Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гадкая ситуация: свекровь выставляет из дома

живем со свекровью. скандалов мало, я убираюсь, готовлю, хожу по магазинам, ее не трогаю. она вся в своей работе от зари до зари (гл.бухгалтер). друзей не водим. стараемся соблюдать частоту в доме. человек она конечно не сахар, но как-то уживались. теперь значит я забеременела. мы с мужем планируем брать машину в кредит. она обещала помочь, но теперь почем у то не может. ну и фиг. с кредитом сами разберемся,у меня была угроза выкидыша, я почти месяц на больничном. сначала в больницею потом дома с наижутким токсикозам. естественно мне не до уборки. муж помогает как может. но тем не менее где-то что -то может остаться грязное не помытое.
сегодня без всякий упреков и скандалов поставила ультиматум. что надо подумать о том, что бы разъезжаться, потому что ее бесит грязная посуда. подумайте об этом.
у моей мамы однушка. на съем пока денег нет. к тому ребенка кредит и съем мы точно не осилим.
вечером она спросила что мы надумали: мы ей сказали что не та ситуация что бы съезжать. будем более аккуратны....на что последовал ответ: днло не только в посуде, значит надо мне уезжать.
вы не представляете насколько м не противна эта ситуация....какая-то посуда...ну ты поговори сначала, зачем так сразу ультиматумы..это же твой сын..я ношу твоего внука..
ну в любом случае вопрос такой: может вы что посоветуете как тут быть, в однушку конечно можно...но блин....там в четвером....просто нереально....не знаю. мы ломаем голову с мужем. хотим конечно завтра с ней поговорить, что ей еще не нравиться. но идти нам просто реально некуда. но и совесть мне и мужу не позволит что бы она съехала.
за что она так со своим сыном?
Анна Толстая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
308
110111213
Ирина SKВ ответ на Анна Толстая
Анна Толстая
ну да перегородку в комнате если только поставить, а ничего что машина в пять раз дешевле квартиры????и что пока все эти операции будут проходить моей маме негде будет жить? вы думаете продадите квартиру и тут жн новую купите, прям сразу же. как бы не так. как минимум на пару тройку месяцев все это затянется. а жить где маме моей - на улице? или у моей свекрови???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот парадок свою маму жалко , а свекровь - ни важно! Вынь да подай. Нет зарабатывайте сами! У меня сноха с такими же выкрутасами. Сколько не давай все мало и не ценится! Поэтому нужно добиваться всего самим и ни кто ни когда Вас не укорит.
Надежда Киселева
Интересная информация есть на http://emgservice.ru/
Лианушка
Нормально молодежь устроилась: съезжать мы не можем, убираться тоже....Вопрос, если вы не тянете свою жизнь с мужем самостоятельно, то как вы можете ответственность ещё за одну жизнь на себя взять? Свекровь Вашу тоже можно понять: она пашет, дома она хочет отдохнуть, и ребенка вы, в - первую очередь, для себя, какие претензии к свекрови? Муж у Вас тоже молодец, ребетенка заделал, кредит взял, а заработок увеличить он не пробовал??
Душечка
Когда мой сыновья вырастут, и соберутся жениться, все чао. Я хочу на старости лет спокойно пожить.
В доме должна быть одна хозяйка.
Я бы тоже не хотела видеть грязную посуду на своей кухне.
Живите отдельно , разуменяйтесь, снимите, не берите кредит.
Я вас понимаю , но и свекровь тоже понимаю.
Если она сейчас против , то когда будет ребенок, шум, плачь, бардак. Пеленки, ночной плачь, она может еще больше будет недовольна.
упалаподстол
Не знаю, конечно, но тут надо сыну с матерью поговорить, если она с Вами на контакт не идет, а Вам в свою очередь беречь нервы.
Можно снимать квартиру, можно воспользоваться гос. льготами для молодых семей. Если мама мужа хочет жить без вас, возможно она в меру своих сил поспособствует в решении этих задач. Нужно определиться с приоритетами и поговорить , ведь что ей не нравится исчо (маме)Вы не написали...
anya
Че все на девченку накинулись. Жили они себе спокойно, никто их не гнал, они и не задумывались над этим вопросом, считали, что дома живут. Многие всю жизнь с родителями живут, и ничего. Если бы их не первый год гнали, можно было бы осудить. Автор же написала, что погнали, как забеременела. Как они за оставшиеся шесть месяцев квартиру себе сделают? Свекровь - сволочь в этой ситуации, и никакой работой её не оправдать. Да радоваться надо, что малявка орать в доме будет - это ж счастье. Куда хуже одной на все праздники сидеть у телефона и ждать, чтоб сыночек позвонил хотя бы, а вместо звонка - звенящая тишина и даже громко орущий телевизор не может её заглушить. А если она их выпрет, то её это и ждет.
Автору - сын должен со своей мамой договориться, а никак не вы. А как только декрет закончится пахать как проклятые на свою квартиру.
eleonor rushenberg
Наконец-то у нас в Санкт-Петербурге можно Заказать хорошее такси
Призрак Свободы
Кредит надо на квартиру брать,а машину потом купите.
110111213
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем