Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простуда во время беременности

заболела. с начало першило горло я начала брызгать лизобактом. насморок не проходит. сегодня начала кашлять. мукалтин не помогает. подскажите кто чем спасался. к врачу завтра 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
viki
Погуглите, что можно грудничкам давать....
А лучше растительные лекарства: калину заварите, мед+лимон, чабрец
Не самая веселая Ангелина
аквалор - промывать нос, соль+сода прополаскивать горло каждые 30 минут, генферон в нос, ромашка - полоскать;) и лежать, лежать...
nadya
Я болела раз 5, иммунитет совсем на нуле был, больше жидкости и местно горло полоскать, таблетки нельзя ,да они и не помогали
Мюмзик 1
откуда вы всё цепляете? и как это я умудрилась ни разу не заболеть во время беременности..не шлялась нигде ,видимо..
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
откуда вы всё цепляете? и как это я умудрилась ни разу не заболеть во время беременности..не шлялась нигде ,видимо..
СсылкаПожаловаться
так многие сейчас болеют, на меня постоянно и чихают и кашляют: в маршрутках, метро, на работе
Тати
Пока просто больше пейте морсов, молока теплого...никаких лекарств не принимайте без врача. В зависимости от срока беременности могут быть разрешены/запрещены многие лекарства
mmmm
ингаляции через нибулайзер
no futureВ ответ на mmmm
mmmm
ингаляции через нибулайзер
СсылкаПожаловаться
через бурбулятор?
мила мила
я пила малину
Макитра
Мне ингаляции помогали.
Тётя Лена
Обильное тёплое питье, можно теплое молоко со сливочным маслом, полоскание ротоканом (ромашка), при этом часть полоскания прокапать в нос, чтобы полилось по задней стенке носоглотки.
Таня Швыдя
Кашлять нельзя, я на 6-7 мес. так болела, врач антибиотики пропис, пила амоксил, но лучше, ингаляции с декасаном, боржоми, муколваном, физ р-р, посов с врачем, мазь эвкабал. Так я ребёнка с года лечу:-)
жорес
Я только что отболела (25 недель бер-ти), мне посоветовали гексорал спрей-оочень понравился и амоксиклав пила.т.к. сильный кашель был с мокротой, а так малина и лимон каждые 2 часа.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на жорес
жорес
Я только что отболела (25 недель бер-ти), мне посоветовали гексорал спрей-оочень понравился и амоксиклав пила.т.к. сильный кашель был с мокротой, а так малина и лимон каждые 2 часа.
СсылкаПожаловаться
амоксиклав? вы не путаете? это антибиотик вообще-то..
Татьяна Калинчикова
амоксиклав? вы не путаете? это антибиотик вообще-то..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читать умею...
Татьяна ПроводинаВ ответ на жорес
жорес
Я только что отболела (25 недель бер-ти), мне посоветовали гексорал спрей-оочень понравился и амоксиклав пила.т.к. сильный кашель был с мокротой, а так малина и лимон каждые 2 часа.
СсылкаПожаловаться
Антибиотик во время беременности, бедный ребенок.
Татьяна Проводина
Антибиотик во время беременности, бедный ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше умереть от пневмонии...Амоксиклав разрешен при беременности.
жорес
А еще барсучком спину растирала.
Кристина
с начало насморок)))
серена
Гриппферон в каплях. Их можно беременным. Сама пользуюсь.
Любовь
раствор соды с солью полоскать через каждый час
kroshka Лю
аквамарис. Промывайте им часто и нос, и им же в горло прыскайте. После каждого использования носик спрея мылом мойте. Там рассадник микробов.
Это единственное, что не навредит в вашем положении
Юлия Осипова
Очень хорошо для иммунитета и от насморка:на мелкой терке натираем корень имбиря, выдавить сок лимона и добавил меда-все хорошо перемешать и капать в нос хотя бы утром и перед сном. От кашля мать и мачеха хорошо помогает и конечно ингаляции лучше над ромашкой. Выздоравливайте!)
Юлия Осипова
Очень хорошо для иммунитета и от насморка:на мелкой терке натираем корень имбиря, выдавить сок лимона и добавил меда-все хорошо перемешать и капать в нос хотя бы утром и перед сном. От кашля мать и мачеха хорошо помогает и конечно ингаляции лучше над ромашкой. Выздоравливайте!)
Марина Коцюба
оциллококцинум мне очень помог
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем