Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простуда при беременности и народные методы

Девочки! подскажите пожалуйста! на 28 недели настигли бактерии
 В течении недели совершенно жутко болит горло - больно глотать и говорить , в общем, абсолютно гриппозное состояние , но без температуры. Врач посоветовал госпитализацию - но как вы понимаете, это не выход.
Полоскания соль, йод сода не помогают, антибиотики боязно! 
Может вам что-то из народного безопасного помогло??
Катерина Пелевина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Ольга
Я болела гриппом или орви на первых месяцах беременности(где-то в конце февраля это было,но 26 лет назад)Никаких лекарственных средств не принимала,пила чаи,так же полоскала солью,содой.Еще и на работу ходила,в то время я работала в дет.саду муз.работником,утренники были,не могла подвести.Слава Богу,это никак не сказалось на ребенке.А вообще недавно сравнительно открыла для себя спрей ,,Септолете,, ,он классно справился с моим хроническим фарингитом,который был последние несколько лет.Но он,конечно,антибактериальный.Выздоравливайте!)
Катерина ПелевинаВ ответ на Ольга
Ольга
Я болела гриппом или орви на первых месяцах беременности(где-то в конце февраля это было,но 26 лет назад)Никаких лекарственных средств не принимала,пила чаи,так же полоскала солью,содой.Еще и на работу ходила,в то время я работала в дет.саду муз.работником,утренники были,не могла подвести.Слава Богу,это никак не сказалось на ребенке.А вообще недавно сравнительно открыла для себя спрей ,,Септолете,, ,он классно справился с моим хроническим фарингитом,который был последние несколько лет.Но он,конечно,антибактериальный.Выздоравливайте!)
СсылкаПожаловаться
Спасибо!))) тогда буду продолжать полоскать)))
Елена Петрова
Врачи правы.Это их ответственность.
Анна
к врачам лучше прислушаться!
знаю один рецепт. мед+лимон+лук. сестре моей помогало)
Катерина ПелевинаВ ответ на Анна
Анна
к врачам лучше прислушаться!
знаю один рецепт. мед+лимон+лук. сестре моей помогало)
СсылкаПожаловаться
сегодня переверну)) вкуснота, наверное, редкостная)))
Жуть Скверная
У меня только насморк страшный был. Думаю лучше вам лекарства принимать, тем более что не все они вредны при беременности, есть и разрешенные, да и ребенка плацента защищает.
Катерина ПелевинаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
У меня только насморк страшный был. Думаю лучше вам лекарства принимать, тем более что не все они вредны при беременности, есть и разрешенные, да и ребенка плацента защищает.
СсылкаПожаловаться
я после праздников пойду к своему врачу и спрошу какие можно) а то здесь перестраховщики. Спасибо
Сама по Себе
От горла можно при беремености таблетки сосательные Эфизол. Опробовано на себе.
Катерина ПелевинаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
От горла можно при беремености таблетки сосательные Эфизол. Опробовано на себе.
СсылкаПожаловаться
о! поклон в пол!!!! в инструкции действительно нет противопоказаний! сегодня куплю - а то это прям муки какие-то)))
Сама по СебеВ ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
о! поклон в пол!!!! в инструкции действительно нет противопоказаний! сегодня куплю - а то это прям муки какие-то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не за что )) Поправляйтесь!
Рахматулина Вероника
Я пила горячее молоко с медом, молоко с морковным соком, молоко с луком. Неприятно, на ради малыша я тогда готова была лук целиком есть, лишь бы выздороветь Что касается врачей, , на мой взгляд, с их советами тоже надо быть осторожней - им самое главное симптомы сбить, а что там с Вами и ребенком дальше будет особо не напрягаются.
Катерина ПелевинаВ ответ на Рахматулина Вероника
Рахматулина Вероника
Я пила горячее молоко с медом, молоко с морковным соком, молоко с луком. Неприятно, на ради малыша я тогда готова была лук целиком есть, лишь бы выздороветь Что касается врачей, , на мой взгляд, с их советами тоже надо быть осторожней - им самое главное симптомы сбить, а что там с Вами и ребенком дальше будет особо не напрягаются.
СсылкаПожаловаться
вот и меня смутила госпитализация без температуры, смысл какой - когда за 38 поднимается - то да! там и кровь меняется и тд... а когда жестокие сопли - это не разумно, опять же на мой взгляд.... К сожалению, молоко не усваивается((( сразу к другу белому бегу... думаю может чеснок начать жевать)))
Aaliyah
попробуйте также имбирь ( можно купить в пакетике,где специи продают)он не только локально но и вообщем организм укрепляет при простуде,антибактериальный..в чай насыпте,с лимоном-медом.
Катерина ПелевинаВ ответ на Aaliyah
Aaliyah
попробуйте также имбирь ( можно купить в пакетике,где специи продают)он не только локально но и вообщем организм укрепляет при простуде,антибактериальный..в чай насыпте,с лимоном-медом.
СсылкаПожаловаться
имбирь супер!!! я им до беременности жила, но где-то прочитала, что способствует преждевременным родам? может это ерунда?
АннаВ ответ на Aaliyah
Aaliyah
попробуйте также имбирь ( можно купить в пакетике,где специи продают)он не только локально но и вообщем организм укрепляет при простуде,антибактериальный..в чай насыпте,с лимоном-медом.
СсылкаПожаловаться
Тоже пила имбирь в беременность (от чего для чего уже не помню. Но советуют не увлекаться)
Катерина ПелевинаВ ответ на Анна
Анна
Тоже пила имбирь в беременность (от чего для чего уже не помню. Но советуют не увлекаться)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот - и я слышала
я раньше ко всем этим травам сквозь пальцы смтрела, пила, что нравилось.
Пока (еще до беременности) от шалфея в середине цикла кровотечения не начинались в середине цикла. Думала - совпадение())))) проверила еще раз! Действительно, шалфей!
Катерина Пелевина
вот - и я слышала
я раньше ко всем этим травам сквозь пальцы смтрела, пила, что нравилось.
Пока (еще до беременности) от шалфея в середине цикла кровотечения не начинались в середине цикла. Думала - совпадение())))) проверила еще раз! Действительно, шалфей!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот насчет трав,да,надо быть осторожной.большинство трав не показаны в период беременности..также как и петрушка-укроп ( совсем немного можно)
Aaliyah
в инете много всякого пишут.имбирь очень полезен-я в период токсикоза и изжоги только имбирный чай и пила.говорят лишь в последнем триместре следует его ограничить.так что не затягивайте,инфекция в горле сами понимаете,ничего хорошего для ребенка.
Катерина ПелевинаВ ответ на Aaliyah
Aaliyah
в инете много всякого пишут.имбирь очень полезен-я в период токсикоза и изжоги только имбирный чай и пила.говорят лишь в последнем триместре следует его ограничить.так что не затягивайте,инфекция в горле сами понимаете,ничего хорошего для ребенка.
СсылкаПожаловаться
мужу заказала уже!)) вот у меня как рас третий пошел - но думаю чуть-чуть можно
Aaliyah
конечно можно.вы же не кусками его жевать будете )) легких вам родов и здорового ребеночка ! ( я кстати тоже на 5м месяце,второй сынок ))
Катерина ПелевинаВ ответ на Aaliyah
Aaliyah
конечно можно.вы же не кусками его жевать будете )) легких вам родов и здорового ребеночка ! ( я кстати тоже на 5м месяце,второй сынок ))
СсылкаПожаловаться
ой как здорово!!!!!! поздравляю!!! большая разница у малышек будет?))
Aaliyah
Спасибо! Первому сыну 5 лет вот исполнилось )
Катерина ПелевинаВ ответ на Aaliyah
Aaliyah
Спасибо! Первому сыну 5 лет вот исполнилось )
СсылкаПожаловаться
хорошая разница)) помогать будет))
Марина Беловежская
вообще есть антибиотики , разрешенные при беременности - но это только с врачом.
Катерина ПелевинаВ ответ на Марина Беловежская
Марина Беловежская
вообще есть антибиотики , разрешенные при беременности - но это только с врачом.
СсылкаПожаловаться
да надеюсь пока на народные забавы!!!) если еще неделя пройдет и не полегчает - буду уже бить в колокольню
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем