Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простудила грудь. Помогите советом!

Две-три недели назад решила протирать лицо и грудь кубиками льда, потом кубики закончились,через дней 5 начался сухой,редкий кашель, думала простыла на работе, затем стало болеть в грудине, а сейчас дня 4 как заболела грудь левая,и боль отдает в ребро. Посоветуйте нужно ли делать УЗИ груди,или может компрессы какие-нибудь проверенные могут помочь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
RaisaВ ответ на Raisa
Raisa
Может у вас от льда нарыв начался. Допустим, воспалился волосяной фолликул или желёзка какая-нибудь. Или изначально был маленький незаметный прыщик, но от охлаждения процесс усилился. У одной девушки так на лице фурункул образовался из маленького прыщика от протирания льдом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотя по времени, если вы уже давно прекратили льдом протираться, то нарыву не с чего образоваться.
Ирина Русакова
Может у вас просто хондроз, а межрёберная невралгия её двоюродная сестра, вот и отдаёт в бок. К врачу.
Ирина Русакова
Может у вас просто хондроз, а межрёберная невралгия её двоюродная сестра, вот и отдаёт в бок. К врачу.
СсылкаПожаловаться
Мою дальнюю родственницу долго лечили от остеохондроза, спина болела. Мрт делали, вроде, ничего сильно критичного не нашли. Когда совсем слегла, онколог предположил, что это рак молочной железы с метастазами в позвоночник. Так и оказалось. Рассказываю это с целью мотивировать женщин на поход к маммологу. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Ирина РусаковаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Мою дальнюю родственницу долго лечили от остеохондроза, спина болела. Мрт делали, вроде, ничего сильно критичного не нашли. Когда совсем слегла, онколог предположил, что это рак молочной железы с метастазами в позвоночник. Так и оказалось. Рассказываю это с целью мотивировать женщин на поход к маммологу. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, вы правы.
АнонимВ ответ на Tallulа
Tallulа
Мою дальнюю родственницу долго лечили от остеохондроза, спина болела. Мрт делали, вроде, ничего сильно критичного не нашли. Когда совсем слегла, онколог предположил, что это рак молочной железы с метастазами в позвоночник. Так и оказалось. Рассказываю это с целью мотивировать женщин на поход к маммологу. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как сейчас у нее обстоят дела? жива? и что грудь не болела, не менялась?
TallulаВ ответ на Аноним
Аноним
как сейчас у нее обстоят дела? жива? и что грудь не болела, не менялась?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вскоре после этого ее не стало. Если уже метастазы, то, насколько я понимаю, дело совсем плохо. Поздно обнаружили. Насчет изменений в груди не знаю, не спрашивала.
АнонимВ ответ на Tallulа
Tallulа
Вскоре после этого ее не стало. Если уже метастазы, то, насколько я понимаю, дело совсем плохо. Поздно обнаружили. Насчет изменений в груди не знаю, не спрашивала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Господи,как это страшно. Надеюсь такого не произойдет.
TallulаВ ответ на Аноним
Аноним
Господи,как это страшно. Надеюсь такого не произойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю, это не ваш случай, и все же обследование не откладывайте. Один день выделить на маммолога и терапевта можно. Думаю, начальство будет более недовольно длительным больничным, чем кратким отсутствием для похода к врачу.
Анна
Самое лучшее что Вы можете сделать сходить к врачу, а самолечение не известно от чего до хорошего не доведёт.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Самое лучшее что Вы можете сделать сходить к врачу, а самолечение не известно от чего до хорошего не доведёт.
СсылкаПожаловаться
к врачу понятно-нужно идти, только к какому? гинекологу?
Женщина весомых достоинствВ ответ на Аноним
Аноним
к врачу понятно-нужно идти, только к какому? гинекологу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К психиатру, дорогая, и только к нему!
Женщина весомых достоинств
К психиатру, дорогая, и только к нему!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и Вам туда же, и в церковь заодно-учиться сочувствию.
Анна В ответ на Аноним
Аноним
к врачу понятно-нужно идти, только к какому? гинекологу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начните с терапевта.
ЩастьеЩастье
Капустный лист помыть, намазать на него мед и приложить на ночь. Спать придется в лифчике. Мне помогало, правда я кормила тогда грудью
Самая счастливая
Пить антибиотики надо,к врачу идите:на снимок,воспаление легких выявлять.В следующий раз голову протрите льдом:для прояснения мыслей.И компрессы тоже во всю голову,если потом заболит.
Марина
Резать на дожидаясь перитонита.
Lilit L
кубики льда тут точно не при чём, абсолютно. А Вам, сударыня, точно к врачу и бегом. Это может быть всё, что угодно: воспаление лёгких, воспаление лимфоузла, невралгия, пневмоторакс, воспаление молочной железы, ну и прочие "прелести". Делать Вам УЗИ или рентгеновский снимок, а может быть какие-либо другие анализы может и должен решать только врач. Не занимайтесь самолечением, весьма чревато последствиями (это уже из собственного опыта), идите к врачу. Выздоравливайте.
Эйве
надо флюшку и узи молочных желез. СРОЧНО!
Эйве
надо в прорубь нырнуть.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
надо в прорубь нырнуть.
СсылкаПожаловаться
без иронии.
Женщина весомых достоинств
Теперь протирайтесь раскаленными на плите кирпичиками...
Женщина весомых достоинств
Теперь протирайтесь раскаленными на плите кирпичиками...
СсылкаПожаловаться
и Вы протритесь
Черничка Д
А к врачу не надо??? Или нам через экраны виднее? Сперва терапевт, гинеколог или маммолог.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем