Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простуда при беременности и народные методы

Девочки! подскажите пожалуйста! на 28 недели настигли бактерии
 В течении недели совершенно жутко болит горло - больно глотать и говорить , в общем, абсолютно гриппозное состояние , но без температуры. Врач посоветовал госпитализацию - но как вы понимаете, это не выход.
Полоскания соль, йод сода не помогают, антибиотики боязно! 
Может вам что-то из народного безопасного помогло??
Катерина Пелевина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Ирина Тюрина
вообще кажется гриппферон можно при беременности, про имбирь правильно сказали, сама делаю чай с имбирем, медом и лимоном. У некоторых "пшикалок" нет противопоказаний при беременности, я в свое время тантум верде использовала. Но в любом случае прежде чем что-то пить лучше с врачом поконсультироваться
Катерина ПелевинаВ ответ на Ирина Тюрина
Ирина Тюрина
вообще кажется гриппферон можно при беременности, про имбирь правильно сказали, сама делаю чай с имбирем, медом и лимоном. У некоторых "пшикалок" нет противопоказаний при беременности, я в свое время тантум верде использовала. Но в любом случае прежде чем что-то пить лучше с врачом поконсультироваться
СсылкаПожаловаться
нету в двух аптеках!!! дискриминация(
Жужа
Грипп - это вирусное заболевание, а не бактериальное. Антибиотики назначают после трех дней температуры, которую не удается стабилизировать потому, что создается среда для развития болезнетворных бактерий. При беременности падает иммунитет, посему его нужно поддерживать. Могу посоветовать позаваривать эхинацею или жень-шень для имунной системы, поласкать горло ромашкой или шалфеем, да тем же фурыцилином, но каждый час-два. Ну а всё остальное - дамы уже написалию Есть природные антисептики - чеснок, репчатый лук, редька с мёдом.
Катерина ПелевинаВ ответ на Жужа
Жужа
Грипп - это вирусное заболевание, а не бактериальное. Антибиотики назначают после трех дней температуры, которую не удается стабилизировать потому, что создается среда для развития болезнетворных бактерий. При беременности падает иммунитет, посему его нужно поддерживать. Могу посоветовать позаваривать эхинацею или жень-шень для имунной системы, поласкать горло ромашкой или шалфеем, да тем же фурыцилином, но каждый час-два. Ну а всё остальное - дамы уже написалию Есть природные антисептики - чеснок, репчатый лук, редька с мёдом.
СсылкаПожаловаться
спасибо! буду пробовать все! сейчас чеснок стала грызть, так киндеру не понравился этот вид антисептика)) буянить начал!)) может лук легче перенесет))
kokosinka
Есть такие чудо-капли, называются Деринат. Их можно и беременным, и кормящим, и детям с 1 дня жизни. Их назначают для стимулирования собственного иммунитета и выработки сопротивляемости к болезни (может, по-медицински это по-другому звучит, но смысл в этом))) при простудах, гриппах, ожогах, язвах и т.д. Список показаний огромен, это просто универсальное средство. Действительно, иммунитет повышает, ни одна зараза потом не липнет, только надо курсом капать, не менее месяца. Посмотрите в интернете про эти капли, может, воспользуетесь.
Nadia MonteroВ ответ на kokosinka
kokosinka
Есть такие чудо-капли, называются Деринат. Их можно и беременным, и кормящим, и детям с 1 дня жизни. Их назначают для стимулирования собственного иммунитета и выработки сопротивляемости к болезни (может, по-медицински это по-другому звучит, но смысл в этом))) при простудах, гриппах, ожогах, язвах и т.д. Список показаний огромен, это просто универсальное средство. Действительно, иммунитет повышает, ни одна зараза потом не липнет, только надо курсом капать, не менее месяца. Посмотрите в интернете про эти капли, может, воспользуетесь.
СсылкаПожаловаться
Пробовала я деринат, несколько курсов, вообще ни о чем...
Madirina
У меня ребёнок вымоленный,желанный.
Рисковать не хотела,экспериментируя с левыми советами подруг.
Строго соблюдала все рекомендации врача.
Аглая
заварите эвкалипт, полощите горло каждый час! Только не пейте!
Nadia Montero
У меня носоглотка - очень слабое место, за беременность 2 раза уже болела. Антибиотики - ни в коем случае, я полоскала хлорфиллиптом, йодом, пила чай с малиной, калиной, лаймом (именно лаймом, а не лимоном!) и мёдом, молоко с инжиром, делала эвкалиптовые и "сборные" ингаляции каждый час наверное (у меня электрический ингалятор - очень удобная штука). Из таблеток только лизобакт принимала - она безвреден для беременных, помогает неплохо.
Леся Денисенко
Ну надо смотреть, что врач говорит? Просто если это действительно бактериальная инфекция, то без антибиотика, вам точно не обойтись. Переживать конечно не стоит, есть антибиотики которые можно применять и при беременности, без вреда для малыша. Если же, инфекция вирусная, что тоже может быть, то применять нужно противовирусные препараты, мне назначали свечи Виферон, их можно применять при беременности. Для того, чтобы точно определить вирус или бактерия, сдайте общий анализ крови. Что касается народных методов: полоскание шалфей и ромашка, мед, лимон, чеснок, заваривать можно липу, имбирь, шиповник, смородину и т.д. Полоскать горло нужно часто, после полоскания пить и кушать нельзя, горло я еще заматывала теплым шарфом.
Катерина ПелевинаВ ответ на Леся Денисенко
Леся Денисенко
Ну надо смотреть, что врач говорит? Просто если это действительно бактериальная инфекция, то без антибиотика, вам точно не обойтись. Переживать конечно не стоит, есть антибиотики которые можно применять и при беременности, без вреда для малыша. Если же, инфекция вирусная, что тоже может быть, то применять нужно противовирусные препараты, мне назначали свечи Виферон, их можно применять при беременности. Для того, чтобы точно определить вирус или бактерия, сдайте общий анализ крови. Что касается народных методов: полоскание шалфей и ромашка, мед, лимон, чеснок, заваривать можно липу, имбирь, шиповник, смородину и т.д. Полоскать горло нужно часто, после полоскания пить и кушать нельзя, горло я еще заматывала теплым шарфом.
СсылкаПожаловаться
Спасибо еще раз)))
вроде ТТТ симптомы на спад пошли)
Оч помог чай с имбирем и медом и промывание носа и горла (сода йод соль)
А про виферон не знала( я до Б часто их использовала)(
Линочка
Купите себе противовирусное лекарство грипферон.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем