Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простуды и питание

Мне мама неоднократно повторяет, что все мои простуды из-за того, что я ограничиваю себя в питании. Вот сейчас заболела в очередной раз и тоже начинаю так думать(( правда ли это?
Вика Агеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Евгения Стрелко
На сколько вы себя ограничиваете? Организм все равно должен получать все необходимые вещества, если не получает, то может стать восприимчивым к болезням.
Вика АгееваВ ответ на Евгения Стрелко
Евгения Стрелко
На сколько вы себя ограничиваете? Организм все равно должен получать все необходимые вещества, если не получает, то может стать восприимчивым к болезням.
СсылкаПожаловаться
Да вроде не сильно себя мучаю, еще и витамины кушаю.
Ирочка Ботаник
Я принимаю для профилактики оциллококцинум и продолжаю диету) он безопасный абсолютно, так что советую.
Вика АгееваВ ответ на Ирочка Ботаник
Ирочка Ботаник
Я принимаю для профилактики оциллококцинум и продолжаю диету) он безопасный абсолютно, так что советую.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет в таком случае. Буду узнавать о нем.
Вика Агеева
Спасибо за совет в таком случае. Буду узнавать о нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы аскорбиновую кислоту принимаете?
Таль
Имбирь пейте.И согревает и для похудения хорошо.Микробы вредные сжигает,как напалм,взбучивает иммунитет!Куркума еще.
Таль
Разберитесь,кие стихии в вас и диету делайте по этим стихиям.Если много слизи,то и простуды и инфекции в ней развиваться будут.Значит,надо что-то согревающее и выгоняющее слизь, высушивающее. Аюрведа. Это-легко и приятно, а главное-без болезней.
olga kolomoez
Для укрепления иммунитета посоветую попробовать Полисорб (а лучше Полисорб с янтарной кислотой). Регулярный прием, лично мне, помогает бороться с многими вирусными заболеваниями, простудой. Частенько использую в профилактических целях)))
Лидия Дашибалова
Одобряю высказывания. Имбирь -это хорошо.Моя сестра обожает его. И я следую ей.
Любовь Шастина
@....почему я не болею, почему я здоровее всех ребят из нашего двора? Потому что утром рано заниматься мне гимнастикой не лень, потому что водою из-под крана обливаюсь я каждый день..." жить с оптимизмом и не ждать , когда придут веселить с балалайкой..глядишь , и неокгда думать о болячках...
Марина Борнякова
а я редко болею, потому что иммунитет хороший))) нужно просто следить за питанием, не курить, не пить и кушать фрукты каждый день) ну и конечно в отпуск раз в год поближе к солнышку))
Рамиля Хазипова
Прекрасные рекомендации!!!Большое спасибо.
Людмила Ватюкова
Бурегите своё здоровье смолоду.Лечите ангины и насморки.После 60-ти появляются от всего этого разного рода ревматизмы,а как бы хотелось наступающую старость встретить бодро!Не тут-то было!А диеты- нужен стимул и...огромная мотивация.Килограммы наши наживаются в основном после 40, так как одни стрессы ,растут и учатся дети, потом женятся и т.д. и т.п. А все хотят "сбросить" это за неделю.Тело-живой и тонкий организм(тавтология!),он сопротивляется. Главное- жить в союзе с ним, чтобы было комфортно и иногда его баловать.Улыбайтесь! Дожили до весны ,ведь некоторые себе не могут этого позволить.Радуйтесь всему.
Марина Заярная
У меня благодаря тому, что ежедневно пью актимель, даже сидя на диетах, простуд почти не было в этом году. Идет помощь иммунитету благодаря лактобактериям, соответственно и уровень восприимчивости к болезным снижается. Не ограничивайте себя также во фруктах-овощах, организм в них тоже нуждается.
Анна Бурая
Пью сок алое вера утром и вечером по чайной ложке. Простуды не беспокоят, хотя питаюсь не по правилам.
helen petrova
Позвольте спросить сколько вам лет, что вы так усиленно худеете? Хотите худеть делайте это с умом, первой прочитайте статью о там что такое обмен веществ, он на прямую действует на ваш вес: http://place-hunter.ru/index.php?option=...как-ускорить-обмен-веществ?&Itemid=106
если нет никаких заболеваний, то вот диета: http://place-hunter.ru/index.php?option=...белковая-диета&Itemid=106
НО! худеть осенью или весной неправильно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем