Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просвятите меня, дуру грешную!!!

Я в шоке.Недавно встретила одну знакомую, ей батюшка на исповеди сказал:"Предохраняться таблетками--такой же страшный грех, как аборт, презервативом--менее грешно, а наименее грешен прерванный половой акт."Теперь знакомая в ужасе, таблетки пить отказывается, решила использовать наименее грешный способ.Пыталась её объяснить, что он и наименее надёжный--ничего не слушает.
Понимаю, что контрацепция считается грехом, но неужто это такой же страшный грех, как аборт???Если так,то что получается, образно говоря, в аду две сковородки, одна для предохраняющихся, а другая для абортирующихся. А рай для мужчин и монахинь???
Настоящая Принцесса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Настоящая ПринцессаВ ответ на Юлия
Юлия
эти грехи придумали люди))) просто они служат церкви... видимо а не богу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
точно люди придумали.Какая Богу разница во что человек одет.Да хоть нагишом, для него все равны. В церковь понятно, надо одеться соответственно.
Комментарий удален.Почему?
ЮлияВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да я то как раз и была в таких старых монастырях)))) не в паломнических поездках онечно, они как выяснилось тоже разные бывают))) Так вот я еще раз говорю, что мне смешно, когда с пеной у рта псевдо верующие запрещают фотографироватьв церкви, или им не нравится как ты одет!! это глупости все! В старинных храмах никогда и никто тебе ничего ен скажети ен запретит!!! и ведут себя там все очень достойно и прилично и нет необходимости в выдуманных запретах
Комментарий удален.Почему?
ЮлияВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
не хотела вас обидеть
просто я верю больше в бога чем в церковь, и некоторые вещи в церкви меня действительно веселят! вернее не в церкви в храме а в церкви - то что делают верующие)) полгаю вы к таковым впадающим в прелесть не относитесь
Настоящая ПринцессаВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
А может эти запреты надо начинать пересматривать, как никак 2000 лет прошло.За брюки двумя руками "за", плюсов много (тепло, удобно), минусов не вижу.И так по каждому запрету-- что-то оставить, а что-то разрешить.
Комментарий удален.Почему?
ЮлияВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну и не священникам)))
Комментарий удален.Почему?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ок, вернемся к теме дня - Вы будете рожать столько, "сколько Бог пошлет"?
Комментарий удален.Почему?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
)))) щас понабегут ВЕРУЮЩИЕ и закидают шапками! держитесь! вы ж предательница )))))
На_ядаВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
, убирать в доме
А это почему грех?!))))))))))))))))))
Светлана Бурмистрова
В священном писании об этом нет ни слова. Это все личное мнение мужчины, которого вы почему-то называете батюшкой. Ваше дело, подчиняться ли его диктату.
Юлия
надо с умными батюшками общаться просто))) какую то чушь сказали ей!
я с уваженем отношусь к служителям церкви но не ко всем,е ть очень ограниченные люди и люди которые почуяли власть - это тоже грех)) они скажут как надо якобы делать - и народ слушается)))
а вообще есть 10 заповедей чего делать нельзя - а дальше смотрите сами, на то и дана голова
Настоящая ПринцессаВ ответ на Юлия
Юлия
надо с умными батюшками общаться просто))) какую то чушь сказали ей!
я с уваженем отношусь к служителям церкви но не ко всем,е ть очень ограниченные люди и люди которые почуяли власть - это тоже грех)) они скажут как надо якобы делать - и народ слушается)))
а вообще есть 10 заповедей чего делать нельзя - а дальше смотрите сами, на то и дана голова
СсылкаПожаловаться
Я тоже о заповеди "не предохраняйся" не слышала.
Настоящая Принцесса
Я тоже о заповеди "не предохраняйся" не слышала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хахах)))))
Мari
Была у меня тяжелая ситуация в жизни,когда захотелось спросить священника,как поступить правильно.Я беседовала с несколькими, и все разное говорили.Причем я спрашивала,как правильно поступить именно с точки зрения православия,а не просто общечеловеческой.И так и не нашла однозначного ответа.Сделала вывод,что попы говорят,как считают сами правильным и трактуют законы божьи как им удобно.
Настоящая ПринцессаВ ответ на Мari
Мari
Была у меня тяжелая ситуация в жизни,когда захотелось спросить священника,как поступить правильно.Я беседовала с несколькими, и все разное говорили.Причем я спрашивала,как правильно поступить именно с точки зрения православия,а не просто общечеловеческой.И так и не нашла однозначного ответа.Сделала вывод,что попы говорят,как считают сами правильным и трактуют законы божьи как им удобно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ.Мало ли чего они считают правильным. но ведь надо и думать, КОМУ они это говорят.У дамы уже есть дети(мальчик и девочка), больше не планируют.А если она залетит с этим малогрешным методом, что делать?Батюшка ей что-ли материальную помощь выделит?
Настоящая Принцесса
Спасибо за ответ.Мало ли чего они считают правильным. но ведь надо и думать, КОМУ они это говорят.У дамы уже есть дети(мальчик и девочка), больше не планируют.А если она залетит с этим малогрешным методом, что делать?Батюшка ей что-ли материальную помощь выделит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть сходит к другому батюшке.И к третьему....
А потом выберет наиболее подходящий для нее совет.)))
Или хотя бы убедится в том,что то,что сказал священник-не есть истина в последней инстанции.
Настоящая ПринцессаВ ответ на Мari
Мari
пусть сходит к другому батюшке.И к третьему....
А потом выберет наиболее подходящий для нее совет.)))
Или хотя бы убедится в том,что то,что сказал священник-не есть истина в последней инстанции.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за дельный совет.
espera
а Вы в курсе, что маньяк, изнасиловавший двух двухлетних девочек, сидя на зоне с батюшкой отмаливает грехи, и у него есть все шансы грехи та эти замолить, а аборт женщина не замолит никогда, и проклятье подет на всех потомков-девочек аж до 7 колена
Екатерина МолоштанВ ответ на espera
espera
а Вы в курсе, что маньяк, изнасиловавший двух двухлетних девочек, сидя на зоне с батюшкой отмаливает грехи, и у него есть все шансы грехи та эти замолить, а аборт женщина не замолит никогда, и проклятье подет на всех потомков-девочек аж до 7 колена
СсылкаПожаловаться
Это с какого перепугу?Что за сказки?
Екатерина Молоштан
Это с какого перепугу?Что за сказки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не сказки, это реальность, док.кино показывали, там батюшка с этим маньяком грехи отмаливал
Екатерина МолоштанВ ответ на espera
espera
это не сказки, это реальность, док.кино показывали, там батюшка с этим маньяком грехи отмаливал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да пусть замаливает сколько угодно,ему это воздастся.А батюшка этот....раз взялся за него.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем