Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 мая 2015, Главная форумов

Простуда при беременности и народные методы

Девочки! подскажите пожалуйста! на 28 недели настигли бактерии
 В течении недели совершенно жутко болит горло - больно глотать и говорить , в общем, абсолютно гриппозное состояние , но без температуры. Врач посоветовал госпитализацию - но как вы понимаете, это не выход.
Полоскания соль, йод сода не помогают, антибиотики боязно! 
Может вам что-то из народного безопасного помогло??
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
37
12
Ольга
Я болела гриппом или орви на первых месяцах беременности(где-то в конце февраля это было,но 26 лет назад)Никаких лекарственных средств не принимала,пила чаи,так же полоскала солью,содой.Еще и на работу ходила,в то время я работала в дет.саду муз.работником,утренники были,не могла подвести.Слава Богу,это никак не сказалось на ребенке.А вообще недавно сравнительно открыла для себя спрей ,,Септолете,, ,он классно справился с моим хроническим фарингитом,который был последние несколько лет.Но он,конечно,антибактериальный.Выздоравливайте!)
СсылкаПожаловаться
Ольга
Я болела гриппом или орви на первых месяцах беременности(где-то в конце февраля это было,но 26 лет назад)Никаких лекарственных средств не принимала,пила чаи,так же полоскала солью,содой.Еще и на работу ходила,в то время я работала в дет.саду муз.работником,утренники были,не могла подвести.Слава Богу,это никак не сказалось на ребенке.А вообще недавно сравнительно открыла для себя спрей ,,Септолете,, ,он классно справился с моим хроническим фарингитом,который был последние несколько лет.Но он,конечно,антибактериальный.Выздоравливайте!)
СсылкаПожаловаться
Спасибо!))) тогда буду продолжать полоскать)))
СсылкаПожаловаться
Врачи правы.Это их ответственность.
СсылкаПожаловаться
Анна
к врачам лучше прислушаться!
знаю один рецепт. мед+лимон+лук. сестре моей помогало)
СсылкаПожаловаться
Анна
к врачам лучше прислушаться!
знаю один рецепт. мед+лимон+лук. сестре моей помогало)
СсылкаПожаловаться
сегодня переверну)) вкуснота, наверное, редкостная)))
СсылкаПожаловаться
У меня только насморк страшный был. Думаю лучше вам лекарства принимать, тем более что не все они вредны при беременности, есть и разрешенные, да и ребенка плацента защищает.
СсылкаПожаловаться
У меня только насморк страшный был. Думаю лучше вам лекарства принимать, тем более что не все они вредны при беременности, есть и разрешенные, да и ребенка плацента защищает.
СсылкаПожаловаться
я после праздников пойду к своему врачу и спрошу какие можно) а то здесь перестраховщики. Спасибо
СсылкаПожаловаться
От горла можно при беремености таблетки сосательные Эфизол. Опробовано на себе.
СсылкаПожаловаться
От горла можно при беремености таблетки сосательные Эфизол. Опробовано на себе.
СсылкаПожаловаться
о! поклон в пол!!!! в инструкции действительно нет противопоказаний! сегодня куплю - а то это прям муки какие-то)))
СсылкаПожаловаться
о! поклон в пол!!!! в инструкции действительно нет противопоказаний! сегодня куплю - а то это прям муки какие-то)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Да не за что )) Поправляйтесь!
СсылкаПожаловаться
Я пила горячее молоко с медом, молоко с морковным соком, молоко с луком. Неприятно, на ради малыша я тогда готова была лук целиком есть, лишь бы выздороветь Что касается врачей, , на мой взгляд, с их советами тоже надо быть осторожней - им самое главное симптомы сбить, а что там с Вами и ребенком дальше будет особо не напрягаются.
СсылкаПожаловаться
Я пила горячее молоко с медом, молоко с морковным соком, молоко с луком. Неприятно, на ради малыша я тогда готова была лук целиком есть, лишь бы выздороветь Что касается врачей, , на мой взгляд, с их советами тоже надо быть осторожней - им самое главное симптомы сбить, а что там с Вами и ребенком дальше будет особо не напрягаются.
СсылкаПожаловаться
вот и меня смутила госпитализация без температуры, смысл какой - когда за 38 поднимается - то да! там и кровь меняется и тд... а когда жестокие сопли - это не разумно, опять же на мой взгляд.... К сожалению, молоко не усваивается((( сразу к другу белому бегу... думаю может чеснок начать жевать)))
СсылкаПожаловаться
Aaliyah
попробуйте также имбирь ( можно купить в пакетике,где специи продают)он не только локально но и вообщем организм укрепляет при простуде,антибактериальный..в чай насыпте,с лимоном-медом.
СсылкаПожаловаться
Aaliyah
попробуйте также имбирь ( можно купить в пакетике,где специи продают)он не только локально но и вообщем организм укрепляет при простуде,антибактериальный..в чай насыпте,с лимоном-медом.
СсылкаПожаловаться
имбирь супер!!! я им до беременности жила, но где-то прочитала, что способствует преждевременным родам? может это ерунда?
СсылкаПожаловаться
Aaliyah
СсылкаПожаловаться
Тоже пила имбирь в беременность (от чего для чего уже не помню. Но советуют не увлекаться)
СсылкаПожаловаться
Анна
Тоже пила имбирь в беременность (от чего для чего уже не помню. Но советуют не увлекаться)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот - и я слышала
я раньше ко всем этим травам сквозь пальцы смтрела, пила, что нравилось.
Пока (еще до беременности) от шалфея в середине цикла кровотечения не начинались в середине цикла. Думала - совпадение())))) проверила еще раз! Действительно, шалфей!
СсылкаПожаловаться
вот - и я слышала
я раньше ко всем этим травам сквозь пальцы смтрела, пила, что нравилось.
Пока (еще до беременности) от шалфея в середине цикла кровотечения не начинались в середине цикла. Думала - совпадение())))) проверила еще раз! Действительно, шалфей!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
вот насчет трав,да,надо быть осторожной.большинство трав не показаны в период беременности..также как и петрушка-укроп ( совсем немного можно)
СсылкаПожаловаться
Aaliyah
в инете много всякого пишут.имбирь очень полезен-я в период токсикоза и изжоги только имбирный чай и пила.говорят лишь в последнем триместре следует его ограничить.так что не затягивайте,инфекция в горле сами понимаете,ничего хорошего для ребенка.
СсылкаПожаловаться
Aaliyah
в инете много всякого пишут.имбирь очень полезен-я в период токсикоза и изжоги только имбирный чай и пила.говорят лишь в последнем триместре следует его ограничить.так что не затягивайте,инфекция в горле сами понимаете,ничего хорошего для ребенка.
СсылкаПожаловаться
мужу заказала уже!)) вот у меня как рас третий пошел - но думаю чуть-чуть можно
СсылкаПожаловаться
Aaliyah
конечно можно.вы же не кусками его жевать будете )) легких вам родов и здорового ребеночка ! ( я кстати тоже на 5м месяце,второй сынок ))
СсылкаПожаловаться
Aaliyah
конечно можно.вы же не кусками его жевать будете )) легких вам родов и здорового ребеночка ! ( я кстати тоже на 5м месяце,второй сынок ))
СсылкаПожаловаться
ой как здорово!!!!!! поздравляю!!! большая разница у малышек будет?))
СсылкаПожаловаться
Aaliyah
Спасибо! Первому сыну 5 лет вот исполнилось )
СсылкаПожаловаться
Aaliyah
Спасибо! Первому сыну 5 лет вот исполнилось )
СсылкаПожаловаться
хорошая разница)) помогать будет))
СсылкаПожаловаться
вообще есть антибиотики , разрешенные при беременности - но это только с врачом.
СсылкаПожаловаться
вообще есть антибиотики , разрешенные при беременности - но это только с врачом.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
да надеюсь пока на народные забавы!!!) если еще неделя пройдет и не полегчает - буду уже бить в колокольню
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru