Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простудила грудь. Помогите советом!

Две-три недели назад решила протирать лицо и грудь кубиками льда, потом кубики закончились,через дней 5 начался сухой,редкий кашель, думала простыла на работе, затем стало болеть в грудине, а сейчас дня 4 как заболела грудь левая,и боль отдает в ребро. Посоветуйте нужно ли делать УЗИ груди,или может компрессы какие-нибудь проверенные могут помочь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Галя /
А зачем грудь кубиками льда протирать? Ладно еще лицо, но грудь
Абсолютное ЗлоВ ответ на Галя /
Галя /
А зачем грудь кубиками льда протирать? Ладно еще лицо, но грудь
СсылкаПожаловаться
Для упругости))). Еще рекомендуют холодный душ.
Абсолютное Зло
Для упругости))). Еще рекомендуют холодный душ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не холодный душ рекомендуют,а контрастный.Это немного другое. И результат другой.А вот.если мастит будет от холодного душа и грудь станет каменной -вот будет проблема.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Margarita
Margarita
Не холодный душ рекомендуют,а контрастный.Это немного другое. И результат другой.А вот.если мастит будет от холодного душа и грудь станет каменной -вот будет проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сама я не пробовала. Не люблю холодную воду.
Абсолютное Зло
Сама я не пробовала. Не люблю холодную воду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Контрастный душ хорошо тонизирует и кожу и мышцы.Холодную воду надо любить.Конечно резко ничего делать нельзя.Ледяная вода никому не навредила.но и кардинально ничего менять нельзя.Если тепличная по натуре.то и продолжайте.разница температур и в 10 градусов тоже -кайф.Так и продолжайте увеличивать разницу.как-то была в санатории.Там процедура-ванна-градусов 40 и рядом ледяная ванна.После горячей ныряешь в ледяную. обжигает и все аж вскрикивают в первый раз.а потом очередь в ледяную ванну.мы ходили даже в день отъезда.Эх.как хорошо.Но резко нельзя начинать.
MAKITA-2018
от протирания льдом ничего не будет,не успеет охладиться,ток если держали по 30 мин вместо компрессов
Лагуна
Гинеколога и невролога посетите ...грудь -кладезь нервных окончаний...может лёд и не первопричина...похоже на невралгию.Но точный ответ только от специалиста получите.
ЛагунаВ ответ на Лагуна
Лагуна
Гинеколога и невролога посетите ...грудь -кладезь нервных окончаний...может лёд и не первопричина...похоже на невралгию.Но точный ответ только от специалиста получите.
СсылкаПожаловаться
Просто в случае межреберной невралгии боль "отдаёт" в грудь...при "болячках" груди-боль чаще в зону подмышки ирродирует.
АнонимВ ответ на Лагуна
Лагуна
Гинеколога и невролога посетите ...грудь -кладезь нервных окончаний...может лёд и не первопричина...похоже на невралгию.Но точный ответ только от специалиста получите.
СсылкаПожаловаться
спасибо
Леди КсюВ ответ на Лагуна
Лагуна
Гинеколога и невролога посетите ...грудь -кладезь нервных окончаний...может лёд и не первопричина...похоже на невралгию.Но точный ответ только от специалиста получите.
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь
Лилит Уно
Инхвекция сейчас такая гуляет - сухой кашель, температура, насморка нет.. лед, скорее всего, не причем.. я в больницу раз в пять лет хожу - не понимаю я это удовольствие - в очередях сидеть, особенно, когда и так плохо.. я полечилась тем, что мне обычно от кашля и помогает.. но если Вы мнительны - лучше к врачу..
АнонимВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Инхвекция сейчас такая гуляет - сухой кашель, температура, насморка нет.. лед, скорее всего, не причем.. я в больницу раз в пять лет хожу - не понимаю я это удовольствие - в очередях сидеть, особенно, когда и так плохо.. я полечилась тем, что мне обычно от кашля и помогает.. но если Вы мнительны - лучше к врачу..
СсылкаПожаловаться
Кашель уже прошел,стала пить сироп, температуры и насморка нет и не было. Болит грудь и отдает в ребро. Думаю это не инфекция.
ЛагунаВ ответ на Аноним
Аноним
Кашель уже прошел,стала пить сироп, температуры и насморка нет и не было. Болит грудь и отдает в ребро. Думаю это не инфекция.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вирусы любят "прописываться" в нервах)
Лилит УноВ ответ на Аноним
Аноним
Кашель уже прошел,стала пить сироп, температуры и насморка нет и не было. Болит грудь и отдает в ребро. Думаю это не инфекция.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может "накашлялись" - и теперь отдает??.. если температуры не было - возможно и правда что-то нехорошее, типа невралгии..
ой.. вот только рак себе не приписывайте!!.. точно - не стоит.. лучше - к врачу..
..и знайте - всё у Вас будет хорошо!!..
Жужа
Невзаимосвязанные события, на первый взгляд.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Невзаимосвязанные события, на первый взгляд.
СсылкаПожаловаться
До этого не было проблем, болею редко.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
До этого не было проблем, болею редко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мастит там себе не "наморозили"? Воспаление молочной железы, жидкость скопилась, инфекция и адиос.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Мастит там себе не "наморозили"? Воспаление молочной железы, жидкость скопилась, инфекция и адиос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я думала,что мастит только у кормящих. к тому же выделений нет и температуры тоже.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
я думала,что мастит только у кормящих. к тому же выделений нет и температуры тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не только. Мне дважды резали еще до рождения ребенка. Кисты или уплотнение есть? Воспалились, загноилось, никаких выделений - процесс закрытый. Дошли бы до маммолога или хирурга.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Не только. Мне дважды резали еще до рождения ребенка. Кисты или уплотнение есть? Воспалились, загноилось, никаких выделений - процесс закрытый. Дошли бы до маммолога или хирурга.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне кажется что есть уплотнение, оно и болит, прощупала две груди вроде та такая же,но не болит. А еще сомнения:через пару дней должны начаться критические дни, грудь всегда побаливала,но при нажатии, а сейчас сама по себе болит и в лопатку отдает. И в инете написано,Что обследовать грудь для точности нужно после критич.дней. Или Вы думаете не ждать, и дойти до гинеколога?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне кажется что есть уплотнение, оно и болит, прощупала две груди вроде та такая же,но не болит. А еще сомнения:через пару дней должны начаться критические дни, грудь всегда побаливала,но при нажатии, а сейчас сама по себе болит и в лопатку отдает. И в инете написано,Что обследовать грудь для точности нужно после критич.дней. Или Вы думаете не ждать, и дойти до гинеколога?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если терпимо, то можно и подождать, когда пройдут. При воспалении так больно, стреляет во все стороны и грудь раздувает, а у Вас такого нет.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Если терпимо, то можно и подождать, когда пройдут. При воспалении так больно, стреляет во все стороны и грудь раздувает, а у Вас такого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да терпимо, грудь не раздуло,на коже нет изменений. Я уже думаю может это начальная стадия рака?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Да терпимо, грудь не раздуло,на коже нет изменений. Я уже думаю может это начальная стадия рака?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Рак груди -такая падла подлая. Он не болит в начале и его трудно диагностировать на ранних этапах. Но хотя бы ради этого стОит к врачам сходить - чем раньше, тем лучше.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Рак груди -такая падла подлая. Он не болит в начале и его трудно диагностировать на ранних этапах. Но хотя бы ради этого стОит к врачам сходить - чем раньше, тем лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сейчас пришла домой бюстгалтер сняла, стала на груди вена больше и на соске типа покраснения, и такое ощущение что давящая боль. такого не было...
ЛЮБОВЬ НИКОЛЕНКОВ ответ на Аноним
Аноним
Мне кажется что есть уплотнение, оно и болит, прощупала две груди вроде та такая же,но не болит. А еще сомнения:через пару дней должны начаться критические дни, грудь всегда побаливала,но при нажатии, а сейчас сама по себе болит и в лопатку отдает. И в инете написано,Что обследовать грудь для точности нужно после критич.дней. Или Вы думаете не ждать, и дойти до гинеколога?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Cрочно к маммологу!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем