можно и за 730...
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
В таких случаях оговаривают сумму покупки или перезванивают заказчику, т.к. например, дырокол можно купить за 125 рублей, а можно и за 730...
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что она попросила только: не очень дорого. Суммы были от 70р (но не очень качественные) до 250р. Купила бы г**, получила бы за качество...
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Дело в том, что она попросила только: не очень дорого. Суммы были от 70р (но не очень качественные) до 250р. Купила бы г**, получила бы за качество...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая проблема была перезвонить и уточнить?
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Какая проблема была перезвонить и уточнить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да теперь понимаю, что сама виновата - просто всегда бегом.. Просто ей нужно было очень срочно, и она сказала: купить любой, но не очень дорогой...
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Да теперь понимаю, что сама виновата - просто всегда бегом.. Просто ей нужно было очень срочно, и она сказала: купить любой, но не очень дорогой...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кому-то 100 рублей на неделю, а кому-то 1000 на день...
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Кому-то 100 рублей на неделю, а кому-то 1000 на день...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, женщина не из бедных, неплохо зарабатывает. Я сама одна дочь тяну, и знаю, что это такое - каждую копейку считать. Но знаю также, что лучше купить на три копейки дороже и использовать, чем дешевле, и выбросить... Купила достаточно недорогой - дешевле были всего на 20 руб., но не очень хорошего качества..
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, женщина не из бедных, неплохо зарабатывает. Я сама одна дочь тяну, и знаю, что это такое - каждую копейку считать. Но знаю также, что лучше купить на три копейки дороже и использовать, чем дешевле, и выбросить... Купила достаточно недорогой - дешевле были всего на 20 руб., но не очень хорошего качества..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это мы с вами, мамы-одиночки, деткам купим лучшее, а некоторые лучше на пиво потратят... Ну ее лесом!
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Это мы с вами, мамы-одиночки, деткам купим лучшее, а некоторые лучше на пиво потратят... Ну ее лесом!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не, она не пьет, она деньги копит. Поэтому и получила от нее, что "сто рублей - тоже деньги, и им лучше лежать на сберкнижке, а не расходоваться..."
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, женщина не из бедных, неплохо зарабатывает. Я сама одна дочь тяну, и знаю, что это такое - каждую копейку считать. Но знаю также, что лучше купить на три копейки дороже и использовать, чем дешевле, и выбросить... Купила достаточно недорогой - дешевле были всего на 20 руб., но не очень хорошего качества..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
про пиво было сказано образно. пока она копит по сто рублей на книжке, у нее растет дочь, а инфляция обесценивает эти сто рублей....
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
про пиво было сказано образно. пока она копит по сто рублей на книжке, у нее растет дочь, а инфляция обесценивает эти сто рублей....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот-вот, у нас соседи копили в 90-е на машину, жили на пустой картохе, а в итоге успели пару сапог купить...
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот-вот, у нас соседи копили в 90-е на машину, жили на пустой картохе, а в итоге успели пару сапог купить...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Твою ж дивизию! Победители по жизни!
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Твою ж дивизию! Победители по жизни!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да ну нафиг такую дивизию. Как вспомню, что они вечно без электричества сидели (экономили), на кухне поставили печь (топили дровами, варили на ней, и это в благоустроенном доме) - экономили. Слава Богу, что дом был одноэтажный, а то вообще бы прикол был - печка в многоэтажке. А сама соседка часто ко мне "на супчик" ходила - на еде экономили.
Лесия Фея
Бывает)) Порой несколько тысяч тратишь легко на всякую фигню. А бывает как жаба схватит за шею и душит тварюга, душит. Понимаешь вдруг, что кефир через дорогу дешевле на 5 рублей))))
Лесия ФеяВ ответ на Лесия Фея
Лесия Фея
Бывает)) Порой несколько тысяч тратишь легко на всякую фигню. А бывает как жаба схватит за шею и душит тварюга, душит. Понимаешь вдруг, что кефир через дорогу дешевле на 5 рублей))))
СсылкаПожаловаться
Короче не принимайте близко к сердцу. Правда это просто временный бзик скорее всего)) Но лучше больше и правда не покупайте))
Лесия ФеяВ ответ на Лесия Фея
Лесия Фея
Короче не принимайте близко к сердцу. Правда это просто временный бзик скорее всего)) Но лучше больше и правда не покупайте))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или перед покупкой звоните и сообщайте сумму. Она б моральна готова была и не было б проблем)
АнонимВ ответ на Лесия Фея
Лесия Фея
Или перед покупкой звоните и сообщайте сумму. Она б моральна готова была и не было б проблем)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я это уже поняла, хотя ей нужно было очень срочно, ну заплатила я бы на 20р. меньше, и купила бы некачественный товар...
Лесия ФеяВ ответ на Аноним
Аноним
Да я это уже поняла, хотя ей нужно было очень срочно, ну заплатила я бы на 20р. меньше, и купила бы некачественный товар...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да говорю же- это все жаба. Она захватила в плен ее здравый смысл)))
АнонимВ ответ на Лесия Фея
Лесия Фея
Короче не принимайте близко к сердцу. Правда это просто временный бзик скорее всего)) Но лучше больше и правда не покупайте))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ожидала - вот поэтому в растерянности и в обиде..
АнонимВ ответ на Лесия Фея
Лесия Фея
Бывает)) Порой несколько тысяч тратишь легко на всякую фигню. А бывает как жаба схватит за шею и душит тварюга, душит. Понимаешь вдруг, что кефир через дорогу дешевле на 5 рублей))))
СсылкаПожаловаться
Бывает... Но уж очень неприятно, особенно за этот утренний "вынос мозга". А я тетка вредная - в следующий раз просто откажу ей, как бы срочно и неотложно не нужно было. Характер у меня паршивый.
Лесия ФеяВ ответ на Аноним
Аноним
Бывает... Но уж очень неприятно, особенно за этот утренний "вынос мозга". А я тетка вредная - в следующий раз просто откажу ей, как бы срочно и неотложно не нужно было. Характер у меня паршивый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я такая же противная. Специально бы не купила бы и припомнила.
АнонимВ ответ на Лесия Фея
Лесия Фея
Я такая же противная. Специально бы не купила бы и припомнила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А все - я ей так и буду напоминать.
Ульяна
Вы еще выслушиваете эту чушь за 100 рублей? Вам делать что ли нечего. Отправить ее надо далеко, без корки хлеба. Делают услугу, будь доволен!
АнонимВ ответ на Ульяна
Ульяна
Вы еще выслушиваете эту чушь за 100 рублей? Вам делать что ли нечего. Отправить ее надо далеко, без корки хлеба. Делают услугу, будь доволен!
СсылкаПожаловаться
Ага, когда час едешь в автобусе, волей-неволей приходится выслушивать.
МарфаВ ответ на Ульяна
Ульяна
Вы еще выслушиваете эту чушь за 100 рублей? Вам делать что ли нечего. Отправить ее надо далеко, без корки хлеба. Делают услугу, будь доволен!
СсылкаПожаловаться
Я в таких случаях отдаю человеку эти сто рублей и говорю, что вопрос закрыт. Почему-то это отрезвляет и останавливает человека.
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Я в таких случаях отдаю человеку эти сто рублей и говорю, что вопрос закрыт. Почему-то это отрезвляет и останавливает человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот это нужно взять на заметку.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем