Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Протезирование, чтоб его...

Мама свои проблемы с зубами дотянула до того, что у нее зубы практически все удалить пришлось. Пришла от стоматолога сегодня, рыдая. Сказали, что с ее состоянием зубов ей теперь только съемные протезы поставить можно. Говорит, что к этим протезам долго привыкают обычно и пользоваться ими неудобно совершенно. Говорит, что видела, как во время разговора у одной женщины протез такой вывалился изо рта. Честно говоря, я впечатлилась - все-таки 21 век на дворе. Неужели ничего нового не придумали? Про импланты, правда, читала, но ставить их в таком количестве, как нужно маме - очень дорого получается.
Марина Лапина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Sweta
у меня тоже похожая история, испортились все крайние зубы, сейчас делаю съемные протезы, а мне 39 лет. Имплантацию делать боюсь - дорого и надо десны резать! И еще неизвестно как сделают! Вот в субботу уже оденут мой протез. А уменя повышенный рвотный рефлекс - бывает тошнит, даже когда чищу зубы, а тут ведь пластина будет во рту! Не знаю привыкну или нет! Могу подсказать вам телефон своего протезиста - она конечно платно все делает, но врач от бога! Ей главное не наживаться на людях -делает все добросовестно!
Марина Лапина
Светик, спасибо! Да, скиньте мне телефончик. Но мне хотелось бы еще че-нить из ответов услышать. Чтоб бы было с чем сравнивать, как говорится)
Алла Коновалова
Ой, ну врачи вашей маме попались какие-то... Импланты они вам предлагали? Или Вы сами про них прочитали?
Lisa
Я тож сильно беззубая, впереди только остались. Я импланты сделала, теперь могу во все тридцать три улыбаться. Дорого, конечно, получилось и по времени долго, пока установили, пока прижились, потом протезирование. Насколько хватит тоже не знаю, но съемные протезы с самого начала не хотела.
Марина ЛапинаВ ответ на Lisa
Lisa
Я тож сильно беззубая, впереди только остались. Я импланты сделала, теперь могу во все тридцать три улыбаться. Дорого, конечно, получилось и по времени долго, пока установили, пока прижились, потом протезирование. Насколько хватит тоже не знаю, но съемные протезы с самого начала не хотела.
СсылкаПожаловаться
Lisa, а как долго Вам пришлось ждать пока импланты установили? Речь про месяцы может ведь идти, так?
Марина Лапина
Lisa, а как долго Вам пришлось ждать пока импланты установили? Речь про месяцы может ведь идти, так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне в два захода делали хирургическую часть, сначала пять, потом три. Сказали, что сразу столько нельзя, но может изменилось что, технологии быстро развиваются. Примерно полгода приживаются, затем протезирование где-то месяц. Стоимость вышла недорогой иномарки.
Марина Лапина
Нет. Мама говорит, что кроме съемных протезов ей никто ниче не предлагал. Мы про импланы сами читали. Мама сначала обрадовалась, а потом, узнав цену на них, пыл ее поугас.
Алла Коновалова
Я думаю - поугас. У меня бы напрочь пропал, только представив сумму, требуемую для такого вида протезирования. Ведь маме Вашей не три и не четыре протеза нужно)))
Марина Лапина
Ну да... Далеко не 3 и не 4, к сожалению.
Жанна Немиро
Придумали новое, придумали! ))) Я недавно прочла, что в России уже стали делать операции, которые называют ʺВсе на 4-хʺ. Судя по описанию, очень удобная штука, плюсов много, минусов мало. Стоит это, правда, недешево тоже, но все дешевле имплантов получается. Сами посмотрите - http://allon4.ru/
Марина Лапина
О! Спасибо! Как раз то, что нужно. Что-что, а такие деньги мы насобираем для мамы точно. Главное, чтобы ей спокойно было)
Евгений Ширдко
Новость 1

Читаем дальше

Обязательно к прочтению

Ну а это точно

И конечно же хочется узнать ваши мнения....

Кстати всего 18 свободных мест осталось.:)))
Зауреш Мергенбаева
(Все на четырех)-это классно,интересно в Казахстане делают эту процедуру?
виктория артамонова
бюгельные протезы удобны и не выпадают. Я довольна.
Екатерина Сидорова
Мне кажется надо поменьше слушать тех, что что-то там страшное говорит. Это можно таких страшилок наслушаться. У меня свекрови недавно в Дентал фэнтези ставили съемный протез. Она очень довольна. Ничего не вываливается изо рта. Протез хорошо держится и на дикцию никак не повлияло.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем