Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Протезирование тазобедренного сустава

Маме по показаниям требуется операция по замене тазобедренного сустава, обратились в больницу, сдали документы, ее поставили на очередь на квоту, вчера выяснилось что выделенная на этот год квота закончилась прямо перед нами, а следующая будет только в марте. До марта ждать никаких сил нету, очень сильные боли.

Девочки, может у кого родственники делали, или знакомые, может кто сам в этой сфере работает, подскажите, какие еще есть варианты, куда можно обратится за предоставление квоты. 
Царевна-лягушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
ZaraZa
Писать в Минздрав.
Просто так
Два года назад так было с моей соседкой.Тоже сказали квоты нет,только в следующем году.А потом через две недели позвонили и сказали ложитесь на операцию.
Царевна-лягушкаВ ответ на Просто так
Просто так
Два года назад так было с моей соседкой.Тоже сказали квоты нет,только в следующем году.А потом через две недели позвонили и сказали ложитесь на операцию.
СсылкаПожаловаться
Вот и у нас такие сомнения есть, но это я еще поеду узнавать.
Комментарий удален.Почему?
Царевна-лягушкаВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
На горячую линию звонила, направили к какому то специалисту, буду ему звонить или на прием записываться
@Sterlяdь@
вы на всех форумах что ли клич бросили?
Царевна-лягушкаВ ответ на @Sterlяdь@
@Sterlяdь@
вы на всех форумах что ли клич бросили?
СсылкаПожаловаться
Нет, только на мейле ))) Может кто что полезное подскажет )))
Farida
Мужу дали квоту через область,т.к в городе тоже кончились.Попробуйте так
Жужа
Мы заплатили, когда бабушке делали.
Моя правда
Сколько вашей маме лет? Я не из любопытства спрашиваю. Моей маме ставили этот протез. Дело в том, что отечественные протезы имеют срок службы лет 10, импортные, конечно, лучше, но и дороже, и бесплатно их вряд ли ставят. Поэтому когда соберетесь оперироваться, разузнайте все об этих протезах, в том числе и дальность результата. Когда моей маме ставили, нам платить было нечем вообще. Но повезло в том, что она медик. Бывший главный врач больницы, где она работала, обратился в департамент здравоохранения и ей сделали бесплатно, но поставили наш протез. Сейчас у нее периодические боли в области сустава. А возраст преклонный, о другой операции речи нет. У нас бывает, что департамент помогает людям, когда туда обращаются, попробуйте и вы, возможно, сейчас протезы более качественные. Здоровья вашей маме, пусть у вас все получится
Царевна-лягушка
Маме 79 будет, по квоте сейчас ставят хорошие импортные протезы ( по крайней мере врачи так говорят), при нас в очереди сидела женщина, которой пришлось менять старый протез, он сломался.
Нам просто сказали в июле что пришла большая партия протезов и на всех зватит, мы и ждали не дергаясь, никуда не бегая. А в октябре выяснилось что протезы кончились, если бысто ничего организовать не получится, будет платно делать, ничего не поделаешь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем