Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простуженное горло

Вчера выпила в кафе два мохито со льдом и сегодня с утра мне уже больно глотать. Посоветуйте, как лечить простуженное горло? Я понимаю, что горячий чай с медом и полоскания хорошо помогают, но если все-таки отбросить бабушкины методы в сторону и выбрать лекарство, Оралсепт мб? Попадался  мне как-то на глаза в аптеке.
Елизавета Пызарь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Брат
Есть у меня одно средство! Только для женщин. Могу выделить.
Maleficent ***В ответ на Брат
Брат
Есть у меня одно средство! Только для женщин. Могу выделить.
СсылкаПожаловаться
:D
Как ТузВ ответ на Брат
Брат
Есть у меня одно средство! Только для женщин. Могу выделить.
СсылкаПожаловаться
моя первая мысль))
но ей не поможет.. она с понедельника бухает..
значит глубоко брала..
pathfinderВ ответ на Брат
Брат
Есть у меня одно средство! Только для женщин. Могу выделить.
СсылкаПожаловаться
Праильно-праиотно! Если насосалась чего-то холодного - нужно повторить процесс с горячим! )))
Мохита, знаем-знаем!
❤✿Камелия К✿❤В ответ на pathfinder
pathfinder
Праильно-праиотно! Если насосалась чего-то холодного - нужно повторить процесс с горячим! )))
Мохита, знаем-знаем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Елизавета ПызарьВ ответ на Брат
Брат
Есть у меня одно средство! Только для женщин. Могу выделить.
СсылкаПожаловаться
ай-ай-ай, ну не до шуток ведь....
Наветта
горячее пить нельзя. только теплое
Елизавета ПызарьВ ответ на Наветта
Наветта
горячее пить нельзя. только теплое
СсылкаПожаловаться
да я и не могу горячее, все время себе даже чай разбавляю кипяченой водой
Maleficent ***
Мне "Доктор МОМ" помогает, в пастилках)
Елизавета ПызарьВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
Мне "Доктор МОМ" помогает, в пастилках)
СсылкаПожаловаться
сосучки, ясно, спасибо
Вера
Ингалипт вам в помощь и полоскания с настойкой календулы. А вообще дома надо держать ингалятор, от насморка избавляет за 2 дня и облегчает боль в горле. Если появится кашель - на ночь синекод он блокирует кашлевой синдром, но не более 3 дней потом отхаркивающие муколитики. Ну и чай с имбирем и лимоном.
Елизавета ПызарьВ ответ на Вера
Вера
Ингалипт вам в помощь и полоскания с настойкой календулы. А вообще дома надо держать ингалятор, от насморка избавляет за 2 дня и облегчает боль в горле. Если появится кашель - на ночь синекод он блокирует кашлевой синдром, но не более 3 дней потом отхаркивающие муколитики. Ну и чай с имбирем и лимоном.
СсылкаПожаловаться
спасибо большое, Вера, ингалятор придется купить
Яночка ☆
а мне бы наоборот че нить бабушкино посоветовали (((
Елизавета ПызарьВ ответ на Яночка ☆
Яночка ☆
а мне бы наоборот че нить бабушкино посоветовали (((
СсылкаПожаловаться
у меня на все это бабушкино аллергия, как правило
Eater of the stars
Сильно болит? Чтож ты так, два мохито после кофе
Елизавета ПызарьВ ответ на Eater of the stars
Eater of the stars
Сильно болит? Чтож ты так, два мохито после кофе
СсылкаПожаловаться
не после кофе, а в кафе))) ну, вот так получилось)
❤✿Камелия К✿❤
София Марченко
лисабакт
София МарченкоВ ответ на София Марченко
София Марченко
лисабакт
СсылкаПожаловаться
лизобакт
Natali Fomenko
стрепсилс.
ната малышева
Могу посоветовать средство , которое выручает меня и детей. Я вообще хронически страдаю... Нужно выполаскивать горло 3 раза в день спиртовым раствором хлорофиллиптом, потом мазать его люголем или хлорофиллиптом масляным. Еще в наспле заболевпния , очень помогает жевать прополис.
Елизавета ПызарьВ ответ на ната малышева
ната малышева
Могу посоветовать средство , которое выручает меня и детей. Я вообще хронически страдаю... Нужно выполаскивать горло 3 раза в день спиртовым раствором хлорофиллиптом, потом мазать его люголем или хлорофиллиптом масляным. Еще в наспле заболевпния , очень помогает жевать прополис.
СсылкаПожаловаться
ой, люголь прямо тяжело я очень переношу(((
Андрюха
Один глоток керосина, НЕ ГЛОТАТЬ!!! Побулькать в горле и выплюнуть. Рецепт не от бабушки. Да и я ещё не дедушка. Но проверено на себе многократно. Ангина меня теперь боится и обходит где то стороной.
pathfinderВ ответ на Андрюха
Андрюха
Один глоток керосина, НЕ ГЛОТАТЬ!!! Побулькать в горле и выплюнуть. Рецепт не от бабушки. Да и я ещё не дедушка. Но проверено на себе многократно. Ангина меня теперь боится и обходит где то стороной.
СсылкаПожаловаться
Немного по другому это делается - смазываются ваткой на палочке проблемные места. Полоскать - жесткач, можно очень сильно навредить гортани!
АндрюхаВ ответ на pathfinder
pathfinder
Немного по другому это делается - смазываются ваткой на палочке проблемные места. Полоскать - жесткач, можно очень сильно навредить гортани!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я когда бензин воровал , проглатывал. И ни чё, не сдох !!! А керосин вообще то мягче намного !!! Был вопрос, я ответил. Мне пофик, нужен ли мой совет кому то !!! Со мной было, я валялся в чужих городах согнутый болезнью. Я видел что всем на меня пофик !!! Я знаю, что значит выживать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем