Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простота - хуже?

Люди, нужно мнение.  В прошлую субботу младший сын ходил в гости к соседскому мальчику, домой. Детям моему 10, тому 8 лет. Позавчера классная сына звонит и говорит, что увидела у него крупную купюру, положила ее в пенал к нему и просит обратить внимание. Я  поняла что он  эти деньги стащил откуда-то. Пришла домой-провела расследование. Выяснила что это были те гости. В тот же вечер пошла отдавать тем людям эти деньги. Не отдала т.к. их дома не  было. Сегодня собралась снова идти, не успела одеться-звонок в домофон. Они уже пришли сама. Т.к. в  первый раз я не знала точно где их дом и обошла перед этим двух соседей и сказала что мне нужно- хочу отдать деньги. Сумма  денег 3  тыс.рэ. Что в итоге. Пришла эта дамочка  с двумя детьми (  уже выяснила и наш адрес и квартиру-добрые люди сообщили конечно же). Но что самое интересное- сумма была уж в 2 раза больше. Т.е. пропало якобы 6 тыс.рэ. Я ей сказала что нам чужого не надо и что я нашла то и хочу ей отдать- т.е. первоначальную сумму 3 тыс.  Она не шибко спорила, чтонее не спорила вообще. Молча собрались и ушли. Вопрос! Стоило ли мне начинать всю эту бодягу с честным возвратом этих денег. Тк подозреваю что совместными размышлениями соседей и ее самой  сумму просто удвоили, видя такую простую и честную как я. Чувству. себя немного ло ху шкой. Хотя деньги бы не оставила себе никогда. И вижу что сын сказал правду- не было 6. Было 3. Просьба про воспитание ребенка советы не писать- для меня все и так ясно. Вопрос по теме- стоило ли отдавать вообще. Я теперь не уверена.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Аноним
Поэтому нельзя по гостям ходить
Anna AvonarThiS
конечно, отдавать стоило... их честность - их ответственность... у Вас в семье тоже не все гладко, так что 1:1...
Екатерина Воронкова
Вы всё правильно сделали, не заморачивайтесь.
Екатерина Воронкова
Вы всё правильно сделали, не заморачивайтесь.
СсылкаПожаловаться
как-то не по себе. Я конечно ожидала такого-не скрою. Т.к. первый сосед молодой мужик даже выскочил посмотреть- стучу ли я его соседям или нет в калитку. Видно было что удивлен.
Глафира С
Вы отдали им деньги. Действие закончено. Всё. Зачем эти дикие рассуждения ? Это излишни.
Miledi
Естественно отдать нужно было.
Антон Шибаев
Если б увидели в Вас простушку, то просто так бы не ушли, а "поспорили" , что все-таки было 6 тонн.
А ведь 6 тонн реально могло быть: кто знает сколько малец ваш спер и сколько спер его кореш 8-летний, сколько они уже потратили......
Вариантов куча!
Ольга Ивановна
увидела у него крупную купюру, положила ее в пенал
Я одна не видела купюру в 3 тысячи рублей?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
увидела у него крупную купюру, положила ее в пенал
Я одна не видела купюру в 3 тысячи рублей?
СсылкаПожаловаться
аналог
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
аналог
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Аналог купюры в 3 тысячи??? Даже представить себе не могу. 100 долларов, что ли? 100 долларов дороже будет.
Антон ШибаевВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Аналог купюры в 3 тысячи??? Даже представить себе не могу. 100 долларов, что ли? 100 долларов дороже будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
50?
Твоя Твоя
спроси у сына сколько он взял.
и зачем соседям говорить сумму?
как у тебя с головой?
АнонимВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
спроси у сына сколько он взял.
и зачем соседям говорить сумму?
как у тебя с головой?
СсылкаПожаловаться
у меня нормально с головой. К первым соседям я зашла и спросила имя мальчика- там тоже условно ПЕтя как и этот. Два одинаковых имени у мальчиков и возраст почти один. НЕт блин я просто так чудим людям все выложила- ну да. У них- у первых к кому я постучалась тоже сын и тоже Петя. И мой с ним тоже дружит-играет. А что я должна была сказать- что пришла чужая тетка не пойми зачем? Я понятия не имела что там их два Пети с одинаковым возрастом.
Ольга Ивановна
Вопрос по теме- стоило ли отдавать вообще - яблочко от вишенки недалеко упало.
Татьяна ЯВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вопрос по теме- стоило ли отдавать вообще - яблочко от вишенки недалеко упало.
СсылкаПожаловаться

Татьяна Я
сначала сделала *доброе дело потом жабо задушила?
сам по себе вопрос странный.
Ольга ИвановнаВ ответ на Татьяна Я
Татьяна Я
сначала сделала *доброе дело потом жабо задушила?
сам по себе вопрос странный.
СсылкаПожаловаться
Какое такое доброе дело? Отдала украденное, только и всего.
Ольга Ивановна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
звездачка не пропечаталась)
Татьяна Я
звездачка не пропечаталась)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Понятно.
Ольга Ивановна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
человек считает что сделал одолжение вернув деньги)
Татьяна Я
человек считает что сделал одолжение вернув деньги)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж. Вероятно, ждет благодарности.
ЧеПоЧем
Стоило ли мне начинать всю эту бодягу с честным возвратом этих денег.

Да
сумму просто удвоили, видя такую простую и честную как я

Это не важно, удвоили или нет. Честность не значит тупость.
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Стоило ли мне начинать всю эту бодягу с честным возвратом этих денег.

Да
сумму просто удвоили, видя такую простую и честную как я

Это не важно, удвоили или нет. Честность не значит тупость.
СсылкаПожаловаться
ну согласитесь немного с запашком поворот событий.
МУРка
долго историю сочиняло... но больше умеляет 3000 рэ... это что за валюта?
MarFa
вопрос конечно просто отпадный...
12
Жалоба отправленаОтменить