Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простота - хуже?

Люди, нужно мнение.  В прошлую субботу младший сын ходил в гости к соседскому мальчику, домой. Детям моему 10, тому 8 лет. Позавчера классная сына звонит и говорит, что увидела у него крупную купюру, положила ее в пенал к нему и просит обратить внимание. Я  поняла что он  эти деньги стащил откуда-то. Пришла домой-провела расследование. Выяснила что это были те гости. В тот же вечер пошла отдавать тем людям эти деньги. Не отдала т.к. их дома не  было. Сегодня собралась снова идти, не успела одеться-звонок в домофон. Они уже пришли сама. Т.к. в  первый раз я не знала точно где их дом и обошла перед этим двух соседей и сказала что мне нужно- хочу отдать деньги. Сумма  денег 3  тыс.рэ. Что в итоге. Пришла эта дамочка  с двумя детьми (  уже выяснила и наш адрес и квартиру-добрые люди сообщили конечно же). Но что самое интересное- сумма была уж в 2 раза больше. Т.е. пропало якобы 6 тыс.рэ. Я ей сказала что нам чужого не надо и что я нашла то и хочу ей отдать- т.е. первоначальную сумму 3 тыс.  Она не шибко спорила, чтонее не спорила вообще. Молча собрались и ушли. Вопрос! Стоило ли мне начинать всю эту бодягу с честным возвратом этих денег. Тк подозреваю что совместными размышлениями соседей и ее самой  сумму просто удвоили, видя такую простую и честную как я. Чувству. себя немного ло ху шкой. Хотя деньги бы не оставила себе никогда. И вижу что сын сказал правду- не было 6. Было 3. Просьба про воспитание ребенка советы не писать- для меня все и так ясно. Вопрос по теме- стоило ли отдавать вообще. Я теперь не уверена.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Сувлехим Такац
так и скажите - жаба душит, что пипец
Белая Овечка
Странные сомнения вас однако обуяли. При чём здесь кто и что о вас подумает? Поступать надо в соответствии со своей совестъю и принципами, колебания тут неуместны. Я всегда поступаю как положено и не парюсь. Со стороны кажется, что это трудный подвиг, но это не так. Когда сделал всё как положено, остальное пофиг. И вот этот пофигизм очень приятен
12
Жалоба отправленаОтменить