Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просвятите меня, дуру грешную!!!

Я в шоке.Недавно встретила одну знакомую, ей батюшка на исповеди сказал:"Предохраняться таблетками--такой же страшный грех, как аборт, презервативом--менее грешно, а наименее грешен прерванный половой акт."Теперь знакомая в ужасе, таблетки пить отказывается, решила использовать наименее грешный способ.Пыталась её объяснить, что он и наименее надёжный--ничего не слушает.
Понимаю, что контрацепция считается грехом, но неужто это такой же страшный грех, как аборт???Если так,то что получается, образно говоря, в аду две сковородки, одна для предохраняющихся, а другая для абортирующихся. А рай для мужчин и монахинь???
Настоящая Принцесса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Елена Жосан
Нашли из-за чего шумиху поднимать. Из-за какой -то дуры, которой засрали мозг. да,это на самом деле гре, а что делать???Рожать сколько Бог послал???Да вот только не всем Боженька дает,чем этих деток кормить, обувать-одевать и учить.
Настоящая ПринцессаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Нашли из-за чего шумиху поднимать. Из-за какой -то дуры, которой засрали мозг. да,это на самом деле гре, а что делать???Рожать сколько Бог послал???Да вот только не всем Боженька дает,чем этих деток кормить, обувать-одевать и учить.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Перис Хилтон.Точно засрали мозг, да так, что не отмыть(((
Дарья АнуфриенкоВ ответ на Настоящая Принцесса
Настоящая Принцесса
Спасибо, Перис Хилтон.Точно засрали мозг, да так, что не отмыть(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное батюшка имел ввиду таблетки типа постинора или медикаментозный аборт. хотя врядли вобще церковь устанавливала степень "грешности" методов контрацепции, думаю это выводы именно конкретного батюшки.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Нашли из-за чего шумиху поднимать. Из-за какой -то дуры, которой засрали мозг. да,это на самом деле гре, а что делать???Рожать сколько Бог послал???Да вот только не всем Боженька дает,чем этих деток кормить, обувать-одевать и учить.
СсылкаПожаловаться
РЕСПЕКТИЩЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!
Екатерина Молоштан
Че-то я вообще ничего не поняла..Почему-это грех?Почему прерванный половой акт менее грешен?А в презике лучше.чем таблетками?Где логика?Смысл?
Надо было этому батюшке вручить учебник по биологии и логике.
Настоящая ПринцессаВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Че-то я вообще ничего не поняла..Почему-это грех?Почему прерванный половой акт менее грешен?А в презике лучше.чем таблетками?Где логика?Смысл?
Надо было этому батюшке вручить учебник по биологии и логике.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ.Я тоже не могу понять, зачем батюшка прихожанкам в уши такую чушь льёт.
Екатерина МолоштанВ ответ на Настоящая Принцесса
Настоящая Принцесса
Спасибо за ответ.Я тоже не могу понять, зачем батюшка прихожанкам в уши такую чушь льёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно,может это грубо прозвучит,но,потому что-дурак.Он же обыкновенный человек,не глас Бога.
Анастасия УсоваВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Че-то я вообще ничего не поняла..Почему-это грех?Почему прерванный половой акт менее грешен?А в презике лучше.чем таблетками?Где логика?Смысл?
Надо было этому батюшке вручить учебник по биологии и логике.
СсылкаПожаловаться
Не ну с одной стороны я понимаю его логику, т.к. таблетки считаются абортивным средством, презерватив нет, поэтому уже менее грешно, а ППА еще менее. Но нормальные люди, мы с вами рассуждать так не можем. У них много запретов, мы же живем обычной жизнью, да грешим, а по другому никак.
Настоящая ПринцессаВ ответ на Анастасия Усова
Анастасия Усова
Не ну с одной стороны я понимаю его логику, т.к. таблетки считаются абортивным средством, презерватив нет, поэтому уже менее грешно, а ППА еще менее. Но нормальные люди, мы с вами рассуждать так не можем. У них много запретов, мы же живем обычной жизнью, да грешим, а по другому никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну про таблетки "на следующий день", я ещё могу согласиться, что средство условно можно считать абортивным.А КОКи,которые пьют каждый день, там вообще яичники "спят", яйцеклетки просто нет, даже условно абортировать нечего.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Настоящая Принцесса
Настоящая Принцесса
Ну про таблетки "на следующий день", я ещё могу согласиться, что средство условно можно считать абортивным.А КОКи,которые пьют каждый день, там вообще яичники "спят", яйцеклетки просто нет, даже условно абортировать нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да, а еще слизистая становится вязкой и головастики пройти не могут.
Елена ЖосанВ ответ на Настоящая Принцесса
Настоящая Принцесса
Ну про таблетки "на следующий день", я ещё могу согласиться, что средство условно можно считать абортивным.А КОКи,которые пьют каждый день, там вообще яичники "спят", яйцеклетки просто нет, даже условно абортировать нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Принимая ОК женщина сознательно предотвращаешь зачатие,что тоже скорее всего грех по церковным законам. Матушка-то вообще нельзя ничего принимать, короче вообще нельзя предохранятьсЯ, все ТУДА, сколько БОн подаст,столько и родится)))))Но только вот опять повторюсь,что детей-то Боженька пошлет, а то,чем их кормить, поить, растить,не всем дает
Анастасия Усова
Не ну с одной стороны я понимаю его логику, т.к. таблетки считаются абортивным средством, презерватив нет, поэтому уже менее грешно, а ППА еще менее. Но нормальные люди, мы с вами рассуждать так не можем. У них много запретов, мы же живем обычной жизнью, да грешим, а по другому никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то что у них там запреты есть - это их дело))) мы то живем в мире людей)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Анастасия Усова
Анастасия Усова
Не ну с одной стороны я понимаю его логику, т.к. таблетки считаются абортивным средством, презерватив нет, поэтому уже менее грешно, а ППА еще менее. Но нормальные люди, мы с вами рассуждать так не можем. У них много запретов, мы же живем обычной жизнью, да грешим, а по другому никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таблетки не абортивное средство - это не спираль!
Анонимно
Не парьтесь. Постить на женский форум - более тяжкий грех.
Настоящая ПринцессаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Не парьтесь. Постить на женский форум - более тяжкий грех.
СсылкаПожаловаться
Ага,там в аду ещё третья сковородка. для постящих женский форум)))
Настоящая Принцесса
Ага,там в аду ещё третья сковородка. для постящих женский форум)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага,там в аду ещё третья сковородка. для постящих женский форум)))

Там и встретимся все :-))
Комментарий удален.Почему?
Настоящая ПринцессаВ ответ на Миледи Миледи(жирная курица)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А кто его знает?Попадём--проверим.Неохота только на одну сковородку с Сыроегой и пр.
Настоящая Принцесса
А кто его знает?Попадём--проверим.Неохота только на одну сковородку с Сыроегой и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кто его знает?Попадём--проверим.Неохота только на одну сковородку с Сыроегой и пр.

Вот как раз Сыроега прямиком в рай пойдёт, гад такой.
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а там разделения на половую принадлежность нет?А то мне за кафе-кино-обувки-одежку и прочее обиралово мужского полу сильно попадет...

За некоторое конечное время погасите свой долг перед обманутыми вкладчиками.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ага,там в аду ещё третья сковородка. для постящих женский форум)))

Там и встретимся все :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
готовь соседнюю сковородку)))))))
Комментарий удален.Почему?
ЮлияВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
ну это уж слишком))))))) насмешили)))))))))))))))))))))))))
Ольга КирилловаВ ответ на Юлия
Юлия
ну это уж слишком))))))) насмешили)))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это уж слишком))))))) насмешили)))))))))))))))))))))))))Да ,смешно!!!Но тем не менее это все грех!Правильно сказала Зима.
Ольга Кириллова
ну это уж слишком))))))) насмешили)))))))))))))))))))))))))Да ,смешно!!!Но тем не менее это все грех!Правильно сказала Зима.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эти грехи придумали люди))) просто они служат церкви... видимо а не богу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем