Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простота хуже воровства?

Девочки, вы все наверно слышали поговорку «Простота
хуже воровства». Задумывались ли вы серьезно над значением
этого словосочетания? И так ли это на самом деле?
Надежда N
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
Калинка
А может простота ЛУЧШЕ воровства?! :)))
Комментарий удален.Почему?
Надежда NВ ответ на КАМА*
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Услужливый дурак опаснее врага))) Вы об этом?
Комментарий удален.Почему?
КалинкаВ ответ на КАМА*
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Уж лучше по незлобивой простоте, чем по коварному притворству в нем.
Надежда NВ ответ на Калинка
Калинка
А может простота ЛУЧШЕ воровства?! :)))
СсылкаПожаловаться
Я люблю простых, без "закидонов " людей. С ними легко. Но есть слишком простые и наивные, ну просто до глупости. Думаю все с такими встречались.
Дочь Самурая В ответ на Надежда N
Надежда N
Я люблю простых, без "закидонов " людей. С ними легко. Но есть слишком простые и наивные, ну просто до глупости. Думаю все с такими встречались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не до глупости..эти люди как -раз достаточно умны и хитры...а простотой прикрывают проталкивание своих потребностей ...
Надежда NВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
не до глупости..эти люди как -раз достаточно умны и хитры...а простотой прикрывают проталкивание своих потребностей ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И такой вариант встречается..
незабудкаВ ответ на Надежда N
Надежда N
И такой вариант встречается..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну именно про таких и поговорка!)Довольно часто встречала таких людей,чаще женщин.Такая мерзость,я Вам скажу)))
Надежда NВ ответ на незабудка
незабудка
Ну именно про таких и поговорка!)Довольно часто встречала таких людей,чаще женщин.Такая мерзость,я Вам скажу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, мерзко смотреть на таких , уже после того, как их раскусят, как они из кожи вон лезут лишь бы душками казаться...
незабудкаВ ответ на Надежда N
Надежда N
Да, мерзко смотреть на таких , уже после того, как их раскусят, как они из кожи вон лезут лишь бы душками казаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да-да!Мне вообще не нравится,когда меня держат за дуру,но я виду не показываю,а когда доходит до дела,то накось-выкуси!)))Вот тогда любуюсь их рожицой удивлённо-недовольной)))
maymun77В ответ на Калинка
Калинка
А может простота ЛУЧШЕ воровства?! :)))
СсылкаПожаловаться
ну да...а еще "незванный гость ЛУЧШЕ татарина"
КалинкаВ ответ на maymun77
maymun77
ну да...а еще "незванный гость ЛУЧШЕ татарина"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто знает...:)))))
Люба
Да вовсе и не "хлопание глазками" тут имеются ввиду. Простота, как болтливость, при которой и предают-не замечают, простота, с которой люди проходят мимо беды не только чужой, но и близких людей. Простота, когда человек совершает какие-то глупые, бездумные, "простые" поступки, которые влекут за собой "непростые" последствия. И вообще, раньше на Руси "простой" говорили о дураках....
Комментарий удален.Почему?
ЛюбаВ ответ на КАМА*
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну да, ну да, и это тоже....Удушить, нет, не хотелось никогда, а вот грохнуть по башке чем-нибудь- мечталось...)))
Надежда NВ ответ на Люба
Люба
Ну да, ну да, и это тоже....Удушить, нет, не хотелось никогда, а вот грохнуть по башке чем-нибудь- мечталось...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понимаю. По молодости сама этим немного грешила)))
Комментарий удален.Почему?
МаргошаВ ответ на КАМА*
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
вспомнила фильм (вроде Индиана Джонс) - на него там каратист напал: йоу, йоу... и руками и ногами так....А Джонс револьвер достал и грохнул его....
Комментарий удален.Почему?
МаргошаВ ответ на КАМА*
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
я вот тоже простая такая - сдала тебя Ольге Дрейер))))
Комментарий удален.Почему?
МаргошаВ ответ на КАМА*
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
ага, она. Она с тобой свяжется и сама все скажет.
Комментарий удален.Почему?
МаргошаВ ответ на КАМА*
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
не юродствуй))) я на это не ведусь... продолжай с Зайподом кокетничать - я уже записала, что он не курносый. Так мы его словесный портрет составим)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем