Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просыпаюсь более уставшим, чем ложусь?

Перед сном наоборот прилив энергии и не могу заснуть, а после наоборот какая то слабость, боли в теле, сонливость. Возраст 29 лет. Несколько лет назад проходил врачей, толком ничего не сказали.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Насик Корасик
И сколько лет такое продолжается?
АнонимВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
И сколько лет такое продолжается?
СсылкаПожаловаться
Года 4... Ещё я работаю по ночам.
Насик КорасикВ ответ на Аноним
Аноним
Года 4... Ещё я работаю по ночам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Тогда действительно странно, почему так.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Года 4... Ещё я работаю по ночам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы просто сбили все свои природные ориентиры и произошла разбалансировка организма. Пробуйте график жизни свой связать с восходом и заходом солнца. Встаете с солнцем,с заходом отходите ко сну. Перед сном гулять по часу-2. Но уйти с работы,где ночные смены. Через год восстановите свои биоритмы.
inviting
переутомляемость,витамины, проветривание комнаты перед сном и закрывайте днем шторки
Глафира С
Это называется адренальная усталость (Adrenal fatigue). Обратитесь к врачу эндокринологу.
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Это называется адренальная усталость (Adrenal fatigue). Обратитесь к врачу эндокринологу.
СсылкаПожаловаться
Сдавал ТТГ, Т4, делал УЗИ щитовидной.
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Сдавал ТТГ, Т4, делал УЗИ щитовидной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А надпочечники проверяли? Адренальная усталость связана с проблемой в надпочечниках
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
А надпочечники проверяли? Адренальная усталость связана с проблемой в надпочечниках
СсылкаПожаловаться
История переписки3
УЗИ почек делали...
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
УЗИ почек делали...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не про почки говорю. А про надпочечники! Эндокринолог скажет вам что сдавать и как проверить
ЧеПоЧем
Передумала отвечать
Белая Овечка
Вы случайно не заходите перед сном в интернет? Может быть от этого.
АнонимВ ответ на Белая Овечка
Белая Овечка
Вы случайно не заходите перед сном в интернет? Может быть от этого.
СсылкаПожаловаться
Я в нем работаю и живу можно сказать) но спортом тоже стараюсь заниматься.
Porfishka
чего делать узи, если вы по ночам работаете? У вас ненормальный ритм жизни.
АнонимВ ответ на Porfishka
Porfishka
чего делать узи, если вы по ночам работаете? У вас ненормальный ритм жизни.
СсылкаПожаловаться
Я ночью лучше себя чувствую. А так бы рад жить по световому дню
Дарья КошкаВ ответ на Porfishka
Porfishka
чего делать узи, если вы по ночам работаете? У вас ненормальный ритм жизни.
СсылкаПожаловаться
Для совы, у которой прилив сил ночью, как раз нормальный. Я вообще ожила, когда начала ночью работать.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Для совы, у которой прилив сил ночью, как раз нормальный. Я вообще ожила, когда начала ночью работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и у меня также. Когда приходится днём ехать куда-то по делам это какая то пытка для меня.
PorfishkaВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Для совы, у которой прилив сил ночью, как раз нормальный. Я вообще ожила, когда начала ночью работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы ожили. А автор-то еле живой...
Дарья КошкаВ ответ на Porfishka
Porfishka
вы ожили. А автор-то еле живой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это он только с утра еле живой, вечером то он бодрый.
Дарья Кошка
Это нормально, у многих так. Я как то доктору сказала, а он рукой махнул, и говорит - "А я какой встаю";)) Просыпайтесь медленно, никаких резких движений, потянитесь как следует, еще лежа, потом посидите, и плавно вставайте. Я так еще и кофе должна выпить, прежде, чем вставать.
Вика
Во сколько ложитесь, сколько спите?
АнонимВ ответ на Вика
Вика
Во сколько ложитесь, сколько спите?
СсылкаПожаловаться
Ложусь в 5-6 утра, просыпаюсь в 15:00.
PorfishkaВ ответ на Аноним
Аноним
Ложусь в 5-6 утра, просыпаюсь в 15:00.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в организме есть гормоны, который вырабатываются только в темноте. Вы спите-то в темной комнате?
а вообще я тоже в целом сова. Ложусь в два, встаю в 7-45. И должна заметить, что в будни я отлично себя чувствуую. А вот когда в выходной сплю сколько влезет - потом весь день раскисшая. Попробуйте покорректировать свой режим.
Баба ТашаВ ответ на Porfishka
Porfishka
в организме есть гормоны, который вырабатываются только в темноте. Вы спите-то в темной комнате?
а вообще я тоже в целом сова. Ложусь в два, встаю в 7-45. И должна заметить, что в будни я отлично себя чувствуую. А вот когда в выходной сплю сколько влезет - потом весь день раскисшая. Попробуйте покорректировать свой режим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сова.Всю жизнь работа с 8-ми,подъем в 7,спать ложилась не раньше 1 ночи.Как только остаюсь дома,отпуск,больничный,так сразу ритм постепенно сбивается.Сейчас уже 3 года на пенсии,ложусь в 2 ночи,иногда и до 5 не сплю,встаю в 9-10 утра.Мама моя через 5 лет на пенсии вообще не спала ночью,засыпала под утро и до 4-5 спала.Совы,пока работают и вынуждены вставать с утра в одно время,немного привыкают,но как только начинаешь вставать,когда хочешь,график сбивается полностью.
ВикаВ ответ на Аноним
Аноним
Ложусь в 5-6 утра, просыпаюсь в 15:00.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, а что вы хотите? Вы не понимаете или , скорее не знаете, что происходит во время сна.Гормоны, как отдыхается организм.Как важно спать в темной комнате
Мой муж , ещё до моего знакомства тоже примерно так жил и были подобные проблемы
Моя дочь, к сожалению, тоже не понимает, почему не высыпается, ложиться под утро и спит до обеда
Я тоже считала себя "совой" не могла заснуть до 2-х, и спала лот12-13
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем