Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простой такой вопрос...

Как вы думаете, может ли женщина дружить по-настоящему с другой женщиной?
Например, как мужчина с мужчиной: сорваться в любой момент на помощь другу,
позабыв про жену, дела... выложить последние деньги, если потребуется...
И дело даже не в форс-мажорных ситуациях, которые редки, к счастью.
У женщины на первом месте всегда любимый?
А подруга - так, в свободное от него время, или когда любимого нет вообще?
(Детей не обсуждаем, нетрадиционную любовь тоже).
Мне кажется, что большинство женщин могут пренебречь подругой,
если встанет проблема выбора... Или это не так?
Не сахар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
489
Лайма Меженская
обычно у женщин редко случаются ситуации, когда надо " бросаться" на помощь. скорее подруги нуждаются в психологической поддержке... это " технически" проще)))
Не сахарВ ответ на Лайма Меженская
Лайма Меженская
обычно у женщин редко случаются ситуации, когда надо " бросаться" на помощь. скорее подруги нуждаются в психологической поддержке... это " технически" проще)))
СсылкаПожаловаться
Да и без критических ситуаций выбор случается. Например, большинство выберет времяпрепровождение с любимым, а не с подругой
Лайма МеженскаяВ ответ на Не сахар
Не сахар
Да и без критических ситуаций выбор случается. Например, большинство выберет времяпрепровождение с любимым, а не с подругой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это нормально, подруге надо своего любимого искать. а если ей уж совсем плохо или скучно, можно вместе провести время в кино, кафе или просто погулять...
Не сахарВ ответ на Лайма Меженская
Лайма Меженская
это нормально, подруге надо своего любимого искать. а если ей уж совсем плохо или скучно, можно вместе провести время в кино, кафе или просто погулять...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужчина, в большинстве случаев, предпочтет друга. Мне кажется мужская држба имеет право так называться. А женская - только в ряде случаев...
Лайма МеженскаяВ ответ на Не сахар
Не сахар
Мужчина, в большинстве случаев, предпочтет друга. Мне кажется мужская држба имеет право так называться. А женская - только в ряде случаев...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня нет такого опыта со стороны мужчины....если его друзьям нужна помощь-мы едем вместе или друг едет к нам.
Не сахарВ ответ на Лайма Меженская
Лайма Меженская
у меня нет такого опыта со стороны мужчины....если его друзьям нужна помощь-мы едем вместе или друг едет к нам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
самый лучший вариант...
Долорес Клейборн
Мне кажется, любой нормальный человек, "если встанет проблема выбора", предпочтет любимого/любимую.
Не сахарВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Мне кажется, любой нормальный человек, "если встанет проблема выбора", предпочтет любимого/любимую.
СсылкаПожаловаться
вот не знаю - действительно ли это нормально, задумалась...
Долорес КлейборнВ ответ на Не сахар
Не сахар
вот не знаю - действительно ли это нормально, задумалась...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, блин, вместо "ответить" ткнула "пожаловаться", сорри. А по теме: я сейчас призадумалась - вот какие-такие требующие присутствия друга проблемы могут возникнуть внезапно и не терпеть по времени? Убивают его, госпитализируют, умер у него кто-то или еще что? Если дело действительно серьезное, то настоящий друг или подруга сорвется и поедет. Но такие форс-мажоры и не каждый год возникают, к счастью.
Не сахарВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Ой, блин, вместо "ответить" ткнула "пожаловаться", сорри. А по теме: я сейчас призадумалась - вот какие-такие требующие присутствия друга проблемы могут возникнуть внезапно и не терпеть по времени? Убивают его, госпитализируют, умер у него кто-то или еще что? Если дело действительно серьезное, то настоящий друг или подруга сорвется и поедет. Но такие форс-мажоры и не каждый год возникают, к счастью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы знаете, говорят, что друг не только в беде познается. А еще больше - в радости. Когда форс-мажор, легко быть хорошим другом. Я больше о том, что в любви женщина часто начинает пренебрегать общением с подругой. А ведь неизвестно, чем эта любовь закончится, и тогда многие вспоминают про забытых...
Долорес КлейборнВ ответ на Не сахар
Не сахар
Вы знаете, говорят, что друг не только в беде познается. А еще больше - в радости. Когда форс-мажор, легко быть хорошим другом. Я больше о том, что в любви женщина часто начинает пренебрегать общением с подругой. А ведь неизвестно, чем эта любовь закончится, и тогда многие вспоминают про забытых...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это, как мне кажется, неизбежно.
Мария ПоперечнаяВ ответ на Не сахар
Не сахар
Вы знаете, говорят, что друг не только в беде познается. А еще больше - в радости. Когда форс-мажор, легко быть хорошим другом. Я больше о том, что в любви женщина часто начинает пренебрегать общением с подругой. А ведь неизвестно, чем эта любовь закончится, и тогда многие вспоминают про забытых...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насчет того, что друзья познаются в радости-точно! Не все могут пережить удачу друга, точнее, подруги! Да и не беда, а просто неприятность, могут очень порадовать друзей, тьфу, подруг!Проверено на своей шкуре. Поэтому таких друзей на....да в музей!
евгения кузнецоваВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Мне кажется, любой нормальный человек, "если встанет проблема выбора", предпочтет любимого/любимую.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Это природой обусловлено )
Гарри Поттер
скорее вы правы, возможно молодые и холостые подруги ещё как-то могут "броситься на амбразуру", но те что "глубоко замужем" уже навряд ли.
Не сахарВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
скорее вы правы, возможно молодые и холостые подруги ещё как-то могут "броситься на амбразуру", но те что "глубоко замужем" уже навряд ли.
СсылкаПожаловаться
Думаю, что и холостые тоже, особенно в период расцвета чувств))
Гарри ПоттерВ ответ на Не сахар
Не сахар
Думаю, что и холостые тоже, особенно в период расцвета чувств))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю, я бы сорвалась, хотя чёрт его знает, от характера тоже зависит, есть очень лёгкие на подъём, энергии хоть отбавляй, только свистни, таким приключений да авантюр подавай.
Не сахарВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Ну не знаю, я бы сорвалась, хотя чёрт его знает, от характера тоже зависит, есть очень лёгкие на подъём, энергии хоть отбавляй, только свистни, таким приключений да авантюр подавай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В критических ситуациях вроде как все мы стараемся бежать помогать. А вот в обычной жизни пренебрежение подругой - нормальное дело. Грубо говоря, подумаешь одна сидит, не помирает же((
Гарри ПоттерВ ответ на Не сахар
Не сахар
В критических ситуациях вроде как все мы стараемся бежать помогать. А вот в обычной жизни пренебрежение подругой - нормальное дело. Грубо говоря, подумаешь одна сидит, не помирает же((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это не совсем пренебрежение, всё таки психологическую и моральную поддержку по любому окажешь, хотя бы по телефону, просто как то думаешь, что всё не так серьёзно, можно даже сказать, скептически относишься к некоторым ситуациям, ну типа, ничего страшного, бывает.
Не сахарВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Ну это не совсем пренебрежение, всё таки психологическую и моральную поддержку по любому окажешь, хотя бы по телефону, просто как то думаешь, что всё не так серьёзно, можно даже сказать, скептически относишься к некоторым ситуациям, ну типа, ничего страшного, бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот про то и говорю. если не кричит громко о помощи, то вроде можно и не задумываться((
Гарри ПоттерВ ответ на Не сахар
Не сахар
вот про то и говорю. если не кричит громко о помощи, то вроде можно и не задумываться((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Каждый хочет, чтобы у него был настоящий друг, но самому быть таковым очень трудно. Если люди действительно так близки, то навряд ли требуют друг от друга каких-то жертв, потому настоящие друзья не будут кричать о помощи без веских на то причин, мы ведь и сами так поступаем, особенно когда это касается родителей, жалеешь их, не хочешь лишний раз травмировать, тут та же история, по крайней мере, я бы так поступила, но а если ситуация действительно столь серьёзная, то я всё таки припёрлась бы хоть куда, правда всей семьёй, а куда же её девать)!
Не сахарВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Каждый хочет, чтобы у него был настоящий друг, но самому быть таковым очень трудно. Если люди действительно так близки, то навряд ли требуют друг от друга каких-то жертв, потому настоящие друзья не будут кричать о помощи без веских на то причин, мы ведь и сами так поступаем, особенно когда это касается родителей, жалеешь их, не хочешь лишний раз травмировать, тут та же история, по крайней мере, я бы так поступила, но а если ситуация действительно столь серьёзная, то я всё таки припёрлась бы хоть куда, правда всей семьёй, а куда же её девать)!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)) хороший ответ, на то и семья))
Oxana
дружба она вне гендерной принадлежности,зависит от самого человека..Просто надо различать дружбу и " собутыльников"..На личном примере скажу-дружу с подругами по двадцать с лишним лет...
Не сахарВ ответ на Oxana
Oxana
дружба она вне гендерной принадлежности,зависит от самого человека..Просто надо различать дружбу и " собутыльников"..На личном примере скажу-дружу с подругами по двадцать с лишним лет...
СсылкаПожаловаться
Я не отрицаю, я об общей тенденции. Конечно, есть настоящие, но все-таки так нечасто...
OxanaВ ответ на Не сахар
Не сахар
Я не отрицаю, я об общей тенденции. Конечно, есть настоящие, но все-таки так нечасто...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну настоящая дружба у них ( у дядек) тоже не так часто встречается,часто дружба рушится ,как карточныйдомик,у них тоже самое -и зависть и сплетни,просто принято обсуждать женщине,вот как анекдоты про тещ,свекровей же не трогают...
Не сахарВ ответ на Oxana
Oxana
ну настоящая дружба у них ( у дядек) тоже не так часто встречается,часто дружба рушится ,как карточныйдомик,у них тоже самое -и зависть и сплетни,просто принято обсуждать женщине,вот как анекдоты про тещ,свекровей же не трогают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне кажется, что они даже из-за женщины гораздо приличнее себя ведут. И отношения могут сохранить. А много ли найдется женщин, способных из-за мужика остаться в хороших отношениях с подругой? Бывают, кнечно, и у мужиков исключения.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем