Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простуда лечится антибиотиками?

Сейчас дома, на больничном, простуда температура была 38,5, сейчас упала, после жаропонижающего. Врач сказал что антибиотики не нужны пока, прописал постельный режим и обильное питье. Может все таки нужны антибиотки?
Ангелина Синицина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Сумерки Богов
ну мы же тут все врачи самой высокой квалификации..
Кетти Чешир
сколько вам лет, такой бред писать? антибиотики это последнее дело, так что врач прав.
Жужа
Простуда - вирусное заболевание, а антибиотики - антибактериальные препараты. Их вводят на 4-й день болезни, если температура не спадает.
Метелица
Лично я не люблю таблетки. Лечусь травами, тёплым чаем и хорошим настроением.)))
Fair Speaker
Если не назначил, значит пока не нужно, а если вирусная инфекция, то и бесполезно.
Светлана)))
Не нужны!!!!!
Мона Лиза
Антибиотики назначают, если вы лечитесь, а температура не спадает. Более 3х дней держится
Всем Привет
да канэшн антибиотики пей!! не слушай никого!!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
вот очень правильный совет в данном случае, заодно мож и мозги прополощутся))))
Всем ПриветВ ответ на Lilit L
Lilit L
вот очень правильный совет в данном случае, заодно мож и мозги прополощутся))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нее, в раше это неизлечимо)) у меня подружка есть, она даже кандидат мед.наук, однажды она грипанула на новый годик, сморкалась во все дырки. темп 39-40 и вот ей бабка сказала: внученька у тебя простуда сильная надо антибиотики попить и дала ей пачечьку.. и ничёё. пила как миленькая их аж два месяца, а потом ещё над тазиком с варёной картошкой дышала с умным видом.. так что это неизлечимо.. это раша... тут две беды... и щяс речь не о дорогах..
Всем Привет
нее, в раше это неизлечимо)) у меня подружка есть, она даже кандидат мед.наук, однажды она грипанула на новый годик, сморкалась во все дырки. темп 39-40 и вот ей бабка сказала: внученька у тебя простуда сильная надо антибиотики попить и дала ей пачечьку.. и ничёё. пила как миленькая их аж два месяца, а потом ещё над тазиком с варёной картошкой дышала с умным видом.. так что это неизлечимо.. это раша... тут две беды... и щяс речь не о дорогах..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой, повеселили)))
Всем ПриветВ ответ на Lilit L
Lilit L
ой, повеселили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
увы.. это груссная реальность... и сюжет тоже реальный..
Всем ПриветВ ответ на Lilit L
Lilit L
ой, повеселили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот такие белохалатники нас с тобой лечят)) да и не только они..
Lilit L
нет такого заболевания - простуда, соответственно и диагноза такого быть не может. Есть ОРВИ - острая респираторная ВИРУСНАЯ инфекция, при которой антибиотики категорически не применяются. Антибиотики - это АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫЕ препараты, применяемые при БАКТЕРИАЛЬНЫХ инфекциях, таких, например, как ангина (ангина - это инфекционное бактериальное заболевание, а не "красное" горло). Хотите получить бактериальное осложнение после вирусной инфекции - не слушайте врача и пейте антибиотики.
Юля Шеремет
В ваше случае антибиотики помогут так же, как лист подорожника при переломе.
Смайлик
Гриппер и простудифилис лечится только антибиотиками!
Elena Elena
У меня ангина жестокая с субботы, к врачу не пошла пока. Хотя ни говорить, ни глотать, следовательно и есть не могла сутки. Похудела на 2 кг. Я лечусь клюквенным морсом с мёдом каждые 2-3 часа большая чашка 330 мл, полоскание сразу через 15 мин. На ночь пила 1 таб аспирина. Вчера 38.5, сегодня уже 37. В том году пробовала с медикаментами противовирусными, что с ними, что без них. Слушайте врача.
Шум
А диагноз Простуда вам врач поставил? ))))
Даже ОРЗ и ОРВИ по природе разные заболевания.
Антибиотики лечат бактериальные болячки, вирусные болячки лечат интерферонами... )))
Если вирус долгоиграющий, он даёт разные побочки, типа бронхитов, трахеитов, пневмоний... Вот тут вступают в бой антибиотики. Но (по секрету) знающие люди из серьёзных учреждений, лечащих органы дыхания, говорят, что при бронхитах антибиотики бессмысленны, тут только мокроторазжижающие и отхаркивающие помогают.
Обойдитесь пока всякими Ринзами и Терафлюшками в перемешку с мёдом, малиновым вареньем и литрами тёплого питья с лимоном. )))
Lawyer
Любят у нас самолечением заниматься... И пофиг, что врач сказал... Форум то солидней! Лучше почитать что на форуме посоветуют))) Конечно, нам же на другом конце страны лучше видно, чем Вы там болеете и как это надо лечить)))))))))))))))))
Татьяна Иванова
Остановитесь....
Э как вас понесло.....
Этак вы захотите себя прикончить....
Чтоб не мучиться.....
Черная_гитара
вирус антибиотиками не лечится. Вот если снова поднимется температура , тогда значит осложнения и можно
Gekata
Много горячей воды. Рис сварите обычный, поешьте. Намешайте в чашку: мед, имбирь, лук, лимон - все это настоять и есть в прикуску к чаю, или просто) А также носки, одежда под темплый плед и потеть, спать.
Мария Зинченко
Простуда не лечится антибиотиками, применение антибиотиков при вирусных инфекциях может быть чревато развитием осложнений и повторного заболевания. При ОРВИ назначают противовирусные препараты, мне выписывали Виферон. А еще назначали симптоматическое лечение, в зависимости от симптомов. У меня был насморк, кашель и горло было красноватое. Еще нужно обязательно много пить теплого питья, оно поможет вывести токсины вируса из организма и ускорить выздоровление. При температуре теплое питье тоже необходимо. Хорошо пить малиновый чай, малина обладает жаропонижающим эффектом, липа, кстати тоже. Еще нужно пить подкисленные напитки, поэтому я везде добавляю лимончик. Естественно постельный режим нужно соблюдать, переносить простуду на ногах не стоит, лучше отлежаться, пролечится, а потом уже выходить в люди) Антибиотики могут назначать, только если произошло осложнение в виде присоединения бактериальной инфекции и то, назначают и антибиотик, и противовирусное оставляют.
Светлана Ключникова
Зачем лишний раз организм антибиотиками пичкать, антибиотики на вирусы не действуют, если очень хочется таблетки какие-то пропить, то пропейте Цитовир, как вышесказано, это правда не таблетки, а капсулы. Я тоже их когда то давно уже пила, тоже помню без осложнений переболела.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем