Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Против себя не попрешь

Какое самое великое преступление, которое совершает человек? Это есть не что иное, как движение против себя, это ЛОЖЬ САМОМУ СЕБЕ.Что-то внутри нас знает все, и это нельзя обмануть. Мы можем натянуть маску гения, злодея или хорошего человека. Но то изначальное в нас знает, кем мы являемся на самом деле. Это не совесть, это что-то глубже, что-то более истинное. Оно знает путь, оно – суть силы внутри нас. Но мы спрятали его под тысячью масок. И плевать, отражают ли эти маски те или иные добродетели. Быть в маске – значит быть преступником. Преступник скрывает свое лицо. Ему стыдно за то, что он совершает. Он хочет остаться в тени, чтобы его не нашло правосудие.Так и мы обманываем сами себя, оправдываясь необходимостью носить маску. У нас есть тысячи причин быть тем, кем хотят нас видеть наши близкие, наши друзья, наши враги. И мы за свою жизнь бываем кем угодно, но только не самими собой.Не знаю, удалось ли мне передать свою мысль. Уверена, что многие, прочитавшие эту статью, скажут себе, что «я никогда себе не врал», что «я настоящий, я не ношу масок». И не догадаются, что это была еще одна ложь, еще одна маска.Быть собой есть служение Богу, Духу, Вселенной, нагвалю – называйте, как хотите. Грехом является не действие против человеческой нравственности или неуважение к святым или богам. Единственный грех каждого из нас – непомерное желание идти против Бога внутри себя. Потому что стыдно. Потому что, солгав один раз, мы вынуждены лгать еще тысячу и один, каждый раз покрывая свою предыдущую ложь. Ибо что-то внутри каждого из нас знает, что только перед Ним держать нам ответ. Он – единственный судья, снимающий маски.
Пуговка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
****
серьезную ты темку завернула на ночь глядя)
ПуговкаВ ответ на ****
****
серьезную ты темку завернула на ночь глядя)
СсылкаПожаловаться
как в игре мафия. наступает ночь и....
никтоВ ответ на Пуговка
Пуговка
как в игре мафия. наступает ночь и....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гормоналные расстройства
Пуговка
Многие зависимы к сожалению. от мнений. лишь единицы я вижу остаются самими собой
ПуговкаВ ответ на Пуговка
Пуговка
Многие зависимы к сожалению. от мнений. лишь единицы я вижу остаются самими собой
СсылкаПожаловаться
ПуговкаВ ответ на Пуговка
Пуговка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КлючикВ ответ на Пуговка
Пуговка
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Бабочка
нинаю, я себе врала, или ошибалась????? когда заставляла (или не могла????) продолжать некие отношения, когда давала шансы постоянно и улыбалась в то время когда хотелось его убить.
а насчет всяких там масок ежедненвных. Не знаю, они наверно нужны. Зачем знать моим родственникам о чем я думаю на самом деле во время какого нибудь праздника? смысл? поэтому ходишь и тосты говоришь и свесткую беседу поддерживаешь. Странно было бы, если бы в такой момент я просто к примеру завалилась спать под стол, давая выход своей усталости например
ПуговкаВ ответ на Бабочка
Бабочка
нинаю, я себе врала, или ошибалась????? когда заставляла (или не могла????) продолжать некие отношения, когда давала шансы постоянно и улыбалась в то время когда хотелось его убить.
а насчет всяких там масок ежедненвных. Не знаю, они наверно нужны. Зачем знать моим родственникам о чем я думаю на самом деле во время какого нибудь праздника? смысл? поэтому ходишь и тосты говоришь и свесткую беседу поддерживаешь. Странно было бы, если бы в такой момент я просто к примеру завалилась спать под стол, давая выход своей усталости например
СсылкаПожаловаться
быть вежливым это не маска. это воспитанность.
БабочкаВ ответ на Пуговка
Пуговка
быть вежливым это не маска. это воспитанность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас есть тысячи причин быть тем, кем хотят нас видеть наши близкие, наши друзья, наши враги - праально, так вот воспитанность и есть одна из причин. а как иначе?
ПуговкаВ ответ на Бабочка
Бабочка
У нас есть тысячи причин быть тем, кем хотят нас видеть наши близкие, наши друзья, наши враги - праально, так вот воспитанность и есть одна из причин. а как иначе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну как пример. мама пристает к дочери выйти замуж. дочь не хочет, но выходит.
БабочкаВ ответ на Пуговка
Пуговка
ну как пример. мама пристает к дочери выйти замуж. дочь не хочет, но выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю, я наоборот вижу противоположное - что никого нельзя заставить делать чтотто без его желания
Светлана Сми.В ответ на Пуговка
Пуговка
быть вежливым это не маска. это воспитанность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это маска, если тебе в этот момент хочется чертыхаться, матюкаться, ругаться, а ты изображаешь из себя благовоспитанность. )))
НезабудкаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Это маска, если тебе в этот момент хочется чертыхаться, матюкаться, ругаться, а ты изображаешь из себя благовоспитанность. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как я поняла про себя--что перед начальством приходится одевать эту самую маску.. А так иногда хочется сказать в глаза, все что о нем думаешь!!!!! Еще и треснуть по башке....Но что поделать... Он начальник----я дурак....
Белоснежная снежинка
Мне приходится все себе прощать,я так привыкла.
белочка
последствия контузии ?
ПуговкаВ ответ на белочка
белочка
последствия контузии ?
СсылкаПожаловаться

Белоснежная снежинка
Да мне и прощать то себя не за что,так,мелкие косячки,с кем не бывает)
Джессика Альба
у меня есть семья и там на мне нет никаких масок, остальные надеваются, по мере надобности, на пользу семье, но в семье только отдых и я, невзирая на некоторые проблемы, счастливый человек, потому что могу быть собой)
ПуговкаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
у меня есть семья и там на мне нет никаких масок, остальные надеваются, по мере надобности, на пользу семье, но в семье только отдых и я, невзирая на некоторые проблемы, счастливый человек, потому что могу быть собой)
СсылкаПожаловаться

это правда счастье)))
Volha
Имхо, себе не соврешь. Можно не хотеть принимать правду, но понимать ее все-равно придется.
Elena Ilyhina
жизнь заставляет нас иметь эти маски....одна для работы..вторая-для друзей..третья-.......сколько их масок этих....а быть в маске это не преступление...это дано нам природой....Бог нам дает..и он же отбирает....
Марина
Солгать себе невозможно.
Светлана Сми.В ответ на Марина
Марина
Солгать себе невозможно.
СсылкаПожаловаться
Возможно, если поверить в собственную же ложь. Это может работать как защитная реакция: когда в жизни всё плохо, человек нередко убеждает себя в обратном.
Жужа
Ну шо ж ты так сурьезно и на ночь глядя? Я ж терь не усну -думать буду.)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем