Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гадкая ситуация: свекровь выставляет из дома

живем со свекровью. скандалов мало, я убираюсь, готовлю, хожу по магазинам, ее не трогаю. она вся в своей работе от зари до зари (гл.бухгалтер). друзей не водим. стараемся соблюдать частоту в доме. человек она конечно не сахар, но как-то уживались. теперь значит я забеременела. мы с мужем планируем брать машину в кредит. она обещала помочь, но теперь почем у то не может. ну и фиг. с кредитом сами разберемся,у меня была угроза выкидыша, я почти месяц на больничном. сначала в больницею потом дома с наижутким токсикозам. естественно мне не до уборки. муж помогает как может. но тем не менее где-то что -то может остаться грязное не помытое.
сегодня без всякий упреков и скандалов поставила ультиматум. что надо подумать о том, что бы разъезжаться, потому что ее бесит грязная посуда. подумайте об этом.
у моей мамы однушка. на съем пока денег нет. к тому ребенка кредит и съем мы точно не осилим.
вечером она спросила что мы надумали: мы ей сказали что не та ситуация что бы съезжать. будем более аккуратны....на что последовал ответ: днло не только в посуде, значит надо мне уезжать.
вы не представляете насколько м не противна эта ситуация....какая-то посуда...ну ты поговори сначала, зачем так сразу ультиматумы..это же твой сын..я ношу твоего внука..
ну в любом случае вопрос такой: может вы что посоветуете как тут быть, в однушку конечно можно...но блин....там в четвером....просто нереально....не знаю. мы ломаем голову с мужем. хотим конечно завтра с ней поговорить, что ей еще не нравиться. но идти нам просто реально некуда. но и совесть мне и мужу не позволит что бы она съехала.
за что она так со своим сыном?
Анна Толстая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
308
ИринаВ ответ на Просто Я
Просто Я
Ирина Вы что адвокат автора? к чему вы всю эту хрень мне пишите?? вы так увидели это я по другому увидел и что ?? какое собачье дело этой невестке до карьеры свекрови?? вот ответьте?? почему взрослая тетя должна думать понравится ли невестке то что она карьеру строила и строит??? какого черта поясните мне??? кто мешает этой молодухе тоже становится на ноги строить карьеру а потом детей рожать?? да никто, просто удобно так за спиной кого то и сидеть судить взрослого человека который в этой жизни имеет уже все и квартиру и достаток и карьеру....и теперь еще мешает девахи какой то ...мило ничего не скажешь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне кажется, что она не так уж и стремиться сесть кому-то на шею. Просто ситуация повернулась так, что ей надо срочно перекраивать свои планы. А
это не все умеют и не всем это легко. А вы накинулись на девочку, как будто она просто монстр какой-то и старается на свекровь все свои проблемы свалить и имущество отобрать.
Просто ЯВ ответ на Ирина
Ирина
Мне кажется, что она не так уж и стремиться сесть кому-то на шею. Просто ситуация повернулась так, что ей надо срочно перекраивать свои планы. А
это не все умеют и не всем это легко. А вы накинулись на девочку, как будто она просто монстр какой-то и старается на свекровь все свои проблемы свалить и имущество отобрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну я наверное умею читать между строк, я в начале ей нормально написал что не надо вести хозяйство так как хочет она а надо просто найти общий язык с ней, она же гнет свою линию и делает вид что не понимает как это может мать так с сыном, Вы же не знаете наверняка что послужило свекрови такой ультиматум поставить им??
ИринаВ ответ на Просто Я
Просто Я
ну я наверное умею читать между строк, я в начале ей нормально написал что не надо вести хозяйство так как хочет она а надо просто найти общий язык с ней, она же гнет свою линию и делает вид что не понимает как это может мать так с сыном, Вы же не знаете наверняка что послужило свекрови такой ультиматум поставить им??
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не знаю.
Но видела в своей жизни свекровь, которая отказалась помочь внуку и невестке, когда им действительно нужна была помощь. Когда они пол-года голодали. И жили все в одной квартире. Поэтому прежде, чем осуждать, я еще 10 раз подумаю.
Просто ЯВ ответ на Ирина
Ирина
не знаю.
Но видела в своей жизни свекровь, которая отказалась помочь внуку и невестке, когда им действительно нужна была помощь. Когда они пол-года голодали. И жили все в одной квартире. Поэтому прежде, чем осуждать, я еще 10 раз подумаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а я и не осуждаю никогда и не кого, а осуждает автор свою свекровь и вы ей поверили и так же стали осуждать , а я говорю что ситуации разные бывают и так же автор правды врятли скажет если их сначала пустили пожить а потом вдруг поставили ультиматум... если там уж такая мегера была изначаль вообще не пустила бы к себе жить...имела право вполне..
ИринаВ ответ на Просто Я
Просто Я
а я и не осуждаю никогда и не кого, а осуждает автор свою свекровь и вы ей поверили и так же стали осуждать , а я говорю что ситуации разные бывают и так же автор правды врятли скажет если их сначала пустили пожить а потом вдруг поставили ультиматум... если там уж такая мегера была изначаль вообще не пустила бы к себе жить...имела право вполне..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
у каждого своя правда.
Просто, мне очень неприятно, когда начинают так яро осуждать.
Мы не знаем что там.
Просто ЯВ ответ на Ирина
Ирина
у каждого своя правда.
Просто, мне очень неприятно, когда начинают так яро осуждать.
Мы не знаем что там.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну осуждать начала автор, можно было и не выносить сор из избы, каждый имеет право на свое мнение..
ИринаВ ответ на Просто Я
Просто Я
ну осуждать начала автор, можно было и не выносить сор из избы, каждый имеет право на свое мнение..
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Когда у тебя на душе хреново, так хочется поделиться с кем-нибудь...
ИринаВ ответ на Просто Я
Просто Я
ну осуждать начала автор, можно было и не выносить сор из избы, каждый имеет право на свое мнение..
СсылкаПожаловаться
История переписки14
это наркотик.
И теперь я понимаю, почему в нашей семье (в широком понимании этого слова) было табу на пожаловаться.
Даже о том, что у моей тетушки было не все гладко со свекровью и золовкой, я узнала только этим летом, спустя 25 лет после того, как они разъехались!
Просто ЯВ ответ на Ирина
Ирина
это наркотик.
И теперь я понимаю, почему в нашей семье (в широком понимании этого слова) было табу на пожаловаться.
Даже о том, что у моей тетушки было не все гладко со свекровью и золовкой, я узнала только этим летом, спустя 25 лет после того, как они разъехались!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
а я жене благодарен за то что если ей нужно было выговорится она звонит моей матери даже не своей и жалуется на меня... ну бывает такой всплеск у женщин надо выговорится... моя то выслушает пожалеет но как правило дальше ее никуда это не уйдет...
ИринаВ ответ на Просто Я
Просто Я
а я жене благодарен за то что если ей нужно было выговорится она звонит моей матери даже не своей и жалуется на меня... ну бывает такой всплеск у женщин надо выговорится... моя то выслушает пожалеет но как правило дальше ее никуда это не уйдет...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
а я жене благодарен за то что если ей нужно было выговорится она звонит моей матери даже не своей и жалуется на меня... ну бывает такой всплеск у женщин надо выговорится... моя то выслушает пожалеет но как правило дальше ее никуда это не уйдет...

здорово. У меня сестра мужа такая жилетка.
Свекровь жалуется ей на меня, а я на свекровь)))
А бедная женщина все это слушает и всех успокаивает.
С золовкой мне очень повезло)))
Просто ЯВ ответ на Ирина
Ирина
а я жене благодарен за то что если ей нужно было выговорится она звонит моей матери даже не своей и жалуется на меня... ну бывает такой всплеск у женщин надо выговорится... моя то выслушает пожалеет но как правило дальше ее никуда это не уйдет...

здорово. У меня сестра мужа такая жилетка.
Свекровь жалуется ей на меня, а я на свекровь)))
А бедная женщина все это слушает и всех успокаивает.
С золовкой мне очень повезло)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
вот поэтому я и не понимаю таких тем на форуме, а общий язык всегда можно найти даже с самой злой свекровью
ИринаВ ответ на Просто Я
Просто Я
вот поэтому я и не понимаю таких тем на форуме, а общий язык всегда можно найти даже с самой злой свекровью
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Нееееет.
Я видела одну свекровь в своей жизни, с которой общего языка не найти. С тех пор остальные мне ангелами кажутся)))
ИринаВ ответ на Анна Толстая
Анна Толстая
я не знаю, что ей надо, и чего она хочет. но как только я забеременела, были сразу расставлены приоритеты. что она не та бабушка которая сидит с внуками и вяжет носочки. никто не собирался на нее вешать эти обязанности. мы все понимали что живем с карьеристкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не знаю, что ей надо, и чего она хочет. но как только я забеременела, были сразу расставлены приоритеты. что она не та бабушка которая сидит с внуками и вяжет носочки. никто не собирался на нее вешать эти обязанности. мы все понимали что живем с карьеристкой.

Скажите, а с вашим уходом что изменится в ее жизни?
ВизажВ ответ на Анна Толстая
Анна Толстая
я не знаю, что ей надо, и чего она хочет. но как только я забеременела, были сразу расставлены приоритеты. что она не та бабушка которая сидит с внуками и вяжет носочки. никто не собирался на нее вешать эти обязанности. мы все понимали что живем с карьеристкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сомневаюсь, что форумчанки по молодости все успевали и грязной посуды у них никогда не было! Я тоже не вяжу носочки внукам, почти не сижу с ними, а когда? Они учатся, ходят в сады, еще куда-либо. Только когда действительно детям необходимо, они оставляют их у меня, бывает на несколько дней. Аня, дальше будет только хуже! Пока не испортились отношения окончательно, подумайте о своем жилье. Такие свекрови, просто ревнуют сыновей, вы ей не нравитесь, она не приняла вас как свою дочь, и может настраивать сына. Вы хотите развода? Думаю нет! Тогда бегом от нее! Чем дальше-тем роднее!!!
Лика ЛикаВ ответ на Анна Толстая
Анна Толстая
я не знаю, что ей надо, и чего она хочет. но как только я забеременела, были сразу расставлены приоритеты. что она не та бабушка которая сидит с внуками и вяжет носочки. никто не собирался на нее вешать эти обязанности. мы все понимали что живем с карьеристкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приблизительно все свекрови ТАК говорят своим берем. невесткам, а потом их "за уши не оттянешь" от дусечки. Не устраивайте себе в голове "По семейным обстоятельствам"! Если так уж яростно назрел вопрос о вашем съезде с её квартиры - съезжайте, подождёт ваша машина. Продумайте, что главнее на данный момент для вас. А там - время всё само расставит на свои места. Берегите себя и свои нервы - это сейчас очень важно для деточки! Вот от этого и пляшите.
тетя МотяВ ответ на Анна Толстая
Анна Толстая
я не знаю, что ей надо, и чего она хочет. но как только я забеременела, были сразу расставлены приоритеты. что она не та бабушка которая сидит с внуками и вяжет носочки. никто не собирался на нее вешать эти обязанности. мы все понимали что живем с карьеристкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самое последнее - это рассчитывать на помощь детей. Она зарабатывает сама и обеспечивает себя сама. Что значит карьеристка? А быть нянькой для ребенка нынешние бабушки не хотят. Вы думаете, что она свою жизнь положит к вашим ногам? Вы ребенка для себя рожаете, а не для нее!
Марина КВ ответ на Анна Толстая
Анна Толстая
я не знаю, что ей надо, и чего она хочет. но как только я забеременела, были сразу расставлены приоритеты. что она не та бабушка которая сидит с внуками и вяжет носочки. никто не собирался на нее вешать эти обязанности. мы все понимали что живем с карьеристкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Живете с КАРЬЕРИСТКОЙ?! О как! В ее же квартире, да ей же и недовольны...
Кузнецова КсенияВ ответ на Анна Толстая
Анна Толстая
все это понятно. тогда нафига кричать. мы одна семья. родите мне внучку. я вам помогу. а как оказалась нужна помощь, ой мне тяжко будет. не люблю лицемерие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анна, поймите... мама у которой сын, сильно отличается от мамы у которой дочка! она не лицемерила....но внук для твоей мамы будет роднее, чем для его! я вот по себе знаю, что я не буду так любить своих внуков, потому что их родит чужая мне девушка! это психология! а вот свекровь могла этого и не осознавать сначала когда просила внуков)
Зараза (няшка)В ответ на Кузнецова Ксения
Кузнецова Ксения
Анна, поймите... мама у которой сын, сильно отличается от мамы у которой дочка! она не лицемерила....но внук для твоей мамы будет роднее, чем для его! я вот по себе знаю, что я не буду так любить своих внуков, потому что их родит чужая мне девушка! это психология! а вот свекровь могла этого и не осознавать сначала когда просила внуков)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не факт, у родственников невеска живет с ними. внука родила. свекруха в малом души не чает. хотя когда то была против встреч сына с дувушкой, потом смирилась, а теперь и рада. а невестка малого своей матери уже только после лет 3х доверять иногда стала. а когда пацану было месяцев девять на месяц на сессию уехала - ребенок остался со свекром, свекрухой и совим папой
Кузнецова КсенияВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
не факт, у родственников невеска живет с ними. внука родила. свекруха в малом души не чает. хотя когда то была против встреч сына с дувушкой, потом смирилась, а теперь и рада. а невестка малого своей матери уже только после лет 3х доверять иногда стала. а когда пацану было месяцев девять на месяц на сессию уехала - ребенок остался со свекром, свекрухой и совим папой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну все бывает. я имела ввиду большинство случаев
Наталья Хлебникова
Свекровь же целыми днями на работе, значит посуда грязная только ваших рук дело. Разве не так? А свекровь скорее всего представила, как она по ночам будет слушать детский плач, а потом с больной головой топать на работу. По себе знаю, что это очень тяжело. Сама главбух. И была точно в такой же ситуации. И почти каждое утро встаешь невыспавшись. Лялик хоть разок да пискнет, особенно первое время. а утром давление под 200 , таблетку под язык и на работу. Когда через 2, 5 года переехала, первое, что сделала отоспалась. А вот гипертония так со мной и осталась. Вы прежде всего не ее внука носите, а своего сына и сына своего мужа.
СсылкаПожаловаться
А я могу спать очень мало! И внуки мне никогда не мешали! И сын-сына, это ваш не только внук, но и наследник! Фамилии, состояния и что самое главное ГЕНЫ, все ваши!!!!Так что бабушка, забудь о сне!!!
Наталья ХлебниковаВ ответ на Визаж
Визаж
А я могу спать очень мало! И внуки мне никогда не мешали! И сын-сына, это ваш не только внук, но и наследник! Фамилии, состояния и что самое главное ГЕНЫ, все ваши!!!!Так что бабушка, забудь о сне!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я очень за вас рада! А я вот не могу . Мне хоть как , но 7-8 часов надо. Но,по счастью мы живем теперь врозь и проблемы сна для меня больше нет. Кроме того, внуки уже то же выросли 14 и 6 лет. Но жить вместе я все равно не хочу. А в гости пожалуйста. Всегда рады
Кузнецова КсенияВ ответ на Визаж
Визаж
А я могу спать очень мало! И внуки мне никогда не мешали! И сын-сына, это ваш не только внук, но и наследник! Фамилии, состояния и что самое главное ГЕНЫ, все ваши!!!!Так что бабушка, забудь о сне!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет! Сына сына родила ЧУЖАЯ женщина, а когда рожает дочка это кажется более родное что ли... это психология... по себе знаю))
я вот честно говорю, что когда у меня сын женится, я с ними жить не буду сразу, дабы сохранить хорошие отношения с невесткой! но конечно обеспечу моему ребенку помощь в том где ему жить, если это потребуется!
diana
Мы жили в однушке вчетвером.
dianaВ ответ на diana
diana
Мы жили в однушке вчетвером.
СсылкаПожаловаться
А у вашей мамы однушка сколько квадратов?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем