Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простой такой вопрос...

Как вы думаете, может ли женщина дружить по-настоящему с другой женщиной?
Например, как мужчина с мужчиной: сорваться в любой момент на помощь другу,
позабыв про жену, дела... выложить последние деньги, если потребуется...
И дело даже не в форс-мажорных ситуациях, которые редки, к счастью.
У женщины на первом месте всегда любимый?
А подруга - так, в свободное от него время, или когда любимого нет вообще?
(Детей не обсуждаем, нетрадиционную любовь тоже).
Мне кажется, что большинство женщин могут пренебречь подругой,
если встанет проблема выбора... Или это не так?
Не сахар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
489
Олька...Я
пожалуй большинство и правда могут пренебречь. хорошая подруга думаю редкость
Не сахарВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
пожалуй большинство и правда могут пренебречь. хорошая подруга думаю редкость
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, мужчины преданее в дружбе, а женщины в любви
Олька...ЯВ ответ на Не сахар
Не сахар
Мне кажется, мужчины преданее в дружбе, а женщины в любви
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в большинстве случаев именно так. это как в анекдоте,когда муж пришел утром домой. говорит ночевал у друга, жена обзвонила 10 друзей, у 6 он ночевал,у 4 до сих пор спит))))
а вот женщины не все прикрыли бы подругу, женская сучность(не сущность) порой проявляется. к счастью не все такие
Не сахарВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
в большинстве случаев именно так. это как в анекдоте,когда муж пришел утром домой. говорит ночевал у друга, жена обзвонила 10 друзей, у 6 он ночевал,у 4 до сих пор спит))))
а вот женщины не все прикрыли бы подругу, женская сучность(не сущность) порой проявляется. к счастью не все такие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот что руководит "подругами", которые не смолчат и обязательно расскажут "как видели его с другой"? даже если это его сестра, к примеру))
Олька...ЯВ ответ на Не сахар
Не сахар
вот что руководит "подругами", которые не смолчат и обязательно расскажут "как видели его с другой"? даже если это его сестра, к примеру))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
или даже если не видели,то выдумают что-то. я вот с хорошей подругой,настоящей подругой,слава богу есть такая у меня. так вот смеялись и вспоминали что только "подружки " не говорили про парней,а все из зависти. вот приехал один на мотоцикле классном, сразу версия - да не его наверняка. один часто уезжал в другой город по работе - у него наверняка любовница))) а этот красивый очень -значит где-то проблемы у него. порой так смеюсь с таких доводов, глупо звучит)))))
snamamaВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
в большинстве случаев именно так. это как в анекдоте,когда муж пришел утром домой. говорит ночевал у друга, жена обзвонила 10 друзей, у 6 он ночевал,у 4 до сих пор спит))))
а вот женщины не все прикрыли бы подругу, женская сучность(не сущность) порой проявляется. к счастью не все такие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++ жена обзвонила 10 друзей, у 6 он ночевал,у 4 до сих пор спит)))++ Спасибо! смеюсь до коликов)))))
Iron ButterflyВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
в большинстве случаев именно так. это как в анекдоте,когда муж пришел утром домой. говорит ночевал у друга, жена обзвонила 10 друзей, у 6 он ночевал,у 4 до сих пор спит))))
а вот женщины не все прикрыли бы подругу, женская сучность(не сущность) порой проявляется. к счастью не все такие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня периодически подруга "ночует";))) Говорб ей,зараза такая,ты хоть предупреждай,когдва у меня,типа,ночуешь,а то чувствую иногда,как шпиен,попавший в провальную ловушку...
Олька...ЯВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А у меня периодически подруга "ночует";))) Говорб ей,зараза такая,ты хоть предупреждай,когдва у меня,типа,ночуешь,а то чувствую иногда,как шпиен,попавший в провальную ловушку...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еще один анекдот вспомнила,там типа фраза "Мама,я у подруги переночую" означает скорее,что спать не собираются вообще или точно не у подруги
KristiВ ответ на Не сахар
Не сахар
Мне кажется, мужчины преданее в дружбе, а женщины в любви
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна. была бы моя воля я бы и дружила и любила и всё бы успевала, но мой мч ревнует к подругам.
Не сахарВ ответ на Kristi
Kristi
согласна. была бы моя воля я бы и дружила и любила и всё бы успевала, но мой мч ревнует к подругам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
удивительно, что же тогда с мужчинами?)))
KristiВ ответ на Не сахар
Не сахар
удивительно, что же тогда с мужчинами?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
собственники они, и всё только для себя любимых)
Алина Станкунайте В ответ на Не сахар
Не сахар
Мне кажется, мужчины преданее в дружбе, а женщины в любви
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот. Прямо в точку)))))))
Крошик ЯВ ответ на Не сахар
Не сахар
Мне кажется, мужчины преданее в дружбе, а женщины в любви
СсылкаПожаловаться
История переписки2
задумалась и ужаснулась....до мужа было столько подруг! и встречались регулярно, и к каждой готова была хоть ночью на помощь! а теперь вот он вместо подружки, да мама с сестрой. и ведь не надо больше никого....может, временно....
Не сахарВ ответ на Крошик Я
Крошик Я
задумалась и ужаснулась....до мужа было столько подруг! и встречались регулярно, и к каждой готова была хоть ночью на помощь! а теперь вот он вместо подружки, да мама с сестрой. и ведь не надо больше никого....может, временно....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На само деле это не так уж страшно. Главное, что близкие друзья есть - пусть это мама, муж, сестра))
Не сахарВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
пожалуй большинство и правда могут пренебречь. хорошая подруга думаю редкость
СсылкаПожаловаться
*преданнее*
evgenia senkevichВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
пожалуй большинство и правда могут пренебречь. хорошая подруга думаю редкость
СсылкаПожаловаться
я думаю что настоящая подруга сама не будет приставать со всякими глупостями ,а те кто все время требуют вашего внимания -это не подруги а вампиры (если речь идет не о форс-мажорных ситуациях
ЛарисаВ ответ на evgenia senkevich
evgenia senkevich
я думаю что настоящая подруга сама не будет приставать со всякими глупостями ,а те кто все время требуют вашего внимания -это не подруги а вампиры (если речь идет не о форс-мажорных ситуациях
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю что настоящая подруга сама не будет приставать со всякими глупостями ,а те кто все время требуют вашего внимания -это не подруги а вампиры (если речь идет не о форс-мажорных ситуациях

Подписываюсь под каждым СЛОВОМ!!!
Это моя история из жизни... общались 3 года, именно по этой причине дружба и кончилась)))
Мария ПоперечнаяВ ответ на Лариса
Лариса
я думаю что настоящая подруга сама не будет приставать со всякими глупостями ,а те кто все время требуют вашего внимания -это не подруги а вампиры (если речь идет не о форс-мажорных ситуациях

Подписываюсь под каждым СЛОВОМ!!!
Это моя история из жизни... общались 3 года, именно по этой причине дружба и кончилась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, иная "подруга" может задушить в своих объятьях! Поначалу, когда она всегда рядом, услужливо предоставляет непрошенные услуги, приятно, думаешь, мол, вот какая подруга! Но когда начинаешь задыхаться от ее постоянного присутствия, начинаешь чувствовать себя обязанной за "оказанные услуги", начинашь замечать, что вокруг кроме этой подруги-то никого и нет! Сумела всех потихоньку отшить. Страшно становится. Это дружба или нечто другое?
Мария Поперечная
Да, иная "подруга" может задушить в своих объятьях! Поначалу, когда она всегда рядом, услужливо предоставляет непрошенные услуги, приятно, думаешь, мол, вот какая подруга! Но когда начинаешь задыхаться от ее постоянного присутствия, начинаешь чувствовать себя обязанной за "оказанные услуги", начинашь замечать, что вокруг кроме этой подруги-то никого и нет! Сумела всех потихоньку отшить. Страшно становится. Это дружба или нечто другое?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю что это. Похоже больше на пользовательское отношение , у вас к подруге, в кавычках. Ведь если бы и в замен отдавать, то и чувство обязанной пропало бы . А когда ты понимаешь, что твой человек рядом, то не будешь задыхаться от постоянного присутствия. А чего страшного? Был бы кто достойный рядом помимо "подруги", и не получилось бы у той отшить вокруг всех ваших знакомых, значит смогла всех заменить , молочина. А раз не оценили, так и наслаждайтесь одиночеством.
Мария ПоперечнаяВ ответ на Лариса
Лариса
Не знаю что это. Похоже больше на пользовательское отношение , у вас к подруге, в кавычках. Ведь если бы и в замен отдавать, то и чувство обязанной пропало бы . А когда ты понимаешь, что твой человек рядом, то не будешь задыхаться от постоянного присутствия. А чего страшного? Был бы кто достойный рядом помимо "подруги", и не получилось бы у той отшить вокруг всех ваших знакомых, значит смогла всех заменить , молочина. А раз не оценили, так и наслаждайтесь одиночеством.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лариса, ситуация осложнялась тем, что это "подруга" пользовала. Я же написала, что всегда оказывала непрошенные услуги! И когда ей об этом говорилось, обижалась, точнее, делала вид. И не допускала даже попыток что-то сделать для нее. Но как-то очень тонко и ненавязчиво подводила к мыслям о материальном вознаграждении, намекая например, на то, что она бы хотела купить, но вот неимение денег... То есть, чистой воды манипулирование!
П.С. А я разве сказала, что это была моя "подруга"? Это случай из жизни моей бывшей подруги, которую сначала просто знакомая, как раз меня она и отшила-отодвинула. Я просто не могла все это видеть! Подруга приезжала, плакалась мне, но ничего не могла поделать! Та ее везде подлавливала, фактически преследовала.Как сейчас у них дружба-не знаю, мне это уже неинтересно.
Мария ПоперечнаяВ ответ на Лариса
Лариса
Не знаю что это. Похоже больше на пользовательское отношение , у вас к подруге, в кавычках. Ведь если бы и в замен отдавать, то и чувство обязанной пропало бы . А когда ты понимаешь, что твой человек рядом, то не будешь задыхаться от постоянного присутствия. А чего страшного? Был бы кто достойный рядом помимо "подруги", и не получилось бы у той отшить вокруг всех ваших знакомых, значит смогла всех заменить , молочина. А раз не оценили, так и наслаждайтесь одиночеством.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Относительно моего одиночества-есть у меня всего две, но как раз настоящие подруги! Мы можем не видеться и не общаться даже по телефону неделями, но я точно знаю, что если надо будет, то неважно, день ли, ночь ли, они придут ко мне. Я к ним тоже! А, между прочим, у нас у всех семьи, и мужья к нашей дружбе относятся благосклонно.
Мария Поперечная
Относительно моего одиночества-есть у меня всего две, но как раз настоящие подруги! Мы можем не видеться и не общаться даже по телефону неделями, но я точно знаю, что если надо будет, то неважно, день ли, ночь ли, они придут ко мне. Я к ним тоже! А, между прочим, у нас у всех семьи, и мужья к нашей дружбе относятся благосклонно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Могу только порадоваться, если это действительно так...
НаталиВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
пожалуй большинство и правда могут пренебречь. хорошая подруга думаю редкость
СсылкаПожаловаться
соглашусь.не верю в дружбу женскую. верю в дружбу между мужчиной и женщиной. (по личному опыту)
Олька...ЯВ ответ на Натали
Натали
соглашусь.не верю в дружбу женскую. верю в дружбу между мужчиной и женщиной. (по личному опыту)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такая же)))существует дружба между М и Ж и все тут)))
СергейВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
такая же)))существует дружба между М и Ж и все тут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не бывает а если бывает то только в сказках.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем