Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Протезирование бедренного сустава

У меня коксоартроз-последствия родовой травмы. Ходить очень больно, трудно. Одна нога короче другой, сильно хромаю. Врачи рекомендуют операцию-замена моего сустава на протез. Собираю документы на операцию по квоте в Курган.  Какие последствия операции могут быть? Возможно ли человеку одному после операции ехать  в поезде?
Ларочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
юрий тимонин
С операцией не затягивайте, т.к. может произойти изменения мышц и связок, что важно для восстановления нормальной походки. У нас в госпитале на костыли ставят через день, выписываются с палочкой- все зависит через сколько дней выписка и как идет восстановление. А так посмотрите на выступления Ягудина- у него такой сустав уже несколько лет. Единственное, что у современных искусственных суставов срок службы около 10 лет, а затем необходима замена.
Ларочка
Спасибо, Юрий. вы меня приободрили.
Юленька
У моей свекрови была такая оперпция, ей 50 лет, коксартроз 4 степени, ёё оперировали в Питере, всё прошло нормально, боль конечно была, но не долго, ходить стала быстро, конечно сначала было очень ттяжело, боялись что организм будет отторгать чужеродное. На больничном она пробыла около 4 месяцев, нога иногда болела. Прошло 2 года, она наверно уже забыла что ей что то оперировали.
ЛарочкаВ ответ на Юленька
Юленька
У моей свекрови была такая оперпция, ей 50 лет, коксартроз 4 степени, ёё оперировали в Питере, всё прошло нормально, боль конечно была, но не долго, ходить стала быстро, конечно сначала было очень ттяжело, боялись что организм будет отторгать чужеродное. На больничном она пробыла около 4 месяцев, нога иногда болела. Прошло 2 года, она наверно уже забыла что ей что то оперировали.
СсылкаПожаловаться
Спасибо огромное за ответ и поддержку. Здоровья Вам и Вашей свекрови!
Анжелика
Ларочка,как ваши дела,Вам сделали операцию?
Мне будут делать эндопротезирование коленного сустава,но у меня имеется и коксартроз 1ст...Так не хочется еще и тазобедренные суставы менять..(( Интересно Можно ли этого избежать,надо у врача спросить своего..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем