Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простой рецепт вкусного торта

С выпечкой не дружу, поэтому к сложным манипуляциям не готова. Но очень хочу мужа на его др побаловать домашней выпечкой. Поделитесь проверенным рецептом, пожалуста!))))
Лариса Исанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
ПуговкаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Любимый в последнее время из-за простоты приготовления:
"Райский орешек"
Тесто:
200 гр маргарина
2 ст муки
1 ст сахара
1 ст изюма
1 ст жареного арахиса
0,5 ст грецких орехов
4 яйца
4 ст.л меда
2 ст.л водки
1 ч.л соды, погашенной уксусом

Крем:
200 гр сливочного масла
1 банка вареной сгущенки

Яйца взбить с сахаром, добавить растопленный маргарин, мед, водку, соду, муку, вымесить тесто.
Всыпать распаренный изюм, измельченные ядра грецких орехов.
Разделить тесто на 3 части.
Выпечь коржи в форме, смазанной маргарином.

Для крема сгущенку взбить с размягченным сливочным маслом.
Собрать торт, смазав коржи кремом. Бока обсыпать арахисом.

PS. Я тесто делю на 2 коржа, и каждый из них после выпекания разрезаю вдоль на 2 части.

СсылкаПожаловаться

Светлана Сми.В ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Любимый в последнее время из-за простоты приготовления:
"Райский орешек"
Тесто:
200 гр маргарина
2 ст муки
1 ст сахара
1 ст изюма
1 ст жареного арахиса
0,5 ст грецких орехов
4 яйца
4 ст.л меда
2 ст.л водки
1 ч.л соды, погашенной уксусом

Крем:
200 гр сливочного масла
1 банка вареной сгущенки

Яйца взбить с сахаром, добавить растопленный маргарин, мед, водку, соду, муку, вымесить тесто.
Всыпать распаренный изюм, измельченные ядра грецких орехов.
Разделить тесто на 3 части.
Выпечь коржи в форме, смазанной маргарином.

Для крема сгущенку взбить с размягченным сливочным маслом.
Собрать торт, смазав коржи кремом. Бока обсыпать арахисом.

PS. Я тесто делю на 2 коржа, и каждый из них после выпекания разрезаю вдоль на 2 части.

СсылкаПожаловаться
Уточните, пожалуйста, один момент. У Вас в "тесте" указан жареный арахис, далее по приготовлению замешивается изюм и грецкие орехи, а про арахис не упоминается вовсе. Он только на украшение идёт или всё же в тесто тоже замешивается?
Сама по СебеВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Уточните, пожалуйста, один момент. У Вас в "тесте" указан жареный арахис, далее по приготовлению замешивается изюм и грецкие орехи, а про арахис не упоминается вовсе. Он только на украшение идёт или всё же в тесто тоже замешивается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. Вижу.
Арахисом только бока обсыпаются, т.е идет на украшение.
Светлана Сми.В ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Ага. Вижу.
Арахисом только бока обсыпаются, т.е идет на украшение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поняла. Спасибо. ))
А, как же я хочу тот самый торт "Подарочный", что был в моём детстве!
Сама по СебеВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Поняла. Спасибо. ))
А, как же я хочу тот самый торт "Подарочный", что был в моём детстве!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это который невысокий, круглый, бледный, обсыпанный арахисом дробленым, и с махонькой розочкой посередке? )))
Светлана Сми.В ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Это который невысокий, круглый, бледный, обсыпанный арахисом дробленым, и с махонькой розочкой посередке? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, у нас выпускался без розочки, он был квадратный, состоял из 2 слоёв тонкого белого бисквита, пропитанных, наверное, ромом, в любом случае бисквит был влажным, с белым жирным кремом сверху и в прослойке и уймой жареного арахиса, порезанного довольно крупными кусочками. Сверху арахис посыпали ещё сахарной пудрой.
Сама по СебеВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Не, у нас выпускался без розочки, он был квадратный, состоял из 2 слоёв тонкого белого бисквита, пропитанных, наверное, ромом, в любом случае бисквит был влажным, с белым жирным кремом сверху и в прослойке и уймой жареного арахиса, порезанного довольно крупными кусочками. Сверху арахис посыпали ещё сахарной пудрой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ))) Тож любила такой торт ))
Ушастик
спокойно отношусь к выпечке, но тут прямо захотелось тортика)))
Beershevait
Если с выпечкой не дружите,не заморачивайтесь,купи готовый торт и все.
Наталья Леонова
Крем можно сделать такой: банка сгущенки+ масло+ курага. Очень вкусно.
Пуговка
муравейник-вообще не паришься

200г слив масла
2 ст л сахар
3ст муки
1банка вар сгущенки
1яйцо

заранее разогреть в кипящей воде вар сгущенку
взбить яйцо и сахар
добавить соды и масла(растопить)
взбить еще раз
добавить 3ст муки, замесить круто
пропустить через мясорубку
разложить на протв и выпеч.
смешать со сгущенкой
выложить на тарелку слепить муравейник посыпать тертым шоколадом.
ПуговкаВ ответ на Пуговка
Пуговка
муравейник-вообще не паришься

200г слив масла
2 ст л сахар
3ст муки
1банка вар сгущенки
1яйцо

заранее разогреть в кипящей воде вар сгущенку
взбить яйцо и сахар
добавить соды и масла(растопить)
взбить еще раз
добавить 3ст муки, замесить круто
пропустить через мясорубку
разложить на протв и выпеч.
смешать со сгущенкой
выложить на тарелку слепить муравейник посыпать тертым шоколадом.
СсылкаПожаловаться
тоже можно и орехи и чернослив добавить
GlinVanna
Всегда получается удачным: бисквит- стакан сахара, пять яиц, три четверти стакана - мука, четверть стакана - крахмала и ложка густой сметаны (можно майонеза, можно и без сметаны с майонезом. Просто с ними бисквит получается нежнее) . Крем - по вкусу.
Светлана Сми.В ответ на GlinVanna
GlinVanna
Всегда получается удачным: бисквит- стакан сахара, пять яиц, три четверти стакана - мука, четверть стакана - крахмала и ложка густой сметаны (можно майонеза, можно и без сметаны с майонезом. Просто с ними бисквит получается нежнее) . Крем - по вкусу.
СсылкаПожаловаться
Стаканы какие - гранённые? Те, что на 250 мл рассчитаны? Бывают же ещё и на 200 мл из тонкого стекла.
GlinVannaВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Стаканы какие - гранённые? Те, что на 250 мл рассчитаны? Бывают же ещё и на 200 мл из тонкого стекла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня нет на кухне стаканов. Я обычной кружкой среднего размера пользуюсь. Главное, чтобы объем сахара и муки + крахмал был одинаковым, а яиц может быть и четыре, и пять, и шесть. Я беру пять. Бисквит получается всегда, для меня это самое главное.
Евгения
Мой дежурный. 1 банка сгущенки три яйца, пол чайной ложки соды.2 стакана муки. Выпекать в +180 от 30 минут.Остудить и промазать сметаной взбитой с сахаром. И на пару часов пропитаться.
Julia Leo
Самый простой - шарлотка с яблоками! Не надо никаких кремов, бисквитов и прочего.
Мука+молоко+разрыхлитель+сахар+ванилин+пара-тройка яиц. Все мешаете, до средней жидкой констистенции. Заливаете мелко нарезанные яблоки (лучше антоновка+лимон) и... либо духовка, либо скоровода-чудо, либо же просто скворода. Печете до готовности.
Самая счастливая
Идете в магазин(при каждом гипермаркете есть пекарня)и покупаете.Это самый простой рецепт вкусного торта!
Анонимка
Простого рецепта у торта не бывает. А у вкусного подавно. На хороший торт нужно заморочиться: время, ингредиенты, миксеры, коржи, орехи и т.п.
Сама по Себе
А вам именно торт нужен? Или пирог тоже подойдет?
Сама по Себе
эээх...... Ладно! Так и быть! От сердца отрываю рецепт!
Вариант как раз для мужчины, и праздничный, и простой. Но НЕ торт. Очень хорошо идет как раз на домашние междусобойчики, можно приготовить с вечера, а перед подачей разогреть в СВЧ. У нас уходит на ура.
Пишите )))

"Горячий пирог с курицей"

Тесто:
250 гр муки
125 гр сливочного масла
3 ст.л воды
1 яйцо
соль

Начинка:
куриная грудка
шампиньоны
помидорки-черри
луковица

Заливка:
150-200 мл 20-33% сливок
150-200 гр твердого сыра
2 яйца

Для теста масло порубить с мукой, добавить воду, яйцо, соль, скатать тесто в шар, завернуть в пленку, поместить в холодильник на 30 мин.
Для начинки грудку отварить, мелко нарезать. Нашинкованные шампиньоны и лук обжарить на растительном масле, в конце добавить нарезанную грудку, перемешать.
Форму (лучше разъемную) смазать сливочным маслом, распределить в ней тесто, сформировав достаточно высокие бортики.
Выложить начинку.
Для заливки сливки взбить с яйцами, добавить натертый на терке сыр, перемешать.
Вылить равномерно на пирог, выложить половинки помидорок.
Запекать в духовке при 180-200 град.
Подавать горячим.
Пирог после разогревания в СВЧ-печи такой же, как свежеиспеченный.
Лариса Исанова
Спасибо всем! Сегодня ночью буду кулинарить)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем