Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простота хуже воровства?

Девочки, вы все наверно слышали поговорку «Простота
хуже воровства». Задумывались ли вы серьезно над значением
этого словосочетания? И так ли это на самом деле?
Надежда N
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
ZайподВ ответ на Маргоша
Маргоша
не юродствуй))) я на это не ведусь... продолжай с Зайподом кокетничать - я уже записала, что он не курносый. Так мы его словесный портрет составим)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а вот и не угадала, я курносый...
МаргошаВ ответ на Zайпод
Zайпод
а вот и не угадала, я курносый...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
от врун какой!
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Маргоша
Маргоша
я вот тоже простая такая - сдала тебя Ольге Дрейер))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я вот тоже простая такая - сдала тебя Ольге Дрейер))))

а можно и меня ей сдать? на воспитание. а то у меня правильнописание хромает и памяти на прочитанное нет никакой (( :-)
МаргошаВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
я вот тоже простая такая - сдала тебя Ольге Дрейер))))

а можно и меня ей сдать? на воспитание. а то у меня правильнописание хромает и памяти на прочитанное нет никакой (( :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ты сначала расценки Олины узнай - почем аренда))) мож она тебе не по карману....
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Маргоша
Маргоша
ты сначала расценки Олины узнай - почем аренда))) мож она тебе не по карману....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мм. аренда чего? я ж не китайскую филологию штудировать собралась :-)) я так понимаю, что пока тут вся в реал ушла, чёт пропустила. важное и интересное.
Надежда NВ ответ на Люба
Люба
Да вовсе и не "хлопание глазками" тут имеются ввиду. Простота, как болтливость, при которой и предают-не замечают, простота, с которой люди проходят мимо беды не только чужой, но и близких людей. Простота, когда человек совершает какие-то глупые, бездумные, "простые" поступки, которые влекут за собой "непростые" последствия. И вообще, раньше на Руси "простой" говорили о дураках....
СсылкаПожаловаться
В точку!
ДоминоВ ответ на Люба
Люба
Да вовсе и не "хлопание глазками" тут имеются ввиду. Простота, как болтливость, при которой и предают-не замечают, простота, с которой люди проходят мимо беды не только чужой, но и близких людей. Простота, когда человек совершает какие-то глупые, бездумные, "простые" поступки, которые влекут за собой "непростые" последствия. И вообще, раньше на Руси "простой" говорили о дураках....
СсылкаПожаловаться
Пару недель назад в Горном Алтае на горной дороге в 4 утра упал в обрыв легковой автомобиль. В нем было 5 местных жителей: нетрезвый водитель 22 года, его беременная жена и еще трое пассажиров - 20, 38, 40. Высота обрыва метров 100. Машина фиг знает какого года выпуска, ржавая, с лысой резиной и неисправными тормозами. Короче, из этих пятерых *простых* выжили с серьезными травмами водитель с женой, остальные погибли. Произошло это рядом с туристским станом. Поразила реакция *простых* аборигенов-типа персонала(если можно так назвать) туристского стана - ни один не пошевелился, хотя грохот от падающей машины стоял дай бог. Проснулись туристы, вытащили этих двоих, побежали за помощью. Диалог состоялся примерно такой:
- Там люди разбились, нужна срочная помощь!
-Какая помощь, рано еще, спят все.
-Помощь оказать никогда не рано, там женщину беременную срочно в больницу надо, где у вас медик?
-Нету у нас медика
-В интернете написано, что есть у вас медик
-да числится фельдшер, только она в медицине и не работала никогда, ничем не поможет
-Вызывайте МЧС
-Связи нет
-В интернете написано, что у вас спутниковая связь
- Сейчас связи нет..
- Куда она делась?
- Она работает только с генератором, а генератор мы на ночь отключаем
-Запускайте генератор, звоните в сужбу МЧС
-Рано еще, спят все, некому генератор запускать и в МЧС еще рано, кого мы там искать будем...

Короче, спасателей удалось вызвать только через 1,5 часа, приехали они из соседнего населенного пункта еще через пару часов. Погибших разбросало по камням в обрыве, туристы искали их сами еще часа три... Среди туристов был профессор, вполне толерантный и интеллигентнейший человек, слова грубого не позволит, дак и тот не выдержал и с матами резюмировал: чурки есть чурки... Вот так вота... дети гор и степей...
Zайпод
я вот человек простой, из народа. куртуазных маньеристов не понимаю...
Комментарий удален.Почему?
ZайподВ ответ на КАМА*
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
столько комплиментов, но не все правильные...
Комментарий удален.Почему?
ZайподВ ответ на КАМА*
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
я не курносый...
Комментарий удален.Почему?
ZайподВ ответ на КАМА*
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
будешь распространять конфиденциальную информацию - никаких тебе волосатых подмышек...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ZайподВ ответ на КАМА*
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
гран мерси...
ZайподВ ответ на КАМА*
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
будешь распространять конфиденциальную информацию - никаких тебе волосатых подмышек... снова...
Комментарий удален.Почему?
ZайподВ ответ на КАМА*
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
усилья и труд - все перетрут...
Комментарий удален.Почему?
ZайподВ ответ на КАМА*
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
твоими бы устами да мед пить...
Комментарий удален.Почему?
ZайподВ ответ на КАМА*
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
он мне пришел на почту...
NP
Сочетание конечно интересное, а вот простота и наивность это плохо...хорошое что всегда найдутся врачи и вылечат от этой напасти)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем