Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пространство.

Вот что я тут подумала: давненько я не брала в руки шашки)
А если серьёзно:давненько не баловала вас виртуальными экскурсиями.
Загружать информацию буду постепенно,и предлагаю всем неравнодушным тоже поделиться красотами и видами.
ИТАК....

Репино,бывшая Куоккала.Усадьба И.Е Репина"Пенаты",в которой художник жил с 1903 года,и на территории которой,согласно своей последней воле,похоронен.




Ворота с калиткой созданы по эскизам Ильи Ефимовича:

Веранда "Киоск".Эту веранду в доме очень любили. Здесь пили чай, устраивали чтения, концерты. Она же была и первой мастерской художника после переезда в "Пенаты".

Храм Озириса и Изиды.Беседка служила своеобразной эстрадой для домашних концертов и лекций. Площадь перед беседкой носит имя древнегреческого поэта Гомера. Название беседке и площади дано И.Е.Репиным.

Башенка Шахерезады.Названа так в честь супруги художника,Н.Б.Нордман,которую в пору романтических отношений Репин величал Шахерезадой.Судя по портрету,интересная женщина,но красота наша,северная-светлоокая и светловолосая.

Виды усадебного парка:


Александра Воробьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
АлексаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Старая русская архитектура, спокойная русская природа, благолепие....
И вы Алекса! Вот тут со своими индустриально -патриотическими картинками, как корова с седлом!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Старая русская архитектура, спокойная русская природа, благолепие....
И вы Алекса! Вот тут со своими индустриально -патриотическими картинками, как корова с седлом!))))


Сказали можно! Ну вот нет ничего такого прям выдающегося
ГАЛИСВ ответ на Алекса
Алекса
Старая русская архитектура, спокойная русская природа, благолепие....
И вы Алекса! Вот тут со своими индустриально -патриотическими картинками, как корова с седлом!))))


Сказали можно! Ну вот нет ничего такого прям выдающегося
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Портите впечатление от темы Шуры!))))
АлексаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Портите впечатление от темы Шуры!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Портите впечатление от темы Шуры!))))

Нет
ГАЛИСВ ответ на Алекса
Алекса
Портите впечатление от темы Шуры!))))

Нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это вам так кажется! А я говорю - портите!))))
АлексаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Это вам так кажется! А я говорю - портите!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это вам так кажется! А я говорю - портите!))))

Вот автор скажет тогда ..и базар будет))
ГАЛИСВ ответ на Алекса
Алекса
Это вам так кажется! А я говорю - портите!))))

Вот автор скажет тогда ..и базар будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По мимо автора, есть и многочисленные читатели!)))
Все, считаю наш спор бесполезным, пошла я отсюда, хотела насладиться русской архитектурой, так сказать посетить прекрасную экскурсию, но не удалось!))))
АлексаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
По мимо автора, есть и многочисленные читатели!)))
Все, считаю наш спор бесполезным, пошла я отсюда, хотела насладиться русской архитектурой, так сказать посетить прекрасную экскурсию, но не удалось!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По мимо автора, есть и многочисленные читатели!)))
Все, считаю наш спор бесполезным, пошла я отсюда, хотела насладиться русской архитектурой, так сказать посетить прекрасную экскурсию, но не удалось!))))


Что то странно что Вам помешали толко мои фото...хотя стоят ещё чьи то и далеки от старинной архитектуры Хотите идите
ирина кашаеваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
По мимо автора, есть и многочисленные читатели!)))
Все, считаю наш спор бесполезным, пошла я отсюда, хотела насладиться русской архитектурой, так сказать посетить прекрасную экскурсию, но не удалось!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А алекса в своем репертуаре... Влезет не к месту, пукнет в лужу , а потом "А чо таково?" Господи, неужели можно быть такой тупой?!
Александра Воробьева
Рождественно.Имение Рукавишниковых -Набоковых (знаменитый писатель тоже жил здесь,но очень недолго).Построена в 18 веке.:




Интерьеры усадьбы весьма скромны,но музей растет и развивается.В 1995 году тут был страшный пожар,и лишь благодаря усилиям директора и научных сотрудников музея дом был восстановлен.














Парк усадьбы.Памятник ландшафтной архитектуры 18-19 веков.:


Александра Воробьева В ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Рождественно.Имение Рукавишниковых -Набоковых (знаменитый писатель тоже жил здесь,но очень недолго).Построена в 18 веке.:




Интерьеры усадьбы весьма скромны,но музей растет и развивается.В 1995 году тут был страшный пожар,и лишь благодаря усилиям директора и научных сотрудников музея дом был восстановлен.














Парк усадьбы.Памятник ландшафтной архитектуры 18-19 веков.:


СсылкаПожаловаться
Пардон,Рождествено.С одним "н";)
Александра Воробьева
Рождественно.Имение Рукавишниковых -Набоковых (знаменитый писатель тоже жил здесь,но очень недолго).Построена в 18 веке.:




Интерьеры усадьбы весьма скромны,но музей растет и развивается.В 1995 году тут был страшный пожар,и лишь благодаря усилиям директора и научных сотрудников музея дом был восстановлен.














Парк усадьбы.Памятник ландшафтной архитектуры 18-19 веков.:


СсылкаПожаловаться
вид с дороги - красивый... мне такие нравятся ))


Александра Воробьева В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
вид с дороги - красивый... мне такие нравятся ))


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага,как белая лебедь.Вы не представляете,"выныриваешь",а тут-такая лепота!
LETО
ну что тут скажешь? КРАСИВА...))
Безешка
очень интересная экскурсия )))
Александра Воробьева В ответ на Безешка
Безешка
очень интересная экскурсия )))
СсылкаПожаловаться
Это ещё не конец...)))
Александра Воробьева
Это ещё не конец...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ждемс )))
Ф.СуховВ ответ на Безешка
Безешка
очень интересная экскурсия )))
СсылкаПожаловаться
по мне это интересней чем всякую куйню про испанию и скандинавию выставляют
БезешкаВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
по мне это интересней чем всякую куйню про испанию и скандинавию выставляют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Испания и Скандинавия тоже интересно.
Александра Воробьева В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
по мне это интересней чем всякую куйню про испанию и скандинавию выставляют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо,Бо.Не ожидала.
Уверена,тебе тоже есть чем "похвастаться".
мария титчева
была я у Пенатов... это - лучший музей, который я посетила среди музеев бывшего Союза.. это был музей Академии художеств.. поразило и тронуло всё - включая вращающийся стол и трибуну и второй этаж, где позировал Шаляпин...такого светлого и камерного ощущения я не испытывала нигде - нив доме Поленова, ни в доме Васнецова.. всё - не то...
мария титчева
да - а в Комарово я отдыхала в Доме творчества имени Корчагиной - Александровской.. и видела дачи богатеев.. и была на знаменитом кладбище, где похоронена Ахматова и питерская интеллигенция - у Щучьего озера. это было еще при советах и меня поразило 15 сортов водки - и никаких очередей.. в Москве творилось смертоубийство за огненной водой..и вообще - спокойствие и умиротворённость на берегах Финского залива...
Александра Воробьева В ответ на мария титчева
мария титчева
да - а в Комарово я отдыхала в Доме творчества имени Корчагиной - Александровской.. и видела дачи богатеев.. и была на знаменитом кладбище, где похоронена Ахматова и питерская интеллигенция - у Щучьего озера. это было еще при советах и меня поразило 15 сортов водки - и никаких очередей.. в Москве творилось смертоубийство за огненной водой..и вообще - спокойствие и умиротворённость на берегах Финского залива...
СсылкаПожаловаться
О наличии водки в КомаровЕ вспоминали и Довлатов,и Попов,и "ахматовские сироты".Таланту всегда требовалось"топливо";))
мария титчеваВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
О наличии водки в КомаровЕ вспоминали и Довлатов,и Попов,и "ахматовские сироты".Таланту всегда требовалось"топливо";))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никаких талантов не видала ни у ларька, ни с бутылём... я играла в бадминтон на песочке и вообще - вечерами плясала...стройная такая была дама...на каблуках.. как давно это было - но было здорово - кормили хорошо
Александра Воробьева В ответ на мария титчева
мария титчева
никаких талантов не видала ни у ларька, ни с бутылём... я играла в бадминтон на песочке и вообще - вечерами плясала...стройная такая была дама...на каблуках.. как давно это было - но было здорово - кормили хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Маша,так вы в пост-советское время там отдыхали?Дом Творчества был известен (и-посещаем) как раз в советское.
мария титчеваВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Маша,так вы в пост-советское время там отдыхали?Дом Творчества был известен (и-посещаем) как раз в советское.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я отдыхала - в советское доперестроечное.. но дачи были певцов и учёных - по округе...давно, я же пишу.. но музея лучше чем у Пенатов не посещала - даже Одесский во дворце Абазы - не то...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем