Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простота - хуже?

Люди, нужно мнение.  В прошлую субботу младший сын ходил в гости к соседскому мальчику, домой. Детям моему 10, тому 8 лет. Позавчера классная сына звонит и говорит, что увидела у него крупную купюру, положила ее в пенал к нему и просит обратить внимание. Я  поняла что он  эти деньги стащил откуда-то. Пришла домой-провела расследование. Выяснила что это были те гости. В тот же вечер пошла отдавать тем людям эти деньги. Не отдала т.к. их дома не  было. Сегодня собралась снова идти, не успела одеться-звонок в домофон. Они уже пришли сама. Т.к. в  первый раз я не знала точно где их дом и обошла перед этим двух соседей и сказала что мне нужно- хочу отдать деньги. Сумма  денег 3  тыс.рэ. Что в итоге. Пришла эта дамочка  с двумя детьми (  уже выяснила и наш адрес и квартиру-добрые люди сообщили конечно же). Но что самое интересное- сумма была уж в 2 раза больше. Т.е. пропало якобы 6 тыс.рэ. Я ей сказала что нам чужого не надо и что я нашла то и хочу ей отдать- т.е. первоначальную сумму 3 тыс.  Она не шибко спорила, чтонее не спорила вообще. Молча собрались и ушли. Вопрос! Стоило ли мне начинать всю эту бодягу с честным возвратом этих денег. Тк подозреваю что совместными размышлениями соседей и ее самой  сумму просто удвоили, видя такую простую и честную как я. Чувству. себя немного ло ху шкой. Хотя деньги бы не оставила себе никогда. И вижу что сын сказал правду- не было 6. Было 3. Просьба про воспитание ребенка советы не писать- для меня все и так ясно. Вопрос по теме- стоило ли отдавать вообще. Я теперь не уверена.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Аноним
Поэтому нельзя по гостям ходить
Anna AvonarThiS
конечно, отдавать стоило... их честность - их ответственность... у Вас в семье тоже не все гладко, так что 1:1...
Екатерина Воронкова
Вы всё правильно сделали, не заморачивайтесь.
Екатерина Воронкова
Вы всё правильно сделали, не заморачивайтесь.
СсылкаПожаловаться
как-то не по себе. Я конечно ожидала такого-не скрою. Т.к. первый сосед молодой мужик даже выскочил посмотреть- стучу ли я его соседям или нет в калитку. Видно было что удивлен.
Глафира С
Вы отдали им деньги. Действие закончено. Всё. Зачем эти дикие рассуждения ? Это излишни.
Miledi
Естественно отдать нужно было.
Антон Шибаев
Если б увидели в Вас простушку, то просто так бы не ушли, а "поспорили" , что все-таки было 6 тонн.
А ведь 6 тонн реально могло быть: кто знает сколько малец ваш спер и сколько спер его кореш 8-летний, сколько они уже потратили......
Вариантов куча!
Ольга Ивановна
увидела у него крупную купюру, положила ее в пенал
Я одна не видела купюру в 3 тысячи рублей?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
увидела у него крупную купюру, положила ее в пенал
Я одна не видела купюру в 3 тысячи рублей?
СсылкаПожаловаться
аналог
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
аналог
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Аналог купюры в 3 тысячи??? Даже представить себе не могу. 100 долларов, что ли? 100 долларов дороже будет.
Антон ШибаевВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Аналог купюры в 3 тысячи??? Даже представить себе не могу. 100 долларов, что ли? 100 долларов дороже будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
50?
Твоя Твоя
спроси у сына сколько он взял.
и зачем соседям говорить сумму?
как у тебя с головой?
АнонимВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
спроси у сына сколько он взял.
и зачем соседям говорить сумму?
как у тебя с головой?
СсылкаПожаловаться
у меня нормально с головой. К первым соседям я зашла и спросила имя мальчика- там тоже условно ПЕтя как и этот. Два одинаковых имени у мальчиков и возраст почти один. НЕт блин я просто так чудим людям все выложила- ну да. У них- у первых к кому я постучалась тоже сын и тоже Петя. И мой с ним тоже дружит-играет. А что я должна была сказать- что пришла чужая тетка не пойми зачем? Я понятия не имела что там их два Пети с одинаковым возрастом.
Ольга Ивановна
Вопрос по теме- стоило ли отдавать вообще - яблочко от вишенки недалеко упало.
Татьяна ЯВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вопрос по теме- стоило ли отдавать вообще - яблочко от вишенки недалеко упало.
СсылкаПожаловаться

Татьяна Я
сначала сделала *доброе дело потом жабо задушила?
сам по себе вопрос странный.
Ольга ИвановнаВ ответ на Татьяна Я
Татьяна Я
сначала сделала *доброе дело потом жабо задушила?
сам по себе вопрос странный.
СсылкаПожаловаться
Какое такое доброе дело? Отдала украденное, только и всего.
Татьяна ЯВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Какое такое доброе дело? Отдала украденное, только и всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
звездачка не пропечаталась)
Ольга ИвановнаВ ответ на Татьяна Я
Татьяна Я
звездачка не пропечаталась)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Понятно.
Татьяна ЯВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Какое такое доброе дело? Отдала украденное, только и всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
человек считает что сделал одолжение вернув деньги)
Ольга ИвановнаВ ответ на Татьяна Я
Татьяна Я
человек считает что сделал одолжение вернув деньги)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж. Вероятно, ждет благодарности.
ЧеПоЧем
Стоило ли мне начинать всю эту бодягу с честным возвратом этих денег.

Да
сумму просто удвоили, видя такую простую и честную как я

Это не важно, удвоили или нет. Честность не значит тупость.
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Стоило ли мне начинать всю эту бодягу с честным возвратом этих денег.

Да
сумму просто удвоили, видя такую простую и честную как я

Это не важно, удвоили или нет. Честность не значит тупость.
СсылкаПожаловаться
ну согласитесь немного с запашком поворот событий.
МУРка
долго историю сочиняло... но больше умеляет 3000 рэ... это что за валюта?
MarFa
вопрос конечно просто отпадный...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем