Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТЬСЯ!Люди помогите- где справедливость!

Здраствуйте! уменя есть проблема и я не знаю как разрешить ее.У моего мужа очень сложные родители,которые вмешиваются постоянно в наши дела.Мы живем отдельно от них,но они постоянно звонят по 3-4 раза на день и пытаются направить на путь истиный.Плохо то,что им кажется хорошо мне от этого плохо.У них другая национальность,другой менталитет,не находят общий язык и наши родители.С мужем постоянно ругаюсь из-за них: мама с папой его сказали: что я истеричка что я ногтя его не стою. т д...ты плохая жена никудышная мать(вобщем я все делаю не так.Они приехали к нам в гости помочь с ребенком-я хочу выйти на работу а с сыном ,мои  родители не смогли посидеть(эту неделю-работают.)Они постоянно критиковали меня при муже,что я плохая мать -не смотрю не кормлю правильно и тд....Пришли мои родители в гости и началось....Свекр очень тяжелый человек-начал говорить про меня гадости-вот и мои стали говорить что не нравиться в их сыне.В итоге я виновата во всем-они уехали обиженные,муж сказал что мне и родителям надо было молчать на их замечание и высказывания!!Это справедливо?муж на стороне родителей его-говорит мы такие секие с моей семейкой...Но это не так..я даже имя своему  сыну поставила как у свекра -а то они меня сьедали с мужем.Мои родители говорят чтоб я разошлась с мужем,что я попала в семейку вампиров.мне действительно после них плохо,плачу и все в черных тонах.самое обидное что муж на их стороне.Я не знаю что делать,как сохранить семью если они нам жить не дают.С мамой его говорила по хорошему ,обьясняла что у них свои традиции -у нас свои ну не будет все ка у них..свекровь обиделась сказала что дает мудрые советы.Но я сказала что она может тоже ошибатьтя.Все проблемы решает муж с ними-верней создает...Я сказала мужу что если мы хотим вместе быть мы не должны ссориться из-за того,что не нравиться родителям...Вобщем что мне делать и права ли я?Финансого они нас не содержут-ничем не обязана.мои родители подарили квартиру и помогли устроиться на работу мужу-почему я должна терпеть оскорбления и выпады его родителей?Неужели должна молчать?Я должна все делать как они скажут-иначе я плохая и никудышная...
123
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Василиса
А какого хрена вы их пустили в вашу квартиру?
Они её купили или ваш муж? вот пусть заткнуться или валят с вашей жилплощади....
MilaВ ответ на Василиса
Василиса
А какого хрена вы их пустили в вашу квартиру?
Они её купили или ваш муж? вот пусть заткнуться или валят с вашей жилплощади....
СсылкаПожаловаться
Так она сама их позвала с ребенком посидеть.
ВасилисаВ ответ на Mila
Mila
Так она сама их позвала с ребенком посидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не жизни учить....
Само Совершенство
А Вы соберите мужнины вещи, смените замок и выставите его. Посмотрите, как он запоет.
Само Совершенство
А Вы соберите мужнины вещи, смените замок и выставите его. Посмотрите, как он запоет.
СсылкаПожаловаться
Так она сама их позвала с ребенком посидеть.
Само СовершенствоВ ответ на Mila
Mila
Так она сама их позвала с ребенком посидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это не повод ее во все стороны-то хаять. Сама позвала, сама и выгонит, вместе с мужем и его "традициями".
Само Совершенство
Так это не повод ее во все стороны-то хаять. Сама позвала, сама и выгонит, вместе с мужем и его "традициями".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А своих родителей - тоже? Ведь там еще родители между собой сцепились. Прямо Монтеки и Капулетти!))))
Само СовершенствоВ ответ на Mila
Mila
А своих родителей - тоже? Ведь там еще родители между собой сцепились. Прямо Монтеки и Капулетти!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы бы за своего ребенка не заступились?
Само Совершенство
А Вы бы за своего ребенка не заступились?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А где Вы увидели, что родители заступились за дочь? Они просто стали говорить, "что что не нравиться в их сыне". Вот уж точно этим они ничего хорошего в отношения не прибавили.
Само СовершенствоВ ответ на Mila
Mila
А где Вы увидели, что родители заступились за дочь? Они просто стали говорить, "что что не нравиться в их сыне". Вот уж точно этим они ничего хорошего в отношения не прибавили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тут, я не берусь судить, но в обиду родных не дала бы :)
Само Совершенство
Ну тут, я не берусь судить, но в обиду родных не дала бы :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто родители поступили неумно с обеих сторон. Я прекрасно представляю эту ситуацию: Ваша дочь такая-сякая, а Ваш сын такой-сякой. Вот и как после этого молодой семье жить? Всегда будут вспоминать: Твоя мама на меня так сказала, а твой папа на меня так сказал. Я бы вообще не вмешалась в подобной ситуации. А вот наедине со сватовьями можно было все прекрасно обговорить. И выяснить, в чем их претензии к дочери (сыну), а вдруг они правы? Родители не всегда видят недостатки своих детей.
Само СовершенствоВ ответ на Mila
Mila
Просто родители поступили неумно с обеих сторон. Я прекрасно представляю эту ситуацию: Ваша дочь такая-сякая, а Ваш сын такой-сякой. Вот и как после этого молодой семье жить? Всегда будут вспоминать: Твоя мама на меня так сказала, а твой папа на меня так сказал. Я бы вообще не вмешалась в подобной ситуации. А вот наедине со сватовьями можно было все прекрасно обговорить. И выяснить, в чем их претензии к дочери (сыну), а вдруг они правы? Родители не всегда видят недостатки своих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я видимо еще не настолько мудра, чтобы анализировать на несколько ходов вперед, но уже настолько смела, чтобы, если бы ко мне пришли люди, пусть и по моему приглашению, и начали меня оскорблять - ответ мой был бы один, без ругани и повышенных тонов я спокойно попросила бы их удалиться и впредь не появляться в МОЕМ доме, пока не научаться себя сдерживать.
А мужа такого - пинками к маме.
Само Совершенство
Я видимо еще не настолько мудра, чтобы анализировать на несколько ходов вперед, но уже настолько смела, чтобы, если бы ко мне пришли люди, пусть и по моему приглашению, и начали меня оскорблять - ответ мой был бы один, без ругани и повышенных тонов я спокойно попросила бы их удалиться и впредь не появляться в МОЕМ доме, пока не научаться себя сдерживать.
А мужа такого - пинками к маме.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Видите, Вы рассуждаете со стороны девушки, а я - со стороны матери. Я вообще в отношения своих детей никогда не вмешиваюсь, если они не касаются меня . А разрушить семью - очень даже просто. Но почему никто не хочет прилагать усилия, чтобы ее сохранить? Сейчас это повсеместно...
Само СовершенствоВ ответ на Mila
Mila
Видите, Вы рассуждаете со стороны девушки, а я - со стороны матери. Я вообще в отношения своих детей никогда не вмешиваюсь, если они не касаются меня . А разрушить семью - очень даже просто. Но почему никто не хочет прилагать усилия, чтобы ее сохранить? Сейчас это повсеместно...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я сужу со стороны жены, потому что еще при начале отношений поставила мужу условие - никто никогда не будет вмешиваться в наши отношения, и он меня в этом поддержал. Мои родители не лезут с советами, и я буду придерживаться этой же позиции по отношению к своему ребенку.
Но у девушки ситуация такая, что муж воспитан иначе. Поэтому все усложняется, терпеть подобное я ей не советую, потом вообще на шею сядут, либо они договариваются с мужем, либо нет.
Само Совершенство
А Вы соберите мужнины вещи, смените замок и выставите его. Посмотрите, как он запоет.
СсылкаПожаловаться
Не тому отправила)))) Звиняйте!
Само СовершенствоВ ответ на Mila
Mila
Не тому отправила)))) Звиняйте!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ниче, я Вам ужо ответила :)))
Banan Perezrely
если, уж, у вас такие непримиримые противоречия, то м.б. действително нужно развестись((( Но как он на это среагирует? не захочет ли забрать ребенка? В общем, ситуация крайне неприятная.
Энда
"Другой национальности" - мусульманская семья, что ли?
Голубка Желанная
В первую очередь поведение ваше мужа не порядочное по отношению к вам. Вам нужно с ним на чистоту поговорить о его отношении к вам, если он и в самом деле вас оценивает так же низко как и его родители, то вместе лучше дальше уже не жить, а разводиться. Если он настроен с вами жить в любви и согласии еще и дальше, то родителей нужно исключить из ваше семейной жизни. Ищите помощь в других людях если сами справиться не можете, а родителям по меньше рассказывайте о своих семейных делах. По меньше их в гости приглашайте, если надо то им ребенка отнесите посидеть на время, а лучше нанять няню.
Рада
Это классика семейного жанра))) Не ждите от мужа поддержки...сколько волка не корми...ну и т.д. Мне повезло, мои свекры люди адекватные, а вот у моей сестры та же ситуация что, и у Вас. Спасает одно, оин (сестра с мужем) живут за 1000 км от его родителей, и видятся два раза в год. Зато сколько нервов тратит моя сестра за эти два раза, знает только она!!! И еще ни разу мужинек за нее не заступился и не поддержал, наоборот в их присутствии какой то на себя не похожий становится.
Софья Абрамовна
Тебе очень повезло и не дури- у тебя свекровь-ангел и молись за ее здоровье. Моя умерла и я до сих вою, как дикий зверь. На похоронах я еще держалась, а потом ...потом было плохо она умерла 3 июня помолись пожалуйста.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем